Guns.ru Talks
Ярославль
Соревнования в Домнино ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования в Домнино

Vasily75
P.M.
23-5-2008 16:31 Vasily75
В конце июня (ориентировочно 21 числа) коллектив охотников и рыболовов Ярославского НПЗ планирует провести личный любительский чемпионат по стендовой стрельбе на территории стрелкового стенда с. Домнино. Соревнования проводятся на средства участников. Соревнования любительские. Пока информация следующая.
1. Зачет по 25 тарелочкам. Цена 1 тарелочки - 11 руб.
2. По тарелочке разрешается выстрелить 2 раза. Стоимость одного патрона - 12 руб. Патроны 12 кал. . продаются на стенде, патроны 16 кал. участник покупает сам.
3. Обслуживание участников соревнования - 3000 руб (на всех).
4. По желанию участников приобретаются призы.

Итого на человека расходов меньше 1000 рублей на все.

Насколько я знаю ограничений на тип оружия не накладывается.

К сожалению, к участию допускаются только работники НПЗ. Так что побывать на соревнованиях можно только в качестве зрителя.

Hunkil
P.M.
23-5-2008 23:00 Hunkil
Зачет по 25 тарелочкам.

Чего то мало как-то. Мы ездили на соревнования и было 3 рубежа по 25 тарелок.
По тарелочке разрешается выстрелить 2 раза.

Будут только одиночные мишени?
Прошу учитывать, что, обычно, 25 тарелочек это и одиночные мишени (2 выстрела на 1 тарелку) и дуплеты (вылетает две тарелки - первая по команде, вторая сразу после выстрела по первой, т.е. 1 выстрел на тарелку). В том числе, скорее всего, будут "зайцы" - тарелки, катящиеся по земле.
Стоимость одного патрона - 12 руб.

Можно ли самому купить спортинговые патроны (28г. АЗОТ, которыми пользуются в Домнино)? Так дешевле выйдет.
Обслуживание участников соревнования - 3000 руб (на всех).

Сколько планируется участников?
По желанию участников приобретаются призы.

Ну и есть ли желание?
Итого на человека расходов меньше 1000 рублей на все.

Точняком могу сказать, что будет чуть больше:
25 тарелок по 11р. = 275
50 патронов (максимально) по 12р. = 600р.
Ну и 100р. за обслугу и 100р. на призы = 200р.
Лично я собираюсь поехать.

Проверял свою Мурку на спортинговых патронах? В принципе видел в Домнино стрелков с МР, но все же лучше проверить.

Дополнительную информацию по соревнованиям могу сообщить позже, когда будет известно точное время проведения.

Буду ждать.

Насколько я знаю ограничений на тип оружия не накладывается.

Помпа не подойдет. Ну и нарезняк.

P.S. Сам по тарелкам никогда не стрелял и еду потренироваться. Если есть вопросы, срочно не отвечу, т.к. до инета в следующий раз доберусь только поздно вечером.

Тогда точно в 1000р. не вложишься. По собственному опыту могу сказать, что это дело затягивает. Если хочешь показать себя на соревнованиях, то лучше заранее потренироваться, ну и с чоками на ружье "поиграть".

По правде говоря интересно, только вот подробности узнать охота. Если что, то пока олно место в машине в РЕЗЕРВ.
Поеду со своим ТОЗ-34.

Vasily75
P.M.
25-5-2008 00:16 Vasily75
Можно ли самому купить спортинговые патроны (28г. АЗОТ, которыми пользуются в Домнино)?

По моей информации - можно.

Сколько планируется участников?

Собирались заказывать автобус.

Подробнее на вопросы смогу ответить в буднях, когда на работе буду.

Hunkil
P.M.
25-5-2008 02:14 Hunkil
Подробнее на вопросы смогу ответить в буднях, когда на работе буду.

Жду подробности. Интерес есть и большой.
Vasily75
P.M.
28-5-2008 09:50 Vasily75
Я был вчера в Домнино на разведке. Условия следующие: тарелка 11 рублей, патроны можно купить по 12, больше никаких затрат.

