Guns.ru Talks
Ярославль
Магазин "Ножеман"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин "Ножеман"

WRCMaN
P.M. Ц
10-7-2009 23:31 WRCMaN
Если кому интерестно то на улице Некрасова 1/2 (недалеко от красной площади) уже давно открыт специализированный ножевой магазин Продавцы порядочные и знающие свое дело люди
sergius1979
P.M. Ц
11-7-2009 18:36 sergius1979
ага. самый лучьший ножевой магазин в городе
Nick_yar
P.M. Ц
15-7-2009 16:08 Nick_yar
Ага, опилельки у них серии элит лежали недорого, и СРМки
Шниперсон
P.M. Ц
16-7-2009 00:27 Шниперсон
У них есть один главнейший минус, и он бьёт все плюсы.
У них всё лежит дорого, и они это честно озвучивают. Говорят, что московский "Басселард" держит монополию и все закупки только через него, следовательно, дороже. Даже клинки для самоделок они не рискуют закупать: всё равно для покупателя будет стоить примерно столько же, как заказывать через интернет, а гемору для продавцов море (с тем же Бассом). Получается, что у них - только пощупать, а покупать - через интернет.
Хотя я сделал пару покупок, мне всё же проще было отдать пару лишних сотен, чем геморроиться с банком.
Жалко будет, если прогорят. Однозначно должен быть у нас этот магаз.
Fath
P.M. Ц
16-7-2009 23:34 Fath
Действительно дороговато там. Если в поисках конкретной модели пошариться по другим магазам, то найдёте дешевле. Тем не менее в этом магазине действительно нормальный ассортимент, и, что главное, можно найти то, что не гдё-то ещё искать замучишься. Так что, иногда стоит действительно переплатить пару сотен, но сэкономить кучу времени. Да и вообще - есть хоть на что посмотреть.
Шниперсон
P.M. Ц
17-7-2009 01:28 Шниперсон
Originally posted by sergius1979:

самый лучьший ножевой магазин в городе


А что, есть ещё какие-то ножевые магазины? Охотничьи и туристичные магазины не в счёт, там какашки, а не ножи.
sergius1979
P.M. Ц
17-7-2009 16:33 sergius1979
А что, есть ещё какие-то ножевые магазины? Охотничьи и туристичные магазины не в счёт, там какашки, а не ножи.

других собственно невидел.
цены конечно нерадуют... . особенно на спайдерки... . так что действительно восновном пощупать.. .
f@r@on
P.M. Ц
19-7-2009 22:58 f@r@on
Любой специализированный магазин должен быть дешевле чем инет (скажем кнайф. ру) + пересылка, или они мне по барабану!!! Ну посмотрю что нравится и куплю там.. . Где скидка на опт, карточка дилера? Не шкафы ведь с москвы возят а ножи цену на такси до москвы и обратно и ребёнок знает, тогда почему дороже?? аренда, кредит банка на раскрутку, ремонт, витрины, проплата крыше, и что я должен это оплачивать??? Ага, флаг в руки... . И барабан на шею...

koff13
P.M. Ц
1-1-2010 16:37 koff13
ДОБРЫЙ ДЕНЬ И С НОВЫМ ГОДОМ Теперь о главном магазин действительно хороший захожу часто, положительные эмоции получаю от общения с продавцами и от выбора продукции. в Основном беру MORA и опинель брал кукри 8-ку сейчас хочется что необычное поеду в Питер в Старый солдат вдруг что необычное подвернется.
peso
P.M. Ц
1-1-2010 23:17 peso
Да продавы там хорошии, и ножи точить умеют.
Mr.Cat
P.M. Ц
1-1-2010 23:44 Mr.Cat
аренда, кредит банка на раскрутку, ремонт, витрины, проплата крыше, и что я должен это оплачивать??? Ага, флаг в руки... . И барабан на шею...

А Вы считаете, что конечная цена на товар складывается исключительно из "цена закупочная + "такси до москвы и обратно""? Не иначе Вы сами альтруист, работаете бесплатно?
Filyar
P.M. Ц
2-1-2010 00:39 Filyar
Originally posted by Mr.Cat:

А Вы считаете, что конечная цена на товар складывается исключительно из "цена закупочная + "такси до москвы и обратно""? Не иначе Вы сами альтруист, работаете бесплатно?


