|
14-3-2010 13:05
RealGun
Давайте поговорим о нашей подготовке к открытию охотничьего сезона.
Ни для кого не секрет, что стрелковая подготовка наших охотников хуже среднего. Не так давно, 22 февраля, в городе Ростове, был проведен открытый турнир, посвященный Дню Защитника Отечества. В соревнованиях принимало участие около 70 человек. Почти все, т.е. 90% участников - охотники. Результаты, полностью подтвердили самые худшие ожидания. Они, вполне бы могли порадовать представителей GreenPeace, т.к. при такой стрельбе, нашей дичи ничего угрожать не может. Кстати, более-менее приличный результат, показали как раз те люди, которые посещали стрелковый стенд и практиковались в стрельбе. Уверен на 100%, что у этих людей, на охоте, результат в разы лучше, чем у остальных. Как приятно возвращаться в "вечерки" с добычей и как грустно смотреть на горе-охотников, расстрелявших патронташ и понуро идущих вам навстречу без нее. |
|
15-3-2010 10:30
FANATHUNTER
Рискну предположить, что может быть причина в количестве принятых горячительных наптитков... . |
|
15-3-2010 11:43
SEIKO50
Напитки когда в норме не сильно влияют на результат.А вот психика да,типа щас я вас всех порву как тузик тряпку ![]() Вот тут то и засада! Поэтому и стрельба на запредельных дистанциях, дробь большего размера, в надежде что поможет, ан нет уважаемые охотники не прокатит ![]()
|
|
15-3-2010 11:57
FANATHUNTER
А какие предложения, Дмитрий???
|
|
15-3-2010 15:14
RealGun
перед началом охотсезона, предлагаю всем охотникам посетить наш стенд и потренироваться.
Я не беру во внимание финансовую сторону вопроса. Я считаю, что небольшие затраты на тренировку, с лихвой "окупятся" на охоте. Ведь увлечение, причем в некоторых охотколлективах поголовное, патронами типа Магнум и крупной дробь неспроста. Люди просто не умеют стрелять и считают, что Магнум, с 42-52гр дроби сможет решить эту проблему. НЕт. ** Внимание! Если дробь пролетела МИМО цели, то не важно сколько ее было!** Тренировки на стенде позволят вам намного точнее определять расстояние до цели, тем самым, увеличивая ваши шансы на точный выстрел.
|
|
15-3-2010 15:23
RealGun
приведу пример.
Прошлой весной, на "вечерку" приехали группой 5 человек на вальдшнепа. Мой приятель Костя, многие его знают, взял две(!) пачки патронов N7 32гр. Стоял он от меня в 200 метрах за кромкой леса. В этот вечер стреляли со всех сторон и мне даже чуточку стало грусно, что на меня налетело всего два (!) вальша, которых я аккуратненько взял. Да, думаю, вот у Коськи тяга, позавидуешь. Лупит и лупит. Когда собрались домой, оказалось, что я самый удачный стрелок и у меня две птицы, причем потрачено 2 патрона. Костя расстрелял две пачки и НИЧЕГО не взял! После этого он несколько раз ездил со мной на стенд и теперь очень этому рад, т.к. летняя охота по перу была у него намного удачнее.. За короткий период, он добыл около полутора десятка коростеля, причем биты были почти всегда первым выстрелом.. |
|
15-3-2010 15:24
Averroes
Прочитал тему сначала, чтоб удедиться, что ничего не упустил ![]() О каком стенде речь? |
|
15-3-2010 15:40
RealGun
так пишу в разделе Ярославль, стенд у нас один - Домнино.
|
|
15-3-2010 16:20
Averroes
Понял, все дело в стартовом сообщении - там речь шла про турнир в Ростове. Ростовского раздела у нас же нет. Это и смущало
|
|
15-3-2010 16:38
ДК-76
Йа предлагаю в знак протеста против политики властей никому не ходить на охоту или ходить, но НЕ попадать!
