Guns.ru Talks
Ярославль
Ярославские дела ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярославские дела

Averroes
P.M.
15-2-2010 10:25 Averroes
Цены на путевки journalhunt.com
На весеннюю охоту прошлого года Ярославская региональная общественная организация <Областное общество охотников и рыболовов> (ЯОООиР) установила цены на путевки, в несколько раз выше, чем в соседних областях. Группа ярославских охотников инициировала рассмотрение этого факта Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

Правила предоставления угодий journalhunt.com
В последних числах прошлого года Ярославский областной суд рассмотрел, по заявлению ярославского индивидуального предпринимателя, дело о признании частично недействительным Положения о предоставлении животного мира в долгосрочное пользование на территории Ярославской области.

Предоставление угодий journalhunt.com
На декабрь 2009 г. был объявлен конкурс по предоставлению территорий Ярославской области в долгосрочное пользование.

Личная заинтересованность госслужащего journalhunt.com
На первом заседании комиссии Ярославского УФАС по делу о предполагаемых нарушениях антимонопольного законодательства ЯОООиРом Департамент был представлен начальником отдела государственного контроля, надзора и использования животного мира В.К.Шабановым

Экспертное заключение ГНУ ВНИИОЗ им. проф. Б.М. Житкова по вопросу установления цен на путевки в сезон весенней охоты 2009 г. Ярославской региональной общественной организацией "Областное общество охотников и рыболовов" http://www.journalhunt.ru/1pdf/1-19.pdf

sokol1
P.M.
17-2-2010 23:37 sokol1
Averroes

Ну вот видишь, и все встало на свои места, ты показал свое истинное лицо, и не дури больше людям голову! о бедном охотнике, который ущемлен и переплачивает, открывая якобы демократичные темы такие как: "итоги конкурса" "исчезнувшие деньги" и.т.д. просто не удается отхватить у общества на халяву кусок угодий, причем не самый худьший, наработанный все темже обществом! И я недумаю, что отхватив у тебя охота будет бесплатной, или хотябы дешевле чем в ЯООиР
"Индивидуальный предприниматель, претендовавший на часть освободившейся территории, накануне конкурса направил в Департамент обращение о том, что претендует на часть освободившихся угодий. После этого, поскольку на один участок территории имеется два претендента, в соответствии со ст. 37 ФЗ <О животном мире> Департамент должен был бы объявить конкурс. Но Департамент иначе трактует законы, и в своем ответе фактически отказал заявителю в участии в конкурсе"
f@r@on
P.M.
18-2-2010 00:09 f@r@on
sokol1

Честно говоря я тоже прочитал от буквы до буквы, писать не стал но тоже покоробило...
Хоть и не в тему я КАТЕГОРИЧЕСКИ против хоть частных угодий, хоть частных речек, хоть частных прудов.. . Уроды московские мой яхроболь выкупили на котором я 20 лет ловил и охотился, это что за дерьмо???? Вырой свой пруд зарыбь и бери плату за рыбалку на нём, ради бога!!!
Скачал 350-400гб про рыбалку, от морды радзишевского просто тошнит, одна реклама и скрытая пропаганда платных баз и водоёмов, откровенно говорят, рассуждают берите на работу браконьеров платите им больше и они своих прижмут ибо их знают и вы в шоколаде.. . Такое скотство.. . и прямо не стесняясь несут.. . Сделайте штрафы 20000 рублей, другой перебивает - нет 200000!! Чинуша с мордой больше Бывалого говорит пусть все платят взносы как в швеции налог по 15 евро, а мы на эти деньги о природе позаботимся...
Писец... мразь такая, удалил всё.. . Понимаю что это не про охоту, но считаю тоже в тему...
А так я и не понял, свои да наши поделили всё как я и говорил или хоть что-то изменилось?
Averroes
P.M.
18-2-2010 11:34 Averroes
Черт побери, меня разоблачили. ОхотоБеда не проведешь, он все расставил на свои места, и поспешил народу растолковать: <Вот он, буржуй, землицы хотел хапнуть, прикрылся высокими идеалами, но не тут-то было, нас не проведешь, сами такие - конкурентов видим издалека. Ату, его, ребята: Сплотимся и дадим достойный отпор новоявленным агитаторам>:-).
При этом, его не смущают, некоторые <нестыковочки> в его стройной теории. Но это пустяк, неумение читать между строк с лихвой компенсируется прямолинейностью суждений:
1. К чему <обиженному буржую> искать понимания и поддержки на форуме, где большая часть участников - простые охотники?;
2. Как соотносятся дело по путевкам в ФАС, дело по чиновникам Департамента и происки <горе-предпринимателя>? :-)
3. Неужто этот ИП настолько наивен, что действительно рассчитывает <отхватить у общества на халяву> (рассмешил) землицы, <не порешав вопросы> с фюрером, с Департаментом и др.

