|
Собственно, кому интересно.
Прилетела северная утка. Вчера в окрестностях Тутаева наблюдал три стаи голов по 50. Сидели на прудах. Я их поднял, они покружили и снова сели. Но близко не подпускают и держатся далеко от берега. К сожалению сам я после ангины отхожу - завтра выписать должны. Короче был без ружья - воздухом свежим дышал. Думаю на следующих выходных, когда оклемаюсь не все еще улетят. |
|
13-10-2008 13:22
baxx
Спасибо за информацию, а то в эти выходные с оформлением машины опять мимо охоты. может на неделе вечерком удасться выбраться на вечерьний пролет.
|
|
13-10-2008 14:53
pampa
В районе Большого села уже около недели и утка, и гусь сидит
|
|
13-10-2008 15:58
baxx
Не могу больше сидеть на работе!!! Хочу на охоту!!! |
|
13-10-2008 23:10
Haime
сегодня ездили на Яхробу, утки летало очень много, 10-15 шт мог сбить легко, но там затопленный луг а вода упала почти на метр и трава которая раньше только немного торчала из воды теперь выше пояса, причёт сплошные густые заросли. Встали около небольшого боле-менее чистого зеркала. Бил только тех, которые должны были упасть на него и то сбил 4, а нашёл только одну
, ещё 2-х налетающих наверняка упустил из-за патронов, забыл, что та партия не обжатая, а патронник у моей мурки очень строгий и патрон немного не дослало ![]() видели стаю гусей, но прошли немного стороной |
|
14-10-2008 00:37
Филин777
Здравствуйте!Я новичек в охоте. Буду признателен приглашению. Колёса есть.
Собирась в район Большого Села в выходные. Может перехлестнемся? |
|
5-9-2010 19:52
chelishev/1981
Всем здрасьте !
Начинающие охотники есть ? Хотелось бы поохотиться в Тутаевском районе с начинающими или еще лучше опытными охотниками ... Я к сожалению без колес .. . |
|
5-9-2010 21:28
Серый Волк
Дмитрий, свяжись с Василием и R.A.Y., земляки твои |
|
5-9-2010 22:07
r.a.y
Вася сегодня мастер-класс продемонстрировал. 2-х уток положил на узенькую дорожку (дамба шириной 3 м между двумя озерами). Даже в воду лазать не пришлось. Неподалекустоящий народ с сцобакенами реально фигел с этого
|
|
6-9-2010 09:52
FANATHUNTER
Да северная уже пошла, на открытии были в ростовском райне, выбили одну из стаи ( вроде чернеть, но упала на отлете в высокую траву и найти не удалось.
|
|
8-9-2010 09:05
r.a.y
А вчерась по нулям
![]() Даже близко не одна не прошла. Зато народ знатно палил очередями в сумерках по стайке каких-то непонятных птичег, которые на бреющем ходили над камышами. Ощущения были как в горячей точке. Канонада, запах пороха над озером и дробь с неба как дождь. Романтика, блин.. . |
|
8-9-2010 11:14
Серый Волк
Каска, броник и окоп не помешают! |
Про окрестности тутаева можно поподробнее !? |
|
11-9-2010 00:21
Vasily75
Ответил в P.M.
Местечко-то на самом деле не то штобы очень, но ближе я не знаю. |
|
11-9-2010 23:47
chelishev/1981
Вопрос к тем кто охотится в чебаковском охотхозяйстве ..... .
И знает места ... . где кто водится ? А то с дуру взял путевку .. . пошарился пару дней никого не нашел ... утку вообще не видал ... . только что то пролетало большое ... . какой то птыц .. . |
|
12-9-2010 13:01
Ceram
Чего не стрелял? Балшой птыц много мяс
|
|
12-9-2010 16:29
chelishev/1981
я ее спугнул ... . неполучилось бы попасть из далека .. . да и х.з. куда я забрел уже темнело .. .
|
|
27-9-2010 19:11
FANATHUNTER
25.09 добыл чернеть. В прошлые годы раньше октября вроде не появлялась.
|
|
28-9-2010 09:44
Булат12
Зима будет ранней однако.
|
|
29-9-2010 08:50
vbaxx
В выходные сложилось впечатление, что северная пошла. Был в Медведково и кругом крутили стаи чиров, так же провернулась пару стай кряковых, но все на кислороде или далеко.. . было два нормальных момента, но я их упустил т.к. совмещал рыбалку с охотой .. .
|
|
3-11-2010 11:41
vbaxx
Вопрос, утка еще не вся улетела? есть смысл вечерком постоять на северную?
|
|
5-11-2010 00:07
pampa
нет
|
|
8-11-2010 09:50
FANATHUNTER
Если что и осталось, то на большой воде сидит. Ну и кряквы если возле города.. .
|
|
9-11-2010 17:52
sokol1
В Ростове на Неро еще летит!
|
|
9-11-2010 17:54
sokol1
Кому интересно ЗАГОННАЯ ОХОТА милости просим yarohota.com
|