Как покупателю, мне например пофиг из чего цена складывается, я например готов переплатить за то, чтоб в Москву не ездить не более 5%.Я и в Москву сганяю, если надо, хоть и в ноль уйду.
-Dohtur-
P.M. Ц
2-1-2010 21:00 -Dohtur-
Магазин неплох, ассортимент на 3+ но возможно дело наживное - тесновато для обширной коллекции. Продавцы отзывчивые и внимательно прилушиваются к пожеланиям, стараются "раскрутить ресурс"...
Но.. ЦЕНЫ вообще не радуют.
У меня есть пару ножей и они куплены в 2 раза дешевле, чем они есть в НОЖЕМАНЕ.
В связи с этим, как-то туда заходить уже не сильно хочется.

К примеру охотничий лапландский нож я куплю на wht.ru - хороший сайт, уже заказывал - приходило всё корректно

А златоустовский настоящий купил лично в Златоусте прямо в заводском магазине.
Это я к тому, что сейчас "Златоуста" поддельного немеряно.. .

f@r@on
P.M. Ц
2-1-2010 22:40 f@r@on
Добавлю ещё в отношении ножей:
Сейчас это просто сказка какая-то! К сожалению сейчас не принимают копию разрешения (златоуст тот же) на охотничье требующее разрешения, НО на сайтах всех крупных производителей можно собрать нож как конструктор! Какая сталь, вплоть до шведского дамаска, из чего ручка, бук, карельская берёза, кожа, береста, всё с крупными качественными фото.. . Тут же цена за каждое дополнение.. . Длина клинка, ширина, толщина, всё наглядно и спрашивать не надо у прилавка теснится, сиди не спеша выбирай.. . Ни один магазин никогда не сможет иметь все варианты изготовления конкретной модели.. . Очень удобно, очень!
Глянте сами:
zlatoust-air.ru
Таже мора 2000 с кнайф. ру пришла мне из москвы через 5 дней, НАЛОЖНЫМ платежом, так что и такси оплачивать не пришлось .. .

-Dohtur-
P.M. Ц
3-1-2010 00:28 -Dohtur-
Кстати есть много мастеров по ножам, которые не будут своё имя портачить. Можно им всё заказать.
Минус - придирки властей (отсутствие сертификата, что нож не оружие).

И сейчас заграницей престиж ножей от RUSSIAN начинает сильно расти.
Западники у нас всё больше заказывать стали

-Dohtur-
P.M. Ц
3-1-2010 00:40 -Dohtur-
По ЗЛАТОУСТУ - видел много подделок. К примеру, ЗЛАТОУСТОВСКАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ФАБРИКА - китайская шляпа - блестит, гладенькая-полированная. Адрес юридический в Златоусте - это чтобы с толку народ сбить.
Там ещё пару таких контор есть, подделки выпускают.

У настоящего Златоуста сзади на литье рукоятки фирменный знак - не очень блестит конь с крылами. У меня на ноже такой. Я не мог никакими брусками нож наточить.. . очень хорошо закалена кромка ножа. Заточил только, когда купил фирменный двусторонний алмазный брусок BUCKS - теперь бриться можно...

Вообщем... ищите оригинал. Сейчас я даже не знаю. как его определить. Может спецы подскажут? Я бы ещё пару ножиков настоящего Златоуста купил - именно оружейного Завода.

-Dohtur-
P.M. Ц
3-1-2010 01:06 -Dohtur-
Нашёл по памяти местоположения, сверился с картой (zlatoust.ru - слева внизу) - ПО "Булат" называется. (он так вроде до 1994 г назывался). Когда я там был осенью 2004 г я помню вывеску "Златоустовский Оружейный Завод"

Читаю сейчас нагугленное и диву даюсь - всяких ООО Булатов, Оружейных фабрик и машиностроительных заводов - уйма. И 90% из них никакого отношения к производству оружия не имеют. Перепродают голимый Китай - зато блестит красиво!!! БЛД, нет слов!!! Будьте внимательны!!!
сча смотрю сайт "Златоуст АиР" - тоже блестящее великолепие которое настоящий Златоуст напоминает только похожими формами.. . чёрт

Filyar
P.M. Ц
3-1-2010 11:18 Filyar
В охотничьих магазинах реально приобрести настоящий златоуст? И как его отличить от китайского дерьма?
FANATHUNTER
P.M. Ц
3-1-2010 11:44 FANATHUNTER
Я в арсенале года 4 назад приобретал. Вроде настоящий ( судя по тому как не каждый брусок его берет). Если аккуратно наточить то и бреет. Нож ты у меня видел.
Filyar
P.M. Ц
3-1-2010 12:16 Filyar
Originally posted by FANATHUNTER:

Я в арсенале года 4 назад приобретал. Вроде настоящий ( судя по тому как не каждый брусок его берет). Если аккуратно наточить то и бреет. Нож ты у меня видел.


