Guns.ru Talks
Ярославль
Сборы на стрельбы в Ярославле ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сборы на стрельбы в Ярославле

Серый Волк
P.M. Ц
20-5-2008 11:10 Серый Волк
Вася.. . Надеюсь, эти два вопроса не пересекаются? Это ведь тебе все для строительства нужно?
Vasily75
P.M. Ц
20-5-2008 11:17 Vasily75
Ну конечно! Неужели кто-то может сомневаться! Даже и тени сомнения быть не может !

Сергей, а ты гильзами не поделишься?

baxx
P.M. Ц
20-5-2008 11:51 baxx
[B][/B]

Василий, не вопрос, дымног пороха могу отсыпать...
Так же можешь обратиться к Hime у него и порох и гильзы были, он в свое время делал в дробевые патроны трассеры в свой гладкоствол, хорошо получалось.. . Вот и я хотел у него взять гильзы от мелкахи и на осеннюю по утке сделать несколько патронов с трассерами.

PS В магазин еще не забегал узнать по поводу пуль "Полева-1" 16к и "Полева-2" 12к.

Haime
P.M. Ц
20-5-2008 11:52 Haime
и порох есть и гильзы, и некоторые наработки по трассерам
baxx
P.M. Ц
20-5-2008 11:59 baxx
и порох есть и гильзы, и некоторые наработки по трассерам

Только что тебя вспоминал, а ты уже и сам здесь
А ты здесь свою новую фишку "зенитный прицел еще не демонстрировал"? Просто смотрю ты на фотке со своей зениткой
Vasily75
P.M. Ц
20-5-2008 12:07 Vasily75
В магазин еще не забегал узнать по поводу пуль "Полева-1" 16к и "Полева-2" 12к.

Полева-2 у меня закуплены. Если их в магазине нет, то поделюсь. А вот про 16к забыл. Попробую забежать сегодня. А то наобещал, а у самого в последние дни времени даже сигарет купить нет. До нэта только на работе добираюсь. Все свободное время на стройке. Вон у Hunkil'а уже месяц патроны забрать не могу.

Hunkil
P.M. Ц
20-5-2008 12:47 Hunkil
Вась, у меня гизьзы тоже есть, если ты про Б/У. Так как дроби нет, могу дать. Дымный порох тоже есть. А вот патроны надо бы забрать . Марат, кстати, тоже не забрал и поэтому у меня в кладовке целая коробка лежит, на что мама смотрит косо - уже месяц как купил.
Про Полева тоже есть интерес, особенно Полева-2 - старые почти все расстрелял, осталось для испытаний, но это будет супер-эксперимент :
Полева-1, Полева-2, Полева-3 "эксклюзив" (трехлепестковая), Пуля колпачковая (литая от Шашкова), пуля Шашкова и парадоксальные пули Вихрь, Вихрь-Т, Гризли-35, Медвед-41. Всех по пять штук на отстрел с упора - будем кучу проверять. Может еще какие "магазинные" будут, в частности попрошу у Марата 5 штук рекордовской "Стрелы". Если у кого есть какие то пулевые патроны (самокрут или магазинные) и не жалко отдать на эксперимент, то отложите, пожалуйста. У меня все самокрут, метод снаряжения записал, потом в "Пулевую стрельбу из гладкоствола" отчет кину.
click for enlarge 1920 X 1093 235,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1368 238,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1385 259,5 Kb picture

Hunkil
P.M. Ц
20-5-2008 12:50 Hunkil
А так у меня пулевых для Парадокс много. Они кривоватые, приходится надфилем подправлять, но для стрельб сгодятся. А так, теперь буду брать пули у Виктора Ивановича - качественно и недорого. Главное, еще не было возможности приобрести Полева-7.
Серый Волк
P.M. Ц
20-5-2008 12:51 Серый Волк
Originally posted by Vasily75:

гильзами не поделишься?

