Guns.ru Talks
Ярославль
ВЫСТАВКА "ОХОТА РЫБАЛКА АКТИВНЫЙ ОТДЫХ" с 3 по ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЫСТАВКА "ОХОТА РЫБАЛКА АКТИВНЫЙ ОТДЫХ" с 3 по 5 апреля в казармах

Михалыч_13
P.M. Ц
3-4-2009 19:04 Михалыч_13
Стоимость путевки будет взята с потолка Дурандиным.

А на потолке оказалось, что путевка на гуся будет стоить 1250рэ.
В итоге некоторым охотникам весенняя охота на гуся окажется не по карману, а в охотугодьях будет толпа "зенитчиков" с толстыми кошельками, ставящих свои крутые авто по обочинам проселочных дорог, стоящих не далее 10 метров от машины и стреляющих начиная от картечи до пули "Трио" по всему, что шевелиться в радиусе 300-500м.За исключением редких настоящих гусятников, которым не в напряг помесить грязи в поле и скрадок поставить своими руками.
В общем выберется народ на "пострелять",а не на охоту.


Kool
P.M. Ц
3-4-2009 19:37 Kool
Итого: едем браконьерить? Ведь по новым правилам в поле с собранным, но НЕ заряженным ружьем - не охота
Yar_Bor
P.M. Ц
3-4-2009 19:38 Yar_Bor
Originally posted by Hunkil:

От вопросов ушли, зато сказали, что пора окультуроваться и ходить в музей Деда Мазая и построить памятник.

Можно подробнее? А какая путевка будет на весну?

Kool
P.M. Ц
3-4-2009 19:42 Kool
Меня чуть не стошнило, когда тетенька из Музея Некрасова просила денег, а все чиновники сливались сходу, типа нет денег и мы вообще не при делах. А Дурандин аж посерел лицом когда я предложил деньги за путевки на гуся музею перечислять....
А потом предложили скинуться на памятник родственнику Саввы Мамонтова, и деньги мол уже есть и проект... . Млять... . слов не было... .
Михалыч_13
P.M. Ц
3-4-2009 20:06 Михалыч_13
А какая путевка будет на весну?

Cтарого образца, представитель Госохотнадзора сказал что вопросов по поводу старой формы путевок у проверяющих не будет.
Yar_Bor
P.M. Ц
3-4-2009 20:08 Yar_Bor
деньги за путевки

ИМХО. Здесь все таки нужно говорить об услугах, которые оказываются на возмезной основе, а не за бумажку.

Yar_Bor
P.M. Ц
3-4-2009 20:12 Yar_Bor
Cтарого образца, представитель Госохотнадзора сказал что вопросов по поводу старой формы путевок у проверяющих не будет.

Интересно девки пляшут. Сами правила нарушают. Вот бля.. . страна Рассея!!!

Hunkil
P.M. Ц
3-4-2009 20:13 Hunkil
Можно подробнее? А какая путевка будет на весну?

ООО, это же целая эпопея под названием "Беседа немого с глухим".
Путевка будет старого образца. Новую еще не разработали.
Такие цены придуманы, чтобы ограничить количество охотников, что является по моему мнению нарушением Конституции РФ (все равны в правах), а получается, кто раньше встал (и у кого деньги есть), того и тапки. Т.Е. текущий охотник - это эдакий не бедный человек, готовый платить за ВСЕ!!! Не удивительно, что лицензии на лося по 50т.р. продают., ведь покупают. Дурандин реально краснел несколько раз и дергался, когда его на нестыковках ловили. А как только пошла беседа с Дурандиным о ценообразовании и ее законности, так Филатов сразу же оборвал разговор и перевел стрелки на музей Некрасова. И тут вообще комедия началась - охотникам пора ходить в музей Деда Мазая, любить животных и т.д. Короче, сказка.
Ну и потом предложили еще поучаствовать в основании памятника родственнику Саввы Мамонтова, который лично мне не нужен вообще (я уже не собачник).
И главное, что всем деньги нужны, как будто сбор меценатов был.
Вывод: круглый стол "Актуальные вопросы охотниьего и рыболовного хозяйства Яр.обл." лучше назвать "Куда потратить свои деньги и в какой музей сходить". В общем каждый на себя одеяло тянул и просил поддержки. Так что переходим на страйкбол по профилям. Охотничьи сборы хорошая кормушка, которая многих кормит. Заметьте, как Филатов вначале интересовался, какие вопросы мы задавать будем и записывал их, но по факту мы и половины то толком не разобрали, а в регламенте встречи будет вписан список первоначальный - вот вам и поговорили и разобрали.
Ну, хотя бы посмеялись в волю. Особенно мне понравилась шутка Ильи про перевод денег с путевок музею, и как Евгений красиво говорил о творчестве Некрасова и охоте.