|
|
15-3-2010 16:52
SEIKO50
Потихоньку налаживаются. Злючая зима заканчивается, солнышко греет .Значит не всё потеряно! |
|
15-3-2010 16:55
SEIKO50
Предлагаю протестовать ,у меня в уоопе, дичи нет но тарелки найду, всего то 70 км от ярика. |
|
15-3-2010 17:01
ДК-76
УОП вообще то управление по организованной преступности. Хотя,полковник же.. .
|
|
15-3-2010 17:06
SEIKO50
:0.. .. .
|
|
15-3-2010 17:08
SEIKO50
засады не будет. |
|
15-3-2010 17:10
SEIKO50
Дима чё не трёшь наш флуд.
|
|
15-3-2010 17:34
ДК-76
Не мешай ему, Димко значог натирает.
|
|
15-3-2010 18:31
RealGun
|
|
15-3-2010 18:50
SEIKO50
Ну тады держись
|
|
15-3-2010 18:50
SEIKO50
Ну тады держись.
|
|
15-3-2010 22:24
ДК-76
Уже на охоту охота хоть за 1250,хоть за 3000,хоть за 5000!!!
|
|
15-3-2010 22:30
RealGun
это ты километры имеешь в виду
|
|
15-3-2010 22:32
sokol1
Перестань "гусей" дразнить, а то опять начнется!!! :-))) |
|
15-3-2010 23:06
RD-16
Забота Дмитрия мне понятна, радость от меткого выстрела дичь на столе и прочее, только вот со слов товарищей на стенде дела плохи тарелок нет, зарплату операторам задерживают и прошло несколько лет, а нет ни документации, ни хозяина, хотя заинтересованные люди в этом есть о чем говорить или я в чем то не прав.. .
|
|
15-3-2010 23:55
RealGun
не так плохи. Жизнь налаживается. |
|
16-3-2010 14:19
RD-16
Хочется в это верить.
|
|
16-3-2010 18:05
SEIKO50
Ну и что за панические настроения |
|
16-3-2010 18:33
Серый Волк
Все есть, и документы тоже. |
|
16-3-2010 20:04
ДК-76
Да ладно?Не может быть!Неужели?
|
|
Молодец полковник вечный оптимист.
|
|
17-3-2010 00:10
f@r@on
Я думал Задорнов шутит, нет оказывается, именно управление по ОП, а не управление по борьбе с ОП.. . Как жизнь меняется... |
|
17-3-2010 08:26
ДК-76
Организованной преступностью тоже должен кто то управлять)
|
|
31-3-2010 13:16
vbaxx
Для наглядности приближающегося сезона вот вам ссылочка uahunter.com.ua
Пока смотрел фото закапал слюной всю клавиатуру))). Две недели назад сам был на Украине, но очевидно рановато... Сам планирую выбраться на стенд в эти выходные. |
|
31-3-2010 23:24
solomon73
Усе там боле менее, и операторы не разбегались не куда, и соревнования регулярно проводяться, посмотрите на сайте(фотоотчет присутствует),мы стараемся (Валера, Алексей и я)регулярно ездить, Леха косичка даже приз взял 27.03,хотя зимой было приехали вдвоем так и стреляли вдвоем.. . Я призываю всех всетаки ездить порегулярнее. И себе в ползу пойдут-тренировки, и стенд не загнется. |
|
2-4-2010 22:10
solomon73
Ездили сегодня на стенд, опять не кого, зато от души побабахали. Наконец-то на номерах прибили доски на пол на первой площадке правда, остальные площадки все в воде кабздец, все ноги сырые-там болото реальное, кто поедет одевайте рез. сапоги.
|
|
10-5-2010 03:34
jaguar83
как доехать на машине до Вас(стенда т.е.)?в какие дни работаете?ружья свои привозить?сколько стоит?
|
|
|