Guns.ru Talks
Ярославль
А вот с лабрами у нас кто-нибудь из охотников ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот с лабрами у нас кто-нибудь из охотников есть?

TRAF
P.M.
18-3-2010 15:46 TRAF
Привет всем!
В ближайшее время в семье будет пополнение - девка лабрадора от собак Димы Pocket и Димы Purgen. Девку планирую использовать на охоте очень активно .
Кто-нибудь у нас с лабрами охотится? Давайте знакомиться... .
f@r@on
P.M.
18-3-2010 20:11 f@r@on
Я гуляю ежедневно с 4-6 лабрадорами, больше ни одной другой породы нет, летом лабрадор при температуре выше 20 градусов бегает минут 10, потом падает на грани теплового шока.. . Разве что на утку весной и осенью.. . Да и то зачем весной собака? Травы нет, всё видно...
ИМХО никакой другой охоты для данной породы представить не могу, крайне склонны к ожирению, никогда не думал что собак садят на диету!!
Не прикалываюсь, а правда на кого охотятся с лабрадором?

FANATHUNTER
P.M.
18-3-2010 20:30 FANATHUNTER
Не прикалываюсь, а правда на кого охотятся с лабрадором?

В США лабров активно пользуют для подачи битой птицы. К ожирению склонны-это да, но недостатки-это продолжения достоинств, в любой холод в любую воду на ура.. .
TRAF
P.M.
19-3-2010 10:37 TRAF
Originally posted by f@r@on:

Не прикалываюсь, а правда на кого охотятся с лабрадором?


Полное название Лабрадор ретривер. Ретривер - возвращающий, подающий. Из названия все понятно.
Поэтому, естественно, на любую водоплавающую, причем даже при отрицательной температуре (грудью лед ломает и плывет). В разделе охотничьи собаки есть ребята у которых лабр хорошо охотит по полю всякую мелочь(без стойки, но охотит).
Ожирение охот. собаки - это жирный минус хозяину!
f@r@on
P.M.
19-3-2010 12:44 f@r@on
ИМХО ни каких плюсов по сравнению с тем же РОСОМ!
Только спаниельку с уткой из воды можно за шиворот достать и на лавочку посадить, а лабрадор всю лодку перевернёт нафиг...
Удобство содержания и универсальность у РОСА больше, точно так же выгонит и тетерева из канавы и куропаток поднимет...
Ну а "подающий" так это имхо любого тузика можно научить, собака не приносящая поноску - это нонсенс...
Я почему интересуюсь - долго очень выбирал по возможности универсальную собаку не мёрзнущую осенью, спаниелька не мёрзнет точно, я домашнюю друга при -17 утром на улицу выгнал и до 8 вечера она по двору ходила в частном доме - хоть бы что! Лапы ни режет никогда, по стёклам как йог ходит, пофигу...
Если только из подражания путину брать.. . Тогда конечно.. .
TRAF
P.M.
19-3-2010 13:28 TRAF
Ну вот уж подражать ВВП - это точно нет
А так, ведь "кому попадья, а кому попова дочка... ". Мне РОСы вообще не нравятся. Лабр нравится телосложением и характером. Ну и самый Огромный плюс - это пока единственная собака на которую у дочки не было аллергии. В эти выходные едем всем семейством в Москву, знакомиться с щеном и на последнюю проверку на аллергию.
А насчет "за шкирку в лодку... " так я наоборот от лодки "убегаю". Хватит, натаскался уже. Пусть соба поплавает, а я на бережку посижу.
Filyar
P.M.
20-3-2010 15:44 Filyar
Originally posted by TRAF:

А так, ведь "кому попадья, а кому попова дочка... ". Мне РОСы вообще не нравятся. Лабр нравится телосложением и характером.


А легавых не расcматривали? Фараон вам может посоветовать курцхаара, а я дратхаара. Очень красивые собаки и настоящие охотники с рождения.
f@r@on
P.M.
20-3-2010 16:27 f@r@on
Filyar

Если нравится увалень лаброморда готовый зацеловать любого насмерть, вряд-ли человеку понравится носящаяся и шустрая псина, ни секунды не сидящая на месте...
Яр Игоша
P.M.
21-3-2010 02:34 Яр Игоша
Originally posted by f@r@on:

Если нравится увалень лаброморда готовый зацеловать любого насмерть, вряд-ли человеку понравится носящаяся и шустрая псина, ни секунды не сидящая на месте...

