Guns.ru Talks
Ярославль
Гусь, утка - 2010 в ЯО ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусь, утка - 2010 в ЯО

mik30
4-5-2010 09:22 mik30
За 4 дня охоты добыл 3 вальдшнепов, 1 крякового селезня и 1 селезня чирка-трескунка. Один вальдшнеп повис на дереве, еле нашел. Во вторые выходные была самая хорошая тяга. В последние выходные появились селезни одиночки (возможно утки уже на гнезде). До этого все летали парами.

Булат12
4-5-2010 11:17 Булат12

По крайней мере, я так сказать за "мясом" на охоту хожу!

А я за мясом хожу в магазин, добытую на охоте дичь готовлю только сам, и с большим удовольствием угощаю родных и друзей, не охотников, получая при этом огромное моральное удовлетворение, но Ваше мнение о "мясе" тоже уважаю. Почему нет, мы ведь все разные.
По поводу суда, фараон, вы погорячились я, как в прочем и Вы, лишь высказал своё мнение.

Ну, а по теме: всех ОХОТНИКОВ с полем!!! Итогом 2 вальдшнепа + 1 спорный на двоих с напарником (одновременный выстрел), 1 кряковый селезень <красавец>, гусь, к сожалению, на приглашения не отреагировал.
Всем удачи на даче и успеть до следующего сезона переделать все намеченные дела.

Sum
4-5-2010 12:26 Sum
Любая охота- всегда праздник, погода подкачала правда. 2 селезня кряки, гусь не снизошел. Но у меня с 2 друзьями праздник продолжается-едем в Вологодскую обл. на неделю- уж очень люблю весеннюю охоту. (а все нормальные на юг ездят)
emma
7-5-2010 23:12 emma
Ну дайте я похвалюсь .За всю охоту добыл 7 вальшнепов, плюс двоих не нашел. Ни уток ни гусей в этом году не добыл.
А самое главное в охоте, я думаю, это общение с друзьями и природой, отдых.
С полем вас гопода .
mik30
8-5-2010 01:18 mik30
2 emma. Лучше и не скажешь!
Ceram
15-5-2010 22:23 Ceram
Про "гопода" уже неделю так друг друга обзываем на работе..
hunter-76
24-5-2010 23:46 hunter-76
А это результат прогулки пешеходов, которых я ранее запечатлел у гаражей. В этот выходной, выходя из калитки гаража чуть на них не наступил. Пока доставал телефон, чтобы сфоткать, они дружно под руководством мамаши побежали к своему болотцу.
click for enlarge 640 X 480 114,0 Kb picture
vbaxx
25-5-2010 12:59 vbaxx
Пока доставал телефон, чтобы сфоткать, они дружно под руководством мамаши побежали к своему болотцу.

Красота!!! Фотоохота удалась, с полем)))
FANATHUNTER
25-5-2010 17:20 FANATHUNTER
Утята уже вывелись??? Рановато.. . ИМХО
mik30
25-5-2010 17:52 mik30
2hunter-76. Очень напоминает окрестности среднего поселка. Или я ошибаюсь?
hunter-76
25-5-2010 21:00 hunter-76
Фотоохота удалась, с полем)))

Спасибо.

Рановато.. . ИМХО

Да нет в прошлом году, примерно в это же время наблюдал, как мелочь плавала в болотце, которое сразу за железной дорогой слева в 50 метрах.

окрестности среднего поселка[/QUOTE]
Я не знаю о каком районе и какого города Вы говорите. Данные события происходили почти в центре города Рыбинска, район Скомороховой горы, гаражный массив за 12 школой.

Filyar
25-5-2010 22:49 Filyar
Originally posted by FANATHUNTER:

Утята уже вывелись??? Рановато.. . ИМХО


У нас в Дядького на пруду уже неделю плавают утятки.
Mr.Cat
26-5-2010 12:48 Mr.Cat
Утята уже вывелись??? Рановато.. . ИМХО

Для такой весны абсолютно нормально. Просто иногда утка из за потерянной кладки может сделать еще одну и вывести птенцов позже - года два назад наблюдал двехнедельных птенцов в самом начале августа.
FANATHUNTER
26-5-2010 20:28 FANATHUNTER
Обычно наблюдал утят в первой декаде июня.. .
hunter-76
27-5-2010 21:09 hunter-76
Я думаю это связано с тем, что утки местные, т.е. живут здесь круглый год, поэтому и утята раньше появляются.

Guns.ru Talks
Ярославль
Гусь, утка - 2010 в ЯО ( 4 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных