Guns.ru Talks
Ярославль
Борьба за права охотников (продажа путевок) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба за права охотников (продажа путевок)

Filyar
P.M.
10-4-2009 22:22 Filyar
В понедельник по любому уйдет кипа документов во все инстанции и на федеральный уровень.
Stiajkin
P.M.
10-4-2009 23:54 Stiajkin
Молодцы, что боретесь за свои права. Так и надо, хватит молчат!!!
Yar_Bor
P.M.
11-4-2009 00:26 Yar_Bor
Originally posted by Lat:
Мля, ребят, вы доиграетесь и все. Я же писал. с 10-го года реструктуризация. А сейчас вы добьетесь отмену охоты до особого распоряжения.
Вы хотя бы дождитесь начала, ну а лучше после закрытия двигайте свои дела и даже можно компенсацию требовать в свою пользу. Во всех областях люди платят и вопросов нет. В Ярославле бунт. Давайте портите всем настроение.
Да а у типикастера есть гос билет??? Или у вас у всех гос билет???

Отмены охоты не будет по любому. А что вы имеете в виду под реструктуризацией? Поясните пожалуйста. Может быть перезаключение договоров на пользование животным миром - так это будет в большинстве хозяйств нашей области уже в этом году.
Ребят целиком и полностью поддерживаю, молодцы!!

Yar_Bor
P.M.
11-4-2009 00:32 Yar_Bor
Originally posted by Lat:
А пока меняйте свои билеты, учите новые правили.

1. Билеты заменили
2. Типовые и новые правила установленные ПП N18 изучили.

Lat
P.M.
11-4-2009 00:44 Lat
Это я и имел виду, только положение можно поменять, а вот раскрутить маховик что-б это работало, потребуется не один год. В этом году только начало
Yar_Bor
P.M.
11-4-2009 00:53 Yar_Bor
Originally posted by Lat:
а вот раскрутить маховик что-б это работало, потребуется не один год. В этом году только начало

Тоесть вы согланы, что сейчас твориться в ООиР - это беспредел?

Lat
P.M.
11-4-2009 01:30 Lat
Согласится то я соглашусь. Но я не принимаю не чью сторону. Не могу понять на что будут существовать охотобщества? На дотации с гос. бюджета, да это мизер. На продаже лицензий на копытных, даже не покроют корма.
Я согласен со всеми ораторами что в яр. обл. цены завышены в разы, но это как то регулирует приток охотников с других регионов. А по нынешней жизни когда жить стало лучше, жить стало веселей и каждый второй охотник. Вы посмотрите сколько стало людей с ружьями лет шесть ещё назад нас на поле было четыре человека и то ругались спорили кто попал. В том году на том же поле было 15-20 человек. А на одном участке больше 200 человек. Шесть лет назад 20 на всем участке.
Вы почитайте внимательно новые правила, там пипец разрешили все, утреннею тягу которая во все времена была под запретом, действительно с плавающими профилями на утку и т. д. и т. п. Зато хоть про охоту с луком не чего, уже радует, не запретов, не разрешений. Появилась лазейка через которую можно закон продвинуть хоть это радует.
Вот что б я лично пересмотрел и поменял бы в нашем законодательстве так это процедуру выдачу лицензии на приобретения огнестрела. Вернул бы совковую практику. Как раньше было сначала два года с охотниками походи, потом только охотминиму и ТБ по оружию сдаешь и получаешь долгожданную зеленку. Вот с чем в суд идти надо. Вы посмотрите сколько людей накупило оружия и считают себя охотниками. Которые вам же мешают.
Да чо-то я от тему ушел, в общем я конечно вас поддерживаю. Но остается только НО!!!!
f@r@on
P.M.
11-4-2009 02:08 f@r@on
Lat

Все ваши ограничения только плодят тех кто АБСОЛЮТНО вне лицензий, правил и понятий ваших финансовых.. . У меня несколько друзей лет с 8 не расстоющихся с ружьём, знающих каждую лужу в зелёной зоне, каждое озеро и речку и лужу в пригородах ярославля, каждый карьер на кирпичном, нору наизусть, НИКОГДА не бравших никаких лицензий и путёвок, не потому что жлобы, а потому что просто не понимают за что.. . сейчас им уже под 50 - это люди живущие охотой, это их жизнь и страсть, ни у одного нет ни интернета, ни компьютера, НО это истинные охотники.. . Им все Ваши споры пофигу.. . Не для кого не секрет что в охоту и нерест ментовское начальство за ЧТО-ТО :-) отстёгивает Начальству охотничьему, егерям, омон и ментов с калашами, все мы знаем почему.. . на гладкостволе нет следов.. . Да давить можно, НО всему беспределу есть рамки.. . И долго ещё ИМХО за право быть БЕЗРАЗДЕЛЬНЫМИ хозяевами угодий им придётся бороться...
Lat
P.M.
11-4-2009 02:25 Lat
Ну, очень хорошо, что есть знакомые. У нас таких тоже много, и не кто, их не трогает. Мы их называем добровольные помощники. Они первые свяжутся с егерем, если заметят чужих, да не там, да и с дичью. Но в народе их называют просто БРАКОНЬЕРЫ.
f@r@on
P.M.
11-4-2009 02:38 f@r@on
Lat

Да Вы с ума сошли!!! Нет! тех о ком вы пишете называют по другому - стукачами!!! Покупают им копеечные мобилы и они докладывают егерям о каждом выстреле, рыбаках на машине, на озере, реке, через 20 минут егеря тут как тут с собаками! Да ещё спрашивают - это Вы на такой то машине проехали через Х***, а такую-то не видели машину... . У меня друг раз пьяный, пастуха в заболотье хотел пристрелить, после того как в третий раз как мы только подъехали егерь на машине летит.. . Я его козла просто грудью закрыл.. . хоть и до сих пор уверен что он козёл стучал.. . Но над башкой выстрелил и сказал что если ещё хоть раз такое будет я за себя не отвечаю.. .
Помощники бля... . не смешите мои подковы...

RealGun
P.M.
11-4-2009 08:32 RealGun
Да Вы с ума сошли!!! Нет! тех о ком вы пишете называют по другому - стукачами!!! Покупают им копеечные мобилы и они докладывают егерям о каждом выстреле, рыбаках на машине, на озере, реке, через 20 минут егеря тут как тут с собаками! Да ещё спрашивают - это Вы на такой то машине проехали через Х***, а такую-то не видели машину... . У меня друг раз пьяный, пастуха в заболотье хотел пристрелить, после того как в третий раз как мы только подъехали егерь на машине летит.. . Я его козла просто грудью закрыл.. . хоть и до сих пор уверен что он козёл стучал.. . Но над башкой выстрелил и сказал что если ещё хоть раз такое будет я за себя не отвечаю...
Помощники бля... . не смешите мои подковы...


Тут согласен, стукач есть стукач.

А вот браконьерами, я считаю людей, которые используют свое служебное положение и бьют зверя в любое время года по своему желанию.


Lat
P.M.
11-4-2009 11:56 Lat
Originally posted by f@r@on:

Да Вы с ума сошли!!! Нет! тех о ком вы пишете называют по другому - стукачами!!! Покупают им копеечные мобилы и они докладывают егерям о каждом выстреле, рыбаках на машине, на озере, реке, через 20 минут егеря тут как тут с собаками! Да ещё спрашивают - это Вы на такой то машине проехали через Х***, а такую-то не видели машину... . У меня друг раз пьяный, пастуха в заболотье хотел пристрелить, после того как в третий раз как мы только подъехали егерь на машине летит.. . Я его козла просто грудью закрыл.. . хоть и до сих пор уверен что он козёл стучал.. . Но над башкой выстрелил и сказал что если ещё хоть раз такое будет я за себя не отвечаю.. .
Помощники бля... . не смешите мои подковы...

А чего вы боитесь? Если у вас все документы в порядке, ну проверил, выполнил свои обязанности и удалился. Чего мы на него так срываемся. (на егеря). Вы же не срываетесь на автослесаря который выполнив диагностику говорит какие узлы вам поменять или регулировать надо. На гаишника, который просто остановил ваш автомобиль для проверки документов. Они выполняют свою работу. Почему сложилось мнение, что на чужом участке егерь а его информаторы стукачи. Он один за всем не уследит. И если вы нарушили, то будьте любезны ответить.

Lat
P.M.
11-4-2009 11:59 Lat
Originally posted by RealGun:


Тут согласен, стукач есть стукач.

А вот браконьерами, я считаю людей, которые используют свое служебное положение и бьют зверя в любое время года по своему желанию.

Браконьер это человек без лицензии или путевки находящийся в охотугодиях с оружием. И не важно кто, он властьимущий или пастух.

Михалыч_13
P.M.
11-4-2009 18:23 Михалыч_13
Браконьер это человек без лицензии или путевки находящийся в охотугодиях с оружием

Я бы еще добавил: вне сроков охоты и на транспортном средстве.

И не важно кто, он властьимущий или пастух.

С точки зрения закона верно, но ИМХО главное ПОЧЕМУ человек совершает такой поступок, кое-кто просто с жиру бесится и упивается чувством вседозволености и безнаказанности(катастрофа вертолета на Алтае, хотя там уроды получили по полной программе, жаль не все(их пошинковало винтами вертолета, когда он кувыркался по склону ,а уроды вылетали из открытой боковой двери под винт)).Не грюкнись вертолет, им все сошло-бы с рук.

А кто-то просто не может законно охотиться в связи с невысоким уровнем материального положения, просто не может себе позволить такие траты, (речь идет о массовой(нелицензионной дичи)), хотя в Конституции РФ права и свободы граждан не зависят от их имущественного и должностного положения, а право на охоту нам гарантируется именно Конституцией РФ.
Лично я в этом году с трудом наскреб денег на сезонку на гуся, а что будет в следующем -хз(хотя ИМХО сезон охоты надо было сдвинуть на неделю позже, но путевка получена ,деньги заплачены, и никто уже сроки менять не будет).Было одно время ,охотился на гуся не соблюдая официальных сроков открытия и закрытия(но неболее официального срока-10 дней),ибо задолбало слушать чиновников нихрена не знающих об охоте, но при этом определяющих сроки и т.п и т.д.; и кто я после этого
1)браконьер
2)или охотник ,знающий поведение перелетной птицы на данный период времени в нашем регионе, и знающий где, кого брать, и как, чтоб не нанести вреда природе.


P.S Только-что вернулся с полей, снега от полколена до поколено, о проталинах и речи не идет, считай неделя сезона коту под хвост, но при этом денежку заплати, а вовремя открыли сезон или нет ,никого не е.... ет,бесит такое отношение ЯООиР к своим членам( и ненадо петь военных песен про невозможность что -то изменить)кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину.

Вот как-то так я все вижу.

Filyar
P.M.
11-4-2009 18:37 Filyar
Originally posted by Михалыч_13:

катастрофа вертолета на Алтае, хотя там уроды получили по полной программе


И аренда вертолета скорее всего была оплачена из денег каких нибудь взносов простых охотников или ещё как нибудь незаконно.
Lat
P.M.
11-4-2009 19:01 Lat
Originally posted by Михалыч_13:

P.S Только-что вернулся с полей, снега от полколена до поколено, о проталинах и речи не идет, считай неделя сезона коту под хвост, но при этом денежку заплати, а вовремя открыли сезон или нет ,никого не е.... ет,бесит такое отношение ЯООиР к своим членам( и ненадо петь военных песен про невозможность что -то изменить)кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину.

Вот как-то так я все вижу.

Охоту открыли по правилам пп-18 третья суббота апреля.

Михалыч_13
P.M.
11-4-2009 19:08 Михалыч_13
Охоту открыли по правилам пп-18 третья суббота апреля.

Если Вы правильно читали ПП-18,местные органы могут менять сроки открытия охоты + - 2 недели для данного региона.


Ключевое слово МОГУТ ,хотя зачем им думать, и что-то делать.
Всеравно путевки купят(цены немалой),а отсюда и нахождение гуся в ЯР области им пох... . Они открыли согласно ПП-18 ,и зачем им мозг напрягать, жопу от кресла отрывать, наблюдать за какой-то (нелицензионной)псисей, а есть энта псиса или нет в охотугодьях енто их то-же нии.. . ет

Михалыч_13
P.M.
11-4-2009 19:22 Михалыч_13
ИМХО нормальное начало охоты на гуся, это когда появятся первые цветки (желтенькие) Мать-и-Мачехи на полях охотугодий.
Lat
P.M.
11-4-2009 19:33 Lat
Ну, нас не спрашивают, делают так как им хочется.
Михалыч_13
P.M.
11-4-2009 19:44 Михалыч_13
Ну, нас не спрашивают, делают так как им хочется.

Так почему-же ,за мои-же деньги(взносы, оплата путевок) ,со мной что хотят, то и творят, что-же это, если не беспредел. ИМХО, я вправе ответить той-же монетой
baxx
P.M.
11-4-2009 23:46 baxx
Если Вы правильно читали ПП-18,местные органы могут менять сроки открытия охоты + - 2 недели для данного региона.


Ключевое слово МОГУТ ,хотя зачем им думать, и что-то делать.
Всеравно путевки купят(цены немалой),а отсюда и нахождение гуся в ЯР области им пох... . Они открыли согласно ПП-18 ,и зачем им мозг напрягать, жопу от кресла отрывать, наблюдать за какой-то (нелицензионной)псисей, а есть энта псиса или нет в охотугодьях енто их то-же нии.. . ет

+100

Averroes
P.M.
13-4-2009 15:20 Averroes
Подал обращение в прокуратуру. Попросили связаться через неделю с исполнителем и поделиться судебной практикой по этому вопросу. :-)
Граждане, хватит языком молоть, проявляйте свою "пассивную" гражданскую позицию более активно. В прокуратере ждут вас:-)
Hunkil
P.M.
13-4-2009 16:57 Hunkil
I'm back!!!
В субботу прямо послед соревнований уехал в Московскую область - только приехал.
Сегодня вечером беседую с Ярославом.
Ребята, а именно Юрий Averroes, Дима Дымыч, Михаил mik30, Сергей Filyar или еще кто может, я сегодня-завтра позвоню - тут СМИ ко мне одно обратилось. Нужна будет помощь для статьи. Готовы поучаствовать???
Yar_Bor
P.M.
13-4-2009 19:55 Yar_Bor
Ребята, а именно Юрий Averroes, Дима Дымыч, Михаил mik30, Сергей Filyar или еще кто может, я сегодня-завтра позвоню - тут СМИ ко мне одно обратилось. Нужна будет помощь для статьи. Готовы поучаствовать???

Готов оказать посильную помощь в электронном виде если нужно.

Filyar
P.M.
13-4-2009 21:26 Filyar
Originally posted by Hunkil:

Говно вопрос!


posted 13-4-2009 16:57


I'm back!!! В субботу прямо послед соревнований уехал в Московскую область - только приехал. Сегодня вечером беседую с Ярославом. Ребята, а именно Юрий Averroes, Дима Дымыч, Михаил mik30, Сергей Filyar или еще кто может, я сегодня-завтра позвоню - тут СМИ ко мне одно обратилось. Нужна будет помощь для статьи. Готовы поучаствовать???



Filyar
P.M.
13-4-2009 21:28 Filyar
Originally posted by Averroes:

В прокуратере ждут вас:-)


Лучше бы Дурандина!
ПЕРЕЦ
P.M.
13-4-2009 23:17 ПЕРЕЦ
Сегодня был в ЯОООИР и там висит об'ява в которой говорится, что вы господа есть провокаторы и пытаетесь прибрать охотугодья к своим рукам, а ещё призываете к анархии вот. Я право в замешательстве, кому тут верить не знаю
Yar_Bor
P.M.
13-4-2009 23:28 Yar_Bor
возникла неопределенность с необходимостью получения путевок на право охоты и обоснованностью оплаты за их выдачу на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты.

ИМХО
возникла неопределенность с необходимостью получения путевок утвержденной постановлением Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 18.09.2008г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2008г. N359 и письмом Минфина РФ от 23.06.2008 N 03-01-15/8-239 на право охоты и обоснованностью оплаты за их выдачу на нелицензионные объекты животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Хочу заметить, что все охотники прекрасно осознают необходимость проведения биотехнических мероприятий и их затратность. Недопонимание происходит исключительно от не знания статей расходов полученных средств за право охоты на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты.

Недопонимание происходит исключительно от того что на нелицензионные объекты животного мира ЯРООиР несет минимальные затраты, а на некоторые из них (например - гуси) не предусматривает таковые.

