Guns.ru Talks
Ярославль
ЯрСО: Обсудим планы на май.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЯрСО: Обсудим планы на май.

Dr Med
P.M.
5-5-2008 00:04 Dr Med
Приветствую всех членов ЯрСО и прочих земляков!
Что-то в делах наших застой наметился. Май месяц на дворе, травка зеленеет, птички поют.. . Короче, а не спланировать ли нам вылазку с целью пострелять? У кого какие мысли, прошу отписаться.
Hunkil
P.M.
5-5-2008 00:42 Hunkil
В этот раз я стою и курю в сторонке - пусть другие организовывать. У меня диплом есть.
Если время будет, то постараюсь помочь в организации.
abbat777
P.M.
5-5-2008 00:55 abbat777
Originally posted by Dr Med:
а не спланировать ли нам вылазку с целью пострелять?
Я, традиционно, "за" . Сейчас правда со свободным временем на буднях не очень, но, в выходные, всегда готов.
Hunkil
P.M.
5-5-2008 09:44 Hunkil
Я, традиционно, "за" .

Ну, как всегда. Сейчас все скажут "я "за" и тишина. Ребят, стрельбы - это общее дело, а значит каждый должен на себя что-то взять.
Нужно решить вопросы:
Где проводить стрельбы?
Сколько человек? Сколько транспорта?
С каким оружием?
Какова цель стрельб? Регламентация ТБ? Порядок дейстивия на рубеже? Назначение Главного на рубеже, имеющего свои права и обязанности.
Где будет находиться оружие?
Где будет находится зона безопасности (где будет располагаться стол с чаем, чехлы и т.д.)?
Какае патроны будут использваться (дробь, картчечь, пуля)? Соответсвенно с этим вытекает следующий вопрос: Какие мишени будут (N4, формат А4, поперы и т.д.) и как они будут крепиться? и т.д. и т.п.
Банальное "за" не пройдет - нужно решать вопросы, т.к., к примеру, я этим заниматься один больше не хочу, хватило Селифонтово - сначала всем хорошо было, а потом говно всплывать начало (ну и на Ляпинке по возможности старался что-то организовать).
Если будем общаться только через форум, то процесс у нас затянется до 20-х чисел, не меньше.
Здесь надо не голосование проводить, а предложения свои писать. По месту проведения я ничего сказать не могу - некогда сейчас бегать искать (диплом, однако). Помниться Сергей говорил, что у него есть выход на Ляпинку - по мне, это лучший вариант.
В приниципе я постараюсь выехать (на счет отца не знаю - много работы у него), но машина у нас пока в ремонте.
Из оружия возьму Вепрь-12, т.к. "самокрутных" патронов еще немного есть, ну и накрутить после поездки в Москву будет не проблема (патроны в основном буду брать пулевые - нужно кучу посмотреть). Ну, может возьму ИЖ-79-9Т для проверки возвратки от ПМ, но патронов мало.
У нас в этот раз стрельбы - любительские или тренировка? От этого будет зависеть уровень стрельб - ТБ, инструктаж, команды на рубеже, работа на рубеже и т.д. Лично я буду заниматься пристрелкой разных пулевых патронов, возможно, новый коллиматор буду исытывать, ну и потренироваться с быстрой перезарядкой и стрельбой хочу (поэтому здесь в основном дробь "3" и "5", может пуля).
По ТБ нужно перед стрельбой провести инструктаж - порядок действий с оружием, несколько команд, типа "заряжай", "отбой" и т.д. Должен быть назначен Главный на рубеже, ответственный за ход работы и ТБ, имеющий право сначала предупредить стрелка, если надо, удалить с рубежа.
По нахождению оружия в "покое" нужно тоже много обговорить. Оружие должно быть разряжено, магазин отстегнут (для коробчатых) или пуст (для подствольников), по возможности открыт патронник, либо вставлена "труба" пустой гильзой, либо включен предохранитель. Перед и после стрельбы оружие проверяется на наличие патрона в патроннике. После стрельбы производиться котрольный взвод и спуск.
Нужно оговорить условия передачи личного оружия другому.
Зона безопасности должна находится позади рубежа, оружию там делать нечего - оно хранится либо в чехле, либо в пиромиде, либо на спец. столе и т.д. Патроны храняться отдельно от оружия.
По мишеням не имею представления - А4 будет не сложно распечатать, постараюсь взять N4. Это все, что смогу.

Чувствую написал много, но это лишь основные пункты и я написал, чего ждать с моей стороны. Ваши предложения?

ЗЫ Серый Волк, что там на счет поперов?

ЗЫ я теперь тоже "Ветеран".

