Guns.ru Talks
Ярославль
Легашатники отзовитесь

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легашатники отзовитесь

Arhi2008
P.M. Ц
25-8-2009 13:49 Arhi2008
нужна помошь. как правильно обучить собаку челноку и делать стойку.
f@r@on
P.M. Ц
26-8-2009 21:23 f@r@on
Ну ответа два - за бабки научат, если они есть....
Учить самому читая ссылки по инету и видео с торрентс. ру... .
Arhi2008
P.M. Ц
26-8-2009 21:53 Arhi2008
спасибо за большие бабки научат просят 1000 зелёных круто слишком
Arhi2008
P.M. Ц
26-8-2009 21:54 Arhi2008
может кто подскажет где в угодьях много перепела ну и другой дичи
FANATHUNTER
P.M. Ц
27-8-2009 12:06 FANATHUNTER
Перепела у нас мало, много коростеля, но для молодой собаки он вроде как не айс.. .
Arhi2008
P.M. Ц
27-8-2009 14:04 Arhi2008
да нормально коростеля берёт укажите где
Mr.Cat
P.M. Ц
31-8-2009 23:40 Mr.Cat
нужна помошь. как правильно обучить собаку челноку и делать стойку.

да нормально коростеля берёт укажите где

Не вяжутся как то вопрос и последующее утверждение, не находите?
ИМХО, для собаки, не делающей стойки, коростель наименее подходящая дичь, если конечно собака не РОС.
Кеттнер
P.M. Ц
8-11-2009 23:59 Кеттнер
У меня тоже челноком не ходит, а от остального я тащусь, работает как танк.
f@r@on
P.M. Ц
11-11-2009 18:08 f@r@on
У меня наоборот рядом не ходит, 5 км по асфальту пройдёт, челноком от канавы до канавы автоматически, чем ниже трава тем шире челнок не учил вообще.. .
Filyar
P.M. Ц
5-1-2010 01:12 Filyar
Подскажите, когда по весне натаска начинается? Собачке щас 4 месяца, к лету уже 8 стукнет. Чем с ней пока зима заниматься можно и нужно?
f@r@on
P.M. Ц
5-1-2010 21:08 f@r@on
Весной без стрельбы по полевой и болотной в конце апреля, мае...
Осмелюсь почитать посоветовать:
http://www.k-9.ru/coursch/
Это общий курс, общеобразовательный скажем так, потом то что касается охотничьей из этого:
http://www.k-9.ru/subs/ras021208.php
Очень добротно и подробно всё описано...
А так если хочешь в электронном виде про охотничьих собак, натаску, воспитание, у меня целая коллекция литературы собрана.. .
Filyar
P.M. Ц
6-1-2010 01:43 Filyar
Originally posted by f@r@on:

А так если хочешь в электронном виде про охотничьих собак, натаску, воспитание, у меня целая коллекция литературы собрана...


Женя, конечно хочу. Надо как нить до тебя добраться попи... . ть.
f@r@on
P.M. Ц
6-1-2010 21:37 f@r@on
Буду рад, думаю время выкроим, заодно и передам всё накопленное по собаке.. .
Filyar
P.M. Ц
6-1-2010 22:10 Filyar
Originally posted by f@r@on:

Буду рад, думаю время выкроим, заодно и передам всё накопленное по собаке...