Yar_Bor
P.M.
13-4-2009 23:41 Yar_Bor
Originally posted by ПЕРЕЦ:
Сегодня был в ЯОООИР и там висит об'ява в которой говорится, что вы господа есть провокаторы и пытаетесь прибрать охотугодья к своим рукам, а ещё призываете к анархии вот. Я право в замешательстве, кому тут верить не знаю

Кому верить? Если бы господин "Д" был уверен в своей правоте, то таких объяв не писал бы. Стыдно должно быть - поддаваться таким "провокациям". Вот только и может что бумажки развешивать у себя в офисе. Пусть ответит в прессе, на телевидении на все (подчеркиваю - на все) поставленные вопросы. Охотники далеко не дураки сами разберуться кто провокатор.

Yar_Bor
P.M.
13-4-2009 23:43 Yar_Bor
Originally posted by Filyar:

Лучше бы Дурандина!

После такой заявы - однозначно!

Averroes
P.M.
14-4-2009 09:25 Averroes
Originally posted by Hunkil:

Прокурору Ярославской области
Алексееву А.А.


Он у нас Алексей Васильевич. Откуда А.А.?
Averroes
P.M.
14-4-2009 09:30 Averroes
Originally posted by Hunkil:

Запрещается совмещение функций федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации


Сергей, ИМХО, следует раскрыть смысл этой фразы. Т.е. указать, что именно совмечает ЯОООиР. Из текста обращения это не совсем понятно.
Averroes
P.M.
14-4-2009 09:34 Averroes
Originally posted by Hunkil:

Хочу заметить, что все охотники прекрасно осознают необходимость проведения биотехнических мероприятий и их затратность.


Думаю не следует об этом говорить в обращении.
Originally posted by Hunkil:

На копии делается сотрудником учреждения (секретуткой) отметка - приняла такая-то такого-то, присвоила такой-то входящий номер. Ставится штампик учрежденния.


В прокуратуре заявили, сославшись на какую-то инструкцию, что ставить штамп о принятии на копии обращения им запрещено. Я просто попросил расписаться дежурного прокурора и поставить число. Улыбнулся, но не отказался.
Averroes
P.M.
14-4-2009 09:47 Averroes
Originally posted by ПЕРЕЦ:

Сегодня был в ЯОООИР и там висит об'ява в которой говорится, что вы господа есть провокаторы и пытаетесь прибрать охотугодья к своим рукам, а ещё призываете к анархии вот. Я право в замешательстве, кому тут верить не знаю


Ну, Анатолий Николаевич еще тот политикан и методы соответствующие. Еще в первый визит к нему я сходу был обвинен в выполнеении заказа.
Вспомните, как Дурандин преобразился, приосанился, когда увидел съемочную группу. Большая политика теряет ценного кадра.
Легенда красивая - группа 25-30 летних пацанов получила заказ и хочет оттяпать угодья в пользу своих заказчиков. Только вот при чем здесь путевки, я так и не понял. Видимо понимает, что без халявы загнется ОООиР, а работать уже не смогут - отвыкли. Позиция господина Д. нуждается в серьезной корректировке:-)
Kool
P.M.
14-4-2009 11:34 Kool
Тоже только что вернулся с оружейной выставки. Впишите и меня в провокаторы 25 летние, может помолодев спина болеть перестанет.
Чем больше глупостей делает Д, тем меньше к нему уважение и больше решимость.
Ухнули кирпич в болото, а оттуда и полезло.... .
Filyar
P.M.
14-4-2009 11:41 Filyar
Originally posted by Kool:

Впишите и меня в провокаторы


Копируеш обращение, вставляеш свои данные, несеш в прокуратуру и тебя записываем. Даже минимум здавать не надо
Hunkil
P.M.
14-4-2009 12:06 Hunkil
Новая редакция.
Ребята, решайте сами, что и как писать. Здесь основной костяк, с указанием на норматиные документы. Просто катастрофически не хватает времени всем заниматься.

