Guns.ru Talks
Ярославль
Изменения правил охоты? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения правил охоты?

pampa
P.M.
13-3-2009 14:58 pampa
Господа, кто-нибудь слушал выступление Дурандина по-поводу отмены путевок и лицензий на охоту, говорят какой-то закон в госдуме вышел???
ДК-76
P.M.
13-3-2009 16:55 ДК-76
Я сам не слышал, а говорят он сказал, что весенняя месяц будет, для гусятников это гуд!
Filyar
P.M.
13-3-2009 23:30 Filyar
Хотелось бы поподробней, где он выступал и о чем говорил. Ато прям на душе весной повеяло- вот потом облом будет!!!
toha2701
P.M.
14-3-2009 01:28 toha2701
ребята нашел я это видео )) смотрим и думаем.. . http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=20000&cid=7(посмотрите видео до конца).
Kool
P.M.
14-3-2009 14:51 Kool
Журналюги как всегда все в одно корыто валят и путевки и лицензии. А как не хочется Дурандину то бабло терять.... . аж плакаль.
Дымыч
P.M.
14-3-2009 16:39 Дымыч
Журналюги как всегда все в одно корыто валят и путевки и лицензии. А как не хочется Дурандину то бабло терять.... . аж плакаль.

В любом случае потяряет!!! Покрайней мере на нелензеонной Дичи, численнось которой не как не зависит от действий охотобщества!)))
Советую Всем обедениться в борье с этим произволом!))
Покрайней мере я готов, натравить налоговую, прокуратуру, и на крайняк обратиться в Суд с Гражданским Иском!!!
На каком основании охотобщества взымают плату за виды дичи числиннось которой не зависит от них!И и за которых не предусмотрен налоговый сбор, за изятие из окружающей среды!!!
Следовательно плата за путевки на данный вид дичи не законна!!!
Либо Оформляеться как дар, с которого налоги не предусмотренны!
Я не разу за путевку чек не получал!!!
Следовательно данная сумма идет прямиком в карман руководящим лицам охотобществ!!!
Надоело!!!

Есть чёткое, определённое государством, понятие о пользовании гражданами данного государства (физическими и юридическими лицами) природой и лесами, флорой и фауной. В этом определении есть документ, говорящий о том, что за пользование (добывание, если о дичи, вылов, если о рыбе) надо платить деньги государству - это называется лицензия. В этом же документе чётко прописано на какие КОНКРЕТНО виды дичи надо приобретать (покупать) у государства, как владельца недр и лесов и полей, флоры и фауны, лицензии и за какие деньги.
Так в этом перечне нет ни утки, ни зайца, ни лисы, ни гуся перелётного.
Значит эти виды дичи государством, как владельцем ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ на ЕГО ТЕРРИТОРИИ, не продаётся за деньги, а позволяется пользоваться этим на безвоздмездной основе, т.к. эти виды дичи не являются лицензируемыми.
Но отдельные юридические лица (охотхозяйства) посчитали что они могут бабло заработать и на том, что САМИ БУДУТ брать денги за утку, зайца и т.д. Вот и придумали правило и оплату путёвок на ЭТИ виды зверюшек.
Но некоторые охотхозяйства за это деньги не берут.
Так что факт взимания денег за охоту по утке, зайцу и т.д. это простое частное распоряжение конкретного охотхозяйства. И те, кто в этих организациях такое распоряжение сделал, тот посчитал себя равным в правах с правами самого государства, раз раз позволяет себе делать распоряжения относящиеся к пререгативам ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВА.
А это - просто свинство и превышение полномочий с их стороны! Оно не подтверждается никакими государственными законами и приказами!
Дельные вещи здесь пишут!!! gusevhunting.ru
До принятия постановления правит. РФ N18 от 10.01.2009 с вас могли требовать приобретения путевки(еще действовало постан. N728 от 28.07.93,отмененное пост-емN18). Путевка-это договор на оказание вам услуг. Если вы в услугах не нуждаетесь (ночлег, собаки, транспорт ит.п.), то путевку вам должны выписать бесплатно. Если вам нужна услуга, то за нее может быть разная плата, в зависимости от того, членом какого общества вы являетесь или не являетесь таковым вовсе. Это-теория, а практика такова, что никто вам бесплатно ничего не выпишет(за редким исключением). Кроме того вас могли обвинить в браконьерстве при охоте без путевки (которую сами же вам и не выписали). Егерь (сотрудник не охотинспекции, а общества ох-ков) ничего сделать вам не может, но он, как правило, связан с местным ментом или другими правоохр. органами, которым за крышу организует охоты у корыта. Постановление N18 вступило в силу после опубликования 03.02.09 Охотхозяйства же должны на арендуемых площадях разводить и охранять животных, при возросшей их численности приобретать и реализовывать большее кол-во лицензий ( на лиценз. виды), продавать услуги: ночлег, транспорт, егерское обслуж. ит.д. Если достаточная численность нелиценз. видов, то тот же ночлег, лодка, собаки, подсадные и т.д. Так теперь по закону, но в этом случае, надо разводить, охранять, оказывать услуги, а потом уже стричь бабло. Т.о. резюмируя:по закону (федеральный закон выше регионального(областного, краевого ит.п.)) но можете ли отбиться от местной братвы или нет, зависит от ваших способностей и от степени коррумпированности местной власти

