Guns.ru Talks
Ярославль
Ярославские дела ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярославские дела

Averroes
P.M.
6-3-2010 02:09 Averroes
А почему бы м нет, попробуй! :-))

""Псих", - подумал ёжик"
"Ежик в тумане" Юрий Норштейн
Egalitist
P.M.
6-3-2010 18:26 Egalitist
Уважаемые ярославцы, которые брали путевки весной 2009 г. на гуся и вальдшнепа, скажите, пожалуйста, были ли там указаны нормы добычи, или они утверждались госорганом для всей территории области?
Averroes
P.M.
6-3-2010 19:43 Averroes
Норм добычи в выдаваемых путевках не было, более того, в путевках на гуся (про вальдшнепа не скажу) была отметка "Б/О", то бишь - без ограничения. Тогда это казалось мне очень странным на фоне того, что Дурандин обосновывал высокую стоимость на гуся, в том числе и беспокойством за его популяцию. Теперь двойные стандарты в политике ЯООиР меня не удивляют:-)
Утверждались ли нормы кем-то иным мне не известно.

Averroes
P.M.
6-3-2010 20:05 Averroes
Ситуация неспешно развивается:
Продолжение темы Конкурс на угодья (Тема 3)

Продолжение 3.1. Был получен очередной ответ прокуратуры, на обращение индивидуального предпринимателя, которое, напомню, было вторым и направлялось после того, как стало известно, что конкурс был все-таки проведен. Второй ответ практически дублирует первый, факт его написания - формальность. Как объяснили сами работники прокуратуры - они <вынуждены> реагировать на каждую <бумажку>.
Прокуратура по-прежнему не решается использовать имеющиеся в ее распоряжении меры, по пресечению такого явного нарушения федерального законодательства, ссылаясь на то, что областной суд не счел пп. 2.1 и 2.2 Положения противоречащими ФЗ <О животном мире>.
Продолжение следует.


Продолжение темы Личная заинтересованность госслужащего (Тема 4)

Продолжение 4.1.
Было получено несколько любопытных документов.
Прежде всего - Управление государственной службы Правительства Ярославской области, продолжая фактически заниматься саботажем, прислало очередную бумажку.
Несмотря на очевидность факта нарушения Шабановым В.К. правил поведения госслужащего, на то, что комиссия Департамента в нарушение положения о таких комиссиях приняла взаимоисключающие решения (установила отсутствие факта нарушения, но выдала Шабанову рекомендации и признала необходимость обучения персонала Департамента), наконец, несмотря на то, что действия (бездействие) Шабанова являются нарушением не только законодательства о госслужбе, но и антикоррупционного законодательства, областное Управление госслужбы удовлетворилось таким решением комиссии Департамента. Начальник Управления даже выразила мне благодарность за содействие в реализации законодательства о госслужбе, сочтя, видимо, <инцидент> исчерпанным.
Однако, есть все основания предполагать, что такое решение комиссии Департамента было обусловлено тем, что признание факта нарушения Шабановым повлекло бы аналогичные вопросы к руководителям Департамента Рощину Е.М. и Сорокину С.М., которые, зная о членстве Шабанова в правлении ЯОООиР, не предупредили конфликта интересов имеющимися в их распоряжении мерами. Но куда важнее то, что Шабанов по должности в Департаменте постоянно решал вопросы, связанные с деятельностью ЯОООиР, в том числе с осуществлением государственного контроля, выделения лимитов (квот) добычи и т.д. Бездействие руководителей Департамента в такой регулярно повторяющейся ситуации выглядит особенно странным, а предположение о том, что они решили <замять> вопрос о Шабанове во избежание постановки вопроса о них самих - еще более обоснованным.
В ответ на последнее письмо из Управления госслужбы Правительства области было направлено очередное обращение, в котором руководителю Управления - Спириной И.И. - указано на допущенные ошибки при обосновании своей позиции в отношении Шабанова. Также, ей было предложено снова вернуться к рассмотрению моего обращения. Копия этого обращения, вместе с последним ответом Управления, были направлены в прокуратуру, где с интересом отнеслись к этим документом.
Прокуратура, в свою очередь, больше преуспела, проверяя деятельность Департамента. Был получен очередной ответ прокуратуры, в котором сообщается о многих выявленных нарушениях, а главное, сообщается, что 11.02.2010 г. прокурором области Губернатору области было внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органов исполнительной власти Ярославской области, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Результаты рассмотрения представления будут в течении 30 дней. Вот это уже куда интересней.
Кроме того, в прокуратуру было направлено еще одно обращение, с просьбой проверить обстоятельства того, как Шабанов, незадолго до распределения угодий, а именно 11.09.2009 г. Постановлением Правительства ЯО N 914-П был введен в состав конкурсной комиссии по предоставлению участков территорий ЯО для осуществления пользования животным миром.
Продолжение следует.