Договарились! Еще вопросик по выгулу 3-х месячного щенка сейчас, т.е. зимой. Нужно ли его одевать и как его лапы снег переносят. Да он совсем почему-то гулять не любит, с ужасом ето воспринимает, насилу его вытаскиваешь. Минуту погулял и со скуленьем домой рвется. Поссать тока сходит, а по большому не в какую, зато как домой приходит, сразу срет. Как себя вести в данной ситуации?
f@r@on
P.M. Ц
6-1-2010 23:44 f@r@on
Я свою решил закалять осенью, в результате простудил и была двусторонняя катаральная ангина + отит.. . Сейчас в 11 месяцев она возмужала, привыкла к холоду и гуляет минут 20-25 даже в -27.. . Пузо покрылось шерстью, хоть может это и возрастное...
Я бы одевал самодельный комбинезончик, со сраньём дело обстоит так, надо найти хоть чужое недавнее говно и держать его там, желательнов на неглубоком снегу, собака ходит только там где кто-то посрал.. . Моя носится по двору, носом роет снег, и найдя чью-то кучу начинает крутится и ходит рядом, в идеале пусть не вытерпит и сходит на улице когда потеплее, а потом подводить туда (выбрав удобное место рядом) моя молодая очень стеснялась, не любила если я смотрю и я специально отворачивался как крутиться начнёт.. . Может как вариант его домашние дела выносить и ложить в желаемое для оправления надобности место? Думаю это должно помочь, и не строго но дома журить, когда сходит, на улице даже за малую нужду хвалить, давать лакомство, трепать по холке.. . Но в 3 месяца не требовать многого.. .
Mr.Cat
P.M. Ц
10-1-2010 00:23 Mr.Cat
собака ходит только там где кто-то посрал.. .

Чушь полная.. . тогда б все собачее дерьмо концентрировалось в одном месте.
Еще вопросик по выгулу 3-х месячного щенка сейчас, т.е. зимой. Нужно ли его одевать и как его лапы снег переносят. Да он совсем почему-то гулять не любит, с ужасом ето воспринимает, насилу его вытаскиваешь. Минуту погулял и со скуленьем домой рвется. Поссать тока сходит, а по большому не в какую, зато как домой приходит, сразу срет. Как себя вести в данной ситуации?

Не нужно ничего одевать, но не переусердствуйте, не заморозьте щена, "закаливание" и пр.х-ня до добра не доведут, пусть гуляет ровно столько, сколько хочет, но следите, что бы не заморозить- и взрослые собаки, квартирного содержания после часовой прогулки при -30 отмораживают уши, лапы и пр, особо следите, что бы щен не лежал на сквозняках - они зачастую приносят больше вреда чем холод. В этом возрасте нужно следить за правильным питанием, и приучать подходить по команде "ко мне" или "рядом", еще можете понемногу приучать к ошейнику и ходить на поводке. По поводу "дел" дома и на улице - щенок сейчас на улице чувствует себя некомфортно, а следовательно, его основная задача, как можно быстрей вернуться в привычные условия, ну а там , расслабившись уже можно и "сходить". Как только "расчухает" всю прелесть прогулок, так сразу и проблемма снимется. Что бы не было дискомфорта, приучайте щенка ходить в определенное место на впитывающую пеленку (продаются в вет. магазах и аптеках), поверьте, это проще чем кажется - пару раз "поймаете" за процессом и аккуратно перенесете на пеленку, после того как "процесс" закончится на пеленке, нужно похвалить и пеленку НЕ УБИРАЙТЕ, пока не сходит на нее еще несколько раз (берите самые большие по размеру напр. 60Х90). Когда начнет вперемешку ходить и на пеленку и "наулицу" можно будет за 1 час, потом за 1,5. потом за 2 и т.д. до гулянки убирать ее и щен, привыкнув на нее "ходить" будет вынужден терпеть. У меня драт таким образом перестал ссать дома в 3,5 мес. , а по большому после 4-х не сходил не разу. Терпения и удачи, и не напрягайте щенка, у него тоже должно быть детство .
ПыСы: А какой породы у Вас щен?
Filyar
P.M. Ц
10-1-2010 13:11 Filyar
Originally posted by Mr.Cat:

тогда б все собачее дерьмо концентрировалось в одном месте.


)
Originally posted by Mr.Cat:

А какой породы у Вас щен?


Дратхаар. Блин, я его ни какими уговорами на улицу вытащить не могу. На улице сразу садится на жопу и начинает выть, чут-ли не орать.
f@r@on
P.M. Ц
10-1-2010 14:14 f@r@on
Чушь полная.. . тогда б все собачее дерьмо концентрировалось в одном месте.