Это наводящие вопросы, бесплатно:-)
Но к чему забивать голову ерундой? Все предельно ясно, из шести страниц текста и почти сорока документов вся суть в одном абзаце: <Хотел хапнуть - не дали, знай свое место>:-).
Но при этом охотоБед предпочитает не высовываться в темах:
1. про <исчезнувшие деньги> - там-то сказать нечего, Крюков спалился, всех потащит за собой - а мы не при делах;
2. Про <итоги конкурса> - надо сидеть тихо-тихо, сверху сказали молчать, чтоб волну не поднимать. Вот и молчим, а это так непросто:-) Пройдет месяц-другой, глядишь замылится все, а тут мы с 34-м Постановлением купоны подстригать:

Пожалуй, я не буду больше удалять все сообщения охотоБеда. Так компрометировать общество охотников может только он. Продолжайте в том же духе. Истина где-то рядом:-)

fref1
P.M.
21-2-2010 21:24 fref1
Originally posted by sokol1:

Ну вот видишь, и все встало на свои места, ты показал свое истинное лицо, и не дури больше людям голову!

прочитал всё внимательно есть пища для размышления....... . !

я хочу узнать мнение sokol1 как охотоведа и коментарии по ответу из НИИ для ФАС по поводу путевок да и вообще по ответу в целом.. . ?

мне как простому охотнику важно узнать ваше мнение....... . ?

Дымыч
P.M.
22-2-2010 03:27 Дымыч
Черт побери, меня разоблачили. ОхотоБеда не проведешь, он все расставил на свои места, и поспешил народу растолковать: <Вот он, буржуй, землицы хотел хапнуть, прикрылся высокими идеалами, но не тут-то было, нас не проведешь, сами такие - конкурентов видим издалека. Ату, его, ребята: Сплотимся и дадим достойный отпор новоявленным агитаторам>:-).
При этом, его не смущают, некоторые <нестыковочки> в его стройной теории. Но это пустяк, неумение читать между строк с лихвой компенсируется прямолинейностью суждений:
1. К чему <обиженному буржую> искать понимания и поддержки на форуме, где большая часть участников - простые охотники?;
2. Как соотносятся дело по путевкам в ФАС, дело по чиновникам Департамента и происки <горе-предпринимателя>? :-)
3. Неужто этот ИП настолько наивен, что действительно рассчитывает <отхватить у общества на халяву> (рассмешил) землицы, <не порешав вопросы> с фюрером, с Департаментом и др.

Это наводящие вопросы, бесплатно:-)
Но к чему забивать голову ерундой? Все предельно ясно, из шести страниц текста и почти сорока документов вся суть в одном абзаце: <Хотел хапнуть - не дали, знай свое место>:-).
Но при этом охотоБед предпочитает не высовываться в темах:
1. про <исчезнувшие деньги> - там-то сказать нечего, Крюков спалился, всех потащит за собой - а мы не при делах;
2. Про <итоги конкурса> - надо сидеть тихо-тихо, сверху сказали молчать, чтоб волну не поднимать. Вот и молчим, а это так непросто:-) Пройдет месяц-другой, глядишь замылится все, а тут мы с 34-м Постановлением купоны подстригать:

Пожалуй, я не буду больше удалять все сообщения охотоБеда. Так компрометировать общество охотников может только он. Продолжайте в том же духе. Истина где-то рядом:-)


Красавчик!))))
fref1
P.M.
22-2-2010 19:59 fref1
Я так понял ответа не будет........ . ?

