Guns.ru Talks
Ярославль
Путевки после 13 декабря ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путевки после 13 декабря

Averroes
P.M.
3-12-2009 16:08 Averroes
Получил сегодня путевки для всего коллектива на период с 18.12.2009 по 10.01.2010 на зайца в одно из хозяйств области в Департаменте по охране и использованию животного мира Ярославской области. Бесплатно. Обратиться предварительно можно к Михеевой Наталье Валентиновне по тел. 58-24-82
Говорят, в районах области также будет организована выдача таких же путевок в районных ООиР до того, как угодья снова обретут своего пользователя.

click for enlarge 1606 X 1131 177,3 Kb picture
f@r@on
P.M.
3-12-2009 16:46 f@r@on
А где это не подскажешь?
Averroes
P.M.
3-12-2009 16:46 Averroes
Свободы 62, 7 этаж (бывшее здание ЯЗТА)
baxx
P.M.
8-12-2009 12:57 baxx
Во спасибо, а то я еще в этом году путевку на зайку не брал.
А там на кабанчика или лосика бесплатных путевок случаем не завалялось)))
Averroes
P.M.
9-12-2009 09:24 Averroes
2 baxx: Вот не уточнил. Будешь брать - спроси пожалуйста. Если что - пиши в ПМ:-)
sokol1
P.M.
9-12-2009 14:00 sokol1
Во спасибо, а то я еще в этом году путевку на зайку не брал.

А путевки (бесплатные, такиеже как в Департаменте) в любой кантаре общества есть без ограничения!
Vasily75
P.M.
9-12-2009 15:40 Vasily75
Originally posted by sokol1:

А путевки (бесплатные, такиеже как в Департаменте) в любой кантаре общества есть без ограничения!

Одна незадача. Действуют они только до 13 числа.

sokol1
P.M.
9-12-2009 16:10 sokol1
Одна незадача. Действуют они только до 13 числа.

Если сам не видел, нестоит утверждать!
Vasily75
P.M.
9-12-2009 16:23 Vasily75
Originally posted by sokol1:

Если сам не видел, нестоит утверждать!

Хорошо, заеду посмотрю.

Averroes
P.M.
9-12-2009 16:25 Averroes
Уважаемый sokol1! Вы общайтесь, пожалуйста, в подобном тоне со своими егерями, близкими или кто там еще.. .
По теме:

Originally posted by sokol1:

может там для всех бесплатно


Бесплатно для всех! Я об этом написал в первом же сообщении.
Originally posted by sokol1:

А путевки (бесплатные, такиеже как в Департаменте) в любой кантаре общества есть без ограничения!


Об этом тоже в первом сообщении сказано, а вот про "без ограниченний" - это вопрос спорный.

Originally posted by sokol1:

Если сам не видел, нестоит утверждать!


Чем флудить, написали бы как обстоят дела "в угодьях" от первого лица, или опять боитесь, что "толпа голодных до стрельбы варваров ворвется в угодья и все уничтожит"?:-)

Averroes
P.M.
9-12-2009 16:37 Averroes
Originally posted by sokol1:

quote:

Одна незадача. Действуют они только до 13 числа.


Если сам не видел, нестоит утверждать!


Мне кажется вы, ребята, о разных вещах говорите.
sokol1 имеет ввиду, что Департамент организовал выдачу подобных путевок через районные ООиР. А Vasily75 говорит о путевках, выданных ЯООиР, срок действия которых ограничен 13 декабря 2009 г.
sokol1
P.M.
9-12-2009 16:51 sokol1
Чем флудить, написали бы как обстоят дела

Какой флуд? Путевки действительно выдаются во всех отделениях, только не до 10 января как в вашей, а до 28.02.2010 бесплатно и в замен путевок ЯОО, а что касается копытных охота продолжается до 31.12 согласно выделеным квотам, и бесплатных их нет, а людей посылать за бесплатными кабанами нестоит! А в угодьях все обстоит как и прежде, контроль возложен на егерей и вед. специалистов департамента, а про "варворов" я небеспокоюсь, справимся!
Averroes
P.M.
9-12-2009 17:00 Averroes
Originally posted by sokol1:

Путевки действительно выдаются во всех отделениях, только не до 10 января как в вашей, а до 28.02.2010 бесплатно и в замен путевок ЯОО


До 10 января написал я сам в заявлении, т.к. после практически не охочусь. Кроме того мне не понятно, разве общество не получит лицензию до 28 февраля? Если получит - все путевки Департамента будут "вне закона".
Originally posted by sokol1:

а что касается копытных охота продолжается до 31.12 согласно выделеным квотам


Согласно "Правил добывания" охота на кабана возраст до одного года открыта с 1 января по 28 февраля. Может я что-то перепутал?

sokol1
P.M.
9-12-2009 17:11 sokol1
Согласно "Правил добывания" охота на кабана возраст до одного года открыта с 1 января по 28 февраля. Может я что-то перепутал?