Сканы всех документов вскоре будут выложены на сайте по ссылкам в стартовом сообщении. Следите за изменениями.

Averroes
P.M.
7-3-2010 00:33 Averroes
Originally posted by Иванофф:

Общество действует на основании устава, там среди прочего есть пункт II.Цели Организации, 1.Основными целями организации является:.. .
-удовлетворение интересов членов Организации в охоте и рыбной ловле...
На первом месте у организации интересы ее членов.


Снова врёте, г-н "боюсь_заполнить_свой_профайл":-)
Читаю устав общества:
Основными целями организации являются:
1! реализация и защита прав охотников и рыболовов; Для тех кто на бронепоезде - про ЧЛЕНОВ ни слова!
И лишь второй пункт:
2. удовлетворение интересов членов Организации...

Где защита прав охотников? Где их реализация? Где отсутствие взимания платы за путевки-разрешения, подтвержденное ВС РФ в решении ГКПИ09-739 от 15.09.2009 г. и определении КАС09-546 от 24.11.2009 г. Снова нетути!
click for enlarge 1920 X 1276 217,3 Kb picture

Серый Волк
P.M.
7-3-2010 11:01 Серый Волк
Originally posted by Averroes:

Где защита прав охотников? Где их реализация? Где отсутствие взимания платы за путевки-разрешения, подтвержденное ВС РФ в решении ГКПИ09-739 от 15.09.2009 г. и определении КАС09-546 от 24.11.2009 г. Снова нетути!

Просто ради любопытства.. . А были бы все эти "разоблачения" в случае, если бы, господин Averroes сразу получил искомое???

fref1
P.M.
7-3-2010 11:53 fref1
Браво г-н ИваноФФ!!

Вижу вы уже начали деловой разговор это радует.. . !
Конструктивные предложения да не вопрос..... . начнём!

Первое и главное конструктивное предложение выношу на обсуждение Вам и обшественности нашего форума:

1. Перед охотничьим сезоном (пусть будет март-апрель) проводить общее собрание всех членов на повестке которого будут вопросы:

- что необходимо сделать в охотхозяйствах (конкретные задачи..... );
- что и сколько нужно для этого (кол-во рабочих рук...... . денежных средств...... . других ресурсов... );
- как работают егеря на участках (охотники Вам всё расскажут кто нормальный работает а кто и браконьерит со своей командой);
- сумма взоносов на год;
- сколько лицензий и путевок департамент выделяет на охотколлектив (кокретно на ЯОООиР..... );
- как распределять лицензии и путевки:
к примеру выделено 100 лицензий на лапы и копыта из них:
50% - выделено и будет разыграно в лотерею между охотниками (по разумным ценам исходя из реальных потребностей на год)
30% - выделено и будет разыграно в лотерею между охотниками (по рыночным ценам)
20% - будет продано по VIP ценам с обслуживанием
5% - выделяется руководству охотхозяйства для поошрения охотников
5% - выделяется руководству для решения "шкурных" вопросов и для себя любимых.
повторюсь это примерный сценарий пусть коллектив решает что и как делать, на что тратить деньги на что нет.
Вроде так было когда охотились наши деды и отцы.

А так получается вся информация закрыта кто-то, что-то делает не понятно что и как информации никакой, а как приходишь в Общество за путёвками и взносы заплатить сразу понимаешь что не общественная а коммерческая организация.. . ребята давайте жить дружно........ . не переживайте при таком решении вопроса и вы голодные не будете.. . !


ну на первый раз примерно вот так что скажешь.. . !?


есть более конструктивное предложение встретится к примеру в Обществе и поговорить на все эти темы а главное воплотить их в жизнь.

Я готов назначай встречу, думаю и Юре будет интересно поучаствовать, да и многом участникам форума.. . !

Да кстати "круглый стол" намечается на охот-выставке в апреле в этом году.. . ?

Originally posted by Иванофф:

Если не считать выше сказазанного в посте про охотника, то это уже конструктивный диалог.

так где вы г-н ИваноФФ..... . ?

вы хотели конструктивного диалога, но это получается только монолог.. . !