Извините но Вы демонстрируете полное незнание породы лабрадор...... . Заявление про "тепловой шок" чрез 10 минут повеселило. Не надо делать выводов по диванным собакам. У меня два рабочих лабрадора, мать и дочка от первого помета, так что знаю о чем говорю.

Топиксартеру- выбор щенка Вы сделали очень правильный, если и брать лабра рабочих кровей, то как раз от этих людей.

f@r@on
P.M.
21-3-2010 09:28 f@r@on
Заявление про "тепловой шок" чрез 10 минут повеселило. Не надо делать выводов по диванным собакам.

У диванных шерсть другая, или шкура без дырок для вентиляции? Что волосяной покров разный у диванных и суперохотничьих?
Не знаю как и где а у меня одни лаброморды кругом, только они, да и хоть диванные, но по 4 слова в имени и ценой поболее 30тыс есть щенками взятые, с родословными РКФ и выставлявшиеся на выставках...
Надеюсь лето прошлое Вы не забыли, так вот я специально ходил гулять рано утром и в 23.30 ночи что-бы собака могла ПОБЕГАТЬ с лабрадорами, других собак просто нет в округе, днём через 10 минут собака падала в тень от травки, язык на плече, и было страшно смотреть на неё...
Не одна какая-то конкрктно, а любая из тех лабрадоров что я видел.. . Моей же абсолютно была по барабану эта жара...
Повторюсь при температуре выше 20 градусов в тени.. . Бегали естественно на солнце.. . Пока не договорился специально из-за собаки гулять практически по ночам, в первом часу ночи домой возвращались...
При этом мой курц, когда я по пояс голый по полю ходил обливаясь потом в жару под 30, с 8 утра до 6 вечера носился без перерыва по полю, щенком 5-7 месячным, я просто обалдел когда узнал что им надо каждые 2 часа отдыхать давать, у меня вообще не отдыхала, я даже бутерброды на ходу съедал, так она ещё и хоть плохоньким, но челноком носилась!!!
Я ничего не имею против собак ЛЮБОЙ породы, но объективность то должна быть...

TRAF
P.M.
21-3-2010 22:08 TRAF
Всем спасибо!
Сегодня были в Москве. За щена внесли залог, черная-пречерная девка будет наша .
Уважаю курцев и дратов как рабочих собак, но не мое это. Про зализывание и целование.. . Мать нашего щена приняла нас спокойно и приветливо, а вторая сука Димы (Мира) чуть не съела . Рычала и крысилась как настоящая сторожевая собака. Так и не погладили, пришлось запирать на кухне. Так что все это дело воспитания и личных пожеланий хозяина.
А про жару, так я думаю что и Ваша соба в 20 градусов в тени отнюдь не кайфовала . Вам так просто хочется думать...

ЯрИгоша - вот Вас-то мне и нужно . Если Вы не против, то давайте как-то знакомиться.

TRAF
P.M.
21-3-2010 22:16 TRAF
Про жару.. . Можно глянуть работу компании лабров в Краснодаре, прощлым и позапрошлым летом. Там было совсем не холодно
Яр Игоша
P.M.
21-3-2010 23:13 Яр Игоша
f@r@on, да я не собираюсь устраивать холивар на тему "лабрадор-РОС-легавые островные континентальные", я про то что именно и должна быть объективность, МОИ нормально работают в жару, никто в обморок не падает. В основе своей это проблема хозяев а не собаки, гуляют мало, "пылинки сдувают" перекармливают.. . Сам люблю ВСЕ охотничьи породы, но охочусь с лабрами

TRAF- я тоже хотел пример про Краснодар привести

Знакомиться не проблема, вот только собаки врядли подружатся, они у меня сук не переносят других, младшая в особенности.. .

Яр Игоша
P.M.
21-3-2010 23:17 Яр Игоша
Не корысти ради а любопытства для.. . уважаемый f@r@on, пару кличек тех самых лабров не скажете?
TRAF
P.M.
21-3-2010 23:30 TRAF
Originally posted by Яр Игоша:

Знакомиться не проблема, вот только собаки врядли подружатся, они у меня сук не переносят других, младшая в особенности.. .


Так ну главное самим контакт наладить, а там может и собы подружатся...
Мне бы наставника рядом найти, в Москву к ребятам не наездишься.. . Хотя и туда буду обязательно ездить.
Покет
P.M.
21-3-2010 23:59 Покет
Originally posted by Яр Игоша:

Знакомиться не проблема, вот только собаки врядли подружатся, они у меня сук не переносят других, младшая в особенности...