RealGun
P.M.
14-3-2009 19:21 RealGun
чета ни фига не понял. ЭТО уже вступило в действие? Т.е. на каких условиях мы будем охотить вальдшнепа и гуся этой весной?

Пожалуйста, без всяких статей, ссылок, также цитат, скажите ПРОСТО. Как?

FANATHUNTER
P.M.
14-3-2009 21:34 FANATHUNTER
Как говорил Петр 1: " Охотничье и рыболовное дело изначально воровское, поэтому жалование им ложить малое и вешать по одному человеку в год дабы другим неповадно было... "
Yar_Bor
P.M.
14-3-2009 22:26 Yar_Bor
Советую Всем обедениться в борье с этим произволом!))
Покрайней мере я готов, натравить налоговую, прокуратуру, и на крайняк обратиться в Суд с Гражданским Иском!!!

+ Совершенно прав. На собственном опыте знаю, что помогает. Только связываться с ними никто не хочет.

Yar_Bor
P.M.
14-3-2009 22:31 Yar_Bor
Пожалуйста, без всяких статей, ссылок, также цитат, скажите ПРОСТО. Как?

Если Вы член ЯООиР, то как скажет эта не уважаемая организация т.е как решит правление - глядя на потолок и почесывая затылок!

Дымыч
P.M.
14-3-2009 22:34 Дымыч
чета ни фига не понял. ЭТО уже вступило в действие? Т.е. на каких условиях мы будем охотить вальдшнепа и гуся этой весной?

Пожалуйста, без всяких статей, ссылок, также цитат, скажите ПРОСТО. Как?


Да в силу вступило, Постановление от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.
И поправка, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2009 N 171.
24 марта всёстанет ясно, как мы охотить будем не лецензионные виды дичи.
Минсельхоз разрабатывает образец путёвки!

Дымыч
P.M.
14-3-2009 22:37 Дымыч
+ Совершенно прав. На собственном опыте знаю, что помогает. Только связываться с ними никто не хочет.

А Я Хочу!!! Чем и собираюсь заняться!))
И Госохотбилет, в Понедельник съезжу получу!

Yar_Bor
P.M.
14-3-2009 22:58 Yar_Bor
И Госохотбилет съезжу получу!

У меня он уже 5й год. Очень доволен.
Может быть понадобиться. Адрес выдачи билетов: Жукова 27. Овсянкин Сергей Владимирович. Телфон к сажалению не знаю.

Дымыч
P.M.
14-3-2009 23:18 Дымыч
У меня он уже 5й год. Очень доволен.

Тоже Хочу Быть Довольным!))
Напиши что нужно для его получения!!

Yar_Bor
P.M.
14-3-2009 23:28 Yar_Bor
Напиши что нужно для его получения!!

Было это давно. Насколько я помню, то 2 фото и написать заявление. Вообще набери поисковиком есть постановление правительства о порядке выдачи охотбилетов там все есть.

Вот нешел. bestpravo.ru

Yar_Bor
P.M.
14-3-2009 23:48 Yar_Bor
Originally posted by Yar_Bor:

Было это давно. Насколько я помню, то 2 фото и написать заявление. Вообще набери поисковиком есть постановление правительства о порядке выдачи охотбилетов там все есть.

Вот нешел. bestpravo.ru

Только фото не 4х6 как в приказе, а 3х4, а то уши отрежут.

Дымыч
P.M.
15-3-2009 01:24 Дымыч
Огромное Спасибо!!!
Filyar
P.M.
15-3-2009 11:17 Filyar
Originally posted by Yar_Bor:

У меня он уже 5й год. Очень доволен.


