Guns.ru Talks
Ярославль
Летняя экипировка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летняя экипировка

Slava_A
P.M.
1-2-2009 19:38 Slava_A
Товарищи!

Кто что с весны таскать будет? Интересует возможность покупки летней одежды и ботинок для неэкстремально-загородных перемещений (чуть серьёзнее старых джинсов и кед).

Где искать по городу? В "Сплаве"?.. Мне там местный "Циклон" на ноги понравился.. .

ПЕРЕЦ
P.M.
1-2-2009 19:46 ПЕРЕЦ
Покупаешь ШОП-ТУР в Иваново на Текстиль-Профи за 350 рупий и таваришься там в 2 раза дешевле чем дома и все дела.
Slava_A
P.M.
1-2-2009 20:14 Slava_A
Хорошо, ПЕРЕЦ товарится в Текстиль-Профи.. Есть ещё варианты?
damirdr
P.M.
1-2-2009 20:27 damirdr
На улице Колесова есть славный магазин спецодежды.
Slava_A
P.M.
1-2-2009 20:29 Slava_A
Что носите оттуда? Или что советуете?
ДК-76
P.M.
1-2-2009 20:57 ДК-76
2 Slava_A Предложен самый оптимальный вариант-Иваново. Кроме Текстиль-Профи есть еще рынок стадион Текстильщик, там дешевле, весенне-летняя одежда появится в конце февраля, наверно с антикризисными скидками, как сейчас. Сам беру там одежду и обувь класса эконом для магазина одежды для активного отдыха. Всего 100 км.,скинулись с друзьями на бензин и вперед.
damirdr
P.M.
1-2-2009 21:24 damirdr
Я там покупал как летнюю так и зимнюю экипировку цены более чем демократичные и качество устраивает.
Hunkil
P.M.
1-2-2009 21:39 Hunkil
Я весной-летом-осенью пользуюсь экипировкой от "Округа" (костюм хаки и черный джемпер).
Зимняя - Мonblan thinsulate insulation (Восток-Серивис).
Вот только обувь еще не покупал.

Если надо, то могу зафоткать. Зимнюю многие видели на стрельбах.

ЯрАмур
P.M.
2-2-2009 00:57 ЯрАмур
А что-то никто не говорит
о аборигенах экипировки???
Вымирающем институте???
.. . о ...
ПРАПОРЩИКАХ!!!
НЕужели никто у них не втаривается?
У них же цены НИЖЕ, чем в МАГАЗИНАХ!
ПЕРЕЦ
P.M.
2-2-2009 09:30 ПЕРЕЦ
рынок стадион Текстильщик, там дешевле

С этим категорически не согласен, я там был и цены там хорошо подрасли после того как убрали всю уличную торговлю. Видимо из за подросшей аренды.
ДК-76
P.M.
2-2-2009 14:46 ДК-76
to ПЕРЕЦ Можно не соглашаться, я привожу только проверенную инфу. Бываю там и там раз в неделю.
Dr.Stein
P.M.
2-2-2009 20:20 Dr.Stein
as76.ru

Наш демонстрационный зал находиться по адресу г. Ярославль
ул. Промышленная, 24 (магазин клуба 4х4 Ярославль)

Амуниция & снаряжение, форма, камуфляж северо-атлантического альянса (НАТО, 12 стран), бундесвера (Германия), России... . Все самое удобное и популярное, что производиться для армий мира. Реплики самых удачных вещей армейской тематики, созданных для экстремальных условий, подходящих для обычной жизни, несомненно, модных во все времена. Стиль милитари рулит.

Hunkil
P.M.
2-2-2009 20:27 Hunkil
2 Dr.Stein
Мне кажется Вашу тему уже видели (да и удалили 2 раза ). Хвататает Вашего объявления в соответствующей теме.
Вы бы лучше написали, что можете по этому вопросу предложить.
Dr.Stein
P.M.
3-2-2009 00:54 Dr.Stein
Hunkil
Вы правы, я уже потихоньку начинаю превращаться в злобного спамера =)
Прошу прощения, чрезмерно увлекся.

Предложить могу практически любую европейскую походную туристическую/армейскую, новую и б/у амуницию. Что именно нужно конкретному человеку я не совсем представляю.
Slava_A
Приезжайте, подберем что душе угодно. Действует система скидок.

