Guns.ru Talks
Ярославль
Открытие весенней 2009 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие весенней 2009

baxx
P.M.
17-4-2009 12:49 baxx
В этой теме хотелось бы услышать, как обстоят дела в этом году, кто где и с каким успехом охотится.
Ждем Ваших отчетов!!! Не стесняемся, выкладываем!!!
Можно начать с сегодняшней разведки)))
damirdr
P.M.
17-4-2009 14:25 damirdr
Открываться буду завтра по вальдшнепу. Вчера был в полях, снега попрежнему много, но есть места где пахота уже оттаяла.
yar_medved
P.M.
17-4-2009 22:37 yar_medved
Сегодня были в первомайском. Собирались гуся подождать, профилей 4 десятка сделали. Приехали, посмотрели.. . Снега от полколена до поколено.
Поели бутербродов, попили морса, и домой. Грустно.
Завтра в ярославском вальдшнепа слушать.. . Хотя скорее на природу выбраться с ружьями.
baxx
P.M.
18-4-2009 10:23 baxx
приехал с охоты, настроение отвратительное.
Охотнечги сидели под каждым кустом и шмаляли в гусей и уток, которые идут на кислороде, да и вообще во все что движется.. . Смысла оставаться в таком беспределе я не увидел и решил проехаться по другим участкам Ярославского ОХ, там зиниток в разы меньше, но снега выше полколена и делать там совсем нечего...
По совету Михалыча, что бы отвести душу и хоть как то себя успокоить решил скататься на стенд в Домнино и оторваться по полной, так сказать на все что есть (благо вчера получил аванс + патронов с собой мелочи для валюша взял с хорошим запасом, да и на стенде вроде 16к в последнее время был). Приехал на стенд, дорога не чищена, с трудом проехал (у меня классика). Итог стенд закрыт и хрен там развернешься, да я еще в те выходные резину заменил на лето.. . Долго я там буксовал.. . Сторож, так и не вышел, хотя я и сигналил и в железный забор пинал.. . Хорошо, что топор с собой был, раздолбил лед под колесами, наковырял земли и выехал...
Итог так и не сделал ни одного выстрела.

ДК-76
P.M.
18-4-2009 10:47 ДК-76
Тоже приехал с охоты. Пытался подсадить на чучела селезня. Летают парами на манок и чучела не ведутся. Влет не стрелял, хотя летали на выстрел. Гусь отсутствует как вид. Снегу по... пояс, и еще и с неба валится.
ДК-76
P.M.
18-4-2009 10:51 ДК-76
to baxx Где охотились?У нас в Даниловском районе гуся нет вообще, даже зенитчикам делать нечего.
abbat777
P.M.
18-4-2009 11:35 abbat777
baxx
Про стенд поподробней пожалуйста: какого числа и в какое время вы там были?

ЗЫ. Кстати, вы знаете что подъезд к стенду изменился? Теперь не надо сворочивать у старого военного здания, надо ехать прямо метров 200 и налево - въедете прямо на территорию комплекса. Проезд там открыт

SEIKO50
P.M.
18-4-2009 12:03 SEIKO50
Так наверное сегодня, товарищ пар решил выпустить, только видно плутанул маленько.
Нужно ездить там где чищено, или пересесть на джипера.
Там ведь проезд закрыт.
За выражениями следите!
baxx
P.M.
18-4-2009 12:27 baxx
Про стенд поподробней пожалуйста: какого числа и в какое время вы там были?

Сегодня (18 апреля) примерно в 9 утра, только сей час подумал, может он с 10 работает...
ЗЫ. Кстати, вы знаете что подъезд к стенду изменился? Теперь не надо сворочивать у старого военного здания, надо ехать прямо метров 200 и налево - въедете прямо на территорию комплекса. Проезд там открыт

Этого я не знал, в марте вроде еще по старому маршруту ездили. Тогда можно было на воротах табличку повесить с указателем где въезд.
За выражениями следите!

Извиняюсь, погорячился, злой очень был, 50 км до стенда и обратно прокатился и все зря, да там намаялся пока развернулся и выехал.
abbat777
P.M.
18-4-2009 12:36 abbat777
Originally posted by baxx:

Тогда можно было на воротах табличку повесить с указателем где въезд.

Там есть табличка. Около военного здания которая. Раньше на ней стрелка влево указывала, а теперь прямо. Просто по привычке на неё не смотрит никто.

Hunkil
P.M.
18-4-2009 14:21 Hunkil
Да, с охотой в этом сезоне будет плохо - снегу.. . мать, мать, мать.. .
Так что отмечаем Пасху, а потом в поля и леса.
Сам даже пока не планирую ехать, т.к. по погоде все видно.

2 baxx
Вить, там и в правду подъезд к стенду поменялся, так что весь день мог по забору бить. Теперь надо правее держаться, а не поворачивать налево. Зато теперь крытая стоянка есть.
ЗЫ у меня для тебе почти полсотни гильз 16к. под жевело лежит - заезжай и забирай.

