Guns.ru Talks
Ярославль
Когда деньги испаряются в воздухе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда деньги испаряются в воздухе

Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 10:04 Averroes
КОГДА ДЕНЬГИ ИСПАРЯЮТСЯ В ВОЗДУХЕ

Охотники, как известно, народ весьма наблюдательный. Глаз и чутье у них такие, что промаху не дадут. Причем они способны видеть не только дичь, вспорхнувшую с вершины дерева или прошмыгнувшую в кустах, но кое-что и покруче. К примеру, местные переславские охотники все чаще стали замечать, что, чем больше появляется для них препонов на охотничьей тропе, тем лучше живется председателю общества охотников и рыболовов Сергею Крюкову.
В последнее время они куда ни ступят ногой в родных охотугодьях - туда нельзя, сюда нельзя. Всюду коммерческая охота. Так, 15 августа прошлого года во время открытия охоты на утку сунулись местные охотники на знакомые разливы возле поселка Берендеево и тут же получили от ворот поворот. Как выяснилось, здешние утки были предназначены для людей совсем другого сорта.
Или в октябре 2009 года купили охотники путевки на пушного зверя, но опять увидели перед собой стоп-сигнал. А в конце ноября их культурно попросили и из охотугодий села Релина. Все тот же вездесущий председатель Сергей Крюков разъяснил непонятливым членам общества, что здесь им делать нечего. В этих местах построены вышки для засидки на кабана и проводится коммерческая охота.
Видя такое дело, рядовые переславцы тоже захотели получить коммерческую лицензию на кабана. Обратились они в свое общество и получили ответ, что коммерческие лицензии находятся у председателя и он ими распоряжается. Пошли к Сергею Николаевичу. Справедливости ради надо сказать: он разрешил идти в лес, но заметил, что лицензию выпишет и закроет по факту охоты. Хотя в других регионах страны сначала приобретается лицензия, а потом идет отстрел. Но никак не наоборот. И уже одно это навело охотников на мысли о возможных манипуляциях с лицензиями.
А когда их терпение и вовсе опустилось ниже пеньков, они попробовали разобраться, что это за коммерческая охота, какова ее цель и куда идут от нее средства. И узнали немало любопытной информации. К примеру, во время весенней охоты в апреле прошлого года в один день было отстреляно 8 тетеревов стоимостью 5 тысяч рублей каждый. А фактически была закрыта одна лицензия на 5000 рублей. Куда ушли остальные 35 тысяч рублей - тайна сия велика есть...
Во время открытия осенней охоты на разливах в районе поселка Берендеево прошла охота с обслуживанием, в которой приняли участие около 20 человек. За обслуживание бралось по 3 тысячи рублей с человека, но в кассу общества поступило лишь 9 тысяч рублей.
22 июля 2009 года на коммерческой охоте с вышек было отстреляно три кабана - два взрослых стоимостью по 30 тысяч рублей каждый и один сеголеток стоимостью 8 тысяч рублей. Плюс обслуживание по 3 тысячи рублей с человека. Однако в кассу общества поступило всего 11 тысяч рублей - закрыта одна лицензия на кабана-сеголетка и одно обслуживание. Остальные деньги испарились в воздухе.
Помимо этого в конце августа 2009 года среди членов общества прошел слух, что их председатель без всякой лицензии убил медведя, коммерческая стоимость которого 70 тысяч рублей. А 12 ноября на загонной охоте он метким выстрелом сразил марала, охота на которого вообще запрещена.
При этом вся стрельба в основном ведется в обходах, которые курируют родственники Сергея Крюкова. Брат председателя работает старшим егерем в Переславском обществе охотников и рыболовов. А в лучшем обходе, где отстреливается наибольшее количество животных при коммерческой охоте (район охотугодий Релина, Мартынка, Первушина), работает егерем еще один родственник председателя. Причем коммерческая охота, на которую приезжают 10 и более человек, проводится весьма активно и регулярно. И также активно председатель строит себе дачи, покупает дорогие машины-иномарки.
И непонятно, куда смотрит руководство Ярославского областного общества охотников и рыболовов, правление Переславского общества охотников и рыболовов, охотоведы. Весь охотничий мир Переславля знает, что при наличии 60 - 70 лицензий на кабана фактически отстреливается порядка 150 кабанов, причем 70 - 80 процентов отстреливает председатель. Даже разделка животных производится у него в гараже на даче в поселке Купанское, откуда затем и распродается.
Обо всем этом рядовые охотники Переславля и написали письмо в одну из местных газет. Но свои подписи ставить не стали. Чем черт не шутит, пока Бог спит. Газеты страны почти каждый день пишут о том, как вместо кабана или лося пуля нечаянно попадает в охотника.
А между тем и районная газета не осмелилась опубликовать анонимное письмо, отправив его в соответствующие правоохранительные органы. Нам же страшиться нечего. Волков бояться - в лес не ходить. Глядишь, после нашей публикации расследование дел в Переславском обществе охотников и рыболовов пойдет куда веселее.
Светлана ЕМЕЛЬЯНОВА.

