Guns.ru Talks
Ярославль
Где в Ярославле стать охотником?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в Ярославле стать охотником?

DarkwingDuck
P.M. Ц
15-8-2008 11:41 DarkwingDuck
Доброе утро!
Решил получить разрешение на гладкоствольное оружие, но абсолютно не представляю где находятся нужные учреждения в Ярославле (сам недавно в Ярославле).
Не подскажете, где находятся следующие места или хотя бы как их искать - в инете плохо ищются, а у кого спросить не знаю.
Интересует:
1. Участковый (где его искать?)
2. Охот. общество

Насчёт охот. общества, я так понял лучше вступать в гос. учреждение (гос. охота?) - вот где его найти, хоть примерно?

DarkwingDuck
P.M. Ц
15-8-2008 14:32 DarkwingDuck
нет охотников на форуме?
DarkwingDuck
P.M. Ц
15-8-2008 14:33 DarkwingDuck
Пока единственное, что нашёл - это Охот. Общество на ул. Некрасова 42.
А другие есть в Ярославле?
Haime
P.M. Ц
15-8-2008 16:03 Haime
других пока можно считать нет, хотя нет, есть ещё Динамо у них небольшой охотучасток за Волгой.
Получай охот билет в охотобществе и иди за справками в нарко и дурку, берёшь одну в любой из них, что не состоишь у них на учёте, а затем в приходишь в другую говоришь, что тебе нужны справки на получение гладкоствольного оружия и берёшь все остальные. Год назад это стоило 560р. Затем со справками и охот-билетом идёшь в разрешительный отдел по МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, (не прописки) и пишешь у них заявление на получение лицензии на гладкоствол, в течении 10 дней к тебе придёт участковый проверить железный ящик, а дальше они будут тебя пробивать и делать тебе разрешение.
У меня в Кировском на всё ушло немного меньше месяца.

DarkwingDuck
P.M. Ц
15-8-2008 17:05 DarkwingDuck
спасибо большое за ответ.
То есть участковый сам придёт и искать его не надо?
ПЕРЕЦ
P.M. Ц
17-8-2008 13:01 ПЕРЕЦ
участкового лучше поискать, а то он может месяц идти.
Район у вас какой?
Hunkil
P.M. Ц
17-8-2008 14:23 Hunkil
Я стал членом Ярославского коллектива военных охотников и рыболовов N 21, председателем которого является мой отец.
Миша abbat777 тоже в этом коллективе.
Vasily75
P.M. Ц
18-8-2008 02:47 Vasily75
Я стал членом Ярославского коллектива военных охотников и рыболовов N 21, председателем которого является мой отец.
Миша abbat777 тоже в этом коллективе.

А я в коллективе N6. И как это меня угораздило?

abbat777
P.M. Ц
18-8-2008 03:34 abbat777
Originally posted by Vasily75:

А я в коллективе N6. И как это меня угораздило?


Чёрт его знает.. . жуткое невезенье, вероятно
Vasily75
P.M. Ц
18-8-2008 03:54 Vasily75
Миша, а на охоту ты уже ходил?

ПЕРЕЦ
P.M. Ц
18-8-2008 09:33 ПЕРЕЦ
Я стал членом Ярославского коллектива военных охотников и рыболовов N 21, председателем которого является мой отец.
Миша abbat777 тоже в этом коллективе.

это Бурмакино чтоль?
DarkwingDuck
P.M. Ц
18-8-2008 10:56 DarkwingDuck
Район у вас какой?

Кировский. Напротив ликёро-водочного живу =)
baxx
P.M. Ц
18-8-2008 11:03 baxx
1. Участковый (где его искать?)
2. Охот. общество

ЯОООиР на Некрасова 42, охотбилет обойдется со всеми взносами порядка 1000руб.
справка из нарко 3-и года назад была около 300руб (если первый раз берут анализы на наркотик) и 100руб (для продления, просто беседа и заполнение анкеты) + псих и остальные врачи 400руб.
Что касается участкового, то советую его поискать, у меня в разрешиловке от него ждали акта более 3-х недель, а участковый мне все время твердил, что нет запроса... , поставил ему 0,25 хорошего коньячка и акт был готов на следующий день, далее 3-и дня на оформление "зеленки" в самой разрешиловке.
abbat777
P.M. Ц
18-8-2008 16:05 abbat777
Vasily75
А я и не собирался ходить на охоту. Меня этот процесс не особо привлекает.
Мне нужно было ружьё с возможностью выноса его из дома.

DarkwingDuck
В Кировском р-не участковых можно найти по тел. 728895 или 726260. По крайней мере так было в прошлом году.

DODO
P.M. Ц
18-8-2008 19:51 DODO
Через недельку начнём подруге оформлять гладкое.
Скорее всего в военохотничьем. Там проблем меньше
Сам я в областном и помнится долго ловил момент чтоб выбраться охотминимум сдавать
Vasily75
P.M. Ц
18-8-2008 23:35 Vasily75
А я и не собирался ходить на охоту. Меня этот процесс не особо привлекает.
Мне нужно было ружьё с возможностью выноса его из дома.

Вот тут ты не прав. На охоту ходить надо. Берешь за 300 рублей путевку и до конца ноября хоть устреляйся практически в любом месте на законных основаниях. А просто ружье из дома выносить не так интересно.

Hunkil
P.M. Ц
19-8-2008 15:25 Hunkil
Вот тут ты не прав. На охоту ходить надо. Берешь за 300 рублей путевку и до конца ноября хоть устреляйся практически в любом месте на законных основаниях. А просто ружье из дома выносить не так интересно.

+1. Миш не для того все делается. На охоту один раз сходишь - затянет. Особенно на крупных - кабана и лося.
Попробуй.. .
baxx
P.M. Ц
19-8-2008 16:35 baxx
+1. Миш не для того все делается. На охоту один раз сходишь - затянет. Особенно на крупных - кабана и лося.
Попробуй.. .

Это если есть возможность достать лицензии не по комерческим ценам, что без связей не реально.. . Комерческие цены: (со слов егеря) лось от 30 000, кабан от 10 000, но возможно и больше.. . Я лучше мясо на рынке куплю, а охотиться буду на ушастых и по перу. В том году комерческие путевки на кабана в охотобществе были по 7500, но и по этим ценам их было не достать.
З.Ы. Я думаю гос. цены все знают, но эти смешные цены только для своих и озвучивать их не имеет смысла.. .
Guns.ru Talks
Ярославль
Где в Ярославле стать охотником?