ДК-76
P.M.
18-4-2009 17:50 ДК-76
Уже второй чел говорит, что в Переславском гуся немерено, давно такого не было. Дима РЕАЛГУН проснется-расскажет.
SEIKO50
P.M.
18-4-2009 19:40 SEIKO50
Originally posted by ДК-76:
Уже второй чел говорит, что в Переславском гуся немерено, давно такого не было. Дима РЕАЛГУН проснется-расскажет.

Тоже самое что ты видел в Туле.

f@r@on
P.M.
18-4-2009 20:20 f@r@on
И я пришёл, не успел выйти в 5.40 отзвонился друг уже 2 казарок снял, обновил купленный 10 дней назад МР-153 говорит пятизарядка на гуся - это вещь, крылышки собачке заказал...
Теперь сам, естественно с путёвкой по вальдшнепу.. . Уток подняли с другом, ходили вдвоём не менее 20-22 по 2 -3 -4, но здорово настёганные, учитывая что я в очках и кто утром видел какой снег - это просто задница, промазал и с 8 и с 10 шагов, но на очках было по лопате снега.. . Видимость - никакая вообще.. . Ещё и проволился в Нору по яйца...
Короче мой результат - один селезень, одна чайка (за стенд сами платите, а тренироваться в лёт надо, проблемы у меня с этим) и 4 дрозда, собаке грудки вырежу - по стае раз врезал...
Завтра пойдём снова.. .
baxx
P.M.
18-4-2009 22:51 baxx
Короче мой результат - один селезень, одна чайка

А по селезням вообще то с подъема весной стрелять нельзя.. . Хотя бы не пишите об этом так в открытую.
Сами могли сегодня отстреляться, но не стали. Утки много, планирую сам купить чучела и манок, если не уеду в командировку.
f@r@on
P.M.
18-4-2009 23:02 f@r@on
На чучела пока манить то не где, кругом лёд, чучела у меня авторские, правда утки все северные, с родины - чернети разные, острохвост (шилохвость), гоголь.. . Кряквы нету.. . надеюсь вдруг удивятся и познакомится захотят, что типа за птицы такие.. . Самые страшные чучела (и самые дешёвые)- чёрные и страшные в атеми, самые дешёвые из нормальных 275 на урицкоого в барсе. вроде так называется.. .
Vasily75
P.M.
19-4-2009 11:36 Vasily75
Ходил вчера на валюшу. Но засиделся дома и опоздал. В итоге бежал к своему месту по полю как сайгак. Издали видел 4 штук. Когда пришел на место тяга уже практически закончилась.
Итог: На выстреле один. Потратил один патрон. Вальдшнеп после выстрела камнем спикировал в кусты. Но я его не нашел .
r.a.y
P.M.
19-4-2009 13:31 r.a.y
Охотники, лапы вороньи кому еще нужны?
Михалыч_13
P.M.
19-4-2009 14:25 Михалыч_13
Андрей, у тебя они в наличии, или ты скинеш адреса тушек ,если в наличии заберу все.
r.a.y
P.M.
19-4-2009 16:02 r.a.y
За вчерашний день 52 штуки лежат по всему Ярославлю - от Брагина до Суздалки
Vasily75
P.M.
20-4-2009 10:16 Vasily75
Мне можно 10 пар упаковать?
FANATHUNTER
P.M.
20-4-2009 10:18 FANATHUNTER
Ну а я в субботу пару своих гусиков взял. Охотников было не много что радовало и гусь был поспокойней))
aziat
P.M.
20-4-2009 12:32 aziat
Открыли охоту знатно, минералочкой злоупотребили, в Ростовском на открыти гусь немного полетал, ночью тянул знатно, аж свист над головой, но куда стрелять не видно. Норка зараза подсадную задавила, поймали посадили в ведро в наказание. В лесу снега по колено.
dfxYAR
P.M.
20-4-2009 12:33 dfxYAR
Были в 3ем участке на вальдшнепе, в суботу на вечерней пролетело на выстреле 3 штуки, все самки, все очень низко выныривали из-за деревьев махом, стрелять нудобно.. . в воскресенье на 3 ствола был замечен 1 вальдшнеп.. . как итог - ничего собираемся гуся посомтреть.. .
baxx
P.M.
20-4-2009 13:19 baxx
Норка зараза подсадную задавила, поймали посадили в ведро в наказание.

Про наказание улыбнуло)))
Hunkil
P.M.
20-4-2009 15:32 Hunkil
Выглянул в окно и ужаснулся - идет обильный снег!!! Прям вьюга!!!
Averroes
P.M.
20-4-2009 15:39 Averroes
Англичане говорят: не нравится погода в апреле - подожди пять минут:-)
Вот и солнце!
r.a.y
P.M.
20-4-2009 16:14 r.a.y
Originally posted by Vasily75:
Мне можно 10 пар упаковать?

Как у тебя появится время, заезжай за мной -- прокатимся до Фоминского. А там сам лапы хоть упаковывай, хоть режь.