Чем именно доволен? Что, без путевок можно охотиться?
Filyar
P.M.
15-3-2009 11:21 Filyar
По поводу слов Дурандина. Он говорил, что все ринуться в Ростовский р-он, что вся Москва там будет. Интересно, а 1000 р их что, остановит? Можно вместо платы ограничить колличество этих путевок, например не довать их тем же москвичам. Тем более этих уродов и так сдесь ни кто не ждет.
Kool
P.M.
15-3-2009 13:40 Kool
Димыч я тоже подпишусь. Пусть захлестнуться волной праведного гнева. Царьки мля местные, этим мы дадим, а этим нет... . Они Общественная организация! И если есть Госбилет, то все их внутренние правила, бумаги и хотелки идут лесом.
Дымыч
P.M.
15-3-2009 14:20 Дымыч
Димыч я тоже подпишусь. Пусть захлестнуться волной праведного гнева. Царьки мля местные, этим мы дадим, а этим нет... . Они Общественная организация! И если есть Госбилет, то все их внутренние правила, бумаги и хотелки идут лесом.

Отлично!!!
Кто еще потив этого безпредела, и намерен с ним бороться!?
pampa
P.M.
15-3-2009 17:46 pampa
Наше правительство поняло, что сморозило глупость, поэтому к постановлению от 10.01.09 тут же выпустило дополнения, где сказано, что охотиться будем с путевками.
А вообще, чтоб Дурандин бабла поменьше получал, нужно путевки получать в районных обществах (до них деньги вобще не доходят), плюс с охотоведами можно контакт наладить.
Дымыч
P.M.
15-3-2009 18:44 Дымыч
Наше правительство поняло, что сморозило глупость, поэтому к постановлению от 10.01.09 тут же выпустило дополнения, где сказано, что охотиться будем с путевками.
А вообще, чтоб Дурандин бабла поменьше получал, нужно путевки получать в районных обществах (до них деньги вобще не доходят), плюс с охотоведами можно контакт наладить.

Уважаемый!!!
Денежный сбор, за путёвки на нелецензионный вид дичи и за который не предусмотрен налоговый сбор, уже незаконное предпренимательсто!!!
А это уже статья!!!
Просто не кто никогда об этом не задумался!!
Госпада на нас бобло люди делают, а мы сидим молча и думаем что так и надо!!!
А от этого бобла ни копейки государству не идёт!
Я не хочу за свой щёт кормить других людей!!
Делают незонные поборы, пусть получают по голове!
Хватит Охотников За безграмотное Быдло держать!!!

Yar_Bor
P.M.
15-3-2009 20:16 Yar_Bor
Originally posted by Filyar:

Чем именно доволен? Что, без путевок можно охотиться?

Я получил гос билет когда были именные разовые лицензиии (ИРЛ) на все виды (в том числе как их теперь называют не лицензируемые), тогда охотился вообще бесплатно, правда пришлось обращаться в прокуратуру и в суд, что бы этого добиться. Когда эти суки через ВС отменили ИРЛ, то теперь беру путевки, но по той же цене что и свои члены общества. Продавать по другой цене они не имеют права так как я местный, есть приложение к долгосрочной лицензии там это прописано. Взносов не плачу, отработку тоже. Кабана или лося простому все равно не дадут, да и ненадо мне.
click for enlarge 850 X 1256 323,6 Kb picture

Yar_Bor
P.M.
15-3-2009 20:32 Yar_Bor
А вообще, чтоб Дурандин бабла поменьше получал, нужно путевки получать в районных обществах (до них деньги вобще не доходят), плюс с охотоведами можно контакт наладить.

Цены в районных обществах в точности такие же, как и у Дурандина, контора ведь одна и таже.

Filyar
P.M.
15-3-2009 20:42 Filyar
Originally posted by Yar_Bor:

Взносов не плачу, отработку тоже.


И как вам путевки выдают, без гимора?
Дымыч
P.M.
15-3-2009 20:46 Дымыч
Продавать по другой цене они не имеют права так как я местный, есть приложение к долгосрочной лицензии там это прописано. Взносов не плачу, отработку тоже. Кабана или лося простому все равно не дадут, да и ненадо мне.

Вопрос в том, а имеют ли права охотобщества продовать путёвки на нелицензионую дичь к воиспроизводству которой они не имеют отношения!?
pampa
P.M.
15-3-2009 21:11 pampa
Уважаемый!!!
Денежный сбор, за путёвки на нелецензионный вид дичи и за который не предусмотрен налоговый сбор, уже незаконное предпренимательсто!!!
А это уже статья!!!
Просто не кто никогда об этом не задумался!!
Госпада на нас бобло люди делают, а мы сидим молча и думаем что так и надо!!!
А от этого бобла ни копейки государству не идёт!
Я не хочу за свой щёт кормить других людей!!
Делают незонные поборы, пусть получают по голове!

