|
25-4-2010 12:11
solomon73
Если зол на весь мир, чтож давай злись, а товарищ от слов товар ищи это к не ко мне. А писал я людям кои спрашивают где летают птички..
|
|
25-4-2010 12:45
ДК-76
Дело в том, что охота на селезня(!),не крякву, весной разрешена только с подсадной или чучелом из укрытия. Вот и всё.
|
|
25-4-2010 15:35
Wollf
1. Стреляет на шум крыльев - убивает сову. 2. Стреляет крякв весной. Смени статус на "ахотнега", а то "охотник" тебе не идёт. З.Ы. Всеж по чём купил охотбилет? |
|
25-4-2010 18:36
hunter-76
Он же говорит взяли, а не добыли или подстрелили. А если серьезно, то о таких вещах публично лучше не заявлять. |
|
25-4-2010 18:41
Wollf
Т.е. это уже норма? Просто втихаря надо? |
|
25-4-2010 18:50
ДК-76
Тут же долго тёрли, что гусей, уток,вальшей общества не кормят, они пролетные типа, и их можно всем всех бить. Вот результат. Тема,обратите внимание, гусь,утка(не селезень!)в 2010 году.
|
|
25-4-2010 20:09
hunter-76
Все зависит от человека и от того, что он хочет получить от ОХОТЫ и как долго он собирается этим заниматься. Думаю, если стрелять весной по уткам, то рано или поздно это может плохо закончится для того, кто это делает (я имею ввиду наказание со стороны инспекторов). Для уток это тоже не есть хорошо, может погибнуть выводок. А с каждым годом уток все меньше и меньше. А некоторые своими действиями этот процесс ускоряют. (это моя позиция и мое личное мнение, может я не прав?) |
|
25-4-2010 20:31
fref1
Я скажу так если увижу что кто-то стреляет крякв весной то просто позвоню местному егерю и сдам данного гражданина. |
|
25-4-2010 20:52
hunter-76
Можно попытаться провести беседу с данным гражданином, а вдруг поможет? |
|
26-4-2010 14:06
Averroes
Не вижу связи. Вы вроде в передергивании ранее замечены не были ![]() "Терли" действительно про пролетных, но про то, что можно всем всех бить - не припомню. То, что ЯОООиР позволяет бить гуся без ограничения - не значит, что охотники (адекватные) будут этим заниматься. Так что незнание участников форума элементарных правил охоты скорее результат бездействия ЯОООиР. Как-то так
|
|
26-4-2010 15:33
sokol1
ЯОООиР не обязано каждому "бездарью" вдалбливать, что такое хорошо, и что такое плохо, и соблюдение элементарных правил охоты, это на совести каждого хотя бы немного себя уважающего охотника, вот пресекать эти нарушения обязанность ЯОООиР, в Ростовском отд. за две недели написано 12 сообщений, за подобные нарушения. |
|
26-4-2010 15:49
Averroes
Все верно. Не обязано. Мой пост говорит о том, что подобное поведение охотников - не есть следствие обсуждений на этом форуме, а СКОРЕЕ недоработка охотпользователя, который лишний раз не напомнил охотнику элементарное. Ведь стоимость бланка путевки увеличилась бы на несколько копеек, если бы на обратной стороне написали что то вроде: "Охотник, помни: 1. Весной не допускается ходовая охота, стрельба влет при охоте на селезня и пр." А вот что же все-таки обязано ЯОООиР? Быть примером для ОП ЯО обязано? Учить молодежь обязано? Соблюдать законодательство обязано? Вопросы риторические. Но как объяснить неограниченный отстрел гуся и вальдшнепа, что предлагается на сайте ЯОООиР?http://www.yarohota.yaroslavl.ru/spring/index.htm
|
|
26-4-2010 15:57
Averroes
он еще пел "я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор... "
|
|
26-4-2010 16:08
sokol1
Давайте будем везде напоминать, то что люди обязаны помнить как отченаж, на обороте вод. удостоверения не пишут "пьяному запрещено" хотя и этом случае дураков хватает. |
|
26-4-2010 16:15
Averroes
Сергей, Вы за рулем каждый день, наверное, как и большинство водителей. А весенняя охота - раз в год, забывает народ, особенно если не знает
|
|
26-4-2010 16:18
f@r@on