Разговаривал с работником. В принципе никто не мешает поехать в Домнино, пострелять по тарелочкам, поставить свои мишени и пострелять по ним. Учитывая стоимость тарелки, думаю недорого можно договориться о проведении стрельб исключительно по своим мишеням. И никаких двусмысленностей с законом. Думаю вариант для стрельб неплохой.

Собираюсь поехать завтра после работы с ружьем. И заодно провентилировать вопрос с принятием группы стрелков ЯрСО.

Стрельбище работает до 19-00.

Работа у меня заканчивается (на НПЗ) в 17-00. В 17-10 - 17-15 буду проезжать через Кресты на Московском и в 17-20 - 17-25 на свороте с объездной на Углич. Итого на стрельбище будет час - полтора времени. Если есть желающие, то они могут подъехать в любое место по пути следования, и я Вас смогу взять с собой.

Я уже обещал взять с собой Диму DODO и Дмитрия Березина. Если они могут поехать, то в относительной тесноте поместятся еще 2 человека. Учитывая, что ехать недалеко (от объездной до Домнино около 17 км), думаю это не большая проблема.

P.S. Возврат стрелков в Брагино.

Hunkil
P.M.
28-5-2008 12:21 Hunkil
тарелка 11 рублей, патроны можно купить по 12, больше никаких затрат.

За работу оператора платить не надо?
Разговаривал с работником. В принципе никто не мешает поехать в Домнино, пострелять по тарелочкам, поставить свои мишени и пострелять по ним. Учитывая стоимость тарелки, думаю недорого можно договориться о проведении стрельб исключительно по своим мишеням. И никаких двусмысленностей с законом. Думаю вариант для стрельб неплохой.

В приницпе могут быть проблемы с использованием боеприпасов, если у Домнинского стенда есть лицензия только на стрельбу мелкой дробью (7,5; 9). Тут нужно у хозяина спрашивать - все на его ответсвенность.
А чтобы получить удовольствие от стрельбы по тарелочкам нужно порядка 50 мишеней (т.е. примерно 100 патронов) = 1750р. на человека. А стрелять по бутылочкам и т.д. и в правду уже надоедает (немножко то можно, но не более) - ребята, НАДО РАСТИ в навыках владения оружием, оставаться на уровне вольного стрелка по бутылкам лично я не собираюсь.
Собираюсь поехать завтра после работы с ружьем. И заодно провентилировать вопрос с принятием группы стрелков ЯрСО.
Стрельбище работает до 19-00.
Работа у меня заканчивается (на НПЗ) в 17-00. В 17-10 - 17-15 буду проезжать через Кресты на Московском и в 17-20 - 17-25 на свороте с объездной на Углич. Итого на стрельбище будет час - полтора времени. Если есть желающие, то они могут подъехать в любое место по пути следования, и я Вас смогу взять с собой.
Я уже обещал взять с собой Диму DODO и Дмитрия Березина. Если они могут поехать, то в относительной тесноте поместятся еще 2 человека. Учитывая, что ехать недалеко (от объездной до Домнино около 17 км), думаю это не большая проблема.

Жду отчета.
Vasily75
P.M.
28-5-2008 12:53 Vasily75
стрелять по бутылочкам и т.д. и в правду уже надоедает

Ну, под мишенями я имел ввиду именно мишени. Для пристрелки, экспериментов с осыпью и т.д.

Hunkil
P.M.
28-5-2008 13:02 Hunkil
Ну, под мишенями я имел ввиду именно мишени. Для пристрелки, экспериментов с осыпью и т.д.

Это можно сделать и в тире. Если ехать на стенд, то нужно стрелять по летающим тарелкам (уничтожение НЛО).
ОФФ. ЗЫ что там на счет Полева-2? Купил?
baxx
P.M.
28-5-2008 13:59 baxx
Василий, если будет поездка в дни недели кроме четверга и понедельника, то я рад напроситься с вами. К сожалению эти два дня выпадают по семейным обстоятельствам.. . На стенде еще небыл и есть интерес пострелять по тарелочкам.
Интересует вопрос, самокрутом на стенде стрелять можно или только фабричные?
В выходные дни стенд работает или нет? Как туда доехать?
Vasily75
P.M.
28-5-2008 17:15 Vasily75
Стенд работает каждый день. А доехать туда просто:
click for enlarge 794 X 439 112,8 Kb picture
Доехать по дороге на Углич до указателя "Малое Домнино" и свернуть направо.
Упереться в деревню. В этом месте обычно стоит указатель на стенд. Свернуть направо.
Проехать метров 100. Свернуть налево.
Проехать еще 100 метров. Упереться в старый забор и остатки строения. В этом месте обычно стоит второй указатель на стенд. Свернуть налево.
Прехать еще немного и упереться в стенд.

