Guns.ru Talks
Ярославль
стрельбы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельбы

комета
P.M.
20-12-2008 17:36 комета
Всем доброго времени суток и настапающего НГ!
Ну че?
Так до НГ и не выберемся хоть на бутылки
или уж опять в феврале?
Ханкилу:Селифонтовское действо не повторить пока снегу нету?
Hunkil
P.M.
20-12-2008 20:48 Hunkil
Ханкилу:Селифонтовское действо не повторить пока снегу нету?

Чуть со стула от смеха не упал - все такие простые. Ребят давайте может тему создадим, что каждый из нас сделал для коллектива после того, как мы все познакомились (без обид). Думаете так просто ВОЕННЫЙ ОБЪЕКТ взять в аренду??? Те стрельбы мы с отцом своими силами еле организовали, а боеприпасы, которыми вы все стреляли, предназначались для нас с отцом (вспомните, много ли мы с ним тогда стреляли ), так я еще поручился за вас и за ТБ на рубеже отвечал. Вот и скажите, нужен ли мне опять весь этот геморой и ответственность.
А первые стрельбы на Ляпинке организовывали мы с Димой Dodo.
Хотелось бы, чтобы хоть кто-то еще организовал нечто подобное, а лично мне надоело тянуть организацию самоправозглашенного ЯрСО.
ЗЫ тем более, что мои предложения по регламенту организации стрельб и ТБ так и не были приняты.

комета
P.M.
20-12-2008 21:06 комета
ну так и скажи
че смешного то
Hunkil
P.M.
20-12-2008 21:46 Hunkil
А что писАть-говорить - делать надо. Пытался на собраниях чего-то добиться, да все без толку - уж больно все разноплановые во всём, да и не особо заинтересованны обременять себя каким-то регламентом и правилами, а ехать на стрельбы без этого нельзя (спасибо, насмотрелся уж). Да и просто ПАЛИТЬ я не собераюсь - нужен план стрельб, который бы хоть чему то учил.
Мне проще самому ездить по приглашениям в "интересные" тиры, за деньги ездить в тир на Менделеева, стенд в Домнино, ну и на охоте стрелять (по живой мишени то). Уже неоднократно писАл - мне стрельб в жизни хватает, а вот если вы хотите пострелять, так делайте хоть что-то для этого.

Помните, мой отец тир нашел. Ездили с Сергеем Серым Волком и Мишей abbat777 - им понравилось. Как надо было паспортные данные собрать, так две недели (!!!) на это потратил - ПРОЛЕТЕЛИ. Батя больше ничего делать не соберается и я его понимаю.
И еще один косяк - летом в тире на Менделеева я уже все организовал, однако поддержки не получил. ПРОЛЕТЕЛИ!!!, а теперь я этот вопрос поднимать не буду - стыдно, что людям наобещал, а ничего не было.

Ну были же стрельбы :
Летом двадцатники-сайгисты смогли выехать пострелять немного и все. Да и то 3 человека!!!
Вася летом тему с аналогичным призывом пострелять создал, так просто перегорела тема и спустилась вниз. (Выезд на стрельбы ). Хорошо хоть с Домнино что-то получилось, да и то народ косяками по одной машине ездил. Я тогда смог хороший большой коллектив собрать (4 машины, однако!!!) - познакомились, постреляли, пообщались, обменялись опытом, в общем провели время с пользой. Я тогда приобрел новых друзей, с которыми сейчас активно контактирую (Дима Haime, Витя Baxx, Паша damirdr, ну и еще не члены ганзы). А потом опять все в старое русло - тишина...

Ну и что вы хотите теперь??? Принцип "каждый за себя" пока больше всех себя оправдывает.

ЗЫ а пока я закупки и заказы коллективные периодически веду (дел и так хватает) - я теперь еще и стрельбы опять организовывать буду??? Ах оставьте!!! Я лучше подожду и посмотрю во что вся эта тема опять превратиться.

abbat777
P.M.
20-12-2008 22:02 abbat777
Я бы на "старом месте" пострелял. У Серого Волка вроде была возможность туда попасть?
Марат, у тебя вроде тоже было местечко на примете?

PS. Оружие/патроны/желание есть. Сам подумывал о создании подобной темы, потому что ПОРА . Годовщина уж скоро...

