Guns.ru Talks
Ярославль
А куда Серега пропал? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А куда Серега пропал?

ДК-76
P.M.
2-7-2009 17:57 ДК-76
С 24 июня его нет. Уж не в непобедимую ли его загребли?И не попрощался. Удачи,Сергей!Год незаметно пролетит.
ЮЮ
P.M.
2-7-2009 18:59 ЮЮ
серега в армии.
ДК-76
P.M.
2-7-2009 19:56 ДК-76
Дык мы поняли, что в армии, а чего втихаря?Может в спецназ какой секретный.
SEIKO50
P.M.
2-7-2009 21:53 SEIKO50
Originally posted by ЮЮ:
серега в армии.

Как же он без компа будет, голубей наверное заведёт.

ЯрАмур
P.M.
6-7-2009 00:13 ЯрАмур
Дык он же далеко служить не собирался уезжать
вот видать и не попрощался

Надо наших " молодых проверить - может знакомого найду кого-нить.. .

Piroman
P.M.
6-7-2009 02:11 Piroman
Hunkil?! Чё, в армейку загребли?
PS Так-то я с ним не общался, но пересекался по поводу закупок в мск, как раз за месяц где-то, он мне привёз, что я попросил.. . :-/

кран
P.M.
6-7-2009 13:44 кран
Серёга! Дембель неизбежен!
ПЕРЕЦ
P.M.
7-7-2009 23:46 ПЕРЕЦ
Возможно мы его увидим тут месяца через два, после КМБ
ДК-76
P.M.
8-7-2009 10:47 ДК-76
Серега чел продуманый, должен куда нить коммуникатор заховать, найдет способ на связь выйти.
ПЕРЕЦ
P.M.
9-7-2009 11:35 ПЕРЕЦ
Если его не обманули и всё сраслось, то скоро на связь выйдет.
ЯрАмур
P.M.
10-7-2009 21:47 ЯрАмур
Фамилия у него какая, я в ЯВФЭА пробья, вдруг к нам попал.. .
Hunkil
P.M.
11-7-2009 17:58 Hunkil
Да тут я.
Но только до завтрашнего утра.

В распределителе 3 дня провел - жопа полная. Держат в комнате весь день 200 человек, только что сидеть и можно. А спали вообще по 3 человека на кровати. Опять предлагали в спецназ ГРУ, я отказался, потом в ВДВ, тоже отказался (т.к. потом я объяснил, что я т.н. директивщик, которого уже распределили). Видели бы вы, как набирают и уржались бы. ВДВ вообще меня поралил - от 180 до 160см, от толстого до тонкого и т.д. Но даже в ВДВ нужны повара и уборщики. Не удивительно, что на день ВДВ потом всякие моральные уроды кричат, что крутые и т.д.
В общем попал я в ВВС, а точнее 335 Краснознаменный полк!!! Очень почетный полк, кстати.
Сегодня уже была присяга, т.е. КМБ я прошел. Ускоренный курс.
Просто попал в неукомплектованный взвод, так что пришлось быстро учится и я это смог (признаюсь, было нелегко).
Так что основные навыки получил (спасибо нашему лейтенанту):
Строевую обучил - на плаце не менее 3-х часов в день оттачивали строевой шаг и все команды (все помнят знаменитые кубики ).
Устав учил - строевой устав, обязанности дневального и т.д.
Побывал в наряде - ноги гудели, глаза закрывались. 24 часа с 17-00, до 17-00 двое дневальных меняются на тумбе, второй должен следить за порядком и чистотой. Ну и как же не почистить очко. В НАРЯДЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
Прошел огневую подготовку - 100м лежа 3 выстрела. Хотя стрельба была и не на зачет, а просто на знание команд и последовательность действий, но старались все. Пристрелка - 23 (8,7,6 все на 12 часов), на зачет - 25 (10(!!! единственный, кто попал ), 8, 7 тоже на 12 часов) очков выбил. Второй отсрел это "5" (спросил потом лейтенанта). Отстрелялся лучше всех во взводе - говорили, что в личное дело запишут. Разброс сетую на плохо скошенную траву - есть такой косяк у 5,45 при стрельбе лежа.
Ну и потаскал разные предметы по принципу "круглое неси, квадратное кати" и т.д. и т.п. Точнее таскали мешки с берцами и коробки с формой, рулоны со стекловатой (дрянь просто ужас!!! Чесались потом часа 2 точно), шифер, батареи, бочки с маслом по 200л (спасибо прапору с ГСМ ), ловил провода (спасибо солдату на кране, дернувший их).
Подъем за 45с, зарядка с голым торсом и т.д.
Много писать, здесь рассказывать надо, а рассказывать есть что. И этому я несказанно рад!!!
В общем жизнь была насыщенная (при отбое лампочка выключается автоматически ).
Ну и в доказательство:
click for enlarge 1920 X 1150 378,7 Kb picture
click for enlarge 1853 X 1503 491,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1516 499,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1221 448,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 371,8 Kb picture
click for enlarge 1596 X 1951 692,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1342 356,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1421 400,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1173 407,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1208 429,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1412 430,2 Kb picture
Как будет возможность, так постараюсь выходить в Сеть.
Мобилы запрещены.