вот так вот вы и идёте на конструктивный диалог, как только предлагается что-то изменить в этой системе, то вы все сразу в кусты.
Потому как Вас всё устраивает в этой системе - вопрос почему.. . ? Ответ очевиден!

Михалыч_13
P.M.
7-3-2010 14:21 Михалыч_13
Не хочу начинать новую тему, но меня тревожит сей пост:

WalterG
участник icq 268762 posted 6-3-2010 10:14 Click Here to See the Profile for WalterG пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Если действительно за разовое разрешение поохотиться денёк на зайца придётся платить 400 руб. + ездить - искать - просить выдавальщиков + подвергаться после этого всему комплексу домогательств готовящихся правил и ненавистного многим нового охотзакона, желающих испытавать на себе за свои же деньги этот комплекс может оказаться не много. И это хорошо, хотя всё остальное - плохо. Будут развиваться альтернативные виды деятельности. До времени.

#1286 IP
P.M.
Взято отсюда: Обсуждение Закона "Об охоте..." (подписан президентом 24.07.09)

Ежели еще и за каждое разрешение(путевку)надо будет государству 400рэ отстегнуть, да + местные сборы денег(за непонятно какие услуги),то в гробу я видел "законную" охоту.
Или я ошибаюсь, и платить государству надо будет 1 раз в год?

Egalitist
P.M.
7-3-2010 17:20 Egalitist
Originally posted by Averroes:

Эта горячность, видимо, основана на том, что г-н sokol1 целиком и полностью оправдывает существующую систему, кроме того, он не последний человек в ЯОООиР.


Но ведь, даже если так, то он ее публично, на форуме оправдывает.
В отличие от А.Дурандина, и sokol1, и Иванофф, участвуя в этих обсуждениях, исходят из того, что отсутствие площадок для обсуждения - плохо. Уже в этом - общая с другими участниками позиция.
Я ни к А.Дурандину, ни к В.Шабанову никакой приязни не испытываю, грубость их действий - демонстрация неуважения к охотникам. Нехорошо, как это делает А.Дурандин, в интервью говорить о заботе о численности гуся и тут же отказываться от нормирования добычи, которое вполне в полномочиях охотпользователя. Это, с одной стороны, ложь, причем необязательная (никто его за язык не тянул), что для общественного деятеля - дисквалифицирующий признак, с другой - непрофессионально.
Но sokol1 и, вероятно, Иванофф (непонятно тоже, почему интерес к его профайлу перекрывает интерес к его высказываниям, - может, он госслужащий и без того рискует, высказывая свои мнения, госслужащим это законом запрещено), в отличие от нас, более уязвимы. Хорошо, что они представляют точку зрения противоположной стороны (а уж тон с обеих сторон, мягко говоря, ернический). Мы не знаем, какую позицию они занимают при обсуждении вопросов внутри своих организаций, и не знаем, допускаются ли там вообще какие-либо обсуждения. Как в УК и КоАП есть презумпция невиновности, так в гражданском праве - презумпция добросовестности. Если sokol1 и Иванофф заблуждаются (что, строго говоря, еще не доказано), то тем, кто с ними не согласен, стоит, мне кажется, исходить из добросовестности заблуждений.
Averroes
P.M.
7-3-2010 19:49 Averroes
Originally posted by Egalitist:

В отличие от А.Дурандина, и sokol1, и Иванофф, участвуя в этих обсуждениях


Ни сокол, ни иванофф не учавствуют в обсуждениях, а, извините, ваньку валяют. Кинут абсурдную реплику и в кусты. Им задают вопросы, а в ответ тишина. Тогда участники начинают "трепаться" между собой, эти "двое из ларца" снова выхватят фразу из контекста, кинут очередную реплику и снова, как очень метко выразился один участник - "под шконку". О каком обсуждении Вы говорите? Это провокация горячности чистой воды:-)

Originally posted by Серый Волк:

Просто ради любопытства.. . А были бы все эти "разоблачения" в случае, если бы, господин Averroes сразу получил искомое???


Не знаю, на какие "разоблачения" Вы намекаете. Если мы оба под "искомым" понимаем адекватную стоимость путевок, ничего этого не было бы.
fref1
P.M.
7-3-2010 19:53 fref1
Originally posted by Averroes:

Если мы оба под "искомым" понимаем адекватную стоимость путевок, ничего этого не было бы.


и адекватное распределение лицензий.. . !