P.S. Грозная на вид овчарка, как говорят, не кусается.

baxx
P.M.
28-5-2008 18:05 baxx
Спасибо, я знал что там где то есть стенд, но сколько в деревню езжу как то все не замечал указателя на стент и выстрелов проезжая мимно не наблюдал.. . Каждый раз проезжая мимо (в качестве пассажира) меня мучает мысль, а где же здесь стенд.. . Теперь возможно выбирусь на разведку
Серый Волк
P.M.
28-5-2008 18:22 Серый Волк
Originally posted by Vasily75:

Доехать по дороге на Углич до указателя "Малое Домнино"

Смешной случай:

Прошлой осенью сидел в лабазе в лесу неподалеку от Никульского, ждал кабана. Мой напарник с нарезным "Вепрем" был в 1,5 километрах в сторону Домнино. Сначала ему позавидовал, когда с той стороны несколько выстрелов раздалось. Жду, когда позвонит, что добыл свина Но все тихо. Потом еще партия выстрелов, потом еще и еще.. . Во, думаю, целое стадо кабанов идет После второго десятка уже понял, что это не мой напарник, а на полигоне развлекаются

А кабанов в тот вечер приятель так и не увидел

Hunkil
P.M.
29-5-2008 01:35 Hunkil
2 baxx
Про самокрут могу сказать одно - стрелять лучше "7,5" или "9" 28г, т.к. это стандарт для стенда. Второе - нужно поговорить с хозяином стенда о возможности использования своих патронов, т.к. люди прибыль на чем то должны делать (хоть по их тарелочкам постреляем, ну, может еще какое-то количество их патронов возьмем).

Все тот же ОФФ: ВАСЯ, Полева-2 для меня взял?

baxx
P.M.
29-5-2008 09:41 baxx
Второе - нужно поговорить с хозяином стенда о возможности использования своих патронов, т.к. люди прибыль на чем то должны делать (хоть по их тарелочкам постреляем, ну, может еще какое-то количество их патронов возьмем).

Как было сказано, у них на стенде нет патронов 16к, так что либо самокрут, либо с собой фабричные...

Василий, ждем отчет по стрельбе по тарелочкам...
Пока могу предложить тренажер по стрельбе тарелочек на компе, так для тренировки, весит около 3-х метров.

Hunkil
P.M.
29-5-2008 11:30 Hunkil
Пока могу предложить тренажер по стрельбе тарелочек на компе, так для тренировки, весит около 3-х метров.

25in25? Сам постреливаю.
Vasily75
P.M.
29-5-2008 12:17 Vasily75
Все тот же ОФФ: ВАСЯ, Полева-2 для меня взял?

В магазине не был. Проезжал мимо, но он уже не работал. Планирую посетить в субботу.

baxx
P.M.
29-5-2008 12:47 baxx
25in25? Сам постреливаю.

Оно самое, у меня даже жена увлеклась
Hunkil
P.M.
29-5-2008 22:55 Hunkil
Сьездили в мал. Домнино на разведку (боем ). Все понравилось, скорее всего там следующие стрельбы и усторим.
Haime
P.M.
30-5-2008 00:30 Haime
Originally posted by baxx:

Оно самое, у меня даже жена увлеклась

Когда мне скинешь? С весенней охоты обещаешь.

Hunkil
P.M.
30-5-2008 01:32 Hunkil
Когда мне скинешь? С весенней охоты обещаешь.