Haime
P.M.
5-5-2008 10:29 Haime
могу принести подложку от самоклеящейся плёнки, размер от 0,8м2 и более.
квадратов 20 могу точно(возможно до 50)
Hunkil
P.M.
5-5-2008 11:47 Hunkil
могу принести подложку от самоклеящейся плёнки, размер от 0,8м2 и более.
квадратов 20 могу точно(возможно до 50)

А как она выглядит?
Для чего ее использовать хотите?
Vasily75
P.M.
5-5-2008 13:34 Vasily75
Я сразу хочу предупредить, что у меня началась стройка века . Времени очень мало.
Мой сезон - конец осени, зима, начало весны .
Видимо смогу появляться только на встречах "без оружия". На стрельбы, как бы ни хотел, времени нет .
Hunkil
P.M.
5-5-2008 13:49 Hunkil
Я сразу хочу предупредить, что у меня началась стройка века . Времени очень мало.
Мой сезон - конец осени, зима, начало весны .
Видимо смогу появляться только на встречах "без оружия". На стрельбы, как бы ни хотел, времени нет .

Ну вот, началось.
ЗЫ умываю руки. Буду сам стрелять ездить и тренироваться. Надоело. Либо, жду приглашения.

Серый Волк
P.M.
5-5-2008 14:41 Серый Волк
У меня сейчас своя "сессия", процессуальная. Бьюсь с правоохранительной системой, суды, допросы, экспертизы.. . Даже на охоту никак не мог выбраться
Про Ляпинку, если что-то будет конкретно, напишу.
Условия, что Сергей подробно изложил, предлагаю сделать основой любых выездов на практику.

А если 9-го выбраться без гладкого за город? Или просто после парада встретиться, ведь картошку уже все посадили?

Dr Med
P.M.
5-5-2008 15:12 Dr Med
Я готов ко взаимодействию в любом формате.
Думаю, будет правильным просить Hunkil'a взять на себя тяжелое бремя Главного по ТБ и наделить его соответствующими полномочиями. Естественно, освободить его от других организационных дел.
По месту: Ляпинка мне тоже очень нравится, и если уважаемый Серый Волк сможет запустить туда свою когтистую лапу, будет очень здорово. Я теперь на машине, правда в город стараюсь особо не соваться, а до Ляпинки - самое то. Можно и без гладкого. Можно и просто посидеть-поболтать.
Hunkil
P.M.
5-5-2008 20:32 Hunkil
У меня сейчас своя "сессия", процессуальная. Бьюсь с правоохранительной системой, суды, допросы, экспертизы.. . Даже на охоту никак не мог выбраться

Мне Вас жаль. Это все еще принимают решение о нападении на Вас?
А если 9-го выбраться без гладкого за город? Или просто после парада встретиться, ведь картошку уже все посадили?

Пока не знаю. Опять же диплом. Постараюсь выбраться.
Я готов ко взаимодействию в любом формате.

Да я тоже готов помочь, но только после 21-го числа, хотя, время постараюсь выбрать, чтобы помочь в организации.
Думаю, будет правильным просить Hunkil'a взять на себя тяжелое бремя Главного по ТБ и наделить его соответствующими полномочиями.

На данный момент это лишь Ваше мнение. Я уже был в этой роли, и последствия меня не очень обрадовали (плохое мнение о соблюдении ТБ выразили минимум два человека). Пусть Дима на себя это и возьмет, если будет участвовать. Не хочется мне брать на себя ответственность - люди все разные, у каждого своя реакция на наблюдающего человека и на соблюдение ТБ.
Одним человеком здесь не оберешься - опыт показал, что на одного наблюдателя максимум два стрелка должны приходиться. Выхода три - либо за ТБ отвечают несколько человек, либо ответсвенность несут все стрелки, а Главный по ТБ по возможности следит за всеми, либо одновременно на рубеже находится не более двух стрелков.
Естественно, освободить его от других организационных дел.

Ну я еще на что-то годен. По возможности помогу.
Ляпинка мне тоже очень нравится, и если уважаемый Серый Волк сможет запустить туда свою когтистую лапу, будет очень здорово.

+1. Но нужно чтобы был запасной аэродром, поэтому нужно параллельно искать новые выходы Пока отец очень занят, чтобы заниматься тиром - данные есть, но нужно договариваться на определенный день и время, а тут у каждого участника свой тайм-менеджмент, да и нет мишеней толком - N4, А4, есть немного мини-шариков. Нужны поперы для гладкоствола и буферы для резины, т.к. от пулеулавливателя пуля будет возвращаться к стрелку.

В общем, на форуме мы долго базарить так будем. Нужно устроить собрание ВСЕХ (а не костяка ЯрСО) и "показать карты". От этого и будем отталкивать.

Haime
P.M.
6-5-2008 09:19 Haime
Originally posted by Hunkil:

А как она выглядит?
Для чего ее использовать хотите?


это полосы плотной (чуть тоньше альбомного листа), белой, с одной стороны покрытой силиконом бумаги. Ширина от 0,7 до 1 метра, длина от метра и более. Используем обычно для отстрела дробовых патронов с целью определения кучности и равномерности осыпа.
Серый Волк
P.M.
6-5-2008 10:26 Серый Волк
Originally posted by Hunkil:

Это все еще принимают решение о нападении на Вас


Точно. Теперь я еще и обвиняемый зато опыта накопил, как все сброшу, ознакомлю. Но то, что сначала защищаешься от преступников, а потом от некомпетентной и коррумпированной власти, это абсолютно верно.