Прокурору Ярославской области
Алексееву А.В.
такого-то

заявление

Я, такой-то, считаю, что мои права и свободы нарушены действиями ЯОООИР.
В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации N18 от 10.01.09г. возникла неопределенность с необходимостью получения путевок утвержденной постановлением Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 18.09.2008г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2008г. N359 и письмом Минфина РФ от 23.06.2008 N 03-01-15/8-239 на право охоты и обоснованностью оплаты за их выдачу на нелицензионные объекты животного мира, отнесенных к объектам охоты.
На запрос в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации был получен ответ (см сложение), в котором сообщалось, что в соответствии с частью 2 п.2 Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N18 (в редакции постановления Правительства от 25 феввраля 2009 года N171), добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее - путевка), выдаваемой:
общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания для охоты в иных охотничьих угодьях.
В письме отмечено, что взимание платы за выдачу указанной путевки не предусмотрено. Также указано, что в соответствии с частью 1 статьи 40 Федерального Закона от 24 апреля 1995 года N52-ФЗ <О животном мире> пользователи животным миром имеют право заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.
В свою очередь, перечень лицензионных объектов животного мира установлен п.333.3 Налогового Кодекса Российской Федерации, поэтому применение части 1 статьи 40 Федерального Закона <О животном мире> в отношении не лицензионных объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты не правомерно. Понуждение к заключению договора противоречит Гражданскому Кодексу Российской Федерации, а именно: п.1 статьи 421. Свобода договора, п.1 статьи 779. Договор возмездного оказания услуг, а также п.1 статьи 10 Федерального Закона N135 <О защите конкуренции> Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением.
Председатель правления Яроблохотрыболовобщества, Дурандин Анатолий Николаевич, публично заявил во время проведения <круглого стола> 3.04.2009г., что посредством высокой стоимости путевок регулируется, а точнее ограничивается, численность охотников в угодьях. Такой подход приводит к дискриминации по имущественному положению (нарушает п.2 статьи 19 Конституции Российской Федерации <Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности> ), а также регулированию квот и норм добычи объектов животного мира (нарушает п.З статьи 15 Федерального Закона N135 <О защите конкуренции> Запрещается совмещение функций федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, иных органов власти, органов местного самоуправления и функций хозяйствующих субъектов, за исключением случаев, установленных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, а также наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами указанных органов, в том числе функциями и правами органов государственного контроля и надзора).
Кроме того выдача путевок ЯОООиР является нарушением ст. 6 Федерального закона N 52-ФЗ "О животном мире" от 24.04.1995, в соответствии с которой в Ярославской области выдачу путевок должен производить Департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области.
Таким образом взимание платы за право охоты в весенний сезон 2009г. на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты противоречит:
- ПП N18 от 10.01.09 ( в редакции от 25.02.09);
- п.1 статьи 421 и п.1 статьи 779 Гражданского кодекса РФ;
- п.1 статьи 10 и п.З статьи 15 Федерального Закона N135 <О защите конкуренции>;
- п.2 статьи 19 конституции Российской Федерации.

Недопонимание происходит исключительно от незнания статей расходов полученных средств за право охоты на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты.
На основании вышеизложенного

ПРОШУ

провести проверку законности действий ЯООИР в части взимания платы за право охоты на нелицензионные объекты животного мира.


Еще в заявлении можно указать, что:
Есть различие между предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.
Заключение договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

Все вышенаписанное в формате .doc:
http://depositfiles.com/files/czfdbg4bl

Лучше нести лично: относится в секретариат учреждения документ-оригинал. В руках - копия. На копии делается сотрудником учреждения (секретуткой) отметка - приняла такая-то такого-то, присвоила такой-то входящий номер. Ставится штампик учрежденния.
Или может быть как писал выше Юрий Averroes.

Averroes
P.M.
14-4-2009 17:07 Averroes
Если народ чувствует необходимость принять участие в поисках правды, но по разным причинам не может подать письменное обращение в прокуратуру, можно зайти сюда:
94.136.197.34
Kool
P.M.
14-4-2009 22:05 Kool
Отправил.
abbat777
P.M.
14-4-2009 22:08 abbat777
Сегодня прочитал вот такую объяву на магазине "охота и рыболовства".
click for enlarge 1280 X 960 162,5 Kb picture

Офуел, честно говоря.. .
Пожалуй присоединюсь к вашей движухе.


Guns.ru Talks
Ярославль
Борьба за права охотников (продажа путевок) ( 5 )