Иванофф
P.M.
9-3-2010 15:23 Иванофф
Снова врёте, г-н "боюсь_заполнить_свой_профайл":-)
Читаю устав общества:
Основными целями организации являются:
1! реализация и защита прав охотников и рыболовов; Для тех кто на бронепоезде - про ЧЛЕНОВ ни слова!
И лишь второй пункт:
2. удовлетворение интересов членов Организации...

Ещё раз объясняю, для тех кто читать не умеет и выдерает фразы из текста.
Областное общество это то же самое частное хозяйство, отличие только в том, что часник берёт охотугодья для себя или для кучки, а общество охотников для 20 тыс. членов этого общества, которые непосредственно управляют путём выборов членов правления этими угодьями.
Читайте лучше устав и закон об общественных объединениях, там речь идёт о его членах!!!

так где вы г-н ИваноФФ..... . ?

вы хотели конструктивного диалога, но это получается только монолог.. . !

вот так вот вы и идёте на конструктивный диалог, как только предлагается что-то изменить в этой системе, то вы все сразу в кусты.
Потому как Вас всё устраивает в этой системе - вопрос почему.. . ? Ответ очевиден!


[QUOTE][B]1. Перед охотничьим сезоном (пусть будет март-апрель) проводить общее собрание всех членов на повестке которого будут вопросы:

- что необходимо сделать в охотхозяйствах (конкретные задачи..... );
- что и сколько нужно для этого (кол-во рабочих рук...... . денежных средств...... . других ресурсов... );
- как работают егеря на участках (охотники Вам всё расскажут кто нормальный работает а кто и браконьерит со своей командой);
- сумма взоносов на год;
- сколько лицензий и путевок департамент выделяет на охотколлектив (кокретно на ЯОООиР..... );
- как распределять лицензии и путевки:
к примеру выделено 100 лицензий на лапы и копыта из них:
50% - выделено и будет разыграно в лотерею между охотниками (по разумным ценам исходя из реальных потребностей на год)
30% - выделено и будет разыграно в лотерею между охотниками (по рыночным ценам)
20% - будет продано по VIP ценам с обслуживанием
5% - выделяется руководству охотхозяйства для поошрения охотников
5% - выделяется руководству для решения "шкурных" вопросов и для себя любимых.
повторюсь это примерный сценарий пусть коллектив решает что и как делать, на что тратить деньги на что нет.
Вроде так было когда охотились наши деды и отцы.

Справлял праздники.
С чего вы взяли, что я имею отношение к обществу охотников?
Я просто когда то получил образование охотоБеда, и стаж охотничий у меня побольше 22 лет.
А на ваш вопрос отвечаю.

1. Как вы видите это? собрать толпу народа 20 тыс. человек? нереально.
На практике, все эти вопросы решаются на собрании правления, решения через председателей первичных охотколлективов доводятся до охотников, замечу что правление как и председатели отделений и первичных коллективов выборные, и выбираются членами общества.

Теперь для наглядности я вставлю диограмму.
Вся диограмма это годовая сумма которую должно набрать общество для своей уставной деятельности, и обязанностей возложенных государством на них как на охотпользователя. (Хочу заострить внимание что диограмма наглядная, некоторых пунктов дохода там нету, прошу не придираться, а понять суть)
1. Доходы от охот с обслуживанием на копытных.
2. Доходы от взносов и трудоучастия
3. Доходы от продажи путёвок членам общества на массовые виды дичи.
4. Доходы от продажи путёвок на копытных
5. Доходы от продажи путёвок на массовые виды дичи охотникам не членам общества.
Из этого мы получаем, что доходы от п.1 у них снижаются, значит автоматически сумма недополученная при охотах с обслуживанием автоматически распределяется на остальные пункты, т.е. стоимость путёвок и взносов возрастает.
А если увеличить доходы п.1 путём повышения цены, то просто многие откажутся от этой охоты и организация недоберёт нужной суммы, т.е. может лишится лицензии.
Т.Е., повышение или понижение цены в любом из этих пунктов соответственно будет влиять на остальные. Для чего я и писал, чтоб что то понимать надо разобраться в экономике.
А когда охотились наши отцы и деды было совсем по другому.
Большинство охотничьих участков были закреплены за первичными коллективами, в каждом таком коллективе имелся директор или зам., какого нибудь завода и вся биотехния проводилась за счёт этих заводов, т.е. общество не тратилось на проведение биотехнии, закупки ГСМа и т.д.что позволяло обществу продавать путёвки по низким ценам, сейчас каждый завод считает свои деньги, и как было раньше такого нибудет никогда.

