Guns.ru Talks
Ярославль
Семинар IPSC

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семинар IPSC

YV
P.M. Ц
28-8-2008 15:34 YV
Уважаемые стрелки, любители оружия и просто сочувствующие.
Федерация практической стрельбы по Ярославской области проводит семинар по вступлению в члены IPSC.
Желающие принять участие в семинаре, просим связаться с организаторами семинара по тел: 339905 или отслать сообщение на
е-mail: ipsc1@mail.ru.
Hunkil
P.M. Ц
29-8-2008 20:02 Hunkil
Прошу Вас написать более полную информацию.
Думаю интерес будет выше, если сразу хоть часть информации написать: кто проводит семинар, стоимость (семинар, боеприпасы, аренда оружия, тира), оружие (пистолет? ружье?), когда будет семинар (число и время), длительность.
Какие документы нужны: Паспорт? Разрешение на оружие? фото?

В общем, чем больше информации напишите здесь, тем больше людей сразу заинтересуется.

Vasily75
P.M. Ц
1-9-2008 09:40 Vasily75
Поддерживаю. Хотелось бы видеть более подробную информацию.
Hunkil
P.M. Ц
1-9-2008 12:26 Hunkil
Отправил запрос на мыло - послали по телефону Кухто звонить (89106659955).
Что за консперация - вывесили бы полную инфо тут, так не надо каждому звонить и узнавать все.
Stayn
P.M. Ц
1-9-2008 16:46 Stayn
Это тайная вербовка во Французский Легион.
Stayn
P.M. Ц
2-9-2008 18:34 Stayn
Сегодня позвонил.
Семинар собирает лично господин Кухто с целью набора участников для проведения чемпионата россии по карабину, в котором могут участвовать только члены IPSC.
Вступительный взнос в IPSC 1500 рублей.
Стоимость участия в семинаре 2000 рублей.
То есть 3500 обязательный взнос.
Оружие своё (гладкоствол, нарезное длинноствольное, пистолет). Патроны, как я понял, тоже свои.
Аренда пистолета по желанию 1500 рублей.
Сроки проведения не определены, т.к. позвонил только я один, а ему надо набрать группу минимум 10 человек и уже с ними решить вопрос о сроках. Ориентировочно вторая половина сентября - начало октября.
Документы: разрешение на оружие, паспорт, фотки в электронном формате (не обязательно).
Где он собирается проводить семинар я не смог уловить, но чемпионат будет точно не в Ярославле.

Hunkil
P.M. Ц
2-9-2008 19:14 Hunkil
Семинар собирает лично господин Кухто с целью набора участников для проведения чемпионата россии по карабину, в котором могут участвовать только члены IPCS.

Понятно - Кухто ярославцев побольше выставить хочет, а пока их немного - 3 человека (одного мы все прекрасно знаем ).
Ну и Ярославское отделение уж очень маленькое.
Вступительный взнос в IPCS 1500 рублей.
Стоимость участия в семинаре 2000 рублей.
То есть 3500 обязательный взнос.

Опаньки, а че так дорого? Я знаю право регионального директора назначать сумму вступительного взноса и оплаты за обучение, но давайте посмотрим на другие отделения:
Магнитогорск ipsc.ru
Питер (см.раздел "Регистрация") http://ipsc-nw.spb.ru/
Краснодар ipsc-krasnodar.ru

Вступительный взнос - 1000р., обучение - 1500р.
Даже в Москве, если не учитывать их внутренние взносы, такой же тариф: http://ipsc-msk.ru/index.php?doc=reg
Но у них и средний размер зарплаты...

Оружие своё (гладкоствол, нарезное длинноствольное, пистолет). Патроны, как я понял, тоже свои.

Ну гладкоствол найти не проблема, нарезное у кого-то может уже и есть, но пистолет (да и патроны к нему)???
Аренда пистолета по желанию 1500 рублей.

А вот и он!!! Еще бы цену патрона узнать.
Вывод: только гладкоствол или нарезное со своими патронами (минимум 100шт.). Или брать в аренду пистолет и патроны, а это минимум + 3000р.
Сроки проведения не определены, т.к. позвонил только я один, а ему надо набрать группу минимум 10 человек и уже с ними решить вопрос о сроках. Ориентировочно вторая половина сентября - начало октября.

10 человек вряд ли наберется - вот 5 может и сколотиться, если мы тут организуемся.
Где он собирается проводить семинар я не смог уловить

Скорее всего на Щапова.
но чемпионат будет точно не в Ярославле.

