Guns.ru Talks
Ярославль
кто и на кого охотится в настоящее время? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто и на кого охотится в настоящее время?

Hunkil
P.M. Ц
14-1-2009 00:36 Hunkil
Просто моя реплика была о том, что на этих фото как раз и увидел кроме вас и еще кое-кого из своих знакомых-коллег

Ааа, это такой большой высокий человек с бородой с хорошим чувством юмора (у меня даже с актером одним ассоциировался, помните, которой в сериале "Закон" судью играл и еще "Кулинарный поединок" на НТВ вел).

СЕГОЛЕТКУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 1-1,5 ГОДА !!!

Ну я не знаю как такого лося по-другому назвать - молодой он еще. Можно полуторником назвать. Лично я знаю три возрастные группы лосей: сеголеток (до 1,5 года), полуторник (около 1,5 года; так сказать, промежуточны) и взрослый лось (старше 1,5 лет). Просто сложно уже опредлить возраст лося - рогов нет. А как бы Вы такого назвали?
SEIKO50
P.M. Ц
14-1-2009 00:53 SEIKO50
На форуме есть охотоведы?
SEIKO50
P.M. Ц
14-1-2009 00:58 SEIKO50
Ну я не знаю как такого лося по-другому назвать - молодой он еще. Можно полуторником назвать. Лично я знаю три возрастные группы лосей: сеголеток (до 1,5 года), полуторник (около 1,5 года; так сказать, промежуточны) и взрослый лось (старше 1,5 лет). Просто сложно уже опредлить возраст лося - рогов нет. А как бы Вы такого назвали?

При постоянной охоте на лося, думаю можно определить, примернный возраст ИМХО. Вообщето сеголетка до 1 года от матери не отогнать, да и массы там нет, одни рёбра.
Hunkil
P.M. Ц
14-1-2009 01:03 Hunkil
Хорошо - полуторники были.
SEIKO50
P.M. Ц
14-1-2009 01:08 SEIKO50
Originally posted by Hunkil:
Хорошо - полуторники были.

Двулетки

EGO95
P.M. Ц
17-1-2009 23:52 EGO95
Ну я не знаю как такого лося по-другому назвать - молодой он еще. Можно полуторником назвать. Лично я знаю три возрастные группы лосей: сеголеток (до 1,5 года), полуторник (около 1,5 года; так сказать, промежуточны) и взрослый лось (старше 1,5 лет). Просто сложно уже опредлить возраст лося - рогов нет. А как бы Вы такого назвали?
Сеголеток- сего(этого)лета, "охотничий" сленг- копытное в возрасте до одного года. И пох кормили/некормили. Дальше любой зверь считается взрослым. Лось 1-1,5-2 года на сленге- шильник( не обязательно, лось имеющий 2-3 отростка будет в возрасте 2-3 года соответственно). Более точно определяется по совокупности признаков, но это уже биотехника, углубляться не будем.
EGO95
P.M. Ц
17-1-2009 23:56 EGO95
quote:

Originally posted by Hunkil:
Хорошо - полуторники были.


Двулетки

Кстати, если учесть, что отел у лося- конец апреля/начало мая, то при охоте на лося- октябрь/ноябрь, животному будет 0,5-1,5-2,5-3,5 и т.д.
Hunkil
P.M. Ц
18-1-2009 00:36 Hunkil
Кстати, если учесть, что отел у лося- конец апреля/начало мая, то при охоте на лося- октябрь/ноябрь, животному будет 0,5-1,5-2,5-3,5 и т.д.

В данном случае я и имел в виду, что лосям было примерно по 1,5 года.
EGO95
P.M. Ц
19-1-2009 23:53 EGO95
но это уже биотехника
Описался- зоотехника.
В данном случае я и имел в виду, что лосям было примерно по 1,5 года.
- это уже взрослый зверь, самостоятельно проживший пол года.

Guns.ru Talks
Ярославль
кто и на кого охотится в настоящее время? ( 2 )