А если хотите получать лицензии по приемлемым ценам, не надо никакой лотереи создавайте первичный коллектив, сейте поля, заготавливайте корма, и т.д., думаю что руководство общества пойдёт вам навстречу.
P.S.Весной должен вступить в силу закон об охоте. Давайте подождем до осени и прочитаем все обсуждение, я уверен что многие из вас поменяют свое мнение на обратное.
click for enlarge 1275 X 1755 69,9 Kb picture

Averroes
P.M.
9-3-2010 16:50 Averroes
Originally posted by Иванофф:

Областное общество это то же самое частное хозяйство


Не сочтите это за выдергивание фраз из текста, но думаю это ключевая фраза.
Originally posted by Иванофф:

Т.Е., повышение или понижение цены в любом из этих пунктов соответственно будет влиять на остальные. Для чего я и писал, чтоб что то понимать надо разобраться в экономике.


Это, конечно, очень любопытно, но скажите пожалуйста, какое дело охотникам до всей этой бухгалтерии? Тем более, если охотник не является членом общества.
Originally posted by Иванофф:

А когда охотились наши отцы и деды было совсем по другому.


Здесь вы снова правы, и то, что происходит сейчас - просто какие-то мучения по "втискиванию" системы ООиРов в современные реалии.
Originally posted by Иванофф:

Из этого мы получаем, что доходы от п.1 у них снижаются, значит автоматически сумма недополученная при охотах с обслуживанием автоматически распределяется на остальные пункты, т.е. стоимость путёвок и взносов возрастает.


Не совсем понял, с чего это должно происходить автоматически? У него перед кем-то обязательства о величине выручки? Это же некоммерческая организация. Если что-то и происходит в этом случае автоматически, так это уменьшение суммы затрат на охоты с обслуживанием. То есть - баланс-то снова если не восстановится, то хотя бы должен стремиться к этому.
И снова позвольте вернуться к нашим баранам:-)
Если у общества имеется целая куча накладных расходов, обусловленных выполнением взятых на себя обязательств (прописанных в договоре охотпользования), то почему эти расходы должны оплачивать охотники? Почему Общество не занимается тем, что записано в первом же пункте его устава?
Averroes
P.M.
9-3-2010 17:24 Averroes
Анонсированное ранее продолжение двух тем были размещены на сайте. Там же можно посмотреть сканы документов.
Предоставление угодий journalhunt.com
Личная заинтересованность госслужащего journalhunt.com


fref1
P.M.
9-3-2010 17:41 fref1
Originally posted by Иванофф:

Справлял праздники.
С чего вы взяли, что я имею отношение к обществу охотников?
Я просто когда то получил образование охотоБеда, и стаж охотничий у меня побольше 22 лет.
А на ваш вопрос отвечаю.

-

чтоб что то понимать надо разобраться в экономике.


Давайте разберемся в экономике:
1. ЯОООиР Общественная (не комерческая) организация, т.е. сама суть устава организации не предполагает получение или извлечение прибыли из своей деятельности.
2. Т.е. доходы минус расходы должны равнятся "0".
3. Расходы:
- заработная плата постоянных сотрудников ЯОООиР (годовой фонд ЗП) - сумма1;
- что необходимо сделать в угодьях на этот год расписывается детально (сначала в количественном выражении, потом пересчитываем в суммовое) - сумма2;
- дополнительные расходы (транспорт, ГСМ и т.д.) - сумма3
4. Доходы:
- суммы поступивщие от членских взоносов;
- суммы поступившие от продажи путевок;
- суммы поступившие от продажи талонов трудоучастия;
- материалы и услуги полученные в натуре.
5. Составляем бюджет - посчитав свои расходы за год (сумма1+сумма2+сумма3), получим какую-то сумм(итого). И уже от этой суммы будем рассчитывать цены на путёвки и лицензии т.е. это будут доходы.

И всё это должно быть гласно такая расшифровка должна висеть в интернете на сайте общественной организации.
И все тогда будут понимать почему путёвка на лося столько стоит, на слона столько-то, а на гуся 1250 руб. или может совсем бесплатно, буду я отрабатывать отработку в угодьях или просто заплачу за талон, может у меня лежат материалы которые нужны для охотугодий, мне вроде как и ненужны, и выкинуть жалко а за лицезию на кабанчика я может и отдал бы их.

Ну примерно вот так вот, просто этим нужно заниматся каждый год целеноправленно, я понимаю что всё сразу сделать не получится, но постепенно сделать можно, в этом году к примеру все солонцы востановили новых построили, в следующем кормушек настроили ну вот как-то так. А что получается деньги платим а в угодьях ничего не меняется.

