Guns.ru Talks
Ярославль
О пневматике и для пневманутых ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О пневматике и для пневманутых

spartan3344
P.M.
11-6-2009 00:01 spartan3344
Вова не буянит, Вова за порядок
кран
P.M.
11-6-2009 08:17 кран
Originally posted by Wollf:

Сильвер ты спалился...
Как ни печально, но под этим ником скрывается 11-12 летний мальчик, с кучей вранья в профиле про возраст, оружие.
Тема тихонько станет флудом с задаванием детских вопросов.
Или я не прав?
А "ганер"? Ошибочки те же, что и в Корбине.

Володько, ты чего молодежь пугаешь?)) на то пневма, что бы стрелять хоть с пеленок и до седых подмышек. правильно? Володько-адской ПППистАйр"ганер"

lexa19677
P.M.
11-6-2009 12:32 lexa19677
posted 8-6-2009 22:20
Надо высокие? низкие?


Желательно средние или низкие.

lexa19677
P.M.
11-6-2009 12:37 lexa19677
Для продажи-покупки есть профильная тема.
Купля-продажа (общая тема)

Извините, больше не буду.

lexa19677
P.M.
11-6-2009 12:58 lexa19677
Еть ли у кого нибудь в Ярославле опыт по установке на иж60-61 кит РСР? Нужны рекомендации.
Для тех кто дружит с интернетом, икому нужно что нибудь выточить есть заманчивое предложение.
AltChrome
P.M.
11-6-2009 14:05 AltChrome
Originally posted by lexa19677:
Для продажи-покупки есть профильная тема.
Купля-продажа (общая тема)

Извините, больше не буду.

Да эт он не вам, это человеку который объявление про пистолет выложил

Ник23
P.M.
11-6-2009 14:14 Ник23
R.e.y где у вас в ярославле большой выбор часов касио
Hunkil
P.M.
11-6-2009 15:32 Hunkil
икому нужно что нибудь выточить есть заманчивое предложение.

Подробнее можно: какой станок (ЧПУ было бы замечательно), материалы, цены и т.д. Есть чертежи кое-чего нужного. Можно в Р.М. написать, чтобы не афишировать.
AltChrome
P.M.
11-6-2009 16:36 AltChrome
Originally posted by lexa19677:
Еть ли у кого нибудь в Ярославле опыт по установке на иж60-61 кит РСР? Нужны рекомендации.
Для тех кто дружит с интернетом, икому нужно что нибудь выточить есть заманчивое предложение.


Могу помочь с интернетом

Wollf
P.M.
11-6-2009 19:07 Wollf

lexa19677

Алексей.
Я жажду себе сделать кит на Иж-61, эт примерно тоже, что и ИЖ-60.
Wollf
P.M.
11-6-2009 19:11 Wollf
кран

Сергей, ты вроде от пневмы отошел?
А по твоему посту выше - ребёнок сей с аццкой манией к садизму, реальному садизму.
Или мы хотим чтоб повторился "подвиг" Ясенево и тоже запестреть в заголовках газет?
Hunkil
P.M.
11-6-2009 20:11 Hunkil
Сергей, ты вроде от пневмы отошел?

Он перешел в лигу повыше - гладкоствол и травма.
А по твоему посту выше - ребёнок сей с аццкой манией к садизму, реальному садизму.
Или мы хотим чтоб повторился "подвиг" Ясенево и тоже запестреть в заголовках газет?

А это к чему вообще?
r.a.y
P.M.
11-6-2009 20:16 r.a.y
Originally posted by lexa19677:
posted 8-6-2009 22:20
Надо высокие? низкие?
Желательно средние или низкие.

Низкие у меня есть. Правда не фонтан, но на пцп сгодяцца.

r.a.y
P.M.
11-6-2009 20:17 r.a.y
Originally posted by Hunkil:

А это к чему вообще?

К тому, что малолетних долпоёпов надо держать подальше от всего стреляющего.

