вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-153

f@r@on
P.M.
7-6-2009 10:10 f@r@on
Знаю что есть много о нём на данном форуме и читал...
Решил себе к осени в пластике с 710-м стволом на 76 патронник взять, у нас в городе кто знает где можно неспеша, с выбором взять, знаю что очень много бывает брака и косяков у них, может у кого знакомые есть в магазине, договориться о неспешном выборе можно? Времяни пока более чем достаточно... .
Filyar
P.M.
7-6-2009 12:44 Filyar
в Атеми в наличии десять штук, выбирай.
Hunkil
P.M.
7-6-2009 13:19 Hunkil
Сергей, прям с языка снял. Только в Атеми продавцы туповатые - самому лучше все делать и вопросов не задавать.
ЯрАмур
P.M.
7-6-2009 22:06 ЯрАмур
В Арсенале можно договориться
Vasily75
P.M.
8-6-2009 09:35 Vasily75
Ну, отсутствие разбирающихся в тонкостях MP-ки продавцов можно компенсировать наличием владельцев.
На вскидку: Дима Haime, Александр СаняМ, я.
f@r@on
P.M.
8-6-2009 09:44 f@r@on
Originally posted by Vasily75:
Ну, отсутствие разбирающихся в тонкостях MP-ки продавцов можно компенсировать наличием владельцев.
На вскидку: Дима Haime, Александр СаняМ, я.

Тогда может личные впечатления? Хоть и сам стрелял, но может кто-то разочарован выбором, или нюансы какие...

СаняМ
P.M.
8-6-2009 11:29 СаняМ
Мне нравится, жене нравится, ребенок 13лет (очень худой) стреляет лучше меня. Брал чисто для тарелок, к балансу привык, на спортивные достижения не расчитываю, стреляю для удовольствия. На стенде даже стреляю собственное упражнение "D на 5 выстрелов" - очень эффектно. Поскольку сам технарь - с автоматом просто нравится возиться.
На сегодня настрел около 600, абсолютно без задержек.
Выбирать надо очень внимательно, основной косяк - поведенные планки, остальное ерунда. Я брал в Мытищах, пересмотрел 6 стволов

Вот все, что пришло в голову сразу, спрашивай теперь конкретнее. Могу дать свое ружжо на тест-драйв.

Hunkil
P.M.
8-6-2009 11:30 Hunkil
ПОИСК РУЛИТ!!!

Как выбирать: Как выбирать ружье МР 153

Глазами владельцев: Встреча на 20-летие выпуска МВИЗРУ

ВСЕ остальное искать здесь: google.com

f@r@on
P.M.
8-6-2009 15:24 f@r@on
СаняМ

Спасибо, у меня у друга такое только в дереве, стреляли по пустым пачкам от сигарет втроём, с 35 шагов, всем очень понравилось, ни одного промаха пятёркой из 3 выстрелов каждый.. . пятёркой...
Это и решило исход.. .
ДК-76
P.M.
8-6-2009 15:30 ДК-76
Мой товарищ владеет МР около 5 лет, никаких проблем, правда на стенде не стреляет, поэтому как в плане живучести не знаю. Повторюсь-дело не в бабине:ухаживать регулярно и вашему ружью, автомобилю,подруге, телефону,велосипеду ничего не будет;-)
Hunkil
P.M.
8-6-2009 16:32 Hunkil
стреляли по пустым пачкам от сигарет втроём, с 35 шагов, всем очень понравилось, ни одного промаха пятёркой из 3 выстрелов каждый.. . пятёркой...

Ну пятеркой с 35 шагов с любого ружья 12к. папасть можно.
Повторюсь-дело не в бабине:ухаживать регулярно и вашему ружью, автомобилю, подруге, телефону, велосипеду ничего не будет;-)

В данном случае в бабине, т.к. отечественный производитель делает все, чтобы его продукцию не покупали. У МРок часто бывает увод влево-вверх при стрельбе пулей и не в стрелке дело. Как уже писали выше - планки часто кривые.

Итого:
Проверить состояние планки, чтобы ровно была приварена. Проверить патронник (можно оценить строгость, если самокрутом стреляете). Проверить состояние резьбы под насадки (попросить ввернуть-вывернуть). Посмотреть ствол, чтобы были "кольца".
Ну и оценить состояние пластика и обработки внутренностей (УСМ). В стволе можно еще газоотводные отверстия помостреть.