ЗЫ а я потом еще ножичек купил - Узбек-1.

Filyar
P.M. Ц
3-4-2009 20:15 Filyar
Originally posted by Kool:

Итого: едем браконьерить? Ведь по новым правилам в поле с собранным, но НЕ заряженным ружьем - не охота


Да уж точно! С такими порядками как то не хочется быть любителем природы и настоящим охотником. Надо за 1250р. взять по полной от природы. И я буду брать, хоть с путёвкой хоть без.
Yar_Bor
P.M. Ц
3-4-2009 20:15 Yar_Bor
Госохотнадзора сказал что вопросов по поводу старой формы путевок у проверяющих не будет.

Да еще и за отсуствие онной похоже тоже.

Михалыч_13
P.M. Ц
3-4-2009 20:17 Михалыч_13
Интересно девки пляшут. Сами правила нарушают. Вот бля.. . страна Рассея!!!

Нам было заявлено, что пока не утверждена форма новой путевки, отменяющей старую, будет использоваться старая форма путевки.

Yar_Bor
P.M. Ц
3-4-2009 20:18 Yar_Bor
Кто такой Филатов?
Filyar
P.M. Ц
3-4-2009 20:23 Filyar
Originally posted by Yar_Bor:

Кто такой Филатов?


Я знаю тока одного - это моя фамилия
Yar_Bor
P.M. Ц
3-4-2009 20:25 Yar_Bor
Нам было заявлено, что пока не утверждена форма новой путевки, отменяющей старую, будет использоваться старая форма путевки.

Вообще то наверное с этим можно согласиться, как это не печально. Явный сговор. Тогда Изменения правил охоты? пост #157

Kool
P.M. Ц
3-4-2009 20:28 Kool
Про перевод денег музею я не шутил. Не обязательно музей. Детский дом, зоопарк, дети с лейкозами... . мало что ли нуждающихся. Зато я точно буду знать что деньги ушли не на "охрану пролетного гуся", а тем кому они нужны.
И еще я лишний раз убедился, что чиновники это не люди, они упыри, нежить. Сидели и жалились, мол третий внедорожник уже укатал, и два вездехода и квадрик прикупил, мол денег нет... . Нужен осиновый кол... .
Hunkil
P.M. Ц
3-4-2009 20:59 Hunkil
Про перевод денег музею я не шутил. Не обязательно музей. Детский дом, зоопарк, дети с лейкозами... . мало что ли нуждающихся. Зато я точно буду знать что деньги ушли не на "охрану пролетного гуся", а тем кому они нужны.

Полностью согласен!!! Денежные потоки должны быть прозрачны, а мы даже отчетов о финансовой деятельности не слышали.
Сидели и жалились, мол третий внедорожник уже укатал, и два вездехода и квадрик прикупил, мол денег нет... . Нужен осиновый кол... .

Илья, я, конечно, "падсталом" от такой фразы, но ты немного ошибаешься. А виной тому базар Филатова, которого что-то несло все про зайцев бегающих и про несколько джипов, квадрациклов и т.д. Но все не так. Я сам бы поверил в слова Филатова, если бы не знал Евгения Баранова лично, да и давно.
Евгений Баранов - это очень достойный человек, бизнесмен. Служил в Афганистане, артиллерийский разведчик-корректировщик. Был ранен, имеет правительственные награды. Является заместителем Председателя Ярославского отделения Российского Союза Ветеранов Афганистана. В 1998 году попал под "чёрный вторник". Два года отдавал долги, но со всеми рассчитался. Сейчас он "на плаву", в Ярославле имеет высокий авторитет. Но он не барыга, как можно представить со слов Филатова. Личными своими деньгами Евгений Баранов помогает ветеранам боевых действий. Доплачивает к пенсии ветерану-инвалиду чеченской войны Алексею Шаталову (он без ноги). Поставил памятники 4 погибшим афганцам. Матери погибшего Лебедева (первый ярославец, который погиб в Афгане)сделал за свои деньги ремонт в квартире. Выделял деньги на лекарства и протезы для инвалидов. И так далее и тому подобное! Так что он много хорошего людям сделал, причем до того, как стал депутатом!!!
А если он обещал помочь музею хотя бы своими деньгами, то поможет, я в этом не сомневаюсь. Он даже визитку потом женщине из музей дал.
Но конечно, человек хочет пожить и для себя, ничто ему не чуждо, но кто же виноват, что он смог построить свой бизнес. Есть у него джип (PATROL), а квадрик у него только один! Правда он его периодически убивает на охоте (любит человек экстремал), но не так, как сказал Филатов, что их несколько и что джипы убивает и меняет. И на охоту мы с отцом с ним вместе езидили в Тверскую область, где, также афганцы взяли угодья в аренду.
А сам он после проведения круглого стола такого же мнения как и все мы здесь.
Может мой пост и выглядет, как защита, но все мои слова подтверждены личным опытом (видел лично, слышал в отчетах ЯрСВА, ну и от людей).