Игоряш, это от Филяна щен . Поспособствуй ужо, что бы в правильном направлении пошел. А то у вас там декораторы бушують. Трафа наша "подруга" Катя на щена разводила, но он сделал правильный выбор .
2 f@r@on есть у нас в конфе легашатник такой, Seregka. Который с Недокормышем. Вместе на фазана ездили. Спросите у него, он про охоту с лабром расскажет.
Яр Игоша
P.M.
22-3-2010 00:38 Яр Игоша
Да если бы и не от Филяна... . Сам знаешь что для меня чел. коорый взял лабрадора друг-товарищ-брат, пока не доказал обратное
SEIKO50
P.M.
22-3-2010 09:01 SEIKO50
Originally posted by Покет:

Игоряш, это от Филяна щен . Поспособствуй ужо, что бы в правильном направлении пошел. А то у вас там декораторы бушують. Трафа наша "подруга" Катя на щена разводила, но он сделал правильный выбор .
2 f@r@on есть у нас в конфе легашатник такой, Seregka. Который с Недокормышем. Вместе на фазана ездили. Спросите у него, он про охоту с лабром расскажет.

Дмитрий привет!
Наехали на парня асфальтоукладчиком.
Щенам хороших и полных полей.
Думаю, можно будет попробовать в Ярике замутить пострелухи, как в Бисерово.

TRAF
P.M.
22-3-2010 11:11 TRAF
Originally posted by Покет:

Поспособствуй ужо, что бы в правильном направлении пошел.


Спасибо Дмитрий!
Покет
P.M.
22-3-2010 12:05 Покет
Originally posted by SEIKO50:

Думаю, можно будет попробовать в Ярике замутить пострелухи, как в Бисерово.


дело хорошее. Стенд то в Домнино еще работает? давно там не был.
SEIKO50
P.M.
22-3-2010 12:12 SEIKO50
Работает!27 проведём смотр личного состава стрелков .
Посмотрим как навыки не подрастеряли наши охотнички .
Будешь рядом, заезжай.
Покет
P.M.
22-3-2010 12:27 Покет
теперь если только осенью.. дела семейные.. . прибавление, то, се... .
mik30
P.M.
24-3-2010 01:34 mik30
2TRAF. Очень за Вас рад. Лабрадор в первую очередь охотничья собака. Моя радость за Вас двойная (собираюсь готовиться на эксперта по спаниелям и ретриверам). В связи с этим даже не прошу, а требую от Вас участия во всех охотничьих мероприятиях региона. Постараюсь везде участвовать. Хотя мое сердце навсегда отдано Русскому спаниелю, подскажу и покажу Вам богатые места для подготовки собаки по полевой и болотной дичи в черте города (весной-бекас и малый кроншнеп, летом перепел и коростель) в 5 минутах езды от жилых кварталов. А по поводу падающих от жары собак, то я видел и не тренированных РОСов, которых надо только в рюкзаке носить. Но это вина хозяев. Дай Вам Бог терпения и удачи.
TRAF
P.M.
24-3-2010 10:59 TRAF
Originally posted by mik30:
2TRAF. Очень за Вас рад. Лабрадор в первую очередь охотничья собака. Моя радость за Вас двойная (собираюсь готовиться на эксперта по спаниелям и ретриверам). В связи с этим даже не прошу, а требую от Вас участия во всех охотничьих мероприятиях региона. Постараюсь везде участвовать. Хотя мое сердце навсегда отдано Русскому спаниелю, подскажу и покажу Вам богатые места для подготовки собаки по полевой и болотной дичи в черте города (весной-бекас и малый кроншнеп, летом перепел и коростель) в 5 минутах езды от жилых кварталов. А по поводу падающих от жары собак, то я видел и не тренированных РОСов, которых надо только в рюкзаке носить. Но это вина хозяев. Дай Вам Бог терпения и удачи.


Вот!!!! Такого ответа я и ждал !!
Спасибо Михаил.
SEIKO50
P.M.
24-3-2010 11:46 SEIKO50
а требую от Вас участия во всех охотничьих мероприятиях региона.