http://www.goldring.ru/index.php?option=co... id=1&date=0

Filyar
P.M. Ц
28-1-2010 10:18 Filyar
RealGun
P.M. Ц
28-1-2010 11:25 RealGun
так и есть, подпишусь под каждой буквой..
Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 11:34 Averroes
Originally posted by Filyar:

???


Сергей, попробуй вот так:
goldring.ru
SEIKO50
P.M. Ц
28-1-2010 12:06 SEIKO50
Вот что будет если с кассиром не поделишся
SEIKO50
P.M. Ц
28-1-2010 12:08 SEIKO50
Делится с кассиром надо.
Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 12:12 Averroes
Скорее, вот как бывает, когда знаешь, с кем делиться:-)
SEIKO50
P.M. Ц
28-1-2010 12:21 SEIKO50
Скорее, вот как бывает, когда знаешь, с кем делиться:-)

Кадровый голод
SEIKO50
P.M. Ц
28-1-2010 12:25 SEIKO50
Не помню точно, но одно время велись разговоры ,чтобы оплачивать всё по безналу, даже взносы.
Тогда, можно было посмотреть движение крб, куда на что потрачено.

SEIKO50
P.M. Ц
28-1-2010 12:30 SEIKO50
Originally posted by RealGun:
так и есть, подпишусь под каждой буквой..

Дим, выдвигай свою кандиду на выборы преда, мы тебя поддержим.

Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 12:36 Averroes
Видимо, в ответ на предложение оплачивать все безналом предлагавших обвинили в попытке "лишить финансовой основы" и "посягнуть на устои" известной организации, провокаторстве и призыве к анархии...
Никакого креатива:-)
Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 12:37 Averroes
Originally posted by Averroes:

Дим, выдвигай свою кандиду на выборы преда, мы тебя поддержим.


Отдам голос в поддержку за должность главбуха:-)
RealGun
P.M. Ц
28-1-2010 13:12 RealGun
я б в председатели пошел, пусть меня научат ..
Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 13:15 Averroes
Originally posted by RealGun:

я б в председатели пошел, пусть меня научат ..


Чем не предвыборный лозунг?:-)
Filyar
P.M. Ц
28-1-2010 14:24 Filyar
Originally posted by RealGun:

я б в председатели пошел, пусть меня научат


Читай статью, учись.. . )))
RealGun
P.M. Ц
28-1-2010 14:39 RealGun
Читай статью, учись.. . )))

да ученый ужо, читал..
А это уже мой лозунг! предвыборный

Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 15:03 Averroes
Ну тогда предлагаю обсудить предвыборную программу.. . :-)
RealGun
P.M. Ц
28-1-2010 15:07 RealGun
1. Да, я буду воровать, но всегда буду докладывать сколько взял и где
2. Да, я буду обманывать, но всегда готов доложить когда и кого

Все должно быть честно!

Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 15:13 Averroes
Можно взять "халявный" электорат:
3. Каждый год будет объявлена неделя (месяц) для охоты кого угодно на кого угодно без всяких документов (выполнять после избрания не обязательно):-)
SEIKO50
P.M. Ц
28-1-2010 15:45 SEIKO50
Захватываем, почту теле-аф, блокируем подъезды, вырубаем свет, изымаем генератоны, фсё контора наша.
RealGun
P.M. Ц
28-1-2010 16:02 RealGun
собирай бригаду, завтра в бой!
FANATHUNTER
P.M. Ц
28-1-2010 17:34 FANATHUNTER
собирай бригаду, завтра в бой!

И те кто останутся в живых будут завидовать....
click for enlarge 604 X 453  84,6 Kb picture

псм
P.M. Ц
28-1-2010 18:05 псм
Originally posted by FANATHUNTER:

И те кто останутся в живых будут завидовать....
forum.guns.ru

Это откуда такая милая картинка?

abbat777
P.M. Ц
28-1-2010 21:46 abbat777
Originally posted by RealGun:
собирай бригаду, завтра в бой!

Ты главно себя на стенд в субботу привози. И желательно не за рулём
Averroes
P.M. Ц
28-1-2010 23:10 Averroes
А между тем вопрос остался без ответа:
Originally posted by Averroes:

... куда смотрит руководство Ярославского областного общества охотников и рыболовов.. . ?


Mr.Cat
P.M. Ц
29-1-2010 00:23 Mr.Cat
А между тем вопрос остался без ответа:

quote:

Originally posted by Averroes:

... куда смотрит руководство Ярославского областного общества охотников и рыболовов.. . ?


.... . смешно, однако.. .
Averroes
P.M. Ц
29-1-2010 09:21 Averroes
Originally posted by Mr.Cat:

.... . смешно, однако.. .


А что именно? Давайте вместе паржём, а то как-то грустно.. . :-)
RealGun
P.M. Ц
29-1-2010 09:21 RealGun
Ты главно себя на стенд в субботу привози. И желательно не за рулём

нунах, пешком не пойду Приеду и махнурюмашку за твое здоровье!

Averroes
P.M. Ц
29-1-2010 09:37 Averroes
Originally posted by Mr.Cat:

.... . смешно, однако.. .


Что именно? Расскажите, вместе паржём, а то как-то грустно.. . :-)
Mr.Cat
P.M. Ц
29-1-2010 22:11 Mr.Cat
Что именно? Расскажите, вместе паржём, а то как-то грустно.. . :-)

Я тут почитал старые темы, в частности ,про законность взимания денег за путевки, и пришел к выводу, что все во всем определились - видимо ошибся, извиняюсь :
- не смешно, однако, грустно! И куда, действительно, смотрит "руководство Ярославского областного общества охотников и рыболовов"?
Averroes
P.M. Ц
29-1-2010 23:24 Averroes
Originally posted by Mr.Cat:

Я тут почитал старые темы, в частности ,про законность взимания денег за путевки, и пришел к выводу, что все во всем определились - видимо ошибся, извиняюсь :
- не смешно, однако, грустно! И куда, действительно, смотрит "руководство Ярославского областного общества охотников и рыболовов"?


