Guns.ru Talks
Ярославль
Жадность фраера сгубила? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жадность фраера сгубила?

Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 18:27 Ceram
Как пару лет назад сказал г-н Боос"... охота удовольствие дорогое и понятно ,что оно не для всех... " .Простите цитата по памяти.
Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 19:59 Ceram
... . так бить копья ради пьяного"быдла" которое на охотах лезет изо всех щелей, которым якобы мешают охотиться.. . Да пусть продадут "Имеющие" и "Решающие"кому угодно эти обосраные, заваленные бутылками леса ,поля и доли. Лишь бы действительно была возможность приехать и поохотиться. Не ради добычи. А тем кто за добычей, я думаю всё равно придётся искать ходы ,личные связи и тд... Прошу извинить -наболело.
Averroes
P.M. Ц
8-7-2010 20:24 Averroes
Originally posted by Ceram:

... . так бить копья ради пьяного"быдла" которое на охотах лезет изо всех щелей, которым якобы мешают охотиться.. . Да пусть продадут "Имеющие" и "Решающие"кому угодно эти обосраные, заваленные бутылками леса ,поля и доли. Лишь бы действительно была возможность приехать и поохотиться. Не ради добычи. А тем кто за добычей, я думаю всё равно придётся искать ходы ,личные связи и тд... Прошу извинить -наболело.


Барину быдло мешает, антиресно.. .
Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 21:22 Ceram
Не не барин и ,копейку считать умею, просто после информативных сообщений, которые действительно надо прочесть, начинается вой"... Мне недали.. . мня не пущяют... " Да на нах ентих Ахотнегов с их "правдой".. .
Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 21:47 Ceram
А, что Вам не мешали вооруженные алкоголики?Мимо Вашей засидки пьянь на "ведрах с гайками" не ездила?Егеря не говорили-".... мне пох на твою путёвку у мня МОСКВИЧИ" . Кажется мне это всё сёр в больные уши. Буду охотиться всё равно.. . Зы не воспринимайте в серьёз... .
Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 21:55 Ceram
А так очень интересная тема получилась. Народ к друг другу в профайлы заглянул. Считайте познакомились..
Mr.Cat
P.M. Ц
8-7-2010 22:24 Mr.Cat
Originally posted by Иванофф:

По моим данным если я не ошибаюсь в прошлый год, для члена общества если он внёс вклад (достал корма, прорубал просеки, делал солонцы и т.д.)
сеголеток - 1500 руб, кабан взрослый 5ооо., а вы если хотите, то едте к денежному мешку, и посмотрим пустит ли он вас за эту цену.
Р.S. И таких денежных мешков по всей России еденицы.

Г-н Иванофф, не поверите, и корма возил и топливо.. . За корма, (по самым скромным ценам на 30 тыр. не считая транспортных расходов) получил лицензию на одного (!!!) швыра, и это при коммерческой цене в 10 тыр. ( с включенным пресловутым "обслуживанием"). С топливом примерно таже картина.. . Не подскажите, г-н Иванофф, как назвать человека, который при максимальной цене за товар (услугу)в 10 тыр., добровольно платит 30 ??? И ладно бы это был единичный случай, так ведь нет (!) только я таких же м... ков еще двоих знаю! А Вы говорите ".. 1500 руб... "... Простите, г-н Иванофф, но Вы либо теоретик, давно не бывавший в угодиях, и не представляющий истинного положения дел, либо действительно "лицо заинтересованное".. .
ПыСы: А у "денежных мешков " я и в прошлом году охотился и в этом буду, и не только на кабана!

Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 22:48 Ceram
Мдя....... . Тоже знаю людей которые в столовой тратят "28-30 руб." за полноценный обед , с окладами прибавить четыре нолика в рублях.. . И тоже не довольны.. . По моему увжаемый Mr.Cat вы ведете переговоры с другой планетой.. .
Mr.Cat
P.M. Ц
8-7-2010 23:11 Mr.Cat
Originally posted by Ceram:
Мдя....... . Тоже знаю людей которые в столовой тратят "28-30 руб." за полноценный обед , с окладами прибавить четыре нолика в рублях.. . И тоже не довольны.. . По моему увжаемый Mr.Cat вы ведете переговоры с другой планетой...
Сорри, туповат от природы . Разъясните, что там у Вас "мдя" ?! И че там "на другой планете"?

Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 23:40 Ceram
Извините. Вы о вложенных средствах. А уважаемые форумчане если я правильно понял,"... о хрен им ,а не рубль" Поэтому всё ,что мной высказано является моим личным мнением по отношению к охоте в Ярославской области.. .
Ceram
P.M. Ц
8-7-2010 23:45 Ceram
Mr.Cat невнятно хотел поддержать ваше мнение....
Mr.Cat
P.M. Ц
9-7-2010 09:43 Mr.Cat
А уважаемые форумчане если я правильно понял,"... о хрен им ,а не рубль"

ИМХО, Вы не правы.. . Просто люди хотят знать за ЧТО они платят и КУДА расходуются эти средства, ибо давно уже всем понятно , что время халявной охоты "за 3 копейки" безвозвратно ушло. Согласитесь, абсолютно нелогичным является то, что я (для примера), являясь членом ЯОООиР, регулярно платя взносы, вынужден платить за услугу БОЛЬШЕ, нежели в хоз-ве , как выразился г-н Иванофф, "денежных мешков", к которому я не имею никакого отношения.. . Если же тут присутствуют люди, руководствующиеся приведенным Вами принципом, ну чтож, лично я им сочувствую.
Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 09:57 Иванофф
В тему что бы всем хоть немного было понятно хочу рассказать вам сказочку.

В некотором царстве в некотором государстве жили крестьяне, одни любили работать а другие ничего не делать.
Собрались как то раз (те кто любит раотать) вместе и задумали у батюшки царя взять землицы в аренду, что бы развести там красу "яблоневый сад", подслушали те кто не любит работать ихнюю речь и подумали а что мы тоже можем попросить? (для большей понятности назовём тех кто работает бригада 1, кто не любит работать бригада 2. Рассмотрел их просьбу батюшка царь да и решил им выдать доверительную грамоту аж на 25 лет - пользуйтесь други.
Начали крестьяне из бригады 1 работать, купили лошадей, распохали землицу матушку, удобрили её, прорыли канавы для полдива, купили саженцы яблонь матушек и посадили их. А бригада 2 ничего не хотела делать сунули в землю какие то веники и сидят едят да пьют. Прошло несколько лет и на земле бригады 1 вырос красавец яблоневый сад, в нём столько яблок что крестьянам и себе хватает и ещё на базар возят другим продают, а у бригады 2 вся земля бурьяном поросла. Так бы и жили не тужили, дак вот из Москвы града стали заезжать на базар князьки Московские и смотрят там такие яблочки продают "А гдеж такие яблоки растут3 спрашивают у крестьян князьки, а крестьяне и говорят "дак у нас на землице матушке", тут и отвели князьков показать свой яблоневый сад. Посмотрели князьки на сад и зародилась у них идея заполучить этот сад к себе приезжали бы они из царь города Москвы нежились бы под тенистыми деревьями, да ели бы они медовые яблочки. Подходили они к старосте продай мол землицу матушку, дадим тебе полны карманы золота, отвечает им староста если мы продадим землицу матушку то с чем мы останемя, как дальше жить будем? Услышали этот разговор крестьяне из бригады 2 и говорят князьку "купи у нас землицу матушку", а князёк и отвечает "зачем она мне нужна, ведь сюда деньги и труд надо вкладывать"
Думал, думал князёк как отобрать землю у бригады 1, и придумал поеду ка я в столицу матушку есть там у нас дума праведная которая законы утверждает, да попрошу я матушку боярыню чтоб она закон такой что бы отнять землю придумала да в думу нашу направила, а государю батюшке скажем что это всё на благо государства, тем более казна в государстве пустеет и её наполнять надо. Так и сделал да ещё и денег заплатил. Вышел тут закон суровый отменить все ранее выданные грамоты и ввести новые но за них надо дань заплатить которая в казну пойдёт на государственные нужды. Думали, думали сколько дань сделать, тут молодой князёк и говорит, а что мы с землицы то пустой возьмём от неё и откажуться спокойно да и некому она не нужна будет, а вот где краса сады стоят с тех мы и поиметь сможем, ведь они живут хорошо доход имеют они и смогут нам заплатить, а ещё давайте придумаем сколько землицы могут иметь в аренде бригады, у них её много давайте сделаем что можно только половину так одна половина с садом уйдет к нам, а потом придумаем формулу в которой посчитаем каждую яблоню по средней цене за яблоню по всей Руси матушке и придумаем коэффициент вот и получиться такая дань что крестьяне просто не смогут её заплатить и весь сад перейдёт к нам, а потом мы его князькам Московским продадим и казну наполним, а крестьянам из бригады 2 и терять нечего им сделаем минимальную всё равно на их землю спроса нет, так и порешили. А ещё князьки разьехались по всей матушке Руси искать недовольных крестьян и говорить им вот видите какие плохие крестьяне из бригады 1 собирают яблоки ещё и вам продают, ведь земля то государева значит должны они вам яблочки бесплатно раздавать, и крестьяне им верят что всё должно быть бесплатно.
Я рассказал только одну сказочку по этой теме но их много, заранее извиняюсь за ошибки.

Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 10:03 Иванофф
г-н fref1 никак не хочу вас обидеть, заранее извиняюсь,
но например два технических высших образования не могут дать возможности разбираться в медицине, так же и в охотоведение, хотя я и не спорю что в бух учёте или в аудиторстве вы специалист, но здесь речь идёт именно об охотхозяйственной деятельности. Ещё раз извиняюсь никак не хотел обидеть.
Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 10:10 Иванофф
ИМХО, Вы не правы.. . Просто люди хотят знать за ЧТО они платят и КУДА расходуются эти средства, ибо давно уже всем понятно , что время халявной охоты "за 3 копейки" безвозвратно ушло. Согласитесь, абсолютно нелогичным является то, что я (для примера), являясь членом ЯОООиР, регулярно платя взносы, вынужден платить за услугу БОЛЬШЕ, нежели в хоз-ве , как выразился г-н Иванофф, "денежных мешков", к которому я не имею никакого отношения.. . Если же тут присутствуют люди, руководствующиеся приведенным Вами принципом, ну чтож, лично я им сочувствую.

Дак в том то и дело это рынок г-н Mr.Cat дайте всем форумчанам адрес этого частного хозяйства "денежного мешка" и пусть все кто хочет едут туда охотиться по более низким ценам.

Mr.Cat
P.M. Ц
9-7-2010 10:21 Mr.Cat
Хотел написать продолжение Вашей сказки, как "из бригады 1" начали строчить царю-батюшке челобитные, а он взял да смилостивился и понизил ставки.. . Хотел, да передумал - че ахинею то плодить ! Буквально пару-тройку вопросов по существу : чего такого ,"бригада 1" (читай ЯОООиР) накупила, насадила,удобрила, чтоб прямо хвала ей и почет? Покупая "лошадей", на кого оформляли ? Почему на "базаре" продавали дороже чем своим, из бригады?
Mr.Cat
P.M. Ц
9-7-2010 10:26 Mr.Cat
Дак в том то и дело это рынок г-н Mr.Cat дайте всем форумчанам адрес этого частного хозяйства "денежного мешка" и пусть все кто хочет едут туда охотиться по более низким ценам.
Увы, хозяйство значительно меньше по размерам нежели чем у ЯОООиР, и всех желающих принять не может.. . Но есть другие хоз-ва, "ищите и обрящете"!
Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 10:26 Иванофф
бригада 1" (читай ЯОООиР) накупила, насадила, удобрила, чтоб прямо хвала ей и почет?