комета
P.M.
20-12-2008 23:24 комета
да есть местечко то
только там заказник был
знакомый егерь там был и ща есть в принципе
вот только заказник расформирован
я узнаю завтра что там и как
но это будет выезд типа на помойку с бутылками
я про тиры вские приглашения получал верно
согласие давал
продолжение как то не ясно прошло
но чего распаляться то нет так нет
вопрос простой ведь был
сега у тебя случилось чтио?
давайте может собрание устроим с выпивоном мона у меня на работе это за городом в живописьном месте у вертолетной школы
машины там можно бросить охрана своя до утра
вот там и погорячиться можно с горячительным
а то прям как заставляет кто то
ну что проводим новый год
мона на след неделе всю неделю в любой вечер
комета
P.M.
20-12-2008 23:29 комета
кто знает
полк на углической еще имеет к ляпинке отношение
говорят он сдает его кому то
раньше ваще туда с бутылкой водки ездили для караульного
однажды приехали а там начальство гуляет
обломились и развернулись
больше без предв сговора не ездил
damirdr
P.M.
20-12-2008 23:34 damirdr
А давайте ответим на просто вопрос, кто хочет? Хочет посетить подобное мероприятие, давайте рассмотрим как пример, и самое простое решение - стенд в домнино? А от количества хотелок оттолкнемся и решим, стоит ли рассматривать эту цифру как "достаточный" коллектив?
Кто хочет? - я за.

Список желающих попробую начать формировать, если что поправьте:
damirdr
Hunkil
комета
abbat777
Haime
Filyar

abbat777
P.M.
21-12-2008 00:04 abbat777
Марат, говори где Я на неделе среду/четверг/субботу/воскресенье свободен буду - обещаю себя с превеликим удовольствием
Haime
P.M.
21-12-2008 00:37 Haime
Если в этот день не буду работать и не уедем на охоту, то с удовольствием приму участие.
Filyar
P.M.
21-12-2008 01:59 Filyar
Можно к вам?
Hunkil
P.M.
21-12-2008 02:31 Hunkil
2 комета
Марат, у меня все хорошо, просто надоело видеть темы и посты в стиле: "А давайте постреляем". Т.е. призыв, не подкрепленный какой-то идеей, предложением (что, где, когда и т.д.).
А главная проблема с "диким" выездом пострелять - ТБ. Помнишь Селифонтово и твой случай с помпой???
Мне на охоте хватает выстрелов в мою сторону. Поэтому нужно сначала оговорить правила ТБ и заставить (именно заставить) всех их соблюдать. Ну и бдить. НО все это длинный разговор. Могу здесь еще долго все аспекты прописывать (не пытаюсь быть брюзгой, просто ОРУЖИЕ заставляет быть).

damirdr
P.M.
21-12-2008 11:55 damirdr
Предлагаю, дабы не растягивать обсуждение предполагаемого места, в срок до 23 числа определится, с возможными местами проведения мероприятия.

комета
P.M.
21-12-2008 15:23 комета
вопрос 1:
ко мне бухать приедете?
вопрос2:
или уже стрелять едем

конкретнее
с уважением

------
Все в Нас- все из Нас !

комета
P.M.
21-12-2008 15:28 комета
по магистральной из города в углич не доезжая перекрестка москва- углич-брагино справа автосервис у петра там две площадки между ними дорожка к кпп со шлагбаумом-это ориентир
под шлагбаум 200 м никуда не сворачивая будет площадка со срубами двухэтажник с балконом это ко мне
определяем дату и время
комета
P.M.
21-12-2008 18:49 комета
ханкилу: серега, возьми по старой памяти организацию пьянки на себя
с меня место -железно
предложение:тащим все сами что пьем и едим вываливаем на кучу-как св феврале короче
Hunkil
P.M.
21-12-2008 19:44 Hunkil
ханкилу: серега, возьми по старой памяти организацию пьянки на себя
с меня место -железно
предложение:тащим все сами что пьем и едим вываливаем на кучу-как св феврале короче

Мне сейчас некогда - своих дел хватает. Да и не пью я.
комета
P.M.
21-12-2008 20:01 комета
пить не обязательно
участие главное
abbat777
P.M.
21-12-2008 21:03 abbat777
Originally posted by комета:
вопрос 1:
ко мне бухать приедете?
вопрос2:
или уже стрелять едем

конкретнее
с уважением

Ты уже сказал куда и когда ехать?

комета
P.M.
21-12-2008 21:18 комета
куда сказал
а когда вы определяйте после 17.00 в любой день
abbat777
P.M.
21-12-2008 21:44 abbat777
А на общественном транспорте добраться можно?
комета
P.M.
21-12-2008 21:49 комета
18 автобус и 82 маршрутка до остановки вертолетная школа
abbat777
P.M.
21-12-2008 22:07 abbat777
Ok'
Народ давайте пошустрей определяйтесь кто когда может Если у кого машина имеется - скажите.

Марат, я так понял у тебя там и дом и место пострелять рядом находяться ? И до утра зависнуть можно?