Нет, ничего не путаешь, сроки регулирует департамент, если неосвоены лимиты, может и продлить, но у нас 70/ уже добыто, так что ждать что продлят нестоит, из за одного браконьера или лентяя (который носит лицензию в кармане с июля по январь).
sokol1
P.M.
9-12-2009 17:40 sokol1
разве общество не получит лицензию до 28 февраля?

А Вы разве в этом сомневаетесь?
sokol1
P.M.
9-12-2009 17:40 sokol1
разве общество не получит лицензию до 28 февраля?

А Вы разве в этом сомневаетесь? Поживем увидим.
f@r@on
P.M.
10-12-2009 00:26 f@r@on
т.е.мою путёвку до 13 мне продлят в областном дальше, так может и не ходить зря пусть эта будет?
Averroes
P.M.
10-12-2009 09:29 Averroes
Originally posted by f@r@on:

А Вы разве в этом сомневаетесь? Поживем увидим.


В том-то и дело, что нисколечки не сомневаюсь. В Ваших словах, уважаемый sokol1, слишком много неясностей, вот только я не пойму - Вы умышленно вводите в заблуждение охотников, либо сами путаетесь. Объясните, пожалуйста:
1. Почему в районных отделениях выдают путевки ИМЕННО в обмен на путевки с истекшим сроком действия? В чем смысл? Если кто-то законно потребует выдать путевку, не имея при себе "старой" путевки ЯООиР - ему откажут?
2. Почему путевку можно оформить аж до 28 февраля 2010 года? Обществу не нужны деньги? Ведь вопрос по новой лицензии наверняка решится в течение января. Все охотники, получившие путевки Департамента, весь февраль, формально, будут браконьерами.
3. Какой именно контроль возложен на егерей и как он планируется осуществляться?

Действия Общества очень непоследовательны в последнее время. Хотелось бы понять.

Averroes
P.M.
10-12-2009 10:03 Averroes
Originally posted by f@r@on:

т.е.мою путёвку до 13 мне продлят в областном дальше, так может и не ходить зря пусть эта будет?


Смотря чего Вы хотите:-)
Если хотите быть уверенным, что охотитесь абсолютно законно - путевку нужно взять, или в ЯООиР, или в Департаменте.
Если не хотите "париться" - не берите. Вероятность встречи с сотрудниками Департамента или Россельхознадзора на 2 млн. га угодий стремиться к нулю. Егеря и так лишены каких-либо полномочий. В условиях отсутсвия у ЯООиР лицензии они в угодьях - такие же охотники. Поэтому при встрече сам обязательно поинтересуюсь о наличии путевки у егеря:-)
baxx
P.M.
11-12-2009 15:30 baxx
Вероятность встречи с сотрудниками Департамента или Россельхознадзора на 2 млн. га угодий стремиться к нулю.

В том году у нас в январе за один день 3-и раза проверили путевку, один раз егерь и 2 раза сотрудники Департамента или Россельхознадзора. Одному из ребят из-за неуплаченных взнос (хотя всегда раньше платил взносы в марте, как указанно в сроках действия охотбилета) несмотря на наличие путевки выписали штраф 1000 рубликоффф, там в охотбилете сноска, что взносы должны быть уплачены до первого выхода на охоту в этом году.. .
sokol1
P.M.
11-12-2009 16:40 sokol1
Одному из ребят из-за неуплаченных взнос (хотя всегда раньше платил взносы в марте, как указанно в сроках действия охотбилета)

Дело даже не вовзносах, может я повторяюсь, но охот. минимума видимо никто нечитал, его наказали за неоплату гос. пошлины, которая должна быть проплачена до первого выхода на охоту в текущем году, (предпоследняя страница настоящего охотбилета) а билет он действителен до марта, и это с любым билетом, неважно кем он выдан.
Averroes
P.M.
11-12-2009 23:24 Averroes
При чем тут охотминимум? Какая госпошлина? Вы уже совсем потерялись в современном законодательстве. Уж извините, но не гоже работнику самого крупного в регионе охотхозяйства нести такую ересь с такой уверенностью в своей правоте.
Парень был оштрафован за формальность. На что можно было бы закрыть глаза, полистав охотбилет, ведь если у него была путевка - то он явно не собирался браконьерить, а не оплатил по невнимательности (скоре всего). Но тому, кто его штрафовал, видимо очень хотелось самоутвердиться, т.к. иного случая могло бы и не предоставться. Вот и вкатил парню штраф, а мог бы предупредить и провести разъяснительную работу. Но это, к сожалению, не в интересах проверяющих, да и невозможно, порой, ввиду катастрофической правовой безграммотности. Пардон за прямоту.
sokol1
P.M.
12-12-2009 01:47 sokol1
Но это, к сожалению, не в интересах проверяющих, да и невозможно, порой, ввиду катастрофической правовой безграммотности. Пардон за прямоту.