В упор не надо - контейнером разобьёт.. . что есть то.. . ![]() Никто и никогда не докажет мне ни по каким правилам, что добыть взлетевшего селезня кряквы - браконьерство, а подлетевшего к подсадной - мастерство.. . Казуистика это, и бред... А на счёт правил, если серьёзно, есть и не убий и не укради и не возжелай.. . Ну понятно что и Wollf и fref1 их свято чтут.. . Нисколько не сомневаюсь! Под лопатками не чешется? |
|
26-4-2010 18:06
Mr.Cat
Вы прежде чем по клавишам ударить, к стопке чтоль прикладываетесь? Такую иногда хрень напишите - хоть стой, хоть падай! Вы удивитесь, но они отнюдь не одиноки, скорее наоборот... |
|
26-4-2010 19:55
f@r@on
Я вот тоже не нашёлся даже что на это написать, и не стал бы отвечать, еслиб не Ваши обвинения выше, но я же не ору что это бред или Вы обкурились... Вы что охотитесь потому-что кушать нечего? Сочувствую.. . На основании чего такая категоричность в суждении обо мне? Мы с Вами абсолютно не знакомы.. . Прошаривать километры канав, зарослей, речушек, по грязи и буеракам, в постоянной готовности к выстрелу, намного сложнее и труднее чем сидя в скрадке с чучелами развалившись ждать подсадки... Кроме того намного азартнее.. . В самок я не стреляю, написал двух свиязей, как ещё написать понятнее - кобелей, самцов.. . не знаю как ещё сказать.. . Слава богу не написал что и в ворон стреляю, а то бы уже гринпис в двери ломился, стукачи то уже тут в теме...
|
|
26-4-2010 22:05
Wollf
Пошел ты в пешее эротическое путешествие. А то ругнёшься на клоуна али юродивого, так не по правилам раздела будет. |
|
26-4-2010 23:25
Mr.Cat
Не буду приводить все "антрепризы", для примера: Выше уже писали - всякая ходовая охота весной ЗАПРЕЩЕНА. А еще был вяхирь, гордое заявление "... без путевки... ", да и как Вы различаете в летящей паре (стайке) в сумерках где селезень, а где утка ?... Я тоже живу в этой стране, мне тоже НЕ ВСЕ нравиться в нашем законодательстве, но я его соблюдаю, хотя бы потому что живу В ЭТОЙ стране.. . Бардака, рас#издяйства и вседозволенности хватило в "лихие 90-е". А по поводу правил весенней охоты я согласен на все 100 ! Ибо мне есть что кушать, и я не ставлю для себя задачу наколотить как можно больше дичи.. . и не только весной. Вы же и Вам подобные, своим поведением, дают лишний повод "прикрыть" весеннюю охоту, как того желают многие.. . Опять же г-н Трутнев не прочь это сделать - дерзайте, нагадите себе же (на других Вам, видимо, насрать). |
|
29-4-2010 22:55
f@r@on
Два последних поста, я как раз считаю наиболее актуальными...
Но,Wollf скажем, мог бы создать тему - "Нравственные, моральные и правовые вопросы весенней охоты" Я бы с удовольствием подискутировал в данной теме.. . За то что он меня послал, я не обидился ни грамма, у него своё мнение у меня своё, НО тема то этой ветки не о том! Теперь Вам, если завтра будет принят закон, что утром вы должны 3 раза стукнуться головой об стену, Вы будете его выполнять? А тов. если не стукнитесь сообщит, не слышал ударов.. . Да я утрирую, это моя слабость, но не говорил и не писал я про сумерки, сплю я в сумерки, хожу днём.. . Зачем передёргивать.. . Весеннюю окраску селезня спутать с самкой может только человек со зрением + - 10, так таким и разрешение на оружие не дают... Уверяю Вас хоть в 90-е хоть в наши дни ситуация не меняется, она стала только хуже, вся система всё больше завязана на зарабатывание денег.. . Я совершенно искренне говорю, что я уважаю Вашу точку зрения, НО её не разделяю... Т.к. данная тема не о том, чтоб не флудить, я этим ограничусь... С уважением ко всем охотникам, осталось нам всего ничего.. . до второго, всем удачи, и не возвращаться без трофеев... |
|
29-4-2010 23:37
Mr.Cat
Ваша слабость, ИМХО, в другом.. . Нет будущего у этой страны.. .
