Guns.ru Talks
Ярославль
Борьба за права охотников (продажа путевок) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба за права охотников (продажа путевок)

Hunkil
P.M.
6-4-2009 18:12 Hunkil
Тема создана для организации похода в гости к Дурандину для разбирательств по поводу ценообразования на путевки.

Прошу отписаться тех, кто может пойти.

Также прошу писать нарушения со стороны Дурандина с указанием нормативного документа.

Hunkil
P.M.
6-4-2009 18:13 Hunkil
Итак, пока могут пойти:
Сергей Hunkil
Дмитрий ДЫМЫЧ
Михаил mik30
Сергей Filyar

Filyar
P.M.
6-4-2009 18:21 Filyar
+1
СаняМ
P.M.
6-4-2009 18:40 СаняМ
+Двое заинтересованных и еще пара свидетелей на всякий случай.
f@r@on
P.M.
6-4-2009 18:48 f@r@on
А что Вам было не понятно на встрече с ним на выставке, по моему на все Ваши вопросы был дан ответ, на вопрос есть ли ещё вопросы Вы скромно молчали, что подвигло на новые "подвиги".. . Я честно говоря увидел именно то что и ожидал, "взрослых дядей" и "детский лепет", без обид ИМХО!!!
Что-то новое узнали?...
Думаете вам чтоб не доставали индивидуально скидку даст? или на лосика по гос цене? не обольщайтесь.. . расщёты по цене за путёвку у него железные сделанные бухгалтерией, не проверить ни оспорить не сможете, бред честно гворя, извините.. . был более высокого мнения, и в юридическом и в других смыслах о Вас...
Ладно я у меня и аттестата за 10 классов нет, но Вы то чего язык в попке держали если было что сказать конкретно по теме.. . так не было же, и быть не могло ОНИ задают правила игры, так было, есть и будет.. . не обольщайтесь...

СаняМ
P.M.
6-4-2009 18:59 СаняМ
Вы пишете "Вы" с большой буквы. Обращаетесь ко мне лично?
Hunkil
P.M.
6-4-2009 19:01 Hunkil
2 f@r@on
Надо же как то показывать свое недовольствие от такого произвола. Принимать какие-то меры, давить на Дурандина, чтобы нервничал.
Евгений, а что Вы предлагаете?
Filyar
P.M.
6-4-2009 19:31 Filyar

Originally posted by f@r@on:

Ладно я у меня и аттестата за 10 классов нет, но Вы то чего язык в попке держали если было что сказать конкретно по теме.. . так не было же, и быть не могло ОНИ задают правила игры, так было, есть и будет.. . не обольщайтесь...


Кто они? Какие правила? Че за бред? Живите сами по вашим правилам и ведро вазилина вам!
Filyar
P.M.
6-4-2009 19:37 Filyar
Мне кажется ,можно зацепить ЯООиР на политике ценообразования. На Круглом Столе нам было заявлено, что высокой ценой на путевки ЯООиР сокращает количество охотников в угодьях, тоесть лишает законного права на охоту лиц с невысоким материальным доходом, получается дискриминация по имущественному признаку.


Выдержка из Конституции РФ:
граждане Российской Федерации на ее территории обладают равными правами и обязанностями, в Российской Федерации гарантируется единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции и свобода экономической деятельности, права и свободы человека и гражданина являются постоянно действующими, государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Михалыч_13

Filyar
P.M.
6-4-2009 19:38 Filyar
Еще в путевке сказано об услуге - право охоты. Так вот такое право дает государство на основании ФЗ о ЖМ, а не Дурандин.


Yar_Bor

Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 19:56 Yar_Bor
расщёты по цене за путёвку у него железные сделанные бухгалтерией, не проверить ни оспорить не сможете, бред честно гворя, извините...

Здесь Вы ошибаетесь. Давайте разберем прескурант, там конкретно сказано, что и по чем.

1. На услуги (путевки)по предоставлению право охоты.