Дим, мыло дай в Р.М., я тебе скину. Сам иногда постреливаю.
Сегодня, кстати, не выдержали и купили на троих пачечку патронов. Ну я свои 8 патронов с пользой потратил - из ТОЗ-34ЕР из 5 тарелок 4 сбил. Значит еще что-то могу.
baxx
P.M.
30-5-2008 12:57 baxx
Сегодня, кстати, не выдержали и купили на троих пачечку патронов. Ну я свои 8 патронов с пользой потратил - из ТОЗ-34ЕР из 5 тарелок 4 сбил. Значит еще что-то могу.

Значит все же вчера ездили на стенд, если можно то поподробнее. Слюни текут, хочу тоже.. . В выходные буду крутить патроны с дробью 7,5 а там посмотрим.
А прайсик у них не взяли?

Когда мне скинешь? С весенней охоты обещаешь.

Уже скинул, тренируйся
Серый Волк
P.M.
30-5-2008 13:05 Серый Волк
Originally posted by baxx:

все же вчера ездили на стенд

Съездили, съездили

Правда, фото маловато, все видео снимали.


click for enlarge 864 X 648 189,4 Kb picture click for enlarge 648 X 864 116,6 Kb picture

А вот и собачка тамошняя

click for enlarge 648 X 864 155,8 Kb picture

abbat777
P.M.
30-5-2008 13:31 abbat777
Ага были-были И не последний раз, надеюсь.
click for enlarge 1920 X 1440 369,6 Kb picture

Помойка тамощняя. Оченно хороша
click for enlarge 1786 X 1927 716,1 Kb picture

baxx
P.M.
30-5-2008 13:58 baxx
Помойка тамощняя. Оченно хороша

ОПА!!! Мечта самокрутчика !!! Там нормальные гильзы есть? Надо помочь им избавиться от N-го количества гильз .
Серый Волк
P.M.
30-5-2008 14:25 Серый Волк
Originally posted by baxx:

Надо помочь им

Да по мешочку свеженастрелянных каждый увез

Hunkil
P.M.
30-5-2008 16:19 Hunkil
А прайсик у них не взяли?

Дык прайсик на первой странице - патрон 12р., тарелка 11р., все.
Итого чтобы пострелять нормально:
50 тарелок - 550р.
100 патронов (из расчета по 2 на 1 тарелку, что не всегда бывает) - 1200р.
Если потом поднастыриться, то можно по 1 патрону на тарелку тратить (вот у меня и получилось на 5 тарелок 8 патронов растянуть, хотя формально тарелок было шесть, но один "заяц" попал в холм и развалился, а патрон один я на него все же потратил ). Так что примерно брать патронов 50 на 30 тарелок. !!!Главное за патроны платишь сразу, а вот за тарелки потом!!!, так что учитываем свой бюджет.
Vasily75
P.M.
2-6-2008 01:05 Vasily75
Главное за патроны платишь сразу, а вот за тарелки потом!!!, так что учитываем свой бюджет.

Ну я-то за все потом платил. Приходилось постоянно баланс подводить. Взял с собой всего 1000.
Но и расстрелял 25 местных патронов и штук пятьдесят своих, все примерно на 60 тарелочек.

Для справки: патроны у них Феттер 7,5 28 грамм.

P.S. А было у меня среди прочего 30 патронов Азот 7,5 без контейнеров. Так вот вчера я до четырех ночи освинцовку со ствола снимал. ЧТОБ Я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ БЕЗКОНТЕЙНЕРЫМИ? ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ!

abbat777
P.M.
2-6-2008 02:27 abbat777
Originally posted by Vasily75:

Так вот вчера я до четырех ночи освинцовку со ствола снимал. ЧТОБ Я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ БЕЗКОНТЕЙНЕРЫМИ? ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ!

Вась, это в день-то города? Видать удался праздник!

Vasily75
P.M.
2-6-2008 02:38 Vasily75
Вась, это в день-то города?

Вот так, ударным трудом и закончили этот праздник!

Hunkil
P.M.
2-6-2008 12:24 Hunkil
Для справки: патроны у них Феттер 7,5 28 грамм.

Раньше Азотом стреляли, видно поставщики сменились.
А было у меня среди прочего 30 патронов Азот 7,5 без контейнеров. Так вот вчера я до четырех ночи освинцовку со ствола снимал. ЧТОБ Я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ БЕЗКОНТЕЙНЕРЫМИ? ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ!