FANATHUNTER
P.M. Ц
3-4-2009 21:10 FANATHUNTER
Надо за 1250р. взять по полной от природы. И я буду брать, хоть с путёвкой хоть без.

Сергей природа-то здесь не причем... . если есть уроды, то все-таки не надо уподобляться... . Если собрались бороться, то надо определиться со своей позицией и ее отстаивать.. .
Filyar
P.M. Ц
3-4-2009 23:27 Filyar
Originally posted by FANATHUNTER:

если есть уроды, то все-таки не надо уподобляться....


Просто из-за этих уродов я, врезультате хренового мат. положения на данный момент, могу остаться без официальной охоты. Но самой охоты лишать я себя не стану. А там где я неофициально буду стрелять гуся, охота запрещена, да и место там очень добычливое, можно до пяти штук брать за зорьку. Но я не хотел браконьерить, а придётся, вынуждают.
Kool
P.M. Ц
4-4-2009 03:25 Kool
2Hunkil: Ну я ж не знал, каюсь, виноват. Приношу свои извинения. Но вот живой пример как можно все заболтать и представить в другом свете. И вообще, не знаем мы своих героев, зато всеякие Дурандины на слуху.
Hunkil
P.M. Ц
4-4-2009 03:36 Hunkil
2Hunkil: Ну я ж не знал, каюсь, виноват. Приношу свои извинения. Но вот живой пример как можно все заболтать и представить в другом свете. И вообще, не знаем мы своих героев, зато всеякие Дурандины на слуху.

Да я все понимаю, я же и сам написал
Я сам бы поверил в слова Филатова, если бы не знал Евгения Баранова лично, да и давно.

Как человека представишь, так о нем и подумают.

А вот поболтать они любят, причем вообще не по теме, особенно про музей Деда Мазая и творчество Некрасова. Так еще и половины докладчиков же не было, так о другом поговорили, а к вопросам к Дурандину так и не вернулись.

FANATHUNTER
P.M. Ц
4-4-2009 10:06 FANATHUNTER
росто из-за этих уродов я, врезультате хренового мат. положения на данный момент, могу остаться без официальной охоты

Ладно Сергей, на путевку я тебе денег одолжу, если все сложиться.. . а по питанию.. . как Дерсу Узала, что поймал то и сьел...... )
f@r@on
P.M. Ц
4-4-2009 11:13 f@r@on
Originally posted by EGO95:
Сорри за офтоп, Фараон, у Вас драт? Как собачка, возраст, впечатления? Просто через 2-е недели забираю своего, легавых раньше не было, в общем "первый раз в первый класс".

У меня та-же история, это курц, взял для души, что-бы было с кем ходить по лесу и полям, ну и для для охоты.. . Ей 2 месяца, пока вторую прививку не поставил - сидит дома...

Filyar
P.M. Ц
4-4-2009 12:55 Filyar
Originally posted by FANATHUNTER:

а по питанию.. . как Дерсу Узала


Ты хочеш, чтоб меня тоже грохнули?
FANATHUNTER
P.M. Ц
4-4-2009 17:34 FANATHUNTER
Ты предпологаешь что его из-за еды грохнули???))))

Guns.ru Talks
Ярославль
ВЫСТАВКА "ОХОТА РЫБАЛКА АКТИВНЫЙ ОТДЫХ" с 3 по ... ( 2 )