Таким правом наделено исключительно государство.
ФЗ о ЖМ. Статья 34. Виды и способы пользования животным миром

Юридическими лицами и гражданами могут осуществляться следующие виды пользования животным миром:

охота;

2. Консультации охотника по установленному порядку охоты и нормам безопасности на охоте.

Правила охоты (типовые и ППN18)я знаю и отвечать за нарушения если таковые будут буду сам. Может быть у них свои правила? Так мне на них.. . Насчет безопасности: охотминимум сдан и по обращению с оружием все нормально (хотя это не их дело, а МВД)

3. Консультации по границам охотхозяйств, урочищь.

Это их обязонность.

Так кто возразит?


f@r@on
P.M.
6-4-2009 20:07 f@r@on
СаняМ

Нет, не к Вам, я даже не знаю кто Вы.. . Думаю те о ком я писал поняли о ком я пишу...
Hunkil

Я полностью с Вами согласен что это беспредел и произвол, НО такова наша жизнь, ВСЯ на данном участке времяни, людей увольняют, сокращают у меня зарплата уже за 3 месяца на 30% убавилась - типа кризис, фигня это всё...
НО надо реально смотреть на то что мы иожем...
Filyar

Зацепить можно малолетку обпившуюся или обкурившуюся после дискотеки, с ними не пройдёт, хотя ради бога попытайся, разве я против???
К сожалению Вы не поняли смысл мной написанного, я не оправдываю ИХ, я говорю что не видел и не слышал ни одного РЕАЛЬНОГО довода что они в чём-то не правы!
Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 20:12 Yar_Bor
Ребята посмотрите Приняты новые правила охоты
Соседи Владимировцы молодцы, да и Алтайцы
Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 20:22 Yar_Bor
Originally posted by f@r@on:

ни одного РЕАЛЬНОГО довода что они в чём-то не правы!

А не правы они в том, что это не услуги (перечисленные выше).

Kool
P.M.
6-4-2009 20:53 Kool
А остальные пункты данного документа можно взглянуть? Это же кладезь. Это они сами подписывали.
click for enlarge 850 X 1256 323,6 Kb picture

Смог бы пойти или в среду или на след неделе.

EGO95
P.M.
6-4-2009 21:21 EGO95
Рискуя опять нарваться на грубость в лице сильно культурных и грамотных, советую прежде сходить на консультацию к юристу хотя бы с этим фрагментом "Приложения". Заранее, как не практикующий юрист, могу сказать, что выделенный фрагмент п.1.6, смело можно трактовать следующим образом: "охотники, состоящие в других охоторганизациях, но проживающие на закрепленной территории" это лица, состоящие в других охоторганизациях, но проживающие на закрепленной(за ЯрОООиР)территории. Кому непонятно, еще раз поясню- за ЯрОООиР закреплены охотугодья, располагающиеся на территории Ярославского и Борисоглебского р-нов, т.е. если вы проживаете, например в дер. Ширинье, Новолелки, Раменье и пр. и пр., находящейся на территории, закрепленной за ЯрОООиР, то имеете все законные основания получить путевку по общей цене, если же проживаете напр. в г. Ярославле- сорри!Новый закон еще веселее, но вы попробуйте, за спрос денег не берут(с), я как то я был свидетелем, как одному, поплакавшемуся на тяжелую жизнь, охотнику и вовсе , по распоряжению Дурандина, выдали БЕСПЛАТНУЮ путевку.
ПыСы: Прейскурант не рвите, фотокопия будет считаться достаточным доказательством, а вот тем, кто выписывает путевки и тем кто их придет покупать вы доставите неудобства.
Kool
P.M.
6-4-2009 21:26 Kool
Ваши бы лингвинистические способности да на общее дело... .
Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 21:28 Yar_Bor
Смог бы пойти или в среду или на след неделе.