1. путевка есть бланк строгой отчетности (мне так кажется); посмотрите такие есть в химчистках (мне так кажется).
2. по-поводу учета денежных средств абсолютно с Вами согласен - ГОВНО
3. не имею отношения к ЯООиОР (кроме как являясь его членом), считаю что путевки должны выписываться, так как без них будет приезжать все к4то угодно и , соответсвенно, стрелять что хочешь
Хватит Охотников За безграмотное Быдло держать!!!

Я тоже охотник, не работяю егерем, охотоведом и т.п., но счтитаю, что за охоту надо платить (вопрос БАБЛА), но никак не Дурандину, а людям которы в кабинетах не сидят
Дымыч
P.M.
15-3-2009 21:31 Дымыч
Я тоже охотник, не работяю егерем, охотоведом и т.п., но счтитаю, что за охоту надо платить (вопрос БАБЛА), но никак не Дурандину, а людям которы в кабинетах не сидят
Я тоже считаю что за охоту на лицензионную дичь (копытных) надо платить, так как законодательством педусмотренно!
Но не за пролётную дичь, плата за изятие которой из окружающей среды, налоговым законодательством не предусмотренна!!!
Следовательно, Любой охотник на всей теретории РФ, может охотиться на безвозмезной основе, тоесть безплатно!
И путевка, на эти виды дичи тоже должна выдоваться безплатно!
ДК-76
P.M.
15-3-2009 22:43 ДК-76
Кроме Дурандина есть еще простые егеря, простые мужики, выполняющие тяжелую работу, и из этих сборов- от платы за путевки получающие скудную зарплату. 100 руб. вальдшнеп, 250-утка,отказаться их платить можно только из принципа, но стоит ли?Руководство любого общества живет неплохо, но не на путевки-там другие доходы, а егеря получают з/п именно от путевок.
Yar_Bor
P.M.
15-3-2009 23:06 Yar_Bor
И как вам путевки выдают, без гимора?

Какой может быть гимор. Я ведь привел выше документ на основании которого.. . Повторюсь, после обращения в прокуратуру и в суд. Если чесно, то суд не состоялся после мирового соглашения с местным председателем охотобщества - в мою пользу. Как будем жить дальше в сфере новых правил посмотрим, но думаю, что хуже не будет. Ждем форму путевок, а скорее всего она и не нужна будет на не лицензируемые виды.

Yar_Bor
P.M.
15-3-2009 23:21 Yar_Bor
Руководство любого общества живет неплохо, но не на путевки-там другие доходы, а егеря получают з/п именно от путевок.

Откуда у Вас сведения по поводу формирования фонда заработаной платы егерей? Можно по канкретнее?
Куда идут средства от обслуживания охот?
Куда идут средства от коммерчиских охот?
Куда идут средства от части членских взносов?
Куда идут средства от оплаты отработок?
По вашим свединиям получается все это забирает руководство, или может быть на биотехнию? Хотя я не имею права интересоваться деятельностью общества, не хорошо считать деньги в чужом кармане, но все же, суммы набигаю приличные.

Yar_Bor
P.M.
15-3-2009 23:37 Yar_Bor
Вопрос в том, а имеют ли права охотобщества продовать путёвки на нелицензионую дичь к воиспроизводству которой они не имеют отношения!?

Сегодня разговаривал с охотинспектором по этому поводу, он тоже того же мнения т.е. что не имеют, но все ждут разъяснений п.6 аб.2 новых правил.
Еще, товарищи комерсанты от охоты желают протащить к открытию весеннее охоты еще одни поправки. Лоханулись.. . Подтверждается народная мудрость - спешка нужна при е.. и чужой жены.

Дымыч
P.M.
15-3-2009 23:45 Дымыч
Кроме Дурандина есть еще простые егеря, простые мужики, выполняющие тяжелую работу, и из этих сборов- от платы за путевки получающие скудную зарплату. 100 руб. вальдшнеп, 250-утка, отказаться их платить можно только из принципа, но стоит ли?Руководство любого общества живет неплохо, но не на путевки-там другие доходы, а егеря получают з/п именно от путевок.