Originally posted by Hunkil:

либо одновременно на рубеже находится не более двух стрелков

Вот это наиболее оптимальное решение. И в смысле безопасности, и для наглядности. Остальные смотрят и оценивают, или опыта набираются.

abbat777
P.M.
6-5-2008 11:17 abbat777
Серый Волк
Сергей, может соберёмся у тебя на днях? Обсудим будущую встречу в деталях.
Vasily75
P.M.
6-5-2008 11:43 Vasily75
Ну вот, началось.
ЗЫ умываю руки. Буду сам стрелять ездить и тренироваться. Надоело. Либо, жду приглашения

Сергей, видимо я не очень точно выразился. Я помогать готов. Могу быть одним из тех, кто за ТБ следит. Да и в создании попперов могу помочь. Нужны только чертежи хотя бы примерные. Но вот встречаться и выезжать на стрельбы смогу не всегда.

Серый Волк
P.M.
6-5-2008 13:21 Серый Волк
Originally posted by abbat777:

может соберёмся у тебя на днях


Можно, как вариант - 8-го в конце рабочего дня. Примерно 15-30 - 16-00.
Hunkil
P.M.
6-5-2008 22:18 Hunkil
Сергей, видимо я не очень точно выразился. Я помогать готов. Могу быть одним из тех, кто за ТБ следит. Да и в создании попперов могу помочь. Нужны только чертежи хотя бы примерные. Но вот встречаться и выезжать на стрельбы смогу не всегда.

Да я все правильно понял - сложно у нас собрать народ. Каждого нужно отлавливать, хотя все хотят пострелять. Но одного желания мало - нужно работать над организацией встречи.
Можно, как вариант - 8-го в конце рабочего дня. Примерно 15-30 - 16-00.

Если так, то постараюсь быть. Нужно ВСЕХ предупредить (лучше обзвонить) и возможных новых членов пригласить и ввести в курс дела.
Серый Волк
P.M.
7-5-2008 14:52 Серый Волк
Итак, объявление.

Завтра с 16-00 сбор ЯрСО и сочувствующих у меня в офисе.
Новичкам адрес сообщу в РМ. Кто из наших не откликнется, обзвоню позже.

Hunkil
P.M.
7-5-2008 15:48 Hunkil
Итак, объявление.
Завтра с 16-00 сбор ЯрСО и сочувствующих у меня в офисе.
Новичкам адрес сообщу в РМ. Кто из наших не откликнется, обзвоню позже.

Постараюсь быть, если с научным руководителем встреча не перекроет все планы. Хотелось бы о многом поговорить.
Hunkil
P.M.
7-5-2008 16:27 Hunkil
Кстати, если DrMed поддержит, то могу принести матрицы от Ярослава. Все могут принести свои патроны для довальцовки. Я сам еще не вальцевал -времени нет, да и возможности.
Sega
P.M.
7-5-2008 20:03 Sega
Завтра с 16-00 сбор ЯрСО и сочувствующих у меня в офисе.
Новичкам адрес сообщу в РМ. Кто из наших не откликнется, обзвоню позже.

Постараюсь быть..
abbat777
P.M.
8-5-2008 00:01 abbat777
Очень постараюсь. Возможно на несколько минут задержусь...

Dr Med
P.M.
8-5-2008 01:04 Dr Med
Постараюсь быть, может, правда, немного запоздаю. Захвачу также всё для завальцовки патронов.
Hunkil
P.M.
8-5-2008 01:07 Hunkil
Постараюсь быть, может, правда, немного запоздаю. Захвачу также всё для завальцовки патронов.

Тогда, если смогу подъехать, то тоже возьму матрицы.
Мне бы еще на собрание другим патроны и все остальное привезти, да только без машины я, а там целая коробка. Буду созваниваться завтра с покупателями.
Серый Волк
P.M.
8-5-2008 09:24 Серый Волк
Sega
abbat777
Hunkil
Dr Med

+ WRCMaN обещал

Уже веселее, буду ждать

К сожалению, к Haime Р.М. не отправляется

Hunkil
P.M.
8-5-2008 22:05 Hunkil
Исходя из сегодняшнего собрания был принят ряд решений, которые позже будут освещенны отсутствующим членам ЯрСО, а также выложены в разделе.
В общем:
Защита органов зрения и слуха на стрельбах обязательна (стрелки без защиты не допускаются);
Ужесточаются требования ТБ, которые частично будут выложены в разделе, частично и практически будут показаны на стрельбах.
Единогласно был выбран Руководителем Сергей Серый Волк.
Единогласно был выбран Ответственным за ТБ (частично общественным инструктором) Сергей Hunkil.
Стрельбы теперь будут регламентированы (подробности позже).

Следим за разделом - подробности будут выложены.

Hunkil
P.M.
23-6-2008 21:28 Hunkil
DrMed, прошу тему закрыть, так как она уже не актуальна.
Guns.ru Talks
Ярославль
ЯрСО: Обсудим планы на май.