ДК-76
P.M.
11-7-2009 20:09 ДК-76
Давай, земляк!Удачи!
ДК-76
P.M.
11-7-2009 20:10 ДК-76
А к ГРУшникам зря не пошел, снайпером мог бы стать.
Hunkil
P.M.
11-7-2009 20:25 Hunkil
А к ГРУшникам зря не пошел, снайпером мог бы стать.

Только при согласии подписания контракта на не менее чем 3-5 лет после прохождения срочки - просто так никто учить не будет.
Что-то не хочется мне вдаваться в муштру. Снайпингом и без ГРУ можно самому заниматься.
Fath
P.M.
12-7-2009 21:41 Fath
Ух ты, вродь только недавно на воле вольной гулял, а уже успел и жизнь армейскую так объёмно познать. Время-то как летит. Поздравляю с присягой!
FANATHUNTER
P.M.
13-7-2009 10:31 FANATHUNTER
Поздравляю! Пора уже дембельский китель шить!
abbat777
P.M.
13-7-2009 13:12 abbat777
Молодец! Удачи!!!
Pioneer-SWAT
P.M.
13-7-2009 22:22 Pioneer-SWAT
Надеюсь Сергей прочтёт.
У меня вопрос, почему только два дневальных, положено вроде три; один на тумбе, один свободной смены - типа пыль протирать, а третий отдыхает.

А в ГРУ не пошёл, то его решение. Если-бы мне предложили может и согласился бы. Есессно с перспективой.

SEIKO50
P.M.
14-7-2009 17:23 SEIKO50
Молодца!!!
Достойно выглядит.
кран
P.M.
15-7-2009 10:29 кран
ремень сильно утянут
FANATHUNTER
P.M.
15-7-2009 11:32 FANATHUNTER
ремень сильно утянут

По сроку службы положено.
кран
P.M.
16-7-2009 11:15 кран
[QUOTE]Originally posted by Hunkil:
[B]Д потом в ВДВ, тоже отказался (т.к. потом я объяснил, что я т.н. директивщик, которого уже распределили). Видели бы вы, как набирают и уржались бы. ВДВ вообще меня поралил - от 180 до 160см, от толстого до тонкого и т.д. Но даже в ВДВ нужны повара и уборщики. Не удивительно, что на день ВДВ потом всякие моральные уроды кричат, что крутые и т.д.

Побывал в наряде - ноги гудели, глаза закрывались. 24 часа с 17-00, до 17-00 двое дневальных меняются на тумбе, второй должен следить за порядком и чистотой. Ну и как же не почистить очко. В НАРЯДЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
Ну дык и в ВВС нужны уборщики?