Вы видимо совсем уверились в соей безнаказанности, как Вы сами пишите, и старые правила охоты, не противоречущие новому закону пока никто не отменял, а если человек невовремя оплатил (так же как автостраховку или водительское удостоверение) и Вы считаете это нормой, за которое можно гладить по головке, ну извините.
Averroes
P.M.
12-12-2009 02:12 Averroes
Из 98 пунктов так любимых Вами правил по пальцам можно персчитать те, что не противоречат более новым. А новый закон вообще еще не вступил в действие. Вы "палитесь", безбожно "ПАЛИТЕСЬ" - перестаньте!!! Все это офф, хотите высказаться по поводу организации охоты после 13 декабря - пожалуйста. Все остальное в другое место.
S@NYA
P.M.
12-12-2009 11:45 S@NYA
Вчера заехал на некрасова сдать путевку на утку, за одно спросил про путевку на тетерева почему она до 13.12.09, егерь без слов выписал новую на тетерева до 31.12.09, и так же бесплатно выписал на зайца, лису и енота до 28.02.10.
Булат12
P.M.
14-12-2009 11:28 Булат12
без слов выписал новую на тетерева до 31.12.09

А в лицензии на тетерева какая дата? Спрашиваю потому, что в начале сезона взял лицензию, дату окончания поставили тоже 13.12. (понятно, что сроки охоты на тетерева до 31.12.), продляют ли в бланке лицензии?

f@r@on
P.M.
14-12-2009 13:04 f@r@on
Звонил женщине в департамент спрашивал дают ли путёвки в динамо на тетерева, она сказала что там сегодня должен быть их представитель, представителя нет, предлагают покупать, должны давать и в динамо?
Averroes
P.M.
14-12-2009 16:08 Averroes
У "Динамо" долгосрочная лицензия N ХХ-3962 от 09.10.2000 сроком действия по 14.12.2009 г. включительно. Т.е. сегодня последний день угодья закреплены. Завтра - угодья ничьи. Но тетерев - это же лицензионный вид. Так что вполне вероятно, что у них все "квоты" уже выбраны.
f@r@on
P.M.
14-12-2009 16:26 f@r@on
Они говорят что и на зайца все квоты выбраны, а на зайца имеют право давать платные только?
Averroes
P.M.
14-12-2009 17:02 Averroes
Или бесплатно, или никак. Это опять же "Динамо" - я правильно понял?
Могу в П.М. направить текст заявления в Департамент, может официальное обращение возымеет действие
f@r@on
P.M.
14-12-2009 17:35 f@r@on
Да динамо, мол квота выбрана или покупай или нету, я ещё женщине этой позвоню спрошу, сегодня поздно уже, она говорила что там в динамо должен быть их представитель.. . но сегодня никого не было.. .
S@NYA
P.M.
15-12-2009 21:38 S@NYA
Originally posted by Булат12:

А в лицензии на тетерева какая дата? Спрашиваю потому, что в начале сезона взял лицензию, дату окончания поставили тоже 13.12. (понятно, что сроки охоты на тетерева до 31.12.), продляют ли в бланке лицензии?

Лицензия таже, путевка новая с продлением

S@NYA
P.M.
15-12-2009 21:39 S@NYA
Originally posted by Булат12:

А в лицензии на тетерева какая дата? Спрашиваю потому, что в начале сезона взял лицензию, дату окончания поставили тоже 13.12. (понятно, что сроки охоты на тетерева до 31.12.), продляют ли в бланке лицензии?

Лицензия таже без изменений, путевка новая с продлением

Averroes
P.M.
18-12-2009 12:59 Averroes
Вчера был любопытный сюжет по ГТ про путевки, новый закон и дележ угодий. На сайте ГТ пока вчерашние новости недоступны, но, думаю, сегодня должны появиться http://gtk.yar.ru/
Любопытно прежде всего дата его выхода - 17 декабря - день окончания приема заявок на участие в конкурсе на получение угодий в пользование. Зоя Рыжкова - автор сюжета - похоже стала "придворным" корреспондентом от ЯООиР. Странно, что не возникло у нее желания озвучить мнение Департамента и (или) более внятно отношение охотников к грядущим реалиям.
Но более всего убила последняя фраза кореспондента, что-то вроде "после вступления в силу закона лишь 20% угодий останутся общедоступными" - какой же лапши ей навешал Антолий Николаевич, чтоб она сделал такие выводы.
sokol1
P.M.
18-12-2009 18:10 sokol1
Но более всего убила последняя фраза кореспондента, что-то вроде "после вступления в силу закона лишь 20% угодий останутся общедоступными" - какой же лапши ей навешал Антолий Николаевич, чтоб она сделал такие выводы.