Все в личке у Filyar
click for enlarge 1419 X 2016 483,8 Kb picture
click for enlarge 1476 X 1978 399,2 Kb picture

Kool
P.M.
6-4-2009 21:37 Kool
И ни слова про путевки. Только лицензии... .
Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 21:43 Yar_Bor
проживаете напр. в г. Ярославле- сорри

Не правы - это касается охотников проживающих на территории Ярославского района, в том числе и г. Ярославля. Какая разница между Ярославлем и Ширеньем в плане охотугодий? Там и там на территории населенных пунктов охота запрещена и оба находятся в Ярославском хозяйстве.
Михалыч_13
P.M.
6-4-2009 21:50 Михалыч_13
прежде сходить на консультацию к юристу


Полностью поддерживаю данную мысль EGO95,может стоит в данной ситуациии скинуться на адвоката, и точно узнать, где закон на нашей стороне.

Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 21:56 Yar_Bor
EGO95 извините за нескромный вопрос. Вы работаете в охотничьих структурах?

Kool
P.M.
6-4-2009 22:05 Kool
А законов на нашей стороне много, просто список нарушений отдельных пунктов зашкаливает. Начинать надо с нарушений контрольно кассовой дисциплины в Налоговой. Там тААкие штрафы для юрлиц... .
EGO95
P.M.
6-4-2009 22:14 EGO95
EGO95 извините за нескромный вопрос. Вы работаете в охотничьих структурах?
Я извиняюсь, а Вы с какой целью интересуетесь? Я не работаю в охотструктурах.
Михалыч_13
P.M.
6-4-2009 22:15 Михалыч_13
ТО
Kool

Дык и надо точно знать, сколько вешать в граммах, а так-же за что и кому.

Kool
P.M.
6-4-2009 22:20 Kool
Миш, так одна Налоговая отвесит столько, что не унесет ни один Дурандин. У Упыря спроси, он же главбух, очень их не любит. Он все очень подробно рассказал: Общество не имеет права работать без кассового аппарата, их нет в списках кому это позволено, и путевка это не бланк строгой отчетности, так как тоже не значится нигде. А Налоговый Кодекс поглавней любого устава Общественной организации.. .
Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 22:23 Yar_Bor
Originally posted by EGO95:
Я извиняюсь, а Вы с какой целью интересуетесь? Я не работаю в охотструктурах.

Просто интересно. Очень грамотно излагаете, да и районы знаете.

Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 22:28 Yar_Bor
и путевка это не бланк строгой отчетности, так как тоже не значится нигде.

Все верно. Он таковым был до декабря прошлого года. Где то на форумах находил документ на сей счет.
Вот нашел
Письмо Минфина РФ от 23 июня 2008 г. N 03-01-15/8-239
Цитата - Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо об утверждении форм бланков строгой отчетности и сообщает.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, далее - Положение.....
При этом обращаем внимание, что на основании п. 2 вышеназванного Постановления форма путевки на право охоты и рыбной ловли, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 N 16-00-30-30, МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ до 1 декабря 2008 г.

ИМХО Любое денежное выражение в цифрах и запечатленное на путевке - финансовое преступление

Kool
P.M.
6-4-2009 22:36 Kool
Заява в налоговую и будет Дурандину не до гусей... .
FANATHUNTER
P.M.
6-4-2009 22:37 FANATHUNTER
При этом обращаем внимание, что на основании п. 2 вышеназванного Постановления форма путевки на право охоты и рыбной ловли, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 N 16-00-30-30, МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ до 1 декабря 2008 г.

Вот это уже серьезный аргумент.
Kool
P.M.
6-4-2009 22:50 Kool
Для Налоговой кто главней? Минфин или ООиР? Кстати, там еще и закон о защите прав потребителей в связи с отсутствием кассового чека, при делах. И ответственность за "навязанную услугу"... . Тут уже не граммы, а ГК/АМ
EGO95
P.M.
6-4-2009 22:57 EGO95
Просто интересно. Очень грамотно излагаете, да и районы знаете.
Когда любимое занятие становится средством зарабатывания денег, оно перестает таковым быть- не помню кто сказал, но на 100 % верно. Я достаточно давно охочусь, многих "чиновников от охоты" знаю давно и лично, имею определенное образование, имеющее отношение к охоте. Предвидя выпады, сразу оговорюсь, примерно по тем же
вопросам, что и здесь присутствующие, пытался спорить с Дурандиным, "искать прады", кстати, в моих потугах меня поддерживали некоторые тогдашние члены правления- тщетно!А с тех пор всех "несогласных" тем или иным способом убрали, некоторые (как например многими нелюбимый Берсенев)разосравшись, вышли сами, устав Дурандин подогнал под свои интересы, правление подобрал "ручное". Поэтому и говорю-нереально.
Yar_Bor
P.M.
6-4-2009 23:08 Yar_Bor
Originally posted by EGO95:
устав Дурандин подогнал под свои интересы