Хех!!! Эту тему я года 3 назад прошел, только позисом "семеркой" бесконтейнерной стрелял.

ЗЫ Немножко накрутил дробовых с тробью Haime (примерно "6"), так что может съедить в субботу-восресенье в Домнино еще немногжко пострелять.

Vasily75
P.M.
2-6-2008 16:59 Vasily75
может съедить в субботу-восресенье в Домнино еще немногжко пострелять

В этот раз точно без меня, меня на свадьбу пригласили.

Серый Волк
P.M.
2-6-2008 17:09 Серый Волк
Originally posted by Vasily75:

меня на свадьбу пригласили

Василий, ответ прямо как в неаполитанской "черной комедии"

abbat777
P.M.
3-6-2008 02:17 abbat777
Originally posted by Hunkil:

так что может съедить в субботу-восресенье в Домнино еще немногжко пострелять.
Я бы съездил. Хочу теперь свою Саёгу попробовать. Надеюсь только, что обвесы от Марго к этому времени дойдут.

Серый Волк
P.M.
3-6-2008 09:54 Серый Волк
Originally posted by abbat777:

Саёгу попробовать

Миша, только патроны Азот-магнум придется брать, поскольку все остальные, типа Рекорда и СКМ, в Ярославле не вдохновляют.. .

abbat777
P.M.
3-6-2008 10:25 abbat777
Originally posted by Серый Волк:

Миша, только патроны Азот-магнум придется брать, поскольку все остальные, типа Рекорда и СКМ, в Ярославле не вдохновляют.. .


Ага, я уже также для себя решил
Hunkil
P.M.
3-6-2008 16:31 Hunkil
Я бы съездил. Хочу теперь свою Саёгу попробовать. Надеюсь только, что обвесы от Марго к этому времени дойдут.

Миш, тренироваться стрелять нужно из ДВУХСТВОЛКИ!!! Я только после стрельбы из ИЖ-27 и ТОЗ-34 попробовал стрелять и из Вепря, и то не понравилось, хотя на охоте уток из него нормально бью в лет. Да и с 20-м калибром чего там делать? Не трать деньги зря на патроны и ружье лишний раз не насилуй - не для того оно создано.

Если соберется хоть 4-5 человек, то можно было бы съездить, вот только бы еще погода позволила.

Пока есть желание у:
Сергей Hunkil
Михаил abbat777

Ждем еще людей и транспорт.

ЗЫ у меня тут фенька если выгорит, то может приобрету дроби - буду подкручивать для стенда + покупать пачечку.

Vasily75
P.M.
3-6-2008 17:14 Vasily75
Да и с 20-м калибром чего там делать?

Учитывая навеску 28 грамм в 12 калибре, то и с 20 никто не мешает попрактиковаться. Вот только чок 0.9. Но зато при попадании тарелку будет разносить вдребезги.

Hunkil
P.M.
3-6-2008 17:39 Hunkil
Учитывая навеску 28 грамм в 12 калибре, то и с 20 никто не мешает попрактиковаться. Вот только чок 0.9. Но зато при попадании тарелку будет разносить вдребезги.

Ребята, не смешите меня - сначала нужно научится тарелки сбивать, а потом уже пробовать различные ружья. Да и с 12-ым покупным патроном на стенде дешевле будет, чем покупать у нас 20-ый магнум.
Я не настаиваю, просто рекомендую. Ваши деньги, ваши желания.
Hunkil
P.M.
4-6-2008 13:58 Hunkil
Итак, пока изъявили желание ехать в субботу-восресенье в Домнино:
Сергей Hunkil
Михаил abbat777
Дмитрий Haime + его брат

Сколько у нас транспорта? Я у отца может смогу взять машину (может он и сам поедет).

Кто еще хочет съездить пострелять?

Vasily75
P.M.
4-6-2008 14:21 Vasily75
Кто еще хочет съездить пострелять?

Если будут известны точные дата и время, может и я на часок заскочу. Мне ехать 20 минут.


Guns.ru Talks
Ярославль
Соревнования в Домнино ( 1 )