И так каждый год правление вывешивает бюджет на новый год, и его защищает, а в конце года отчитывается о проделанной работе!

Поправте меня если я ошибаюсь.. . !

Averroes
P.M.
9-3-2010 18:01 Averroes
Для справки, по официальным данным, предоставленным ЯОООиР в форме N 2 (спец) сумма расходов за 2008 год составила 51,372 млн.
Сумма доходов за 2008 год - 65,508 млн.
На каждого члена (если принять цифру 20 тысяч) пришлось бы по 700 рублей разницы.
Кому тут еще пятихатки с гаком жалко?:-)
fref1
P.M.
9-3-2010 18:07 fref1
Originally posted by Averroes:

сумма расходов за 2008 год составила 51,372 млн.


что-то я в угодьях не заметил ничего такого что напломинало бы 51,372 млн. руб.

FANATHUNTER
P.M.
9-3-2010 18:58 FANATHUNTER
что-то я в угодьях не заметил ничего такого что напломинало бы 51,372 млн. руб.

Возможно где-то вырос коттедж.. .
Михалыч_13
P.M.
9-3-2010 19:35 Михалыч_13
Originally posted by fref1:

что-то я в угодьях не заметил ничего такого что напломинало бы 51,372 млн. руб.

А Вас в такие угодья не пустють ,чином не вышли ;-) .

Averroes
P.M.
9-3-2010 22:43 Averroes
Сегодня получил из ФАС письмо, В нем приказ о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.
.... приказываю возбудить дело 06-03/03-10 в отношении Департамента по охране и использованию животного мира Ярославлской области.... . по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 ФЗ "о защите конкуренции", выразившегося в применении не соответствующего действующему законодательству порядка предоставления заинтересованным лицам территорий для осуществления пользования животным миром, необоснованном отказе индивидуальному предпринимателю в приеме заявки на пользование животным миром.
Все еще только начинается.


click for enlarge 1634 X 2231 253,4 Kb picture

fref1
P.M.
9-3-2010 23:28 fref1
Originally posted by FANATHUNTER:

Возможно где-то вырос коттедж...



........вы наверное хотели сказать коттеджный посёлок.... .

Averroes
P.M.
9-3-2010 23:43 Averroes
Мужчины, ближе к теме, пожалуйста
Yar_Bor
P.M.
10-3-2010 00:17 Yar_Bor
Мужики! Кто в курсах, почему нет до сих пор официальных данных по конкурсу?
Averroes
P.M.
10-3-2010 00:34 Averroes
Это вообще интересная тема. Может Серый волк расскажет.
Я от него узнал реквизиты Постановления Губернатора с результатами конкурса (Постановление N 34-П от 29.01.2010 г.). Через знакомых в Правительстве получил текст постановление. Но в Консультанте это постановление отсутствует. Там много интересных моментов, которые будут тщательным образом проверены.
Если у кого есть информация о публикации постановления.. . Очень любопытно.
Хотя сам факт постановления удивляет, после того, как прокуратура и ФАС провели проверки и выявили нарушения в процедуре проведения - это или смелость, или самоуверенность или излишняя спешка. Не понятно
Yar_Bor
P.M.
10-3-2010 01:05 Yar_Bor
Это вообще интересная тема. Может Серый волк расскажет.
Я от него узнал реквизиты Постановления Губернатора с результатами конкурса (Постановление N 34-П от 29.01.2010 г.). Через знакомых в Правительстве получил текст постановление. Но в Консультанте это постановление отсутствует. Там много интересных моментов, которые будут тщательным образом проверены.
Если у кого есть информация о публикации постановления.. . Очень любопытно.
Хотя сам факт постановления удивляет, после того, как прокуратура и ФАС провели проверки и выявили нарушения в процедуре проведения - это или смелость, или самоуверенность или излишняя спешка. Не понятно

Вот, только что нашел это постановление здесь adm.yar.ru

Averroes
P.M.
10-3-2010 01:30 Averroes
Да, это оно. Удивляет большое количество новых охотпользователей, удивляет размеры участка, переданного в пользование ОАО "Лось" - почти половина Переславского района; удивляет то, как жестоко обошлись с Мышкинским районом, буквально раскроив его на куски, как пирог, хотя до Калужской области с ее 90 охотпользователями (как писал один из участников в основном разделе ганзы) нам еще далеко.. .
ДК-76
P.M.
10-3-2010 10:09 ДК-76
А какая бы цена путевки на гуся(вальдшнепа, утку)устроила большинство?Или совсем бесплатно?
Averroes
P.M.
10-3-2010 10:16 Averroes
За большинство не скажу. Из-за 300-400 я бы бучу не поднимал. Хотя и эту сумму неплохо было бы обосновать:-)
В идеале - 500 руб сезонка на весну. Низы побурчали бы, верхи бы не дергались.. .
Алексей 44
P.M.
10-3-2010 11:20 Алексей 44
А какая бы цена путевки на гуся(вальдшнепа, утку)устроила большинство?Или совсем бесплатно?