Точно - даже председателей РООиР де факто сам назначает.

Hunkil
P.M.
6-4-2009 23:17 Hunkil
Давайте ближе к делу - пишем, кто свободен и может пойти (ну и кто готов присоединится в борьбе - не исключаю необходимость писать заявления).
Ну и пишем нарушения.

Разборки и разговоры в другой теме были, там и продолжаем.

EGO95
P.M.
6-4-2009 23:21 EGO95
Грустно, но толи еще будет.. . Срок аренды угодий у ЯрОООиР закончится и все более-менее путные угодья "уйдут" к частнику. Тогда точно, охота станет занятием для "баблоимущих", по крайней мере в нашей области.
Kool
P.M.
6-4-2009 23:33 Kool
Не хочу никого обидеть, но есть такая болезнь: шизофрения, среди прочих симптомов там есть бред. Так вот шизофренический бред характерен сильной логичностью и внешней правильностью. Только в самом начале рассуждений есть маленькая изначально неправильная посылка, от нее и ведется в дальнейшем абсолютно логичный бред.
В данном случае такая посылка: ничего изменить нельзя, они все договорились, ИМ ничего доказать нельзя.
Так вот ИМ ничего доказывать не надо. Пусть ОНИ доказывают соответствующим органам, что в тех, тех, и тех пунктах закона, ОНИ ничего не нарушают. Наше дело в эти органы сообщить.. .
А про срок аренды и "уйдут к частнику", на столе всех успокаивал замгубернатора, ничего подобного не будет.. . Так что, про выводы из неверных посылок читайте выше.. .
Hunkil
P.M.
6-4-2009 23:53 Hunkil
Очень интересный прецедент!!!
http://hmao.fas.gov.ru/news.php?id=55
Kool
P.M.
7-4-2009 00:00 Kool
ЧТД
EGO95
P.M.
7-4-2009 00:22 EGO95
Не хочу никого обидеть, но есть такая болезнь: шизофрения, среди прочих симптомов там есть бред. Так вот шизофренический бред характерен сильной логичностью и внешней правильностью. Только в самом начале рассуждений есть маленькая изначально неправильная посылка, от нее и ведется в дальнейшем абсолютно логичный бред.
В данном случае такая посылка: ничего изменить нельзя, они все договорились, ИМ ничего доказать нельзя.
Так вот ИМ ничего доказывать не надо. Пусть ОНИ доказывают соответствующим органам, что в тех, тех, и тех пунктах закона, ОНИ ничего не нарушают. Наше дело в эти органы сообщить.. .
А про срок аренды и "уйдут к частнику", на столе всех успокаивал замгубернатора, ничего подобного не будет.. . Так что, про выводы из неверных посылок читайте выше.. .
Не ставил целью кого нибудь убедить в чем нибудь. Встречный вопрос: имеете положительный опыт? Я имею-отрицательный, после попытки изменить решение в Обласном суде, в Высший даже подавать не стали...
ПыСы Про замгубернатора смешно, спасибо!Давно так не смеялся- не далее как полгода назад, одно из хозяйств уже отошло к частнику. Подсказать какое и кому? Подсказать кто визировал?

Kool
P.M.
7-4-2009 00:27 Kool
в Высший даже подавать не стали...
Тут и ошибка.
Кстати:

click for enlarge 1920 X 2922 425,2 Kb picture

Guns.ru Talks
Ярославль
Борьба за права охотников (продажа путевок) ( 1 )