Hunkil
P.M.
25-7-2009 12:12 Hunkil
2 Pioneer-SWAT
Двое дневальных по роте и один дежурный по роте (главный, так сказать). По сути когда дневальный не на тумбе и все чисто и убрано, и командиры не вызывают чайник им поставить и т.д., то можно отдыхать. А ночью, когда взлетку убрали и проверили кубрик, по очереди отдыхаешь и спишь - каждый наряд сам решает как делить время. Мы с напарником Лехой разделились так - с 11-00 до 2-30 спал я, а он с 2-30 до 6-00. Ну и до наряда дают пару часов поспать.
ремень сильно утянут

Как уже сказано - рано еще ослаблять. У нас летёха все время проверял, чтобы ремни были затянуты и не дай Бог, если будет слабый - или отжимаешься прямо на плацу, или потом в казарме (можно и на турник еще долететь), а бывает и летёха сам ремень тебе затянет по длине головы (это отдельная техника ). А я только раз на ремне залетел и то смог аргументировать расслабление ремня тем, что до этого летеха заставил нас приседать.
Ну дык и в ВВС нужны уборщики?

В наряде все без исключения убирались, даже выходцы из Дагестана. Принцип летёхи "срут все - убирают все" никто не оспаривал.

SEIKO50
P.M.
27-7-2009 12:55 SEIKO50
2 Pioneer-SWAT
Двое дневальных по роте и один дежурный по роте (главный, так сказать). По сути когда дневальный не на тумбе и все чисто и убрано, и командиры не вызывают чайник им поставить и т.д., то можно отдыхать. А ночью, когда взлетку убрали и проверили кубрик, по очереди отдыхаешь и спишь - каждый наряд сам решает как делить время. Мы с напарником Лехой разделились так - с 11-00 до 2-30 спал я, а он с 2-30 до 6-00. Ну и до наряда дают пару часов поспать.

Серёга, ты откуда сигнал выдаёшь ,кинь координаты, мож где рядом мороженого подвезём.. . )
Серый Волк
P.M.
28-7-2009 17:07 Серый Волк
Originally posted by SEIKO50:

мож где рядом мороженого подвезём.. . )

Нет, Сергей даже за мороженное не выдаст военную тайну!

SEIKO50
P.M.
28-7-2009 18:22 SEIKO50
Originally posted by Серый Волк:

Нет, Сергей даже за мороженное не выдаст военную тайну!

Конспирация

Hunkil
P.M.
1-8-2009 15:30 Hunkil
Серёга, ты откуда сигнал выдаёшь ,кинь координаты, мож где рядом мороженого подвезём.. . )

Сегодня подаю сигнал прямо с отдела - я в наряде. Дежурный по отделу я на эти выходные. А в Сеть вышел по dial-up с ноута нашего сержанта-контрактника - я в увале карточку lanck купил. Так что по выходным раз в неделю-две недели смогу быть на форуме.
Территориально я на Революционной, 13 нахожусь. В принципе можете в гости зайти, только заранее лучше оговорить время.
Я еще постараюсь 15-го числа на соревнования приехать и лично поздороваться со всеми - веду переговоры с начальником на счет увала в этот день. Вот только еще транспортный вопрос надо решить - мы машину продали, а новая должны быть где-то как раз в период 15-18 августа.
Нет, Сергей даже за мороженное не выдаст военную тайну!

О, да!!! Тут такая конспирация, что я и не офиширую тонкости службы, т.к. служу в структуре на три буквы (не смеяться ).