Все общества охотников

Покупая "лошадей", на кого оформляли ?

Не знаю, если вы достоверно знаете то напишите чего воздух без толку содрагать

Почему на "базаре" продавали дороже чем своим, из бригады?

Читайте лучше сказку, я просто не знаю как более дохотчивее вам написать что бы вы поняли

Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 10:43 Иванофф
Хотел написать продолжение Вашей сказки, как "из бригады 1" начали строчить царю-батюшке челобитные, а он взял да смилостивился и понизил ставки.. . Хотел, да передумал - че ахинею то плодить

Я просто не понимаю как вы сказку читали через строчку наверное, я там конкретно написал, "а государю батюшке скажем что это всё на благо государства, [/B][/QUOTE]ну что тут непонятного потому и строчить начали царю батюшке, что б он слушал не то что ему князьки преподают со своей целью, а и крестьян из бригады 1, вот и понял государь батюшка что не дело делается, а вы "жадность фраера сгубила, жадность фраера сгубила) - мыслите шире.

Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 11:12 Иванофф
Averroes
Ма-а-а-а-ленькая поправочка: первый пункт в уставе совсем другой и про членов там ни слова

г-н Averroes если вы людей считаете за тех кто просто не умеет читать, то вы глубоко заблуждаетесь.
Во первых какой пункт стоит в очереди никакого отношения к значимости не имеет.
Во вторых реализация и защита прав охотников и уловлетворение интересов членов Организации в охоте совсем разные вещи не мне вам это говорить, что и написано в ФЗ
Мыслите шире.

fref1
P.M. Ц
9-7-2010 12:15 fref1
г-н Иванофф
Ну почему вы все время думаете что все вокруг ни чего не знают и не понимают...
Да в охотведении может я и не специалист....... . но в вопросе что цены по которым приходуют корма и прочее, мягко скажу немного завышены, а часть кормов и материалов просто не приходуется.. . да и вообще ведётся бух учет или нет тут большой вопрос........
Да и скажу Вам не нужно быть специалистом в охотоведении чтобы понимать что существуют нормы расхода кормов материалов и прочего, которые очень просто можно посчитать...... . и для этого нужно быть всего лишь экономистом.......

Вы знаете вы говорите также как говорят в ЯОООиР, что в охотоведении ни кто из нас (охотников) не разбирается...... . и то что делает ЯОООиР это всегда правильно.. . Вы главное деньги платите а мы знаем что делать...

Я уже предлагал давай-те вместе решать на собрании ЯОООиР, что необходимо сделать в угодиях...... . посчитать сколько это стоит....... . разделить на всех конечно с учетом з\п и прочего.. . псочитать сколько путевок выделено на Общество.. . посчитать и понять какие цены у нас будут....... . что мы будем делать своими руками, что будем закупать.... . и т.д.
а то собралась кучка что-то там порешала за нас поделила между собой и всё вот вам прейскурант и вперёд за орденами........

Я скажу так в ЯОООиР продолжается усиленная работа по воспроизводству кабана и лося, а на все остальные виды дичи просто махнули рукой....... . если это не так то готов в услышать Ваши доводы........

Я на севере охотился в так называемом УОПе каждый год, в основном лось, куропатка, и вы знаете поголовье не уменьшалось с каждым годом.. . это я к тому что УОП это плохо и там всё выбьют.....

Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 12:58 Иванофф
г-н Иванофф
Ну почему вы все время думаете что все вокруг ни чего не знают и не понимают...

Я так совершенно не думаю.

Да в охотведении может я и не специалист....... . но в вопросе что цены по которым приходуют корма и прочее, мягко скажу немного завышены, а часть кормов и материалов просто не приходуется.. . да и вообще ведётся бух учет или нет тут большой вопрос........

Я с этим с вами и не спорю

Да и скажу Вам не нужно быть специалистом в охотоведении чтобы понимать что существуют нормы расхода кормов материалов и прочего, которые очень просто можно посчитать...... . и для этого нужно быть всего лишь экономистом.......