Может и у нас попробуете поучавствовать 27 марта
У нас как раз есть и бекас и тетерев, перепел, парные утки(только одного цвета .
Для держателей охтничьих собак можно сделать программу 50 мишеней(2 площадки по 25.)
Можно со своим самокрутом но не более, N7.

mik30
P.M.
24-3-2010 17:17 mik30
Николай Мечеславович, спасибо за приглашение! Очень заманчиво, но есть 2 "но": 1. Финансовый вопрос. Все свободные деньги направлены в фонд покупки щенка. Если стрелять 2 по 25 то в рамках общих соревнований или нет и, как следствие, размер стартового взноса. 2. Организационный вопрос. Я без машины, поэтому есть проблема добраться на стенд. В Домнино был один раз, понравилось безумно! В результате "убил" недельный запас свободных денег (о чем ничуть не жалею). Прошу прощения у автора темы за оффтоп.
SEIKO50
P.M.
24-3-2010 17:39 SEIKO50
Думаю проблему с приездом можно решить.
Взнос получается всего 600 крб, а чтоб было веселей будете стрелять со всеми вместе, чтоб адреналин рекой лился.
Патроны можно свои, думаю не проблема крутануть 70 шт.
SEIKO50
P.M.
24-3-2010 18:24 SEIKO50
Мы Вас внесём в общий список, а площадки если ещё кто нибудь из держателей охот-их помощников выберете сами.
Патроны на стенде не продаются нет разрешения, захвачу свои так пойдёт.
SEIKO50
P.M.
24-3-2010 20:15 SEIKO50
автору темы:

Так и автора темы и других рады видеть на соревнованиях.

SEIKO50
P.M.
24-3-2010 20:17 SEIKO50
Осталось решить вопрос с доставкой

телефон мне в РМ брось.
Яр Игоша
P.M.
25-3-2010 14:06 Яр Игоша
Originally posted by mik30:
2TRAF. Очень за Вас рад. Лабрадор в первую очередь охотничья собака. Моя радость за Вас двойная (собираюсь готовиться на эксперта по спаниелям и ретриверам). В связи с этим даже не прошу, а требую от Вас участия во всех охотничьих мероприятиях региона. Постараюсь везде участвовать. Хотя мое сердце навсегда отдано Русскому спаниелю, подскажу и покажу Вам богатые места для подготовки собаки по полевой и болотной дичи в черте города (весной-бекас и малый кроншнеп, летом перепел и коростель) в 5 минутах езды от жилых кварталов. А по поводу падающих от жары собак, то я видел и не тренированных РОСов, которых надо только в рюкзаке носить. Но это вина хозяев. Дай Вам Бог терпения и удачи.

mik30, а у Вас какая собака?

mik30
P.M.
25-3-2010 16:22 mik30
В цитированном Вами сообщении написано какой породе отдано мое сердце. Это РОС. У нас в семье эта порода с 1989. Жду щенка из Твери (сейчас ему 2 недели). С декабря 2009 года без собаки. Сын требует срочно родить щенка.))) Пока показываю фото (в теме про спаниелей есть ссылка на фото).
Яр Игоша
P.M.
25-3-2010 18:35 Яр Игоша
Прошу прощения, я тормоз
mik30
P.M.
25-3-2010 18:56 mik30
Яр Игоша, не будьте к себе столь суровы.
TRAF
P.M.
26-3-2010 10:35 TRAF
Originally posted by SEIKO50:

Так и автора темы и других рады видеть на соревнованиях.


Спасибо за приглашение!
Я пока не могу оторваться от своего второго увлечения - зимней рыбалки . Потеря выходных для меня сейчас невозможна, даже для столь любимого дела как пострелушки.

TRAF
P.M.
29-4-2010 09:53 TRAF
Вот мы и дома!!!

click for enlarge 778 X 584 109,2 Kb picture
Filyar
P.M.
29-4-2010 23:04 Filyar
Originally posted by TRAF:

Вот мы и дома!!!


А вот коврик то зря не убрали .
mik30
P.M.
30-4-2010 06:49 mik30
TRAF, поздравляю!
TRAF
P.M.
30-4-2010 10:30 TRAF
Originally posted by Filyar:

А вот коврик то зря не убрали


Это мы им наоборот застелили ламинат, чтобы лапы не скользили.
Девка очень радует, уже научились командам "сидеть" и "ко мне", пробуем над миской "ждать". Очень неравнодушна к вальдшнепиным и утиным крылышкам, начинаем в игровой форме подачу поноски . На майские уже выйдем на волю в деревне, вот радости-то у малыша будет.. .
TRAF
P.M.
30-4-2010 10:32 TRAF
Originally posted by mik30:

TRAF, поздравляю!


Спасибо! И Вас ведь можно поздравить?!!

Guns.ru Talks
Ярославль
А вот с лабрами у нас кто-нибудь из охотников ... ( 1 )