|
|
29-4-2010 23:42
Wollf
Зачем писать про "Типовые правила охоты"? См. как всё просто у пневматчиков |
|
30-4-2010 11:42
Серый Волк
"гринпису" глубоко на.. чихать на ворон, собак и хомячков. Эти "зеленые" ребята свои "зеленые" отрабатывают на более выгодных объектах. Похоже, нашему разделу нужно более жесткое модерирование.. . |
|
30-4-2010 12:30
sokol1
+100 |
|
30-4-2010 14:09
Булат12
Мне думается разница в том, что соломону и фараону нужны трофеи, не важно каким образом добытые, а их оппонентам нужна красота процесса охоты, вот где <собака зарыта>. Личные мнения (уточняю не поступки) и тех и других имеют равные права и нельзя жестоким модерированием ограничивать количество мнений. Сергей и сокол разве у Вас закончились аргументы? Давайте попробуем переубедить их. Вот, например, фараон утверждает, что на ходовой охоте намного труднее (напряжение, нагрузка и т.п.), но если подробно представить, а лучше попробовать процесс охоты на селезня или гуся из укрытия с соблюдением правил добывания!!!, с проявлением смекалки, меткости, умением маскироваться и владеть манком, то уверяю Вас Вам не покажется, что это легче, но охота как процесс точно будет красивее и тем ценнее станет трофей. Ну, согласитесь, не для пропитания же охотимся, а для морального удовлетворения. А правила это порядок, сформулированный из многолетнего, а может и из многовекового Человеческого охотничьего опыта, чтоб и себя не обидеть и природу не загубить. У многих если не у большинства видов птиц в выращивании потомства участвуют оба родителя, поэтому и нельзя добывать такие виды птиц весной.
А соломон на мой взгляд просто не знает, что можно, а что нельзя. Я извиняюсь за категоричность суждений, но у меня сложилось именно такое впечатление. Охотбилет получил ничего не сдавая (тема Экзамен, posted 20-4-2010 23:18 <В РОВД четкое знание закона об оружии это точно. А обществе не знаю. Я не там не там не фига не здавал. > ) и т.п. высказывания, откуда же знание когда кого и как можно добывать. Может он и парень-то не плохой, а мы его сразу замодерируем, слово-то какое :-))). Всем терпения и успехов. |
|
30-4-2010 17:43
Hunkil
Ну и болтология. Ну пожалуйтесь модеру то, а то базар развели.
Весна и охота так действуют? Я бы уж бан на недельку выделил, чтобы остыли, а то реально в последнее время уже надоело читать "БАЗАР". Самим не противно? Кажись всех людей лично видел - и с виду, и в разговоре - нормальные люди, а тут... И все же, надо сначала думать, что напишешь, потом проверить, то ли написал, а потом писать, а потом перечитать, а только потом жать на ENTER .. . Может тогда будет проще?..
|
|
30-4-2010 23:57
Mr.Cat
В модераторы метите? Эт где же?
Может начать с себя? Перечитайте внимательно свою цитату.. . |
|
2-5-2010 11:17
Серый Волк
|
|
2-5-2010 14:40
sokol1
Да не в этом дело, зачем объяснять людям, которые не хотят ничего понимать, а охоту представляют себе как некую комп. игру, при этом даже не читая правил, "попросту тыкая по клавишам, ища управление методом ТЫКА" А если быть объективным, орнитологи сошлись к единому мнению - катастрофическое падение численности дичи, вызвало не птичий грипп, не нехватка кормов, а армия неграмотных, не дисциплинированных охотнеГов, выпущенных в угодья в период весенней охоты, и попросту отсутствие законов со стороны государства! А разговоры про, что кто то может отличить в полете утку от селезня, самку вальдшнепа от самца, летящих в паре, это детский лепет! не один уважающий себя охотник не будет стрелять летящую пару вальдшнепов, или шумового зайца выскочившего на тягу и.т.д.(по крайней мере меня так воспитывали) что не скажешь про 90% охотников. Удачи всем, и читайте пралила добывания и литературу, благо нехватки в ней нет! |
|
2-5-2010 14:47
Hunkil
Нет, просто уже начинают пользоваться моментом, что модератор не замечает этих склок. Надоедает уже.
Я про Wollf'а, fref1 и f@r@on'а. Вас не имел в виду.