Trash_24
P.M.
12-6-2009 20:37 Trash_24
надо ввести ограничения по возрасту на пневму, и что б сэмы в паспорт заглядывали к долпоёпам, если есть сомнение.. .
Wollf
P.M.
12-6-2009 21:34 Wollf
Trash_24

А они есть, стрелялки продаются лицам не моложе 18 лет, по паспорту.
Wollf
P.M.
12-6-2009 21:36 Wollf
Он перешел в лигу повыше - гладкоствол и травма.

Давай уж сойдёмся на том, что в соседнюю.
А то "повыше", чем выше?
У каждого свои тараканы в голове))).
Hunkil
P.M.
12-6-2009 21:51 Hunkil
Давай уж сойдёмся на том, что в соседнюю.
А то "повыше", чем выше?

Ну как уже выше сказано - пневма доступна всем и вся, а вот травма и гладкоствол нет. Да и попотеть придется, чтобы получить заветную лицуху. Контроль со стороны ОВД (ЛРО) есть. Ну и дисциплинирует такое оружие больше.
Wollf
P.M.
12-6-2009 22:08 Wollf
Hunkil

Тогда купи мне легкодоступный 12 мм Кариер, ну или хотя б 9мм.
Совсем накрайняк 6.35 ?
Пожалуйста))).
Hunkil
P.M.
12-6-2009 22:32 Hunkil
Тогда купи мне легкодоступный 12 мм Кариер, ну или хотя б 9мм.
Совсем накрайняк 6.35 ?
Пожалуйста))).

Не передергивай.
Можно легко купить тот же эдган 5,5мм, а то и хулигана 6,35мм и палить во все стороны в городе по воронам (может еще случай в Москве еще вспомнить???). Да и учета никакого нет - купил и пошел.
Когда продают пневму никаких документов не спрашивают, а сейчас при покупке того же ГБ иногда спрашивают документы, чтобы 18 лет было.
А теперь попробуй свободно купить гладкоствол. В магазине даже в руки могут не дать без лицухи. Я уж не сравниваю фактор мощности.
А травма тоже строго на учете, да и носить ее скрытно надо.
Wollf
P.M.
12-6-2009 22:46 Wollf
может еще случай в Москве еще вспомнить???

Ага, про мужика у которого было:
" 56-летний Игорь Г. сразу же признался в содеянном. В его квартире в доме 38/2 по улице Знаменской нашли гладкоствольный карабин Иж-81, нарезное ружье "Сайга МК", два травматических четырехствольных пистолета "оса", газовый пистолет и духовое ружье "Норика" испанского производства. Как выяснилось, именно он в последнее время стрелял по птицам и собакам в Преображенском районе. И в случае с мальчиком, по словам преступника, он не хотел его ранить - целился в собаку."

Давай закончим этот спор.
Просто понятия "выше" и "ниже" как-то неуместны.
Вернее "Каждый кулик хвалит своё болото".

Hunkil
P.M.
12-6-2009 23:20 Hunkil
Я пример дал в качестве того, что стрелка найти сложнее и он может безнаказанно вредить. С оружием же гладкоствольным, нарезным или травматическим все сложнее и поэтому 10 раз подумаешь, прежде чем выстрелить. Поэтому и сложности у стрелков пострелять - либо тир, либо стенд, либо полигон какой, да и то нужно договариваться.
Просто понятия "выше" и "ниже" как-то неуместны.
Вернее "Каждый кулик хвалит своё болото".

Ой, да не надо сразу на это переходить.
У меня и пневма есть, как и у многих других здесь присутствующих, но отношение к ЛИЦЕНЗИОННОМУ оружию у всех абсолютно другое.
Или может напомнить 4 правила при стрельбе??? Соблюдаете ли вы их при кроулинге???
Trash_24
P.M.
12-6-2009 23:22 Trash_24
Wollf во том и дело что ограничение есть, а паспорт чисто формальность, если он есть значит продадут, если нет не продадут, вот и вся политика.. .
Wollf
P.M.
12-6-2009 23:28 Wollf
Hunkil

напомни))))
Многим будет интересно.

Серёг, это на нас погода так действует?

Hunkil
P.M.
13-6-2009 01:59 Hunkil
Серёг, это на нас погода так действует?