Признаться не понял, эзопов это язык, или Вы серьезно?.. .
Мне вдруг стало грустно, что никто не кричит, что это все вранье, поливание грязью, призыв к анархии и прочий бред. Я связался с корреспондентом и спросил, были ли требования опровергнуть информацию, угрозы затаскать по судам и т.п. - ничего не было.
3 февраля очередное заседание комиссии ФАС по делу о нарушении ЯООиР антимонопольного законодательства. Г-н Дурандин чуть ли не мамой клянется (расчетов-то у него нет), что все цены на путевки экономически обоснованны. Пытается шутить, что привлекать его надо за демпинг, а не за завышение цен.
При наличии таких вот "затрат", что в статье С.Емельяновой, мы с вами действительно мало платим, господа-халявщики.. . :-)
sokol1
P.M. Ц
30-1-2010 01:47 sokol1
Averroes

Толи у меня интернет гов. я немогу тебе сбросить в P.M.
Averroes
P.M. Ц
30-1-2010 08:10 Averroes
могу предложить ICQ 371-880-187
и e-mail Averoes@mail.ru
Mr.Cat
P.M. Ц
30-1-2010 23:52 Mr.Cat
или Вы серьезно?.. .

Даже и незнаю, что Вам ответить.. .
Мне вдруг стало грустно, что никто не кричит, что это все вранье, поливание грязью, призыв к анархии и прочий бред.

Весной одни кричали, другие нервничали, опровергали.. . потом поняли, что судя по отсутствию реакции "компетентных органов", можно не нервничать и не опровергать...
Конкурс прошел, договора перезаключены.. . мой Вам совет, воспринимайте этот мир таким, какой он есть - по крайней мере здоровье сбережете, ибо все болезни - от нервов.. .
Averroes
P.M. Ц
31-1-2010 01:53 Averroes
Originally posted by Mr.Cat:

Конкурс прошел, договора перезаключены.. .


Я пока так и не увидел подтверждения того, что результаты конкурса обрели хоть какую-то форму, одни слухи.
Originally posted by Mr.Cat:

мой Вам совет, воспринимайте этот мир таким, какой он есть...


Спасибо за заботу, у меня на этот счет несколько иные взгляды :-)
Mr.Cat
P.M. Ц
31-1-2010 11:46 Mr.Cat
Я пока так и не увидел подтверждения того, что результаты конкурса обрели хоть какую-то форму, одни слухи.

Зайдите завтра (01.02.10) в ЯОООиР.. . ужо должно все быть.
Averroes
P.M. Ц
31-1-2010 12:43 Averroes
Originally posted by Mr.Cat:

Зайдите завтра (01.02.10) в ЯОООиР.. . ужо должно все быть.


Даже если у них что-то там "все быть" - это пока ничего не значит. Точнее означает лишь то, что ЯООиР совместно с Департаментом суетливо пытаются замести следы.
1.Прокуратурой области выявлены нарушения в процедуре проведения конкурса и руководителю Департаменты внесено представление
2.В Ярославском УФАС готовится рассмотрение дела о нарушениях антимонопольного законодательства при подготовке и проведению конкурса по предоставлению угодий в пользование (а их не 2 и не 3);
3. В Верховный суд РФ подана кассационная жалоба по признанию Положения, в соответсвии с которым проводился конкурс, противоречащим законодательству РФ;
4. И наконец - арбитражный суд...
Все еще только начинается.. . :-)
Mr.Cat
P.M. Ц
31-1-2010 17:11 Mr.Cat
Даже если у них что-то там "все быть" - это пока ничего не значит. Точнее означает лишь то, что ЯООиР совместно с Департаментом суетливо пытаются замести следы.
1.Прокуратурой области выявлены нарушения в процедуре проведения конкурса и руководителю Департаменты внесено представление
2.В Ярославском УФАС готовится рассмотрение дела о нарушениях антимонопольного законодательства при подготовке и проведению конкурса по предоставлению угодий в пользование (а их не 2 и не 3);
3. В Верховный суд РФ подана кассационная жалоба по признанию Положения, в соответсвии с которым проводился конкурс, противоречащим законодательству РФ;
4. И наконец - арбитражный суд...
Все еще только начинается.. . :-)

Откуда информация, если не секрет? Можно в личку.
Averroes
P.M. Ц
31-1-2010 18:31 Averroes
Всей информацией владею лично. Подробности - пока секрет.. . :-)
Guns.ru Talks
Ярославль
Когда деньги испаряются в воздухе