А почему чушь? У меня овчарка жила на улице на проволоке длиной 20-25 метров, длина цепи 8 метров, всё говно отец собирал лопатой весной, оно всегда было в одном месте у забора на расстоянии вытянутой цепи на участке примерно 1,5х1,5м где ходить она решала сама...
Моя выбрала место за парковкой машин - несётся туда голопом, а снега много и дворник снег откидал на её дела, так она подбежала и стала снег разрывать, убедилось что это тут не ошиблась, сходила и бегом ко мне.. . Сосед с подходил с сеттером, не приучай говорит во дворе ходить, привыкнет а летом народу здесь много дети - будут конфликты, он в сторону водит под один и тот же куст.. . Буду свою переучать на другое место...
Незнаю как у кого а у меня так, правда видел как тётка с собакой на рынок шли и собака стала срать прямо посреди тратуара в толпе идущих, хотя шагни 2 раза и на траве.. . наверное и такие собаки бывают...
Mr.Cat
P.M. Ц
11-1-2010 00:25 Mr.Cat
Блин, я его ни какими уговорами на улицу вытащить не могу.

Выносите на руках, можно за пазухой. Пустите побегать, и опять на руки. Вспомните себя маленьким, спросите у родителей, как Вас первый раз вывели гулять, первый раз оставили в детском саду и т.д., уверен, глаза у Вас были полны ужаса , то же и у щенка - привыкнет и будет другая проблемма - как домой загнать! Все придет со временем, пока больше играйте дома, приучайте в виде игры подходить по команде.
P.S.: Не забывайте, что щену в таком возрасте КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя спускаться по лестницам самостоятельно, да и подымать пока лучше на руках.
А почему чушь? У меня овчарка жила на улице на проволоке длиной 20-25 метров, длина цепи 8 метров, всё говно отец собирал лопатой весной, оно всегда было в одном месте у забора на расстоянии вытянутой цепи на участке примерно 1,5х1,5м где ходить она решала сама...

Любая собака разбивает территорию, где обитает, на зоны : никогда она не будет ср#ть там где ест или отдыхает, именно на этом принципе и основывается приучение щенка "ходить" на пеленку, а взрослую собаку - на улицу. Когда собака поймет, что дом это пища и отдых, она поймет и то, что "ходить" нужно на улицу. Но это не говорит, что все собаки гадят в одно место, где лежит чужое дерьмо. А кто где ср#т, это от хозяина зависит, если поощрять тогда, когда по Вашему мнению собака сходила "куда надо" она будет это делать постоянно - у меня один знакомый учил кобеля в унитаз ссать.. . научил, но в силу привычки задирать лапу, песик ссал не В унитаз, а НА унитаз и окружающие стены.. . Супруга расставила все по местам . Правда отучить оказалось сложнее - нередко кобелек желая заработать лакомство, поймав глазами взгляд хозяина, мчал в туалет, и если дверь случайно оказывалась не закрытой, делал дело, и повиливая хвостиком ждал заслуженной награды.. .
DmitryYar
P.M. Ц
8-2-2010 18:19 DmitryYar
Очень огорчает, что в вопросах к легашатникам обсуждаются темы как выхаживаются овчарки на прогулке.
Уважаемые легашатники, может стоит начать новую тему именно про легавых собак Ярославской области и охоту с ними? Выскажитесь.
Filyar
P.M. Ц
8-2-2010 20:31 Filyar
Чем вам эта тема не нравится? Пожалуйста, обогащайте тему знаниями про легавых, а овчарок не трогайте .
Mr.Cat
P.M. Ц
8-2-2010 23:42 Mr.Cat
Чем вам эта тема не нравится?
+1.
а овчарок не трогайте
овчарка (пород которой, кстати, множество) была приведена просто в качестве примера.. . в следующий раз бум писать чау-чау
DmitryYar
P.M. Ц
9-2-2010 12:34 DmitryYar
Ничего не имею против овчарок. У меня их 2.
Просто предлагаю помощь на форуме Ярославским легашатникам в вопросах натаски и охоты с легавой. Имею некоторый опыт.
Filyar
P.M. Ц
1-3-2010 13:29 Filyar
Спецы, подскажите пжлст. У меня драт, ща ему четыре месяца. В три месяца он четко выполнял команду подай, но вот вдруг перестал, при этом стал панически бояться этой команды. При слове подай либо падает на пол или убегает на место ссась по дороге и потом хрен дозовежся его, идет трясется и ссыт. Наказаний не было. Что это и как исправить? Боюсь не отложилось бы на всю жизнь, а для охотбарбоса это сами понимаете.
Mr.Cat
P.M. Ц
1-3-2010 18:59 Mr.Cat
Что это и как исправить? Боюсь не отложилось бы на всю жизнь, а для охотбарбоса это сами понимаете.