Рядышком. Чемпионат России по практической стрельбе из карабина http://www.karabin.ipscyar.ru

Итого ВЫВОД:
Если стоимость чуть упадет (хотя бы на 3т.р. сторгуемся ), то я, в принципе, готов со своим Вепрем и патронами придти на обучение (могу Вепрь на время обучения передавать).
Хочу учесть, что еще необходимо будет заплатить и годовой членский взнос 500р. (2000р. на 5 лет), если только и они не отличаются от общепринятых.

Stayn
P.M. Ц
2-9-2008 19:50 Stayn
Я бы попробовал, но что-то как-то дороговато в сумме получается. 3500 + патроны + ежегодный взнос. И за участие в соревнованиях тоже.. . Пока воздержусь.
Hunkil
P.M. Ц
2-9-2008 20:03 Hunkil
Я бы попробовал, но что-то как-то дороговато в сумме получается. 3500 + патроны + ежегодный взнос. И за участие в соревнованиях тоже.. . Пока воздержусь.

1). Ну 3500р. я тоже бы сказал дорого, но это право регионального директора. Хотя, я бы поторговался.
2). Патроны: посмотрел в сейф - их есть у меня. Ну и накрутить можно.
А у Вас запаса нет что-ли? (100шт. уж найдете).
3). Ежегодный взнос - лучше сразу 2т.р. заплатить на 5 лет и не париться.
А за участие разные взносы бывают - все зависит от уровня. Ну и призы бывают такие же дорогие, как и взносы. Тут больше на патроны к соревнованиям раскошелишься, если не иметь запас купленных дешевле (что я и стараюсь делать, закупаясь по возможности и себе, и другим).

Vasily75
P.M. Ц
3-9-2008 09:35 Vasily75
Я тоже не прочь присоединиться. Но вот как-то дороговато.
Поддерживаю Сергея - даже 3000 вместо 3500 было бы уже приемлемо.
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 13:02 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Hunkil:

(могу Вепрь на время обучения передавать).

Даже не думай! нарушение правил оборота и правил хранения - 100% административ, и насколько я знаю, в Ярославле разрешители не дремлют.

Обеспечение оружием - проблема организаторов, тем более, что в качестве разрешения не обязателен именно гладкий ствол, в МВД можно и на травматик лицензию получить и ее в качестве "обеспечения" вменяемости и членства представить на курсах.

По поводу стоимости не скажу, стоимость везде разная, как и качество работы инструкторов.

Hunkil
P.M. Ц
3-9-2008 13:07 Hunkil
Даже не думай! нарушение правил оборота и правил хранения - 100% административ, и насколько я знаю, в Ярославле разрешители не дремлют.

Я в смысле, что, если вместе обучаться будем, то могу передавать в присутствии инструктора.
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 13:52 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Hunkil:

Я в смысле, что, если вместе обучаться будем, то могу передавать в присутствии инструктора.

а разница какая ? С точки зрения закона - никакой. Инструктор он кто ??? и прав у него не больше чем у вас. Хочеш рискнуть, взяв на себя чужие проблемы - ну флаг в руки

Hunkil
P.M. Ц
3-9-2008 14:04 Hunkil
а разница какая ? С точки зрения закона - никакой. Инструктор он кто ??? и прав у него не больше чем у вас. Хочеш рискнуть, взяв на себя чужие проблемы - ну флаг в руки

Тогда чем будет отличаться предоставление оружия в аренду?
Вот нет у меня ружья, а обучение я пройти хочу.
Viking24rus
P.M. Ц
3-9-2008 15:39 Viking24rus
Господа, а зачем вам вступать в IPSC? IPSC - не дешовый спорт впринципе, а учитывая его сегодняшнюю комерцилизацию, то можно сказать - дорогущий. Если разница в 500-1000 рублей для вас существенна, то не стоит даже начинать.
DODO
P.M. Ц
3-9-2008 16:02 DODO
Уважаемые! Проясню своё понимание вопроса:
1500 руб это взнос в федерацию включает 1000 руб вступительный и 500 руб ежегодный. Его можно сразу перевести в Магнитогорск. Могу дать координаты Володи Гулина.

2000 руб это собственно услуги по проведению семинара. Эти деньги идут в клуб Витязь. Сумма приличная и её можно и нужно обсуждать с Виктором Станиславовичем. Это аренда и его работа как сертифицированного инструктора. Много это или мало? Могу сказать что в нашем тренинговом центре 3-дневный базовый курс стоит 5.5-6.5 тысяч рублей.

Собственно практическая стрельба. Минимум 100 патронов.