Нет. Это такая ситуация - не ту страну назвали Гандурасом. При таком достаточно разрушительном действии пневматики, она является общедоступной. А чтобы получить гладкоствол или травму надо куеву тучу справок и бумажек, сейф им покупай и привинчивай, я не говорю про нарезняк. И это гребанное внутреннее правило с сигналкой. По негласному договору ЛРОшники стараются минимизировать количество оружия у населения, а вот про пневму даже не подумали, хотя есть только определенные модели, для которых надо получаться РОХа.

Так правила хорошо показаны в кодексе IPSC:
1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
Вообще техника IPSC очень хороша в плане ТБ, хоть и сперва кажется очень дотошной.

Михалыч_13
P.M.
13-6-2009 07:40 Михалыч_13
ИМХО Проблема не в доступности пневматики, а в отсутствии культуры обращения с оружием, даже с пневматическим. Как говорил профессор Преображенский ("Собачье сердце" М.Булгакова) ;Разруха не в сортирах, она в головах.
Hunkil
P.M.
13-6-2009 19:50 Hunkil
ИМХО Проблема не в доступности пневматики, а в отсутствии культуры обращения с оружием, даже с пневматическим. Как говорил профессор Преображенский ("Собачье сердце" М.Булгакова) ;Разруха не в сортирах, она в головах.

Просто нет у нас нормальных стрелковых клубов с хорошими инструкторами. Вот в США прям при компании есть стрелковая школа, например Glock, S&W и т.д., причем хозяину их оружия обучение идет на льготной основе!!!
А у нас можно только через ФПСР получить навыки, да и то за немалые деньги.
По возможности окультуриваемся сами - читаем книги, смотрим спецфильмы, наблюдаем за профессионалами со стороны, читаем ганзу.
Серый Волк
P.M.
14-6-2009 12:59 Серый Волк
К слову, может кто уже читал, сам вот только что наткнулся:

"МВД усилит контроль за оборотом пневматического оружия
в 2009/6/9 18:24:02
Среди обязательных мероприятий планируется ввести обучение владельцев <пневматики> правилам обращения с оружием.

Требование усилить контроль за владельцами пневматических пистолетов и винтовок вызвано ростом правонарушений, которые в последнее время фиксируются в различных регионах страны. В МВД считают, что это связано, в первую очередь, с правовой неграмотностью россиян и правовым нигилизмом. По инициативе милицейского ведомства начата разработка новых нормативно-правовых документов, которые должны регламентировать правила оборота и применения пневматического оружия. Предполагается, что все граждане, кто впервые приобретает такое оружие, будут обязаны пройти курс специального обучения и сдать экзамен."

Hunkil
P.M.
14-6-2009 14:12 Hunkil
Сергей, про то и разговор, что пока только слышны слова со стороны МВД (это уже не первый боян), а результата нет.
Wollf
P.M.
14-6-2009 14:52 Wollf
Hunkil

Вам результат нужен?
Боюсь, тогда вам стволы придётся сдавать, ибо уже мелькали предложения "сознательных" граждан о запрещении хранения в домашних условиях !любого!оружия.
Будете его из рук МВДшников получать только на охотсезон.

И вообще тема пошла ни о чём.

Hunkil
P.M.
14-6-2009 15:45 Hunkil
Вам результат нужен?

Нужен контроль оружия, в том числе и пневматического. И обучение пользователей пневматического, травматического, гладкоствольного оружия и лучше бы перед получением лицензии.
Боюсь, тогда вам стволы придётся сдавать, ибо уже мелькали предложения "сознательных" граждан о запрещении хранения в домашних условиях !любого!оружия.

Такого никогда не будет.
Будете его из рук МВДшников получать только на охотсезон.

А вот пневму будут ли изымать при таких условиях??? С ней ведь не охотятся.

И вообще тема пошла ни о чём.

По сути разговор идет о том, что пневматика (или хотя бы определенные модели) должна быть под контролем на уровне хотя бы того же гладкоствола. А пока это сектор оружейного рынка не учитывается нигде, как и держатели данного вида оружия.

За сим можно попросить модератора затереть все или сами потрем свои посты по данному разговору.