Slava_A
P.M.
4-2-2009 00:44 Slava_A
Dr.Stein

А что посоветуете? Чем Вы круче "Сплава"?

Hunkil

Thinsulate как-нибудь ощущается? В каталоге круто расписан.

ЯрАмур

Надо выходы на них иметь.. .

Hunkil
P.M.
4-2-2009 01:39 Hunkil
Thinsulate как-нибудь ощущается? В каталоге круто расписан.

А как именно он ощущается?
Лично мне нравиться - очень тепло. Кстати, даже в относительно не холодную погоду в костюме не жарко. Вот только я никак время не выделю, чтобы ушить куртку - велика в обхате (полнит ). А комбинезон в самый раз. Причем одежда не промокает - в декабрьские дожди на охоте остался сухой и теплый.

ЗЫ вот такой костюмчик у меня (только комбинезон, по-моему, у меня выше): http://vostok.ru/catalogue/3970/286505/

Серый Волк
P.M.
28-3-2009 19:35 Серый Волк
Кроме стандартного армейского камуфляжа заимел костюм СПН, выпуска 2003 года, они еще есть в "Офицере", размер 54/5 и 52/5

click for enlarge 1536 X 2048 533,2 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 553,9 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 558,8 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 592,1 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 544,8 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 681,8 Kb picture

Ботинки - "Англия-2" из Сплава. Пока не развалились

f@r@on
P.M.
29-3-2009 01:21 f@r@on
О!! тема крайне интересна! Не один день провёл в интернете по данному вопросу...
1. Момент - нато и пиндосы меняют форму, поэтому во всех наших магазинах появилась она, в штатах 20$ комплект, у нас 100$ 500% навар.. . её скидывают по всему миру, она хороша и добротна, но по разумной цене, не по этой...
Конкретно из опыта - брал Нова Тур - демисизонный - в восторге НО все колючки твои!!!
Пришёл опытным путём к этому же выводу - narod.ru Это чтоб не печатать...
2. Буду искать по практичности и возможности взаимосвязи, - подкладки, съёмные рукава.. . одежда как в Русской охоте финляндия по 7500 в прошлом году с лежанием у костра - извращение ИМХО!!! хоть и везде 9500 в таком и на работу отметят пошив и добротность....
В Иваново всё шьют в подвале, ездил я из ярославля, на остановку выйти стыдно если не 60 лет - кривые строчки, гнилые нитки.. . ФУФЛО! ИМХО
Себе на лето хочу взять бундесовскую - НО не по спекулятивной цене...
Dr.Stein
Ваша цена на пиндосскую униформу сколькоо % от указанной мной?
Надеюсь Вы тоже умеете пользоваться поиском и знаете её цену в пиндосии и канаде...
Купил бы афганку ХБ, не стекляшку, по разумной цене...
Рус хантер не нравится НИЧЕГО!

ag111
P.M.
29-3-2009 01:32 ag111
Штаны б какие-нибудь, чтоб комфортно себя чувствовать под дождем в высокой траве.
f@r@on
P.M.
29-3-2009 01:49 f@r@on
ag111

Взаимоисключющие вещи!! Утро, роса, туман, непромокашка (франция, снаружи синтетика, колуном не прорвёшь, изнутри плёнка, все швы проклеены, красота) теплеет, трава сохнет, яйца закипают, ноги потные, Жо** преет.. . ИМХО то что писал выше - простое ХБ + полная непромокшка снаружи, высохла трава - снял.. .
Nick_yar
P.M.
29-3-2009 21:32 Nick_yar
Монблан-Хантер ношу я и еще 3 моих знакомых, все довольны. На открытие в нем поеду. Ботинки тоже из Восток-сервиса, с тем же утеплителем. Достаточно удобные, но немного жестковаты. Летний камуфляж все заменить не соберусь, синтетика, но уже 5 лет, как новый, хотел посмотреть, что за производитель, но.. . жена куда-то припрятала. Хороший повод обновить гадероб.
Серый Волк
P.M.
29-3-2009 22:42 Серый Волк
Originally posted by f@r@on:

Ваша цена на пиндосскую униформу сколькоо % от указанной мной?

Заезжал туда. В принципе, дешевле у нас товаров подобного ассортимента не найдешь.
Но.. . цены явно ниже, где-то на 15-20 % от явно завышенных цен других продавцов.. .
Впрочем, там ребята сказали: "насчет конкретной модели и цены СОЗВАНИВАЙТЕСЬ" Это радует.

fref1
P.M.
1-4-2009 18:30 fref1

Хороший повод обновить гадероб.