Такой и хотел как у тебя, но в Ярике не видел. Есть в АиР, так -Dothur-говорит, что там китай продают.
FANATHUNTER
P.M. Ц
3-1-2010 12:20 FANATHUNTER
АиР -это что?
Filyar
P.M. Ц
3-1-2010 12:30 Filyar
Originally posted by FANATHUNTER:

АиР -это что?


http://www.zlatoust-air.ru/
f@r@on
P.M. Ц
3-1-2010 18:37 f@r@on
В златоусте действительно много фирм выпускают ножи, на этом форуме у всех серьёзных производителей есть своя ветка, там есть представитель фирмы, люди отписываются купившие и заказавшие, поэтому ошибиться и попасть на развод не реально.. .
-Dohtur-
P.M. Ц
4-1-2010 13:31 -Dohtur-
Такой и хотел как у тебя, но в Ярике не видел. Есть в АиР, так -Dothur-говорит, что там китай продают.

Парни, не говорил, что всё там Китай. Охотники и на АиР не жалуются, кто купил.
Просто тема такая, что на раскрученном бренде "ЗЛАТОУСТ" любят погреть ручки различные фирмы.
Чисто подсознание, на чём построен марчендайзинг. Почти все слышали хвальбы про Златоустовское оружие. На заводе к тому же делают различные инкрустации, украшения и два завода были официальными поставщиками наградного и сувенирного оружия для различных иностранных делегаций - Златоуст и Сергиев Посад (если ничего не попутал, из полудрёмной памяти). Кстати кортики на флот поставлял именно Златоуст.

Так вот я лично очень плохо отношусь к "прилипалам". Возможно у них не самая плохая продукция, но почему у них ЗЛАТОУСТ?

А вот ООО "Златоустовская Оружейная Фабрика" - лично видел на стройвыставке (ха-ха-ха!!! специально так чтоли не по теме вставляются, чтоб специалистов поменьше попадалось?) в Питере - блестит, отполировано, девочки глазками хлопая оды поют.. . когда я рассказал, что такое настоящий Златоуст, толпившаяся кучка зевак из 10 человек замахав руками (НАЁ*ЩИКИ!) сразу отвалили от их экспозиции...

И почему-то мало информации именно по настоящему заводу. Это госпредприятие до сих пор! И всякая гламурная шняга в разделе "КОНТАКТ" в виде скайпов, асек и прочего - ну не используется во ФГУПах. Это чистой воды коммерция частных шарашек.

Что я лично видел - на рынке Златоуста мастера, кто работает на заводе сами торгуют ножичками (друг там пару купил, один с позолотой). ПО "Булат" завод назывался вроде до 1994 года. А я лично был в магазине при заводе и видел как выглядит тот настоящий заводской стиль. На момент посещения и покупки осень 2004 г там была вывеска "Златоустовский Оружейный завод".

В одном ружейном магазине "Барс" в Вологде докопался до продавцов - у них там тоже лежал какой-то Ноунейм с надписью "ЗЛАТОУСТ" - по виду - не завод. Попросил доказать происхождение. Достали только сертификаты для СМ ввиде уменьшенных до карманного календаря копий, дескать, оружием не является - но там не было видно даже изготовителя и адреса - ну как это можно? Попробовал объяснить про оригинальность бренда - скуксили морду, дескать, отвали, не мешай. По рожам понял. что всё прекрасно знают и сбежали, чтобы я своими претензиями по данному поводу не разогнал покупателей.

Парни! Берегитесь подделок! Если мы покупаем у них фантик - они живут! перестанем - разорятся и бросят это занятие. Пусть обанкротятся и исчезнут!

f@r@on
P.M. Ц
4-1-2010 14:11 f@r@on
Ну это понятно, в одном из журналов читал, что в районе германии Золинген зарегистрировано только из китая около 100 фирм, платят там налоги, и лишь только для того, что-бы поставить и причём ЗАКОННО на своей упаковке имя Золинген.. .
Guns.ru Talks
Ярославль
Магазин "Ножеман"