Евгений, а Бекас-Авто не смотрели???

f@r@on
P.M.
8-6-2009 17:22 f@r@on
Нет, как-то давно уже, выбирал из автоматов, удивило малое количество негатива по нему...
Про планку слышу постоянно, а как я увижу прямая она или нет не стреляя?
СаняМ
P.M.
8-6-2009 17:48 СаняМ
Кривую планку на мурке видно элементарно - с казенной части она не стыкуется со своим продолжением на ствольной коробке. С дульной части тоже хорошо заметно. Непонятно, как такой брак проходит ОТК?

Hunkil
P.M.
8-6-2009 18:07 Hunkil
Вкладываешься в ружье и смотришь глазами.
Ну и со стороны посмотреть лучше, т.к. бывает плохо припаяна. Где-то читал про случаи отпайки планки со стороны дульного среза.
Сам лично видел при выборе ружья другу косяк той же планки - торец прицельной планки, которые находится со стороны ствольной коробки, был плохо обработан, т.е. криво спилен, да и с острой кромкой.
f@r@on
P.M.
8-6-2009 18:37 f@r@on
СаняМ

Когда весной другу выбирал, одно было именно таким...
И ещё, т.к. интересует скрытая переноска в рюкзаке, есть ли чехлы для переноски разобранного? И если у кого возможность измерить было бы совсем здорово, или сам буду из брезента мудрить, что-б собрал ружьё, свернул чехол и в рюкзак или карман убрал.. .
SEIKO50
P.M.
8-6-2009 18:55 SEIKO50
Originally posted by Vasily75:
Ну, отсутствие разбирающихся в тонкостях MP-ки продавцов можно компенсировать наличием владельцев.
На вскидку: Дима Haime, Александр СаняМ, я.

Почему вас не наблюдалось на кубке сэр?

ДК-76
P.M.
8-6-2009 19:47 ДК-76
Скрытая переноска в рюкзаке.. . Почему не в сапоге?Шутко.
Hunkil
P.M.
8-6-2009 20:02 Hunkil
интересует скрытая переноска в рюкзаке, есть ли чехлы для переноски разобранного

Не та модель ружья, чтобы скрытно носить, даже в разобранном виде. Разве что приклад еще пилить.
Тоз-106 рулит или помпа с коротким стволом и пистолетной рукояткой.

Евгений, Вам же для охоты ружье нужно - зачем такая конспирация???

f@r@on
P.M.
8-6-2009 20:12 f@r@on
Люблю зелёную зону И дачи.. . с косыми.. .
Vasily75
P.M.
9-6-2009 00:16 Vasily75
Почему вас не наблюдалось на кубке сэр?

Возил младьшего к врачу. Договорились именно на субботу в 10. Перенести не мог.

интересует скрытая переноска в рюкзаке, есть ли чехлы для переноски разобранного

Мурка в разобранном состоянии достигает 88 см. Не будет торчать только из болотников, причем во втором будет ствол .
А для отвода глаз можно прикупить гитарный чехол. Без палева . Десперадос надеюсь все смотрели.

Кстати, о неперезарядах. Когда я кормил свою соколом, после сотни патронов кушать она уже не очень-то их и хотела. Правда, стоит заметить, что при переходе на Reх эта проблема исчезла. Но стоит отметить, что мне достался на редкость строгий патронник и для того, чтобы патроны в него залетали со свистом, приходится следить, чтобы в нем не было несгоревшего пороха.

А насчет кривых планок - их не заметить невозможно. Отдельные экземпляры напоминают казацкие шашки. Так, что если при покупке не было замечено, что планка кривая, можно смело считать, что она таки прямая . В конце концов мурка - не снайперская винтовка, а дробовое ружь, хотя и пулей кладет на редкость неплохо.

А насчет пресловутого увода на 11 часов - пока еще никто этого однозначно не подтвердил. Причем 11 часов - это почти вверх. На такие уводы я смеюсь. Сделайте приклад под себя и будет вам счастье. И вообще, поменьше нужно смотреть, куда планка смотрит при выстреле .

ЯрАмур
P.M.
9-6-2009 00:41 ЯрАмур
Сегодня встретился с Арсеналовцем. Сказал БЕЗ ПРОБЛЕММ ПОДБЕРУТ
f@r@on
P.M.
9-6-2009 00:51 f@r@on
Тогда в разрешительную потопаю.. .
Hunkil
P.M.
9-6-2009 10:00 Hunkil
А в Арсенале по чем?
Евгений, если надо, то я могу поискать свою дисконтную карту Арсенала на 5% скидки. Вот только не знаю, действует ли она при покупке оружия (в принципе, должна).
СаняМ
P.M.
9-6-2009 11:35 СаняМ
А в Атеми цена меньше Мытищ - 15800р. пластик
Vasily75
P.M.
9-6-2009 12:26 Vasily75
А какие красивые там Бенельки!
Hunkil
P.M.
9-6-2009 12:57 Hunkil
А какие красивые там Бенельки!