есть не плохой выбор летних костюмов в ОКРУГе, Б.Октябрьская 52, (кольцо 1 и 7 трамваев на Мукомольном).

Серый Волк
P.M.
1-4-2009 18:40 Серый Волк
Там из рип-стопа костюмы, легкие, но.. . рассчитаны на молодежь Стройную и подтянутую. Чуть из размера выйдешь - или велико, или жмет где не надо
Nick_yar
P.M.
1-4-2009 18:41 Nick_yar
В Округе вроде стекляшка одна.
fref1
P.M.
1-4-2009 19:53 fref1
Originally posted by Nick_yar:

В Округе вроде стекляшка одна.


нет, "смесовка"! кроме того есть рип-стоп, пич-твил и т.д.

а вот в остальных магазинах спецодежды действительно "стекляшка"!

ДК-76
P.M.
1-4-2009 20:30 ДК-76
Второй год продаю в магазине одежду костромской фирмы"HITER",неплохие костюмы шьют, и мембрана и смесовая и оксфорд(непромокайка),и по цене приемлимо. Обратите внимание.
Vasily75
P.M.
2-4-2009 15:48 Vasily75
продаю в магазине

В каком магазине?

ДК-76
P.M.
2-4-2009 16:49 ДК-76
Василий, магазин в Данилове, это не реклама а совет. Если надо можно подешевле, каталог есть на стенде, и ребята там в этих костюмах расхаживают.
f@r@on
P.M.
6-4-2009 15:54 f@r@on
Хочу поделится радостью. Уже месяца 4 искал костюм на лето.. . Время потратил уйму.. . Весь интернет облазил.. . всё не то..
Совершенно случайно сегодня в Барсе (на урицкого в Брагино) набрёл на костюм "Охотник" производство Чебоксары, - ОФИГЕЛ!! Просто то что я и мечтал! Есть из материала попроще (камуфляж) 3100 и получше 3670, в диком восторге.. . Как будто кто-то все мои мечты и пожелания взял и воплотил! Как говорится лучше один раз увидеть, поэтому не описываю.. . За то что не реклама отвечаю своим словом.. . Я взял однотонный, если кто знает Хантер от Ново-тура то это практически он, только внизу брюк резинка, а не липучка и капюшон съёмный, на плече специальная полоса для не скатывания ремня от ружья.. . с накомарником! Пошито просто СУПЕР! Куча карманов, на замках, низ брюк с подстёжкой и широкой резинкой под стопу, сама бручина хоть в ботинок, хоть поверх, она с резинкой, мусор никогда внутрь не попадёт.. . Не в интернете нигде на такое не натыкался, от ново-тура, рус хантера, сплава, и прочих перемерял и попробовал всё, что-то не то...
Очень советую, честное слово!
Серый Волк
P.M.
6-4-2009 18:42 Серый Волк
Originally posted by f@r@on:

набрёл на костюм "Охотник" производство Чебоксары

Это вот такой, ХСН-овский?

click for enlarge 500 X 440 72,4 Kb picture


http://hsn.ru/html/sommerwear.html - их сайт

f@r@on
P.M.
10-4-2009 01:18 f@r@on
Ага, точно! Я левый взял, однотонный, что-б и с собакой гулять можно было не привлекая особого внимания.. .
cheeh
P.M.
7-5-2009 22:53 cheeh
никто незнает в Ярославле торгуют натовским секонхендом
Filyar
P.M.
8-5-2009 01:10 Filyar
Originally posted by f@r@on:

Хочу поделится радостью. Уже месяца 4 искал костюм на лето.. . Время потратил уйму.. . Весь интернет облазил.. . всё не то.. Совершенно случайно сегодня в Барсе (на урицкого в Брагино) набрёл на костюм "Охотник" производство Чебоксары, - ОФИГЕЛ!!