Averroes
P.M.
22-2-2010 23:29 Averroes
Игорь, какой ответ ты хочешь получить? От кого? Если сам г-н Дурандин, прознав, что на заседание комиссии ФАС прибудет представитель ВНИИОЗа, поспешил ретироваться, и прислал какого-то начальника невесть какого отдела.. . А тут какой-то районный охотовед, ты вообще о чем??? Щас там в РОРСе чешут репу, как разрулить эту ситуёвину, а ты к ростовскому охотоведу с вопросами:-)
Даже зам руководителя Департамента, Сорокин М.С. - начальник отдела ПРАВОВОГО и кадрового обеспечения - сбежал с этого заседания, оставив вместо себя зеленого пацана, который даже глаза от стола поднять не мог (не привык еще, видимо, в глаза вр.. . то есть на ходу сочинять:-))
Представляю себе картину, как Сорокин напару с Дурандиным поют песню ученому из ВНИИОЗа, как они гусей кормят с ложечки, считают их и охраняют целых шишнацать деньков.. . И за это хотять 1250 рубликов с носа получить, не считая прочего. Смешно!
Так что не жди, Игорь, внятных комментариев. Разве что очередные теории заговоров и про происки врагов - проходили уже, тоскливо.
fref1
P.M.
23-2-2010 21:31 fref1
Originally posted by Averroes:

Игорь, какой ответ ты хочешь получить?


Averroes
P.M.
23-2-2010 23:25 Averroes
Вот видишь, нет охотоБеда, то есть он есть, читает, но написать нечего:-)
Д~Д
P.M.
24-2-2010 00:32 Д~Д
Есть ли решение комиссии ФАС по этому делу?
Averroes
P.M.
24-2-2010 10:11 Averroes
Originally posted by Д~Д:

Есть ли решение комиссии ФАС по этому делу?


Решения нет, там же все написано (в начале темы), комиссия "в затруднении", пока. Следующее заседание 30 марта. У ЯОООиР и Департамента запрошена очередная пачка документов сомнительной полезности. Это определение ФАС в скоре будет выложено в основной теме, следите за изменениями:-)

SEIKO50
P.M.
24-2-2010 12:35 SEIKO50
Представляю себе картину, как Сорокин напару с Дурандиным поют песню ученому из ВНИИОЗа, как они гусей кормят с ложечки, считают их и охраняют целых шишнацать деньков.. . И за это хотять 1250 рубликов с носа получить, не считая прочего. Смешно!

А где гарантия!Что учёный не КУПЛЕН!Да и учёная степень тоже?
Мне, вот кажется! что кому то очень хочется! занять место(хлебное)чтобы дорезать лакомые кусочки. ИМХО.

Averroes
P.M.
24-2-2010 13:31 Averroes
Ученый не куплен, могу только дать слово в качестве гарантии:-)
Все остальное, Николай Мечеславович, Вам лишь кажется. Те, кому хочется занять хлебные места, действуют иными методами. Рейдерство в этой области, когда последнее слово остается за органам власти субъекта, мало эффективно:-) Все объяснения будут после, через несколько месяцев.. .
Averroes
P.M.
24-2-2010 13:40 Averroes
2 Д~Д
Вам, как госсужащему и одновременно юристу (судя по профилю) должна быть интересно четвертое напревление темы: "Личная заинтересованность госслужащего" journalhunt.com
Есть у Вас какие-либо комментарии ситуации?
Д~Д
P.M.
24-2-2010 14:18 Д~Д
Статус госслужащего не предполагает занятия коммерческой деятельностью, с некоторыми исключениями. Но в данном случае явное нарушение ФЗ. Посмотрим что покажет прокурорская проверка.
Averroes
P.M.
24-2-2010 20:41 Averroes
Originally posted by Д~Д:

Статус госслужащего не предполагает занятия коммерческой деятельностью, с некоторыми исключениями


Ну тут немного другое. ЯОООиР - это НКО. Тут именно конфликт интересов
pampa
P.M.
28-2-2010 20:01 pampa
to Averroes
Вы не подскажите для чего все это (просто интересно) - чтобы цены понизили или чтобы у ЯОООиР отобрали угодья или чтобы закон торжествовал или еще поким либо причинам.
Мне кажется, что порядка не будет, пока "хозяева земли Русской" не станут охотниками, как Брежнев например, тогда и времени этому воросу больше уделять будут.
Averroes
P.M.
28-2-2010 20:50 Averroes
Originally posted by pampa:

Вы не подскажите для чего все это (просто интересно)


Все это в интересах охотников - прежде всего
pampa
P.M.
28-2-2010 21:12 pampa
Все это в интересах охотников - прежде всего

Похвально. А как Вы считаете - сколько должна стоить путевка на гуся и сколько бы она стоила будь угодья Вашими?