Уважаемый!!!
А откуда информация?
Егеря не государевы люди, а вольно наемные, каждое охот хозяйство своих держит и наверника не обижает, на комерчиских охотах живут!
Для меня охота не развлечение, чтобы благотворительностью заниматься!!!
Я за мясом езжу так сказать!!!
На гуся путёвка в том году 1000р была, и не факт что возьмёшь!
Зачем мне эта охота нужна, если она для меня и моей семьи в убыток!
Темболее налоговые отчисления на данный вид дичи государство не предусматревает, следовательно сбор ден. средств не законен!
Организуйте фонд, голодаюших егерей и занимайтесь благотворительностью!
Filyar
P.M.
16-3-2009 00:00 Filyar
Originally posted by ДК-76:

Кроме Дурандина есть еще простые егеря, простые мужики, выполняющие тяжелую работу, и из этих сборов- от платы за путевки получающие скудную зарплату. 100 руб. вальдшнеп, 250-утка, отказаться их платить можно только из принципа, но стоит ли?Руководство любого общества живет неплохо, но не на путевки-там другие доходы, а егеря получают з/п именно от путевок.


Дык вот пример. Поехал я весной на гуся, купил путевку, в которой написано"за услуги". Услуги то я не получил, да и егеря ни кокого отношения к пролетающему гусю не имеют. Егерь на меня не работает и зарплату я ему платить не обязан.
f@r@on
P.M.
16-3-2009 00:06 f@r@on
Вы как всегда путаете теорию с практикой.. . Давайте вспомним, даже в европе ставшей известной, историю с убийством лисициным и черномырдиным медведицы с медвежонком, в запрещённое время...
Результат - перенесли срок закрытия охоты на месяц задним числом (якобы из-за погоды) и получилось что это медведица была виновата, невовремя родила медвежонка.. . Вот это реальность, что никто не видел как лисицын на гусей охотился??!! Когда оцепляли целый район и пофиг есть туда путёвки или нет, - никого просто не пускали и всё! Чтоб не мешали хозяину.. . Ворон ворону глаз не выклюет, рука руку моет, они давно нашли между собой консенсус, и на рядовых охотников им абсолютно начихать.. . В принципе они на одних коммерческих путёвках думаю проживут безбедно...
Да и в егеря собирающего бутылки в лесу я не поверю.. . У каждого свои левые доходы, они уверен всем известны.. . Если кто вдруг знает такого поделитесь информацией, с радостью возьмём шевство, за возможность спокойно, не наглея охотится на его вотчине...
Да, я конечно тоже считаю что платить за пролётную птицу, зайца, лису чиновникам от охоты - это бред, правда я и не плачу, на свой страх и риск.. . Цены на того-же гуся заоблачны! А ведь только необходимые для охоты причиндалы стоят не мало, плюс фактор погоды, удачи...
Так что зря вы кипятитесь.. . Они придут к соглашению между собой, мы для них просто разменная карта, они между собой доходы перераспределяют используя нас в качестве прикрытия.. . Так было, есть и будет.. . ИМХО
Yar_Bor
P.M.
16-3-2009 00:08 Yar_Bor
Originally posted by Filyar:

Поехал я весной на гуся, купил путевку, в которой написано"за услуги". Услуги то я не получил.

Услуги в виде консультативной помощи. Они оказываются когда берешь путевку. А именно - туда не ходи, сюда не ходи и т.д.

Дымыч
P.M.
16-3-2009 00:20 Дымыч
Услуги в виде консультативной помощи. Они оказываются когда берешь путевку. А именно - туда не ходи, сюда не ходи и т.д.


Значит и Цена такой услуги дожна быть фиксированая, на все виды дичи!
Filyar
P.M.
16-3-2009 00:27 Filyar
Originally posted by f@r@on:

Так что зря вы кипятитесь.. . Они придут к соглашению между собой, мы для них просто разменная карта, они между собой доходы перераспределяют используя нас в качестве прикрытия.. . Так было, есть и будет.. . ИМХО


С таким настроением, конечно.
Дымыч
P.M.
16-3-2009 00:42 Дымыч
Да, я конечно тоже считаю что платить за пролётную птицу, зайца, лису чиновникам от охоты - это бред, правда я и не плачу, на свой страх и риск.. . Цены на того-же гуся заоблачны! А ведь только необходимые для охоты причиндалы стоят не мало, плюс фактор погоды, удачи...
Так что зря вы кипятитесь.. . Они придут к соглашению между собой, мы для них просто разменная карта, они между собой доходы перераспределяют используя нас в качестве прикрытия.. . Так было, есть и будет.. . ИМХО


Любой вопрос решаем!!!
Есть желание помогай!!!
Нет желания не мешай!!!
С Уважением!

Guns.ru Talks
Ярославль
Изменения правил охоты? ( 1 )