А так служба идет нормально, просто надо вести себя нормально, ну и перед "дедушками" не прогибаться. Я себя в коллективе сразу поставил - пытались заставик и подворотнички пришивать, и со стола убирать и т.д., но я делаю лишь то, что должен по обязанностям. С одним "дедушкой" чуть не подрались, но ему 19 лет при весе в 87кг - здоровый блин, а мозг куриный. Я его просто "задавил" словами, когда он понтился, а потом предложил в один из увалов выйти и поговорить, раз он такой настырный и крутой (МС по рукопашному бою и хоккею), так теперь не так лезет.
А в казарме сначала отношения натянутыми были, теперь же все ОК. "Дедушки" из РМО (рота материального обеспечения) меня теперь уважают, что интересно, даже выходцы с Кавказа прямо сказали, что "хоть один ФСБшник нормальный пришел". Ну и фактор возраста тоже небольшую роль играет - я по возрасту только сержанту РМО проигрываю и одному из наших дедушек, но он парень нормальный, т.к. тоже после вышки, ну и не "звездит". Прикол в том, что нашему сержанту 22 года.
А так меня записали на специальность "стрелок отделения охраны" - хорошие показатели стрельбы на КМБ дали знать, да и в личном деле упомянули. Вот жду рапорта начальника, чтобы в военник записать, потом могу скан вывесить, что не вру.
С офицерами в отделе отношения хорошие, тем более, что я их всех знал до службы. Отцу даже передавали, что я хорошу служу - мне приятно было.
Кормят хуже, чем на КМБ. По утрам ходим на склад и получаем еду на сутки - сахар, масло, хлеб (сколько возьмешь), яйца. В определенные дни дают сок или молоко (вт. и чт.), сыр. На неделю дают чай, кофе, растительное масло, помидоры, огурцы. Можно еще в овощехранилице иногда сходить и взять лук, морковь, картофель.
Ну а так ходим на кухню и перем в полевой термос завтраки, обеды и ужины. Каши в основном гумно. Завтраки и ужины берем редко, а на обед еще можно есть гречу, макороны, пюре, ну и маломясные котлеты и костлявую рыбу. Хотя иногда можно выпросить сосисок. Я вот иногда выпрашиваю и дают - надо подход определенный. Ну а на ужин еще булочки дают свежевыпеченные - то ватирушки с творогом, то с джемом, то булки с изюмом.
Ну и магазин на территории госпиталя есть, в который можно окольными путями пройти (немного стремное дело, но голод не тетка ). У нас в кубрике есть плитка - сами готовим из того, что есть. Плюс есть уже традиция - помогаем иногда разгружать фуру в 25т с курицей (всякие там сердца, филе, ноги и тушки) и каждому работнику по пачке того, что поросит дают. Вы бы видели как я готовлю куриное филе, сердца или печень. А потом с макаронами или рисом хаваем. Ну и коронная яичница всегда спасает. А так еще роллтоны там всякие (ими не усугубляю), и мгновенные кашки (вот их ем). В магазине и сосиски, и колбаса есть. Вообще выбор есть, хоть и цены выше, чем в городе, но монополия лишает выбора. Да и на зарплату в 400р. не покутишь. А с каждой зарплаты мы скидываемся по 100р. на расходники - чай в пакетах, средство для мытья посуды, губки + НЗ.
Хожу 2-3 раза в неделю в тренажерку (разрешают привезти из дома спорт-форму для занятий) - есть все необходимое, чтобы форму не терять, хотя за день бывает так умотаешься, что желание все отпадает. Ну и душ с холодной и горячей водой есть, что очень актуально летом, и чего нам так не хватало на КМБ.
В кубрике и казарме есть телевизоры. Разрешают смотреть новости и культурные программы всякие, есть есть свободное время. По вечерам, когда официальный рабочий окончен, есть возможность и фильмы посмотреть.
Офицеры не гнобят, но надо к ним относиться уважительно - отдавать воинское приветствие ("честь жене отдают" ), вставить по стойке "смирно", когда мимо идут и т.д. Ну а так и поговорить с ними можно. Хотя залеты бывают и тарабаним на плацу.
Весело все в общем и скучать не приходится.
В общем все не так плохо. Хотя армия уже не та, что раньше.
Многое здесь не пишу - может потом при встрече как-нибудь расскажу. Есть много веселых моментов.

Hunkil
P.M.
1-8-2009 15:38 Hunkil
Кстати, телефона у меня есть. Просто не светишь её офицерам и все.
Постараюсь аську еще поставить и буду онлайн.
ДК-76
P.M.
1-8-2009 16:29 ДК-76
Серега, на 15-е не договаривайся, соревнований не будет-открытие охоты. Может 8-го,если народ соберем, или позже. Удачи!
RealGun
P.M.
1-8-2009 18:59 RealGun
ты когда разговариваешь с "куриными мозгами", старайся их (мозги) не сломать
Hunkil
P.M.
1-8-2009 22:55 Hunkil
Серега, на 15-е не договаривайся, соревнований не будет-открытие охоты. Может 8-го,если народ соберем, или позже. Удачи!