Вообще нужно докапываться до причины страха. А пока на время забудьте про "подай".. . либо тупо замените другой командой. Методик отработки аппортировки море.. . ИМХО, Вы слишком рано начинаете нагружать щена "специальными" командами.. .
Filyar
P.M. Ц
1-3-2010 20:49 Filyar
Originally posted by Mr.Cat:

Вы слишком рано начинаете нагружать щена "специальными" командами...


Я и не хотел так рано, просто как-то сказал подай, он и стал подавать сам собой. Дело в том, что заменить слово подай тоже не получается, он понимает, что от него хотят( хотя скорее нет)и туже щемится.
f@r@on
P.M. Ц
2-3-2010 12:22 f@r@on
Всё-таки ИМХО он понимает, и боится вас рассердить, наказание это не только ремнём, но собака чувствует когда вы на неё злитесь, даже если молчите.. .
DmitryYar
P.M. Ц
2-3-2010 12:22 DmitryYar
Вы напрасно лишаете щенка детства, обучая апортировке с 3-х месяцев в принудительном порядке. Щенку пока кроме игр ничего не надо. Подача у континентельных легавых-наследуемый признак. Но если не хочет подавать (или расхотел) то и не надо (пока). Это в первую очередь легавая собака и у неё сначала должна быть стойка, а потом подача и универсальность. Поэтому подождите с апортировкой.
И второе: не стоит призывно-насильно отзывать собаку с места. Она считает своё место своим убежищем. И на месте насилия (даже приказным тоном) не допустимо. 3 марта в обществе охотников пройдет первое занятие по воспитанию щенка (бесплатно) приходите. План занятий на ветке "легавые ярославщины"
Mr.Cat
P.M. Ц
3-3-2010 00:16 Mr.Cat
Вы напрасно лишаете щенка детства, обучая апортировке с 3-х месяцев в принудительном порядке. Щенку пока кроме игр ничего не надо. Подача у континентельных легавых-наследуемый признак. Но если не хочет подавать (или расхотел) то и не надо (пока). Это в первую очередь легавая собака и у неё сначала должна быть стойка, а потом подача и универсальность. Поэтому подождите с апортировкой.
И второе: не стоит призывно-насильно отзывать собаку с места. Она считает своё место своим убежищем. И на месте насилия (даже приказным тоном) не допустимо.

+ стопицот !
Filyar
P.M. Ц
4-3-2010 09:02 Filyar
Originally posted by DmitryYar:

марта в обществе охотников пройдет первое занятие по воспитанию щенка (бесплатно) приходите.


Блин, работал. На следущее приду стопудово! Спасибо всем за советы. А так собака очень понятливая.
Еще, щен пытается ловить птиц, не угледел раз и он поймал голубя и откусил ему хвост. Как реагировать?
DmitryYar
P.M. Ц
4-3-2010 11:49 DmitryYar
Следующее занятие 10 марта в 17-30 в обществе. Приглашен, на мой взгляд, лучший Ярославский ветеринар. Темы: кормление, прививки, профилактика, травмы, болезни, первая помощь, аптечка охотника и др. все в форме диалога.
По поводу голубя. Категорически не позволять гоняться ни за кем (тем более за птицами). Ругать, ругать и ругать.. . А лучше взять на длиннуя корду, спровоцировать погон, дёрнуть и отругать. Вообще плохо если собака учится стоять по зрячему, а еще и напирать (близко подходить к птице).
Pashka777
P.M. Ц
7-3-2011 15:07 Pashka777
А в этом году занятие будут
Guns.ru Talks
Ярославль
Легашатники отзовитесь