Вот сдесь продают. http://ohot-torg.ru/ Я брал, присылают через четыре дня.
Серый Волк
P.M.
8-5-2009 09:30 Серый Волк
Originally posted by cheeh:

никто незнает в Ярославле торгуют натовским секонхендом

www.as76.ru - там не только натовский

cheeh
P.M.
8-5-2009 21:36 cheeh
на сайте ничего интересного, на свободной вахте съежу в к ним в магазин
f@r@on
P.M.
9-5-2009 13:14 f@r@on
Originally posted by f@r@on:
Хочу поделится радостью. Уже месяца 4 искал костюм на лето.. . Время потратил уйму.. . Весь интернет облазил.. . всё не то..
Совершенно случайно сегодня в Барсе (на урицкого в Брагино) набрёл на костюм "Охотник" производство Чебоксары, - ОФИГЕЛ!! Просто то что я и мечтал! Есть из материала попроще (камуфляж) 3100 и получше 3670, в диком восторге.. . Как будто кто-то все мои мечты и пожелания взял и воплотил! Как говорится лучше один раз увидеть, поэтому не описываю.. . За то что не реклама отвечаю своим словом.. . Я взял однотонный, если кто знает Хантер от Ново-тура то это практически он, только внизу брюк резинка, а не липучка и капюшон съёмный, на плече специальная полоса для не скатывания ремня от ружья.. . с накомарником! Пошито просто СУПЕР! Куча карманов, на замках, низ брюк с подстёжкой и широкой резинкой под стопу, сама бручина хоть в ботинок, хоть поверх, она с резинкой, мусор никогда внутрь не попадёт.. . Не в интернете нигде на такое не натыкался, от ново-тура, рус хантера, сплава, и прочих перемерял и попробовал всё, что-то не то...
Очень советую, честное слово!

Попробовал в эксплуатации, всё хорошо - нитки ГНИЛЫЕ, рвутся как паутина Даже оверлочные, простая строчка на карманах вообще вся изорвалась от лазанья в карман.. . Опять вспомнил Нова-тур, ни одной ниточки за 1,5 года не лопнуло.. . Жаль, жаль, учитывая цену, есть разочерование...

Alaeronn
P.M.
11-5-2009 12:03 Alaeronn
Originally posted by f@r@on:

Попробовал в эксплуатации, всё хорошо - нитки ГНИЛЫЕ, рвутся как паутина Даже оверлочные, простая строчка на карманах вообще вся изорвалась от лазанья в карман.. . Опять вспомнил Нова-тур, ни одной ниточки за 1,5 года не лопнуло.. . Жаль, жаль, учитывая цену, есть разочерование...

Добрый день, нельзя ли поподробнее? Мы продаем эти костюмы чуть ли не с открытия магазина (года полтора точно) и до сих пор нареканий не было.. . На Костромские жаловались, но возим их из-за дешевизны, а ХСН позиционируем как хорошее качество по приемлемой цене, в категории отличное (но дорогое) качество у нас Deer Hunter, а теперь получается что целая линейка костюмов выпадает.. . В общем хотелось бы больше информации, чтобы знать стоит ли их еще возить или нужно искать альтернативу...

------
BOT BEgb KAK OHO 6bIBAET

f@r@on
P.M.
11-5-2009 19:08 f@r@on
Alaeronn

Обещаю ответить подробнее с прикреплёнными фото, не позднее завтрашнего дня, собака порезала сильно лапу, жду врача на дом...
f@r@on
P.M.
13-5-2009 14:10 f@r@on
Прошу прощения за задержку, и так с фото:
Только сел в машину, спросили - Этот костюм взял? говорю да и вижу на колене на сгибе 2,5 см порванного шва, сам оболдеваю, все впокатуху, ну ты как всегда говорят.. . (Естественно брал свободный, с запасом, на охоту ведь брал и рыбалку... ) А шов то оверлочный, он в принципе рваться не должен!!!

Прошу обратить внимание - Толщина ниток как у трусов, шов одинарный + оверлочный, на оверлочном одна из ниток другого цвета и она ещё тоньше!!!
Для примера - гостовская энцефалитка, 2 шва + оверлочный той же КАПРОНОВОЙ ниткой!

Все прямые швы натянуты как стрела, в результате вот такое безобразие (одевал 3 раза):

Качества пошива:

Торчат, какие-то петли, нитки, И обратите внимание! поперечная обмётка, стёрлась практически рукавом!!
А ведь была вот такая:

Чучствую надо подбирать под цвет нитки и всё прошивать заранее самому, благо есть Бернина, весьма не плохая...


Guns.ru Talks
Ярославль
Летняя экипировка ( 1 )