Arhi2008
P.M.
20-4-2009 19:33 Arhi2008
А уменя машину обокрали, гусей не добыл, вобщем настроение нет совсем
Vasily75
P.M.
21-4-2009 10:05 Vasily75
Как у тебя появится время, заезжай за мной

Не вопрос, созвонимся.

f@r@on
P.M.
21-4-2009 13:42 f@r@on
Вторая поездка на охоту.. . Увидел кто такой вальдшнеп Довольно крупненький на удивление.. . Утром ехали смотреть гусей у всех ружья сзади в ниве, один новое между ног держал заряженое картечью, тетер** в канаве на 5 шагов подпустил(а) почему не улетал(а) ума не приложу, но результат одна дробина в шею.. . чётко как в аптеке.. . А так 2 тетери.. . гусей видели одну стаю, но на машине промахнулись попасть под неё, даже не стреляли, по вальдшнепу отстрелялись неудачно, летал по ветру как ракета...

Vasily75
P.M.
21-4-2009 15:10 Vasily75
Я вот в воскресенье одного вальдшнепа на выстреле видел. Хоркал на всю округу. Сбил. А он по земле сваливать начал. Т.к. собаки у меня нет, а как самому ловить я не знаю, пришлось бошку отстрелить . Может кто подскажет, что в подобной ситуации можно сделать, чтобы трофей не портить?
А в понедельник никого не видел и не слышал, кроме охотников, которые вдоль дороги стояли и в сугробы лезть не спешили.
SEIKO50
P.M.
21-4-2009 21:17 SEIKO50
Originally posted by Vasily75:
Я вот в воскресенье одного вальдшнепа на выстреле видел. Хоркал на всю округу. Сбил. А он по земле сваливать начал. Т.к. собаки у меня нет, а как самому ловить я не знаю, пришлось бошку отстрелить . Может кто подскажет, что в подобной ситуации можно сделать, чтобы трофей не портить?
А в понедельник никого не видел и не слышал, кроме охотников, которые вдоль дороги стояли и в сугробы лезть не спешили.

Альтернативы кроме как объзавестись другом НЕТ.
Или сачёк чем бабочек ловят .
Но долгоносик крепкий на рану.
У меня на первом поле с моей "мелкой ушастой помощницей" после выстрела, упал как тряпка, подхожу спокойно нету, не понял?снимаю с поводка ушастую нашла в 4-х метрах в дырке под берёзой, вот так бывает брат Василий.

Vasily75
P.M.
22-4-2009 09:38 Vasily75
Понятно. Дом дострою и собаку заведу.
f@r@on
P.M.
24-4-2009 15:07 f@r@on
Гуси сегодня над брагином шли активно, явно садились в район пахмы.. .
Vasily75
P.M.
24-4-2009 15:56 Vasily75
Да они там уже больше недели живут. В природоохранной зоне.

Хотя в последние дни начинают летать по области. На поля садятся.

ДК-76
P.M.
24-4-2009 17:12 ДК-76
А до нас еще не долетели злобные птицы. 2 дня назад у Кузнечихи видел на поле штук 200 прямо на снегу.
Михалыч_13
P.M.
24-4-2009 18:56 Михалыч_13
Вот и наш с напарником сегодняшний отчет. Приехали в угодья около 10 часов утра, потому как в основном собирались отстрелять опытную партию патронов, а не охотиться. Заодно присмотреть присады гусей. Погуляв малость решили посидеть на своем любимом месте, понаблюдать за пролетом гуся(где и как).На месте обнаружили неплохой присад, но не стали его беспокоить, а замаскировались на расстоянии около 500м,может увидев гусей на присаде какая-нибудь стайка и довернет пройдя через нас. И наше терпение было вознаграждено, над нами прошли две стайки на расстоянии выстрела, результат на фото:
click for enlarge 640 X 480 46,4 Kb picture

Два Серегиных гуменника и один мой белолобик.

Hunkil
P.M.
24-4-2009 19:24 Hunkil
2 Михалыч_13
Неплохо посидели.
Чем стреляли то (составляющие патроны) и из чего? Расстояние? Сколько выстрелов?
Михалыч_13
P.M.
24-4-2009 20:13 Михалыч_13
У меня навеска дроби 44гр((N 1 в нижний(получек),N 3 в верхний(чек)), порох Сунар35 1,95гр(1,9 х 35), п/к(хз что за модель, производство Ростов-на Дону), гильза 70мм(со стенда б/у),капсюль КВ-209,закрутка. Навески пороха и дроби подобраны опытным путем именно под мое ружье. Ружье ТОЗ-120 магнум, длина стволов 750мм,12 калибр. Расстояние :минимальное около 40м,максимальное 55-60м.Расход патронов на 1-го взятого гуся(с учетом добора 2-х гусей на земле),(пришлось мала-мала побегать)-4 штуки. Один гусь бит чисто, у двух было перебито крыло. Были бы профиля, так крупнее 3-ки никакой другой дроби и не потребовалось.


Guns.ru Talks
Ярославль
Открытие весенней 2009 ( 1 )