Зачем нам тогда охотоведы, пусть экономисты всем правят?

Вы знаете вы говорите также как говорят в ЯОООиР, что в охотоведении ни кто из нас (охотников) не разбирается...... . и то что делает ЯОООиР это всегда правильно.. . Вы главное деньги платите а мы знаем что делать...

Зачем так говорить, я так не пишу и не говорю.

Я уже предлагал давай-те вместе решать на собрании ЯОООиР, что необходимо сделать в угодиях...... . посчитать сколько это стоит....... . разделить на всех конечно с учетом з\п и прочего.. . псочитать сколько путевок выделено на Общество.. . посчитать и понять какие цены у нас будут....... . что мы будем делать своими руками, что будем закупать.... . и т.д.
а то собралась кучка что-то там порешала за нас поделила между собой и всё вот вам прейскурант и вперёд за орденами........

Этот вопрос не ко мне а к руководству ЯОООиРа.
Я считаю что должно бать не одно мнение а много и каждый должен защищать свою точку зрения. Читая форум я понял что большинство тут против обществ, просто я хотел немного показать не ту сторону что видят форумчане с точки зрения охотника, но и сточки зрения охотоБеда немного прочитавшего законы РФ

Я на севере охотился в так называемом УОПе каждый год, в основном лось, куропатка, и вы знаете поголовье не уменьшалось с каждым годом.. . это я к тому что УОП это плохо и там всё выбьют.....


Господа, такое ощущение что я общаюсь с людьми болеющими склерозом (сразу говорю извените но других слов я не нашёл)
Недавно на форумах я писал, что плотность охотников на севере и в Ярославской области на порядок отличаются друг от друга. Ведь если взять цыфры обубликованные в интернете Averroes ом "Заключение специалиста" на память точно не помню, численность охотников им поставлена 28 000 чел плюс приезжие, около 30 000 охотников набирается, теперь разделим на площадь охотугодий по моему 3 млн. га, получим 100 га на одного человека, и куда зверюшке от такого пресса деться, учтём что имея УАЗ в 70 % охотугодий охотник может спокойно попасть, вот при всём при этом у нас зверюшки ещё живут и неплохо плодяться, а что на севере? какие просторы нетронутой земли? какой там пресс охоты? "Вот вам бабушка и Юрьев день" а вы все экономисты... . экономисты........ ?

FANATHUNTER
P.M. Ц
9-7-2010 13:02 FANATHUNTER
а что на севере? какие просторы нетронутой земли? какой там пресс охоты?

А учитывая климатические особенности севера, процеес воспроизводства флоры и фауны идет гораздо медленнее......

FANATHUNTER
P.M. Ц
9-7-2010 13:04 FANATHUNTER
Зачем нам тогда охотоведы, пусть экономисты всем правят?

Экономисты не обязаны править они обязаны считать, контролировать и отчитываться, чем в ЯОООРе судя по всему не занимаются.
Mr.Cat
P.M. Ц
9-7-2010 13:09 Mr.Cat
Originally posted by Иванофф:

Читайте лучше сказку, я просто не знаю как более дохотчивее вам написать что бы вы поняли

Г-н Иванофф, простите, но потерял всякий интерес общаться с Вами.. . Большего маразма мне в своей жизни читать (слышать) не приходилось! Впрочем извинюсь - маразмом это назвать всеже нельзя, налицо явная предвзятость и неприкрытая заинтересованность в нынешнем положении дел в ЯОООиР.
Кстати сказать, по манере общения у меня начинает складываться предположение в отношении Вашей личности.. . тот тоже "охотоБед".
ПыСы: Господа светлые головы в высоких технологиях, пробейте товарища Иваноффа по IP-шнику, и все сразу встанет на свои дела - всего то нужно установить место, откуда сей муж выходит "в эфир"...

Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 13:24 Иванофф
Г-н Иванофф, простите, но потерял всякий интерес общаться с Вами.. . Большего маразма мне в своей жизни читать (слышать) не приходилось! Впрочем извинюсь - маразмом это назвать всеже нельзя, налицо явная предвзятость и неприкрытая заинтересованность в нынешнем положении дел в ЯОООиР.

В чём проблема попросите мотератора закрыть меня и всё будет в порядке, на форуме вы будите слышать лишь только то что хотите слышать....... .

Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 13:26 Иванофф
ПыСы: Господа светлые головы в высоких технологиях, пробейте товарища Иваноффа по IP-шнику, и все сразу встанет на свои дела - всего то нужно установить место, откуда сей муж выходит "в эфир"...

А это уже очень большие проблемы с законом.

Иванофф
P.M. Ц
9-7-2010 14:19 Иванофф
Mr.Cat
участник
Г-н Иванофф, не поверите, и корма возил и топливо.. . За корма, (по самым скромным ценам на 30 тыр. не считая транспортных расходов) получил лицензию на одного (!!!) швыра, и это при коммерческой цене в 10 тыр. ( с включенным пресловутым "обслуживанием"). С топливом примерно таже картина.. . Не подскажите, г-н Иванофф, как назвать человека, который при максимальной цене за товар (услугу)в 10 тыр., добровольно платит 30 ??? И ладно бы это был единичный случай, так ведь нет (!) только я таких же м... ков еще двоих знаю! А Вы говорите ".. 1500 руб... ".


Я понимаю что вы со мной больше разговаривать не хотите, но вот последняя просьба скажите в какое хозяйство вы брали сеголетка и фамилию охотоведа с кем вы договаривались и кто вам дал лицензию. Я не поленюсь и зайду на днях в общество что бы поставить всё на свои места.

Averroes
P.M. Ц
9-7-2010 14:43 Averroes
Originally posted by Иванофф:

хочу рассказать вам сказочку.


Забористая сенсимилья у дедушки. Отсыпал бы чуток.. .
fref1
P.M. Ц
9-7-2010 15:44 fref1
Originally posted by Иванофф:

скажите в какое хозяйство вы брали сеголетка и фамилию охотоведа с кем вы договаривались и кто вам дал лицензию. Я не поленюсь и зайду на днях в общество что бы поставить всё на свои места.


Серьёзные у Вас связи....... . ....... в ЯОООиР

Mr.Cat
P.M. Ц
9-7-2010 17:20 Mr.Cat
В чём проблема попросите мотератора закрыть меня и всё будет в порядке, на форуме вы будите слышать лишь только то что хотите слышать....... .

Не перегибайте! Если я написал, что "потерял интерес", то это означает только - потерял интерес, убедившись в Вашей предвзятости.. .
Я понимаю что вы со мной больше разговаривать не хотите, но вот последняя просьба скажите в какое хозяйство вы брали сеголетка и фамилию охотоведа с кем вы договаривались и кто вам дал лицензию.
Того охотоведа уж нет, точнее он есть, но он уже не охотовед далеко. Думаю называть общество смысла не имеет .. . Не думаю, что с новым охотоведом (уж не с Вами ли !? ) будет по другому...
Я не поленюсь и зайду на днях в общество что бы поставить всё на свои места.
Неужто послушают простого "пенсионера"?
Г-н Иванофф, ваяйте исчо - с Вашим появлением темка оживилась, и зачастую вызывает смех , а смех, как известно, продляет жизнь!!!
ПЕРЕЦ
P.M. Ц
10-7-2010 14:24 ПЕРЕЦ
Originally posted by Mr.Cat:

Неужто послушают простого "пенсионера"?
Г-н Иванофф, ваяйте исчо - с Вашим появлением темка оживилась, и зачастую вызывает смех , а смех, как известно, продляет жизнь!!!



+ 1 посмеялся от души, думал дельного никто не напишет

Guns.ru Talks
Ярославль
Жадность фраера сгубила? ( 3 )