А за что платить то? Просто за нахождение в угодьях?
Булат12
P.M.
10-3-2010 11:32 Булат12
Если 500 за весеннюю сезонку на все разрешённые виды (не лицензируемые конечно) я считаю это нормально. Потому, что путёвки приходится брать в несколько охотхозяйств. Я, например, на вальдшнепа хожу в одно, на гуся в другое, а на селезня в третье. Могу себе позволить и по тысяче с лишним, но это не оправдывает, бесспорно, завышенную стоимость путёвок весной 2009 года. И мне, повторюсь, всё равно, что у общества падают доходы от охоты на копытных. Пусть ищут другие способы развития. Я за кого-то платить не хочу.
Averroes
P.M.
10-3-2010 11:41 Averroes
Я, например, на вальдшнепа хожу в одно, на гуся в другое, а на селезня в третье.

При этом, когда вы во втором охотхозяйстве охотитесь на гуся - Вас, естественно, нет в первом на вальдшнепе и в третьем на селезня. И нормальная логика оформления единой путевки в несколько охотхозяйств обнуляется, когда всплывает такой термин, как "пропускная способность" - очень подробно обсуждавшщийся на страницах форума
RealGun
P.M.
10-3-2010 11:49 RealGun
А за что платить то? Просто за нахождение в угодьях?

да, за нахождение в угодьях на законных основаниях.

А какая бы цена путевки на гуся(вальдшнепа, утку)устроила большинство?Или совсем бесплатно?

Я, если бы был владельцем охотугодий, был бы против посещений этих угодий лицами без путевок.
Любое нахождение вооруженных людей в угодьях, должно быть четко проконтролировано со стороны ответственных лиц.
Цена за путевки, я считаю, должна быть доступна любой категории охотников.
Повышение цены за путевки, негативно сказывается на бюджете малоимущих охотников и провоцирует создание "браконьерских групп" или отдельно взятых лиц, практикующих незаконную охоту. Что, в свою очередь, приводит к дезорганизации охоты в целом и недополучении прибыли охотхозяйством.

цена на гуся - 1000 руб вполне вменяема и адекватна
цена на вальдшнепа - 300-500 руб за сезон

данные цены вполне могут соответствовать добыче дичи в "диких" местах, в которых охотхозяйства не прибегают к дополнительным затратам, как в случае подготовки и проведению сельскохозяйственных работ по улучшению (увеличению) добычи. В этих случаях, увеличение цены будет оправдано и обосновано.

Алексей 44
P.M.
10-3-2010 11:59 Алексей 44
да, за нахождение в угодьях на законных основаниях.

Не нашел смайлика. Но есть картинка.
За воздух платить -

click for enlarge 800 X 875  31,0 Kb picture

RealGun
P.M.
10-3-2010 12:05 RealGun
За воздух платить -

даже если вы будете стрелять по воздуху, вы обязаны иметь на это право, находясь в угодьях. Нельзя просто болтаться по лесу с ружьем по собственному желанию. Охотничьи угодья, являются чьей-либо собственностью, хотя бы государственной и вы, как законопослушный гражданин, а вы должны быть таковым, просто обязаны иметь разрешение на посещение этих угодий и этим разрешением является путевка (лицензия).

