|
есть ли живность в ярославской области?
Здравствуйте. в ярославской области есть ли вообще места для охоты в далеке от сел, но вблизи дороги? Хоть на птицу хоть зверя, а то одни помойки да собаки...
|
|
30-12-2009 20:39
FANATHUNTER
Я думаю есть. Надо только в леса или поля выехать из помойки)
|
|
30-12-2009 20:54
pnewmohunter
а где именно рядом с каким селом в каком районе?
|
|
31-12-2009 10:37
FANATHUNTER
Ну смотря кого охотить... )
|
|
31-12-2009 12:00
Filyar
) |
|
31-12-2009 12:43
FANATHUNTER
Сергей, не смущай молодого человека. Он еще зело юн и задает наивные вопросы)
|
|
31-12-2009 15:17
RD-16
В Ярославской области есть зверь и птица, но на охоту надо ходить, также много зависит от свободного времени которое можно уделить на любимое занятие, вы где сами живете, есть ли транспорт и пр.
|
|
31-12-2009 23:47
pnewmohunter
волки, лисы, утки я просто не встречал не кого.. координаты для навигатора или в каком районе где они есть? |
|
31-12-2009 23:50
pnewmohunter
нет транспорта) живу на резинотехнике. время есть новогод праздники |
|
1-1-2010 02:25
Filyar
Вы только не обижайтесь, но ваши вопросы наводят на мысль, что у вас вообще нет охотбилета и охотминимум вы не знаете и вообще что-либо о фауне. Для начала советую немного почитать, хотя-бы форум и много узнаете. Желаю успехов в охоте на утку в новогодние праздники))) |
|
1-1-2010 23:56
Mr.Cat
"веселый барин" (с) Рядом с Вами есть, в этом, как его, в зоопарке. Во! ![]() |
|
2-1-2010 01:32
ЯрАмур
Ни один грибник свое место не выдаст, а так же рыбак, ОХОТНИК.
ЗВЕРЬ В ЛЕСУ ЕСТЬ!!! МЕСТА У КАЖДОГО СВОИ! ИХ НАДО ВЗРОСТИТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ БЕРЕЧЬ. УДАЧИ!!! |
|
2-1-2010 02:44
pnewmohunter
ну да естественно. скажите а волки и лисы в каком районе есть? хотябы район, а не место |
|
2-1-2010 08:48
Wollf
ржунемагу...
запасся попкорном))) |
|
2-1-2010 12:41
Серый Волк
Для начала путевку нужно заиметь, хотя бы на зайца или лисицу |
|
2-1-2010 17:21
surya
На резинотехнике зайцы бегают по дачам
а так иди на северо-восток от дома в поля и дальше.. . за тутаевскую дорогу |
|
2-1-2010 17:22
surya
тока фоторужо и лыжи
|
|
2-1-2010 17:32
Filyar
А лисы в Дядького ночью по проспекту Фрунзе бегают. Одну машина сбила уже. Да и утку при желании найти можно, даже из города выезжать не надо, я знаю местечко. Тока охота на ее закрыта да и в городе как-то не принято). А вот с волками по-сложнее будет). |
|
2-1-2010 21:39
S@NYA
Да кстати, на счет уток, какаво было мое удивление, в середине декабря днем ехал через толбухинский мост, и над нами пролетала стая уток, десятка три не меньше.
|
|
2-1-2010 22:52
f@r@on
Не бегают гады.. . А вот следов лис там действительно МОРЕ.. . Хотя их везде много, А так резинотехника да зайцами богата, друг перед новым годом в одиночку двух умудрился убить, причём второй вылетел на него сам когда он первого домой тащил... |
|
2-1-2010 23:58
surya
Кстати а что счас с бешенством лис?
|
|
3-1-2010 05:02
pnewmohunter
на резинотехнике сел и деревень много, как же там стрелять? вечно кто нибуть появляется. То дедок весь в саломе то шпана.
|
|
3-1-2010 18:46
f@r@on
Стреляй почаще, стороной обходить будут.. . Скажут пьяные по бутылкам лупят, лучше обойти.. . ![]() А вообще-то дачники нас любят - даже бабульки подскажут где следы зайца видели, это же их злейшие враги, их плодоносящие деревья и кусты грызут.. . Да и бомжей и сборщиков металла они не так боятся когда кто-то рядом с оружием шарится... |
|
3-1-2010 23:45
RD-16
В Даниловском районе есть зайцы, лисы и проходом 3-4 раза в год волки, переходят из Тутаевского района через Даниловский и в Пошехонский там по глуше. Вам бы еще пару книг прочитать как кого добывать и где.
|
|
4-1-2010 13:43
Z.V.V
Зайцы даже у меня на заводе есть! На НПЗ)))
|
|
6-1-2010 20:45
S@NYA
После вчерашней прогулки по чепыжам, заяц лежит у меня в холодильнике. По итогам охоты, косых следов не очень много, а вот лисьих просто тьма, нашел двух куропоток и одного тетерева, верней все што от них осталось от встречи с лисой, кабаньи и лосинные следы тоже присутствуют, но в малом количистве.
|
|
6-1-2010 22:51
Filyar
Где ходили, если не секрет? |
|
7-1-2010 03:29
pnewmohunter
врятле скажет) если лосиные следы это уже в районе вологды наверное |
|
7-1-2010 12:57
S@NYA
В районе Вологды их действительно много, но я охотился в Борисоглебском районе, а там есть тоже много глухих мест.
|
|
8-1-2010 11:35
Filyar
Дык я тоже места знаю, я просто по прошлому году хочу сравнить, где появился заяц а где нет. А лосиных следов везде полно, даже в пределах города. У меня у гаража лоси гуляют)). |
|
9-1-2010 02:36
pnewmohunter
шутка?) а где гаражи? |
|
9-1-2010 21:58
Filyar
Какая шутка, их полно везде, просто видеть надо. Гаражи в Дятького. По осени у обласной больници гуляли. |
|
17-1-2010 01:36
Сурикат
В Ростовском районе лис полно, белячок есть, тетерев, куропатки,русака мало.
|
|
20-1-2010 13:31
pnewmohunter
5-7 км от курбы лоси через дорогу бегают.. двоих чуть не сбили..
положи морковки кг у дороги и жди) хотя их там вроде нельзя стрелять |
|
20-1-2010 16:11
baxx
А утка есть на теплом ручье в Чурилково))) Там она тусуется из года в год, у заправки она вообще косяками плавает. Однако, зеленая зона да и не сезон.. .
|
|
20-1-2010 17:24
pnewmohunter
кладбище рядом же |
|
20-1-2010 18:15
Wollf
не забудь напильником по мушке пошаркать и вазелину банок несколько захвати. Лоси-то они всякие бывают... . |
|
20-1-2010 20:48
pnewmohunter
wollf тебе надо ты и мажся вазелином
|
|
21-1-2010 10:25
baxx
Уток это не пугает.. . |
|
21-1-2010 16:48
f@r@on
Эх быстрей бы весна.. . вчера взносы сходил заплатил за себя и жучку.. . хоть и дома 10 дней, идти в такую погоду охотится не манит.. .
|
|
|