Михалыч_13
P.M.
28-2-2010 22:08 Михалыч_13
ИМХО камрад Averroes своими действиями просто вразумляет одуревшее от чувства вседозволености руководство ЯОООиР, ведь говорили Дурандину прошлой весной на "Круглом столе",что не надо ломить цену на нелицензионку весной (в частности на гуся).Тогда-же председатель Костромского ОООиР плакался, что выходят охотники из общества, берут госбилеты и охотятся на нелицензионку покупая путевку на общих основаниях, а взносов в общество не платят, денюжков обществу не хватает и приходится самим отказываться от угодий. У нас такого пока нет, ведь не многие знают о Приложении N 1 к долгосрочной лицензии на пользование обьектами животного мира (скан правда прошлогодний, но если при продлении лицензии ЯОООиР ничего не изменилось, то там есть очень интересный пункт 1.6).


А все вопли руководства ЯОООиР об отбирании угодий предназначены для провокации конфликта между охотниками не желающими платить деньги за воздух и отстаивающими свои права, и охотниками привыкшим по старинке платить за все ниочем не спрашивая, сколько-бы с них не содрали.
click for enlarge 850 X 1256 323,6 Kb picture

KsBB
P.M.
28-2-2010 22:15 KsBB
Пардон, может ли гусь в небе стоить дороже десятка уже готовых грилей на рынке??))
pampa
P.M.
28-2-2010 22:49 pampa
А все вопли руководства ЯОООиР об отбирании угодий предназначены для провокации конфликта между охотниками не желающими платить деньги за воздух и отстаивающими свои права, и охотниками привыкшим по старинке платить за все ниочем не спрашивая, сколько-бы с них не содрали.


Абсолютно с Вами соласен! Однако не стоит обвинять всю систему ЯОООиР из-за его руководства. На местах (если Вы платите за путевку в Ярославле) районные общества получают 0.00руб, они зарабатывают только на коммерческих охотах, да и то часть бабла отдают в область. Хотя 100% работ выполняют местные.

pampa
P.M.
28-2-2010 22:56 pampa
Пардон, может ли гусь в небе стоить дороже десятка уже готовых грилей на рынке??))

Каких грилей - гуся или полутухлых куриц? Вы променяете гуся на 12кг непонятно кем, как и где выращенных бройлеров?

Averroes
P.M.
28-2-2010 22:59 Averroes
Originally posted by pampa:

А как Вы считаете - сколько должна стоить путевка на гуся


Считаю примерно также, как KsBB. Кроме того, готов оплатить реальные и обоснованные расходы охотпользователя в отношении той дичи, на которую охочусь. Но когда тебе нагло и настойчиво пытаются внушить абсолютный бред, возникает устойчивое желание:
Originally posted by Михалыч_13:

вразумляет одуревшее от чувства вседозволености руководство ЯОООиР

Originally posted by pampa:

и сколько бы она стоила будь угодья Вашими?


Цифру Вам сейчас не назову, но назначал бы ее исходя из вышесказанных соображений. То есть в случае с ЯОООиР путевка на гуся должна равняться стоимости бланка:-)
Averroes
P.M.
28-2-2010 23:07 Averroes
Originally posted by pampa:

Однако не стоит обвинять всю систему ЯОООиР из-за его руководства


Что Вы предлагаете делать? Ждать, когда ЯОООиР само "эволюционирует"?
Originally posted by pampa:

На местах (если Вы платите за путевку в Ярославле) районные общества получают 0.00руб


И что? Видимо, их это устраивает.
pampa
P.M.
28-2-2010 23:24 pampa
[ То есть в случае с ЯОООиР путевка на гуся должна равняться стоимости бланка:-) [/B][/QUOTE]

То есть Вы считаете, что ЯОООиР не должно проводить во время весенней или осенней охоты никаких мероприятий (хотя бы за людьми смотреть и многое др.)?


[QUOTE]Цифру Вам сейчас не назову, но назначал бы ее исходя из вышесказанных соображений.[/QUOTE?

Вы готовы взять 1-н участок или все в районе? Охочусь на границах ЯОООиР и 1-го частного - путевки брать в двух обществах, где найти второе? Если в ЯОООиР еще пока и остается призрачная надежда на "отработку" для получения лицензии на копытных, то участников - плати бабло

pampa
P.M.
28-2-2010 23:41 pampa
И что? Видимо, их это устраивает.

Я думаю не очень, но если начнут открывать рот, начнутся проблемы с лицензиями.

Что Вы предлагаете делать? Ждать, когда ЯОООиР само "эволюционирует"?

Не знаю, но заменять ЯОООиР на сотню другую частников - это не выход

Averroes
P.M.
1-3-2010 00:09 Averroes
Originally posted by pampa:

То есть Вы считаете, что ЯОООиР не должно проводить во время весенней или осенней охоты никаких мероприятий (хотя бы за людьми смотреть и многое др.)?