Filyar
P.M.
21-12-2008 22:27 Filyar
Прошу прощения! Я так понял, что увас тут сложившийся коллектив. А новых участников форума в него пускают? Меня зовут Сергей. У меня пока тока гладкий двудул 12-го к.,т.к. собираюсь заняться охотой, ну и друзей по интересам хочу найти. Колёса есть.
комета
P.M.
21-12-2008 22:35 комета
как стереть то?
та всех желающих пускаем
на счет пострелять-если только из травмы но темно будет
из ружей : пока обсудим где и когда
место котор знаю оно за козьмой туда разведать надо смотаться, может пока на собрание соберетесь я и смотаюсь и с бывш егерем созвонюсь
мож и ляпинку пробьем
давайте пока съезд организуем давно не виделись
abbat777
P.M.
21-12-2008 22:36 abbat777
Originally posted by Filyar:
А новых участников форума в него пускают?

Нет проблем. ТБ с оружием знаешь? Соблюдать готов? Если ДА/ДА - добро пожаловать

PS. А стирать пока нечего. Мы ещё только договариваемся. Вот когда определимся с днём/временем, тогда тему и почистить можно будет.

Hunkil
P.M.
21-12-2008 23:10 Hunkil
2 Комета
Для удаления двойного поста:
Нажимай карандаш с листком над своим постом и ставь галочку в поле "удалить".
click for enlarge 1440 X 900 123,1 Kb picture

Для корректировки поста:
Нажимай "карандаш с листком" над своим постом и удаляй нецензурную речь.
click for enlarge 773 X 367 45,3 Kb picture

Вообще, рекомендую почитать:
FAQ по форуму.

Hunkil
P.M.
21-12-2008 23:16 Hunkil
Нет проблем. ТБ с оружием знаешь? Соблюдать готов? Если ДА/ДА - добро пожаловать

Миш, такая проверка ничего не дает (теперь сам понимаю). Все равно человеку сначала все объяснять надо. У каждого свое представление ТБ.
Filyar
P.M.
21-12-2008 23:45 Filyar
Originally posted by abbat777:

ТБ с оружием знаешь? Соблюдать готов?


Дык охотминимум сдавал. Да и и на стенд иногда катаюсь.
FANATHUNTER
P.M.
22-12-2008 13:41 FANATHUNTER
Я за на стенде по тарелкам пострелять.
комета
P.M.
22-12-2008 15:56 комета
итак в чт станет ясно пустят ли нас на ляпинку в вс
на котовский карьер можно тоже в любое время
там упразднили всех егерей пасти некому
можно просто собраться и ехать
кто как а я в выходные либо туда либо туда поеду
хоть бы и один
компания из трех человек у меня и так наберется
на стенд тоже вариант
новый год провожать будем или нет?
Filyar
P.M.
22-12-2008 18:49 Filyar
Originally posted by FANATHUNTER:

Я за на стенде по тарелкам пострелять.


Кстате ты съездить туда хотел, если что, то можно ближе к выходным.
FANATHUNTER
P.M.
22-12-2008 20:17 FANATHUNTER
ОК, будем заряжать..... .
abbat777
P.M.
22-12-2008 21:25 abbat777
Я на стенд не поеду. У меня кризис.. . экономический млять((((
А вот насчёт новый (в смысле старый)) год проводить - это можно.
комета
P.M.
22-12-2008 23:38 комета
мужики
время идет а воз и ныне там
михаил определяй день
вдвоем напьемся ср, чт, пт вечер
кто желает поприсутствовать-милости просим
сообщите серому волку и др. меду их телы потерял
abbat777
P.M.
23-12-2008 00:04 abbat777
Базару нету
Созвонимся давай завтра. У тебя телефон тот же?
комета
P.M.
23-12-2008 00:07 комета
да
звони
Vasily75
P.M.
23-12-2008 09:43 Vasily75
Михаил, думаю кризис не помеха. Много денег в Домнино не нужно. А проезд, как правило бесплатный (для тех, у кого машины нет). Думаю не стоит выбирать между встречей и поездкой в Домнино. Предлагаю в Домнино выбраться в субботу.

P.S. Если у Марата в среду или четверг соберетесь, то и я подъеду. Пить, правда не буду - без машины не передвигаюсь, но пообщаюсь с удовольствием.

Hunkil
P.M.
23-12-2008 14:03 Hunkil
Я пока ничего сказать не могу - дел много, да и проблем тоже.
Если в Домнио ехать, то патронов немного я смогу накрутить, а вот на тарелочки сейчас денег нет - поездки на охоту, подарки на НГ.. .

А как поедут в Домнино двадцатники - калибр не тот, да и патроны не крутят. Да и у Марата помпа - тоже не пойдет.

комета
P.M.
23-12-2008 16:35 комета
а мы для удовольствия
я ваще на ляпинку надеюсь

Guns.ru Talks
Ярославль
стрельбы ( 1 )