Пистолет: 1500 руб патроны и аренда оружия. Происходит всё в тире на Щапова.
Гладкоствольное ружьё. Бесплатно оружие своё (могу в этом поддержать будущих стрелков IPSC ) 100 патронов своих (можно организовать коллективную закупку или снаряжение) Стрельбы на заволжском полигоне.
Я ничего не услышал об оплате аренды полигона (обычно 150-250 руб)
Надо уточнить входит это в стоимость семинара или нет.

DODO
P.M. Ц
3-9-2008 16:07 DODO
У меня три барышни очень хотят учавствовать в семинаре и активно стрелять.
Единственно по работе они смогут только после 15 числа.
Прошу по возможности подстроиться под них
Vasily75
P.M. Ц
3-9-2008 18:02 Vasily75
Дима, объясни людям несведущим: обязательно проходить обучение по всем трем видам, или можно выборочно?
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 18:20 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Vasily75:
Дима, объясни людям несведущим: обязательно проходить обучение по всем трем видам, или можно выборочно?

обучение обычно проходят по одному виду - пистолету, как самому сложному. Там много тонкостей и в выхватывании, и с разбиениями угла безопасности, и перезарядке..... .
С Ружьем на крайних курсах в Москве обучали только по желанию (ну не интересен человеку пистолет! НЕТУ ЕГО, а ружье есть ). Карабин как правило осваивают позже, самостоятельно или с инструктором.

amp
P.M. Ц
3-9-2008 19:45 amp
5 тысяч за вступительный семинар с учетом патронов(пистолет) - нормальная цена. А если с ружьем проходить и того дешевле. Полностью солидарен с Viking24rus по этой теме.
Hunkil
P.M. Ц
3-9-2008 22:39 Hunkil
Господа, а зачем вам вступать в IPSC? IPSC - не дешовый спорт впринципе, а учитывая его сегодняшнюю комерцилизацию, то можно сказать - дорогущий. Если разница в 500-1000 рублей для вас существенна, то не стоит даже начинать.

Вы не совсем меня поняли - я имею в виду тот факт, что у нас расценки выше, чем в других отделениях. Хочется понять из чего такие цены образуются.
Уж поверьте, я в свой Вепрь (под воздействием желания вствупления в IPSC ) уже денег ввалил ого-го и то пока весь тюнинг под открытый класс не закончил.
5 тысяч за вступительный семинар с учетом патронов(пистолет) - нормальная цена. А если с ружьем проходить и того дешевле. Полностью солидарен с Viking24rus по этой теме.

см.выше - свою точку зрения отписал.
Двс
P.M. Ц
4-9-2008 13:13 Двс
ОФФ: интересно, а почему на региональных сайтах размер ежегодного взноса 500р/год или 2000/5лет, а у москвичей 1500/4000 соответственно? Разве правила оплаты не едины для всех отделений? Или сайты давно не обновлялись? Спрашиваю в этой теме, т.к. вопрос с ценообразованием здесь подымался уже

Hunkil
P.M. Ц
4-9-2008 22:03 Hunkil
ОФФ: интересно, а почему на региональных сайтах размер ежегодного взноса 500р/год или 2000/5лет, а у москвичей 1500/4000 соответственно? Разве правила оплаты не едины для всех отделений? Или сайты давно не обновлялись? Спрашиваю в этой теме, т.к. вопрос с ценообразованием здесь подымался уже

Я уже писал выше - есть минимальный стандарт, который отправляется в главный центр IPSC в Магнитогорск, но есть и право регионального директора вводить свои расценки (т.е. что сверх того, то идет на развитие регионального отделения).
Двс
P.M. Ц
5-9-2008 12:37 Двс
блин, впору из мск в Ярославль приезжать для вступления.. . дело, понятно, в принципе а не в конкретной сумме
Hunkil
P.M. Ц
5-9-2008 12:54 Hunkil
блин, впору из мск в Ярославль приезжать для вступления.. . дело, понятно, в принципе а не в конкретной сумме

Ну это да - я поэтому и тему с вопросом о расценках поднял.
Проще все же в Москве пройти - не надо ехать, ночевать, ну и просто ВАши деньги пойдут на развитие Вашего отделения - закупки оборудования (таймеров), мишеней, поперов и т.д.
baxx
P.M. Ц
5-9-2008 20:48 baxx
Если честно, то я не совсем понял что это такое (разобраться не хватает время, весь в работе и делах), но для меня это пока все равно дороговато...
Просто пострелять я если что и на стенд сгоняю, а вообще мне больше по душе побродить по полям с ружьем.
Конечно, большое спасибо за предоставленную информацию, возможно она будет интересна другим собратьям по оружию .
Guns.ru Talks
Ярославль
Семинар IPSC