ЯОООиР должно делать многое. Но, в то же время, необходимость многих действий, мягко говоря - сомнительна. В приведенном выше Приложении к долгосрочной лицензии, а также в договорах безвозмездного пользования охотугодьями на пользователей возложено немало обязанностей. Они при этом занимают достаточно удобную позицию - возлагая имущественные требования к охотникам по оплате взятых на себя обязательств. К примеру, почему охотники Ярославской области должны оплачивать охрану краснокнижных животных, если, во-первых они не являются объектами охоты, а во-вторых - являются достоянием, пожалуй, всего человечества?
На мой взгляд, охраной - во всех ее проявлениях, должны заниматься представители государства. И все стоны относительно того, что нет кадров, средств и др. меня мало интересуют. Да, надо менять систему, но пока никто не озадачился этой проблемой всерьез: "верхи" не хотят, а "низы" молчат. Это, что касается охраны. Не за что им платить и точка.
Других затрат, в отношении гуся не возникает. Надеюсь, Вы не будете с этим спорить.
Originally posted by pampa:

Вы готовы взять 1-н участок или все в районе? Охочусь на границах ЯОООиР и 1-го частного - путевки брать в двух обществах, где найти второе? Если в ЯОООиР еще пока и остается призрачная надежда на "отработку" для получения лицензии на копытных, то участников - плати бабло


Прочитайте, пожалуйста, повнимательнее всю стартовую информацию и данную тему сначала - уверен, Вы найдете ответы на эти вопросы.
Originally posted by pampa:

Я думаю не очень, но если начнут открывать рот, начнутся проблемы с лицензиями.


Вот именно, но какое дело до этого охотникам, если они менее всего способны изменить данную ситуацию изнутри. Пусть молчат пока председатель своей политикой не развалит общество и не оставит их вообще без работы.
О замене ЯОООиР сотней других ОП вопрос не стоит (пока не стоит). Г-н Дурандин по-прежнему предпочитает конструктивному диалогу встречи в различных инстанциях. Это его выбор, видимо - он четко знает, что делает. Вот только "точку невозврата" за этим упрямством можно проскочить.

Иванофф
P.M.
1-3-2010 15:15 Иванофф
Да, надо менять систему, но пока никто не озадачился этой проблемой всерьез: "верхи" не хотят, а "низы" молчат. Это, что касается охраны. Не за что им платить и точка.
Других затрат, в отношении гуся не возникает. Надеюсь, Вы не будете с этим спорить.

Браво Averros! как революционер, земля крестьянам фабрики рабочим.
Заходя в платный туалет платиш 15 рубрей, тебе надо только пописать и больше ничего ни руки помыть ни по большому сходить. Надо подать на этих хозяев в ФАС, почему с человека который пописал берут 15 рублей, заставить их калькулировать эту услугу. Ведь он вылил только 200 граммов жидкости, какая несправедливость и унижение человека, ведь его сравнивают с человеком со слабым желудком т. к. он должен платить такую же цену. И почему это работников платного туалета пускают бесплатно? какая несправедливость.
KsBB
P.M.
1-3-2010 15:33 KsBB
ВОВГО с путевками оплативших, но не выстреливших по оплаченному))в Суды!!)))
Filyar
P.M.
1-3-2010 16:20 Filyar
Originally posted by Иванофф:

Браво Averros! как революционер, земля крестьянам фабрики рабочим. Заходя в платный туалет платиш 15 рубрей, тебе надо только пописать и больше ничего ни руки помыть ни по большому сходить. Надо подать на этих хозяев в ФАС, почему с человека который пописал берут 15 рублей, заставить их калькулировать эту услугу. Ведь он вылил только 200 граммов жидкости, какая несправедливость и унижение человека, ведь его сравнивают с человеком со слабым желудком т. к. он должен платить такую же цену. И почему это работников платного туалета пускают бесплатно? какая несправедливость.

В туалете работают люди, моют, чинят и т.д.. Они предоставляют услугу, за это и платишь. Какую услугу предоставляет Яооир?

