|
4-5-2010 09:22
mik30
За 4 дня охоты добыл 3 вальдшнепов, 1 крякового селезня и 1 селезня чирка-трескунка. Один вальдшнеп повис на дереве, еле нашел. Во вторые выходные была самая хорошая тяга. В последние выходные появились селезни одиночки (возможно утки уже на гнезде). До этого все летали парами.
|
|
4-5-2010 11:17
Булат12
А я за мясом хожу в магазин, добытую на охоте дичь готовлю только сам, и с большим удовольствием угощаю родных и друзей, не охотников, получая при этом огромное моральное удовлетворение, но Ваше мнение о "мясе" тоже уважаю. Почему нет, мы ведь все разные. Ну, а по теме: всех ОХОТНИКОВ с полем!!! Итогом 2 вальдшнепа + 1 спорный на двоих с напарником (одновременный выстрел), 1 кряковый селезень <красавец>, гусь, к сожалению, на приглашения не отреагировал. |
|
4-5-2010 12:26
Sum
Любая охота- всегда праздник, погода подкачала правда. 2 селезня кряки, гусь не снизошел. Но у меня с 2 друзьями праздник продолжается-едем в Вологодскую обл. на неделю- уж очень люблю весеннюю охоту. (а все нормальные на юг ездят)
|
|
7-5-2010 23:12
emma
Ну дайте я похвалюсь
.За всю охоту добыл 7 вальшнепов, плюс двоих не нашел. Ни уток ни гусей в этом году не добыл.А самое главное в охоте, я думаю, это общение с друзьями и природой, отдых. С полем вас гопода .
|
|
25-5-2010 12:59
vbaxx
Красота!!! Фотоохота удалась, с полем))) |
|
25-5-2010 17:20
FANATHUNTER
Утята уже вывелись??? Рановато.. . ИМХО
|
|
25-5-2010 17:52
mik30
2hunter-76. Очень напоминает окрестности среднего поселка. Или я ошибаюсь?
|
|
25-5-2010 21:00
hunter-76
Спасибо.
Да нет в прошлом году, примерно в это же время наблюдал, как мелочь плавала в болотце, которое сразу за железной дорогой слева в 50 метрах. окрестности среднего поселка[/QUOTE] |
|
25-5-2010 22:49
Filyar
У нас в Дядького на пруду уже неделю плавают утятки. |
|
26-5-2010 12:48
Mr.Cat
Для такой весны абсолютно нормально. Просто иногда утка из за потерянной кладки может сделать еще одну и вывести птенцов позже - года два назад наблюдал двехнедельных птенцов в самом начале августа. |
|
26-5-2010 20:28
FANATHUNTER
Обычно наблюдал утят в первой декаде июня.. .
|
|
27-5-2010 21:09
hunter-76
Я думаю это связано с тем, что утки местные, т.е. живут здесь круглый год, поэтому и утята раньше появляются.
|
|
|