Господин Averroes, вы все еще продолжаете собирать сплетни, попробуйте еще заглянуть в месные газетки, посмотрите в название своей же темы, ЗАЧЕМ? Я повторяюсь, поживем увидим!
SEIKO50
P.M.
18-12-2009 18:40 SEIKO50
Уважаемые господа!
Прошу!!!Держать себя в рамках приличия(касаемо всех участников).
Эмоции держать при себе.
Больше предупреждать не буду!

f@r@on
P.M.
18-12-2009 19:11 f@r@on
Мне позвонил вчера брат одного "охотника" у них оф. бригада, все бизнесмены, люди очень состоятельные, брат конечно только по наслышке мог передать возмущение брата, смысл такой - им предложили что они будут продолжать охотится на том участке (ой, далеко от города) если заплатят 21 миллион наличкой, столько дают москвичи за тот участок, они отказались и теперь ищут другое место, к сожалению ещё дальше и глуше...
И это люди состоятельные.. . Блин я вообще в зелёную зону и на дачи залезу тогда и в гробу видал и оф. чиновников от охоты и коммерсов от охоты, одного типа это люди, только бабки на уме и жировки с начальством, одно знаю точно, как охотился так и буду, ну хотите чтобы все стали браконьерами так будем.. . у меня несколько друзей ни разу никогда не купили ни одной путёвки или лицензии, если так пойдёт и я не буду брать, отберут ружьё, куплю левый ствол и буду ходить охотится в перчатках, чуть что бросил и хрен Вам всем в попку, докажите что не грибы собираю, или бутылки пустые.. .
СаняМ
P.M.
18-12-2009 19:47 СаняМ
Originally posted by Averroes:
Но более всего убила последняя фраза кореспондента, что-то вроде "после вступления в силу закона лишь 20% угодий останутся общедоступными" - какой же лапши ей навешал Антолий Николаевич, чтоб она сделал такие выводы.

+1
Не знает она, однако, что ранее их было 0%.

SEIKO50
P.M.
18-12-2009 20:29 SEIKO50
Originally posted by f@r@on:
Мне позвонил вчера брат одного "охотника" у них оф. бригада, все бизнесмены, люди очень состоятельные, брат конечно только по наслышке мог передать возмущение брата, смысл такой - им предложили что они будут продолжать охотится на том участке (ой, далеко от города) если заплатят 21 миллион наличкой, столько дают москвичи за тот участок, они отказались и теперь ищут другое место, к сожалению ещё дальше и глуше...
И это люди состоятельные.. . Блин я вообще в зелёную зону и на дачи залезу тогда и в гробу видал и оф. чиновников от охоты и коммерсов от охоты, одного типа это люди, только бабки на уме и жировки с начальством, одно знаю точно, как охотился так и буду, ну хотите чтобы все стали браконьерами так будем.. . у меня несколько друзей ни разу никогда не купили ни одной путёвки или лицензии, если так пойдёт и я не буду брать, отберут ружьё, куплю левый ствол и буду ходить охотится в перчатках, чуть что бросил и хрен Вам всем в попку, докажите что не грибы собираю, или бутылки пустые...

Вы не в той теме написали Вам нужно в крим сводки.
что где когда.

GREIFELT44
P.M.
18-12-2009 20:35 GREIFELT44
Сегодня сходил в Рыбинское общество и получил за 5-ть минут бесплатную путёвку на зайца и лису, при этом на белку и енота дать отказались, сославшись на то, что выбран лимит на пушнину, забыв при этом, что заяц и лиса тоже пушнина. До сего дня ходил по полям и лесам без какой-либо путёвки, так как государство предоставило мне право идти из пункта "А" в пункт"В" с ружьём,на основании разрешения на хранение и ношение оружия.
Бывшее Приволжское и Рыбинское охотхоз-ва перешли в угодья общего пользования.
Госохот. билет мною получен 6.03.08г.,при этом никаких неудобств не испытывал. Ни тебе взносов, не отработки, в путёвках ни разу отказа не получал.


Guns.ru Talks
Ярославль
Путевки после 13 декабря ( 1 )