Wollf
P.M.
14-6-2009 18:06 Wollf
По сути разговор идет о том, что пневматика (или хотя бы определенные модели) должна быть под контролем на уровне хотя бы того же гладкоствола. А пока это сектор оружейного рынка не учитывается нигде, как и держатели данного вида оружия.

Завидуешь?

За сим можно попросить модератора затереть все или сами потрем свои посты по данному разговору.

Эт пусть Рей решает.
Модератор тут не причём.
Hunkil
P.M.
14-6-2009 18:45 Hunkil
Завидуешь?

Боюсь.
Эт пусть Рей решает.
Модератор тут не причём.

Модератор может удалить посты зачистив тему (как и мы, если сотрем свои посты), а после удаления постов Рэем останутся ссылки с содержанием "удалено автором темы".
кран
P.M.
15-6-2009 14:03 кран
Wollf, пневманутые не следят за своим здоровьем!прямой контакт со свинцом! стрельба без справок с психушки и нарокодеспансера в городе!
есть чему тут завидовать?
Trash_24
P.M.
18-6-2009 10:59 Trash_24
ребяты, не у кого колец 25тых на вивернету???
Hunkil
P.M.
18-6-2009 13:34 Hunkil
Намедни поиграли с другом в теннис.
click for enlarge 960 X 1280 651,5 Kb picture
Ракетка - Т4 (модер снят).
click for enlarge 960 X 1280 700,6 Kb picture
Вот модер, барабаны и переходник для заправки.
click for enlarge 1280 X 960 338,3 Kb picture
Стреляли вот этими пулями.
click for enlarge 1280 X 960 641,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 316,5 Kb picture

ИМХО, стрельба из Т4 в разы удобнее, чем из Эда - приклад длиннее, да и оптика сдвинута вперед. Да и барабан увеличивает темп стрельбы.

Есть вопросы:
1). Какими пулями лучше стрелять из Т4? Где их взять?
2). Где купить насос? Друг купил только булку, а вот заправки нет - вчера весь резервуар расстреляли.
Ну и может еще есть какие-то рекомендации.

r.a.y
P.M.
18-6-2009 13:46 r.a.y
Originally posted by Hunkil:

ИМХО, стрельба из Т4 в разы удобнее, чем из Эда - приклад длиннее,

Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

да и оптика сдвинута вперед.

А что мешает ее двигать на других винтовках?

Да и барабан увеличивает темп стрельбы.

Это если только по банкам


Есть вопросы:
1). Какими пулями лучше стрелять из Т4? Где их взять?

Калибр-то какой, папский? А так у тя на фото ответ - JSB онли и форева
Брать в Москве или тут, на Ганзе или мож кто тут из своих запасов поделится.
Цены обычно за банку 500 шт от 450 руб и выше.


2). Где купить насос? Друг купил только булку, а вот заправки нет - вчера весь резервуар расстреляли.

В Ярике вряд ли можно новый купить. Я покупал у Tyk'а в купле-продаже пневмы.


Hunkil
P.M.
18-6-2009 14:05 Hunkil
Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поэтому и ИМХО.
А что мешает ее двигать на других винтовках?

Когда ездили, так мне показалось, что у вас всех оптика больно сильно назад сдвинута. Но, как говориться, хозяин диктует правила.
Это если только по банкам

Просто удобно - снарядил барашки и только их и меняй.
Калибр-то какой, папский?

5,5мм
А так у тя на фото ответ - JSB онли и форева

Так и понял. Будем искать.
В Ярике вряд ли можно новый купить. Я покупал у Tyk'а в купле-продаже пневмы.

Будем искать.

Пошел в ветку "Купля-продажа пневматики".

кран
P.M.
18-6-2009 14:16 кран
Ложа на Т4 и в самом деле неудачна по эргономике-тут дело привычки и ТТХ стрелка.
у меня была Т4 только в кал. 4,5, если будут вопросы обращайтесь.
Trash_24
P.M.
18-6-2009 14:17 Trash_24
я не говорю ,что новые, я и с рук бы купил.. .

Guns.ru Talks
Ярославль
О пневматике и для пневманутых ( 3 )