Мне на билайн смс закиньте - постараюсь приехать.
8-909-два семь семь- девять четыре - один три.
Может смогу, если в увал отпустят. Просто в субботу с 10-00 обычно отпускают, но может пораньше смогу отпроситься. Ну и с транспортом бы разобраться. Если не смогу приехать, то желаю всем нашим удачи и все тарелки в пыль.
ты когда разговариваешь с "куриными мозгами", старайся их (мозги) не сломать

Мне IQ хватает тупое "дедовской быдло" на место поставить. Чем больше наглости, тем больше я его "опускаю" в присутствии других. Хотя уже не борзеет никто и статус я уже заработал, что не может не радовать. В общем коллектив принял и в обиду не даст.
FANATHUNTER
P.M.
3-8-2009 10:17 FANATHUNTER
Сергей, ты так свой быт описал, что прям это не служба, а санаторий))) Чего только душ с горячей и холодной водой стоит.. . Я за 5 лет только мог мечтать об этом... .
ДК-76
P.M.
3-8-2009 11:36 ДК-76
Originally posted by FANATHUNTER:

что прям это не служба, а санаторий)))


Следуя политике партиии, АРМИЯ у нас это оно и есть.
SEIKO50
P.M.
4-8-2009 12:08 SEIKO50
Правильно Серёга, они (дедушки тоже ходят в увал)а унас ребята с пневмо хулиганами бродят, могу нечаянно в седло попасть. ))))
кран
P.M.
6-8-2009 10:51 кран
а откуда "деды" то взялись? все ж один год служат..
Averroes
P.M.
7-8-2009 09:35 Averroes
Так ведь призывы у нас весенний и осенний. Вот видимо ребята с осеннего призыва взяли на себя полномочия дедов:-)
кран
P.M.
7-8-2009 16:34 кран
злобные черпаки))
Hunkil
P.M.
8-8-2009 17:23 Hunkil
Сергей, ты так свой быт описал, что прям это не служба, а санаторий))) Чего только душ с горячей и холодной водой стоит.. . Я за 5 лет только мог мечтать об этом... .

Горячая вода не всегда есть, но есть. Это реально радует, т.к. на КМБ только и был, что шланг с холодной водой. Душ, кстати, в спортзале находится, а я там часто занимаюсь и имею полное право сходить помыться.
Следуя политике партиии, АРМИЯ у нас это оно и есть.

У нас пародия на армию. Жопа везде, вот только выглядет по-разному. Я не жалуюсь, т.к. морально и физически готов к любой выходке со стороны командиров. А после нашего летехи в НУПе уже любой офицер добрый.
а откуда "деды" то взялись? все ж один год служат..

Так ведь призывы у нас весенний и осенний. Вот видимо ребята с осеннего призыва взяли на себя полномочия дедов:-)

Все так и есть. Теперь даже пытаются заставить не 100 дней до приказа тянуть, а 50. Просто перестраиваются люди под любые условия. Вообще после 19-00 в части многое твориться, о чем офицеры знать не могут.
злобные черпаки))

Кажись осталось только две стадии - "дух" и "дед". Ну еще и дембель. О других не часто заикаются. Первое время все духами обзывали, потом меня перестали - зовут по имени. Конечно пара "дедов" до сих пор злятся, что, мол, распустили тут новичков, но на моей стороне сержанты. Так что в плане дедовщины в отношении себя я в порядке.
Тут намедни еще двоих новеньких прислали в РМО - Москва и Химки. Теперь их мучают - много работы и обязанностей свалили. Зато в ноябре кто-то из них уже получит "лычки". А наши старослужащие дембельнуться только в декабре, да и рядовыми мы останемся. В лучшем случае ефрейтора получить можно.
fref1
P.M.
10-8-2009 18:47 fref1
Молодец Серега!
Уважаю что в армию пошел!
Каждый нормальный мужик должен через это пройти!
У меня сын осенью в армию собирается!
Почитал твои опусы, кормят вроде нормально, даже деликатесы откушиваете!

А вот в моё время была такая поговорка:
Масло съели - день прошел! (масло давали только на ужин)
Яйца съели - нет недели! (яйца 2шт давали только по воскресеньям)
Что же нам такого съесть чтоб два года пролетело!


Guns.ru Talks
Ярославль
А куда Серега пропал? ( 1 )