Averroes
P.M.
1-3-2010 17:29 Averroes
Originally posted by Иванофф:

Заходя в платный туалет платиш 15 рубрей, тебе надо только пописать и больше ничего ни руки помыть ни по большому сходить. Надо подать на этих хозяев в ФАС


Кстати да! Надо бы взяться за этих "туалетчиков".. . Вот с халявщиками закончим и уж тогда, берегись, туалетная мафия :-))))

Рад, что прочитав тему, не могут удержаться от комментариев все новые и новые участники форума. Хотя, как известно, все новое - хорошо забытое старое;-)

Averroes
P.M.
2-3-2010 15:38 Averroes
Уважаемые доброжелатели!
Экономя ваше время хочу обратиться к вам с просьбой не искать "подходов" ко мне и "зацепок".
1. Я действительно работаю в ОАО "Ярославльоблгаз" и руководство в курсе того, чем я занимаюсь в СВОБОДНОЕ от работы время. :-)
2. Мое оружие хранится в полном соответсвии с ФЗ "Об оружии" и сотрудники ЛРО только потеряют время, решив устроить внеочередную проверку.
3. Мой автомобиль регулярно проходит ТО и правила движения я соблюдаю:-)
4. Я "скучный семьянин", занятый воспитанием дочки, в связях, порочащих замечен не был:-)

Ведите себя достойно. Доказывайте свою правоту законными способами:-) Удачи!

Иванофф
P.M.
2-3-2010 15:49 Иванофф
1. про <исчезнувшие деньги> - там-то сказать нечего, Крюков спалился, всех потащит за собой - а мы не при делах;
Хочу заметить что статья была написана по анонимке, и что писали её как вам может быть известно люди обиженные. По выходу этой статьи была проверка прокуратуры, которая не обнаружила ни одного подтверждения факта изложенного в статье )))знаю вашу реакцию на это Averros " Все вокруг куплены" кроме вас
и кроме эксперта из НИИ которого просили сделать заключение, а он приехал сам
за свои деньги,))какой альтруизм (если учесть что билет до Кирова стоит около 700 рублей). И заметьте ни слова о частном предпринимателе. :-)))
Иванофф
P.M.
2-3-2010 16:00 Иванофф
posted 2-3-2010 15:38 Click Here to See the Profile for Averroes Click Here to Email Averroes пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Уважаемые доброжелатели!
Экономя ваше время хочу обратиться к вам с просьбой не искать "подходов" ко мне и "зацепок".
1. Я действительно работаю в ОАО "Ярославльоблгаз" и руководство в курсе того, чем я занимаюсь в СВОБОДНОЕ от работы время. Даже одобряет:-)
2. Мое оружие хранится в полном соответсвии с ФЗ "Об оружии" и сотрудники ЛРО только потеряют время, решив устроить внеочередную проверку.
3. Мой автомобиль регулярно проходит ТО и правила движения я соблюдаю:-)
4. Я "скучный семьянин", занятый воспитанием дочки, в связях, порочащих замечен не был:-)

Ведите себя достойно. Доказывайте свою правоту законными способами:-) Удачи!

Ребята, давайте проявим уважение, таких людей единицы, сейчас халявщиков прикроет, потом все туалеты бесплатными сделает... . вот заживём!!!
Таких людей надо на руках носить, а не придираться.

Averroes
P.M.
2-3-2010 16:20 Averroes
Вы бы хоть профиль заполнили, г-н Иванофф:-)
За вашим сарказмом сути не видно. Что сказать-то хотите?
Что я куплен? Пока нет, но все предложения рассмотрю! :-)
Что ученый куплен? Факты есть? Нет, и быть не может. Всех по себе не ровняйте.. . А заключение его делать не просили, а поручили. Если вы внимательно его читали, то там в конце еще две подписи имеются двух заведующих отделами ВНИИОЗа. Есть сомнения в непредвятости - обоснуйте. А "просили" писать заключение совсем другого человека. Просили из Ярославля через Москву;-) Почему не написал? Не подскажете?:-)
И что вы хотите узнать о частном предпринимателе?
GREIFELT44
P.M.
2-3-2010 21:29 GREIFELT44
Averroes

Вы не один, как видите. Я во всём и полностью Вас поддерживаю. Большое спасибо за открытость, честность и Ваше чувство собственного достоинства.
Averroes
P.M.
2-3-2010 22:17 Averroes
GREIFELT44
Спасибо.
Mr.Cat
P.M.
3-3-2010 00:32 Mr.Cat
Вы бы хоть профиль заполнили, г-н Иванофф:-)
И правда, а то.. . как бы выразиться поприличней, подтявкиваете как шавка из под шконки. Averroes достоен уважения уже потому, что открыто отстаивает свою позицию не скрывая лица, чего не кажешь о Вас.

Guns.ru Talks
Ярославль
Ярославские дела ( 1 )