Если Вы про тавтологию и плеоназм использования "а", "потом" и глаголов, то могу для Вас перефразировать. Именно для окраски пошаговых действий и использовал. ![]() Специально для Вас: |
|
2-5-2010 17:12
ДК-76
Кончайте бузить, мальчишки!Сегодня последний день весенней!Удачная или не очень, дорогая или незаконная, но она заканчивается!Три месяца будем курить, ходить за грибами, копать грядки, долбить тарелки.. . И ждать открытия осенней.. . P.S.Хоть машину завтра помою.
|
|
2-5-2010 18:53
Mr.Cat
Ухх, слова то какие! Сергей, да Вы не злитесь - я не со зла, просто прежде чем проверить, что написал, нужно сначала написать :
|
|
2-5-2010 23:38
Дымыч
Это кто как! Покрайней мере, я так сказать за "мясом" на охоту хожу! А для морального удовлетворения, мне и ворон хватает! |
|
3-5-2010 10:15
f@r@on
Обо мне написали что якобы для меня главное трофей.. . Бред это...
Есть время напишу подробнее, не лень... Я родился в маленьком городке посредине тайги, кругом только речушки, болота, тайга.. . На охоту ездил с отцом сколько себя помню всегда, в любую погоду.. . Сейчас уже 20 лет живу в Ярославле, я не знаю кто и чем снимает жизненные стрессы среди Вас, но я если бы не ездил на рыбалки и охоту я бы свихнулся точно.. . Двое детей, сократили жену, у самого зарплата не фонтан, и каждый день только дай и дай, на то, на другое.. . Я ненавижу город, его сутолоку, законы тайги, где побеждает самый подлый и хитрый, самый беспринципный урод... На природу, на охоту и рыбалку я езжу отдыхать, причём исключительно душой, т.к. там очень много двигаюсь.. . Друзья ВСЕ только как я... Первого выезжали на дамбу за курилово.. . Утром второго на поле сидело 2 стаи, подойти не реально, ладно думаю - хоть другим доброе дело сделаю, сходил км по полю поднял одну стаю, пошла на которосль в ярославское, по всему ходу по ней стрельба, 4 раза чётко слышал, штук 50 стая, постоял, ладно думаю, порадую вас ещё, ещё км по полю промесил и вторую поднял, штук 40 и она туда же пошла и по ней по всей траектории стрельба.. . Довольный был, не зря ходил по полю, может кто и попал (6-6.30 утра)и это для меня главное трофеи??? Весна бушует, птицы поют, тетерева 2 тока токуют, душа радуется, хорошо.. . всё позабылось, все проблемы и заботы... И после этого читать что для меня главное трофеи... Да не суди и не судим будешь.. . |
|
3-5-2010 11:46
ДК-76
Итог весенней-11 вальдшнепов и один злобный зубастый гусь-гуменник. Если глупые вальдшнепы сами налетают на дробовой сноп и особой радости от добычи не доставляют, то взятие хитрого пернатого, ровесника динозавров),вызвало чувство глубокого удовлетворения!Был выбит из стаи, заинтересовавшейся профилями и привлеченной звуком манка, но раскусившей, что это лажа, с расстояния порядка 70-80 метров. Звук упавшего гуся для меня был слаще звука наполняющегося в кружку пива и шелеста денежных купюр!
|
|
3-5-2010 13:46
Серый Волк
QUOTE]Originally posted by f@r@on:
Я ненавижу город, его сутолоку, законы тайги, где побеждает самый подлый и хитрый, самый беспринципный урод [/QUOTE] Пожалуй, в тайге было бы попроще сейчас.. . |
|
4-5-2010 00:02
hunter-76
С полем! У меня все скромнее. Пять вечерок, из них две, когда что-то летало. Три патрона - два вальдшнепа, третьим сделал второй выстрел, чтоб не мучался. Для меня охота - общение с природой и друзьями, а не средство добычи. Своих вальдшнепов я отдал своему приятелю, так как у него их было пять, а он пообещал по окончании сезона пригласить меня на "шулюм-булюм". |
|
4-5-2010 08:54
RD-16
Деня с полем!Упорства и тепения тебе не занимать, особенно в добыче пернатого динозавра. Мой добыча два вальдшнепа, море позитивного настроения, активного отдыха и незабываемый запах оживающего и весеннего леса.
|
|
|