Averroes
P.M.
10-3-2010 12:16 Averroes
Originally posted by RealGun:

цена на гуся - 1000 руб вполне вменяема и адекватна


Это сумма уже не возмещение затрат охотпользователя на ведение охотхозяйства, а просто "инструмент регулирования" - то, с чего все и началось.
Общая пропускная способность всех угодий Ярославской области примерно 11 тыс чел/день(возможна погрешность при интерполяции - за основу взята площадь и пропускная способность Тутаевского охотничьего хозяйства). Учитывая пути пролета гуся, число это можно сократить, допустим в двое. Получается 5500 чел/день. За 16 дней получается 88 тысяч человек. По официальным данным в нашей области числятся примерно 30 000 охотников различных обществ. То есть, применяя гибкую систему оформления путевок можно легко предоставить каждому желающему поохотиться в течение не менее чем 3-х дней. У нас, конечно много гостей из той же Москвы - но, уверен, еще большее количество охотников весной не выезжает, или выезжает лишь на открытие, даже не расчехляясь. Это, конечно, грубая арифметика, но, думаю - факт принципиально отличаться не должен.
500 рублей на весну - это сумма, чтоб и спорить было лень и себя не обидеть. ИМХО
RealGun
P.M.
10-3-2010 12:20 RealGun
как вы думаете, почему запрещена свободная продажа оружия? Почему при получении разрешения на приобретение оружия, человек подвергается проверкам, в том числе и по медицинской линии?
Все просто. Эти действия, помогают (хотя и не всегда) выявить "непригодных" людей для владения оружием. Любой человек с оружием представляет потенциальную опасность для окружающих, тем более в лесу, где никого нет.
Встречая в лесу охотника (человека с ружьем) никогда неизвестно, что у него в голове. Возможно это браконьер и возможно именно в вас, он углядел егеря или охотоведа.. Дальнейшие действия очень трудно предположить..

Правильная организация охоты, введение правил посещения угодий, поможет нам избежать неприятных сценариев.

Почему многим людям кажется, что они имеют полное право ходить где им вздумается и стрелять что хочется? Это пережитки прошлого и сейчас надо раскрыть глаза и прочистить мозги. Мы с вами цивилизованные люди и должны оставаться таковыми. Мы живем в обществе и обязаны соблюдать законы этого общества.
Почему вы останавливаетесь на красный сигнал светофора? Почему проехавших на "красный" уже нет с нами?
Правильно. Нельзя.
Вот в нашем случае - это тоже красный свет!

RealGun
P.M.
10-3-2010 12:22 RealGun
цена на гуся - 1000 руб вполне вменяема и адекватна
цена на вальдшнепа - 300-500 руб за сезон

я ответил на вопрос Дениса, как я это вижу. Я ответил.

Алексей 44
P.M.
10-3-2010 12:26 Алексей 44
даже если вы будете стрелять по воздуху, вы обязаны иметь на это право, находясь в угодьях. Нельзя просто болтаться по лесу с ружьем по собственному желанию. Охотничьи угодья, являются чьей-либо собственностью, хотя бы государственной и вы, как законопослушный гражданин, а вы должны быть таковым, просто обязаны иметь разрешение на посещение этих угодий и этим разрешением является путевка (лицензия).

Путевка на нелицензионную дичь - должна быть бесплатно, так как охотпользователь к гусям/вальдшнепам и пр. не имеет никакого отношения.
Платить - за услугу - построенный скрадок и т.п.
Averroes
P.M.
10-3-2010 12:27 Averroes
Originally posted by RealGun:

как вы думаете, почему запрещена свободная продажа оружия? Почему при получении разрешения на приобретение оружия, человек подвергается проверкам, в том числе и по медицинской линии?
Все просто. Эти действия, помогают (хотя и не всегда) выявить "непригодных" людей для владения оружием. Любой человек с оружием представляет потенциальную опасность для окружающих, тем более в лесу, где никого нет.
Встречая в лесу охотника (человека с ружьем) никогда неизвестно, что у него в голове. Возможно это браконьер и возможно именно в вас, он углядел егеря или охотоведа.. Дальнейшие действия очень трудно предположить..


Это совсем другая история.
Originally posted by RealGun:

Правильная организация охоты, введение правил посещения угодий, поможет нам избежать неприятных сценариев.


Не вижу, чтоб с этим кто-то спорил.
Originally posted by RealGun:

Почему многим людям кажется, что они имеют полное право ходить где им вздумается и стрелять что хочется? Это пережитки прошлого и сейчас надо раскрыть глаза и прочистить мозги. Мы с вами цивилизованные люди и должны оставаться таковыми. Мы живем в обществе и обязаны соблюдать законы этого общества.


Уверен, что практически все согласны, что платить надо. За конкретные действия, за тот же порядок в угодьях. Но, во-первых - сколько, а во-вторых - кому?
FANATHUNTER
P.M.
10-3-2010 13:06 FANATHUNTER
платить надо. За конкретные действия, за тот же порядок в угодьях.

Золотые слова!

Guns.ru Talks
Ярославль
Ярославские дела ( 3 )