Вот им бы еще красивые ценники от МР-153.
СаняМ
P.M.
9-6-2009 13:04 СаняМ
Еще б Атеми патронов и комплектующих побольше завез, тогда остальным охотничьим магазинам можно просто закрываться. Кстати, продавцы там может и не такие продвинутые, но зато не приставучие. Все равно при покупке "наших" товаров их свойста и критерии качества нужно знать без посторонней (совсем посторонней) помощи.

Hunkil
P.M.
9-6-2009 13:12 Hunkil
Да, выбор патронов бы расширили, да и ценники до уровня Москвы бы снизили.. . и еще переехали в центр города.
В Атеми что-то выгодно покупать, а что-то нет. ИМХО все еще выгоднее покупать комплектуху через форум , патроны многие в Москве, Мытищах и Климомовске, оружие смотря какое - некоторые модели можно и у нас. Ну или на заводах.
В других городах выгодно, если специально ради покупки не едешь, а по пути просто. Я так Вепря взял, да и патроны и многое другое тоже.

f@r@on
P.M.
9-6-2009 15:25 f@r@on
Да, цены в Атеми на 530р дешевле и выбор есть, не разберут - буду брать там.. . По моему кто-то из форумчан там работал, на встрече после выставки был, может можно как-то с ним договориться?
Hunkil
P.M.
9-6-2009 15:32 Hunkil
По моему кто-то из форумчан там работал, на встрече после выставки был, может можно как-то с ним договориться?

Дима ДЫМЫЧ.
ДК-76
P.M.
9-6-2009 15:42 ДК-76
Можно проплатить и ждать зеленку.
f@r@on
P.M.
9-6-2009 15:52 f@r@on
ДК-76

Меня больше беспокоит кто бы выбрал.. . А то самого весной друг припахал выбирать, вроде нормально работает, но какой я нафиг спец по выбору.. . Проплатить то не проблема.. . Может кто бы помог с выбором? Вот если бы это комп был!!!

f@r@on
P.M.
9-6-2009 15:55 f@r@on
Hunkil

Спасибо, попробую с ним связаться...
ДК-76
P.M.
9-6-2009 16:09 ДК-76
Попросите Васю75,как владельца, в Ярике бывает наверное. Я бы помог, но никогда не владел п/а,только собираюсь.
Hunkil
P.M.
9-6-2009 16:16 Hunkil
Денис, надо Евгению просто снять в аренду автобус и всей бригадой поедем выбирать ему ружье. Ну или хотя бы машину и 3-4 посадочных места есть.
А Вася, наверное, уже больше тутаевец.

Vasily75
P.M.
9-6-2009 17:49 Vasily75
А Вася, наверное, уже больше тутаевец

Это я только по ночам , да и то не всегда.

А насчет выбора - можно договориться и вдвоем-втроем подъехать и выбрать.

СаняМ
P.M.
9-6-2009 17:51 СаняМ
Originally posted by f@r@on:

Меня больше беспокоит кто бы выбрал.. . А то самого весной друг припахал выбирать, вроде нормально работает, но какой я нафиг спец по выбору.. . Проплатить то не проблема.. . Может кто бы помог с выбором? Вот если бы это комп был!!!

Я могу подъехать (или подойти - в Брагино живу). Большим спецом себя бы не назвал, но лишние глаза не помешают. Когда один покупаешь - жажда покупки не дает мозгу сосредоточиться на деталях

Vasily75
P.M.
9-6-2009 17:55 Vasily75
Чтобы не быть голословным, практически каждый день около 18:00 бываю около Атеми. Уделить часок личного времени на выбор более-менее приличного экземпляра готов почти в любой будний день. Думаю напару с Александром ни одного серьезного косяка мы не пропустим.

СаняМ
P.M.
9-6-2009 18:09 СаняМ
А я работаю до 18.00 плюс доехать 20-25мин.
ДК-76
P.M.
9-6-2009 18:26 ДК-76
Вася, а чево ты делаешь по вечерам у крупного торгового центра?Скажи честно, авто бес присмотра не оставлять?