Забегай завтра, прихвачу на работу

Vasily75
P.M. Ц
20-5-2008 13:16 Vasily75
Забегай завтра, прихвачу на работу

Забегу около 17-30.

Vasily75
P.M. Ц
20-5-2008 13:18 Vasily75
А вот патроны надо бы забрать

Как насчет завтра около 18-00?

Haime
P.M. Ц
23-5-2008 00:12 Haime
Originally posted by baxx:

А ты здесь свою новую фишку "зенитный прицел еще не демонстрировал"? Просто смотрю ты на фотке со своей зениткой

Вообщето это же устаревший девайс, который был необходим когда я только учился брать упреждения по гусям, а в этом году в день открытия охоты на гуся он был за ненадобностью положен на кучу за палаткой, где я думаю и находится по сей день. ))


click for enlarge 656 X 532  90,1 Kb picture

Hunkil
P.M. Ц
23-5-2008 00:34 Hunkil
Пипец, Дим научи меня так гусей сбивать. Второй год на гуся езжу и пусто (чего то они высоко летать стали).
baxx
P.M. Ц
23-5-2008 15:41 baxx
Пипец, Дим научи меня так гусей сбивать. Второй год на гуся езжу и пусто (чего то они высоко летать стали).

Все дело в скрадке , смотри у него какой "кучерявый" скрадок за спиной:, там есть все что надо (стол, скамейка, место где полежать отдохнуть и много ЕДЫ и маленько для сна, но снотворное регулярно пополнялось... ).
Если честно, то у меня в этом году тоже не ах как с гусями, но зато селезней пострелял хорошо!!! Эти гуси летали именно там где меня небыло или когда я спал, обедал, пил чай (иногда что то покрепче) или просто отсутствовал в скрадке.
Я даже несколько часов сидел в навозной куче предварительно поставив около профиля и тщательно замаскировавшись, но они почему то в этот день там нихрена не летали, хотя до этого там паслись стаями.. .
AltChrome
P.M. Ц
23-5-2008 18:12 AltChrome
Тема уходит в гладкоствол... )
Серый Волк
P.M. Ц
23-5-2008 20:45 Серый Волк
Originally posted by AltChrome:

Тема уходит в гладкоствол... )

Спасаю тему!!! Миша и Дима с МР-ками!

click for enlarge 714 X 720 111,8 Kb picture click for enlarge 714 X 720 103,0 Kb picture

AltChrome
P.M. Ц
23-5-2008 21:39 AltChrome
вроде праздники прошли!Может соберемся, постреляем?)
Ray007
P.M. Ц
24-5-2008 14:42 Ray007
AltChrome, ты поздно предложил
Собираться надо за неделю, как минимум... .
AltChrome
P.M. Ц
24-5-2008 16:36 AltChrome
дак я заранее и предлогаю
Ray007
P.M. Ц
26-5-2008 23:07 Ray007
Начинаем с начала?
baxx
P.M. Ц
27-5-2008 09:33 baxx
Полева-3 "эксклюзив" (трехлепестковая),

Сергей, если не трудно выложи фото данной пули в раскрытом состоянии, очень интересно посмотреть, как они выглядят.
AltChrome
P.M. Ц
27-5-2008 23:17 AltChrome
Народ!Думаю для начала давайте определимся в какой день из выходных (думаю в выходные никто не работает.. . а вот зем. уч-ки... ) устроим
Hunkil
P.M. Ц
28-5-2008 00:30 Hunkil
Сергей, если не трудно выложи фото данной пули в раскрытом состоянии, очень интересно посмотреть, как они выглядят.

Уже выкладывал. Вот здесь она в середине (черная):
click for enlarge 1920 X 1368 238,6 Kb picture
Позже могу детально сфотографировать.
Сегодня купил еще Полева-7 трехлепестковой. Диме Haime тоже взял (сам ему предложил, как заядлому охотнику ).
Народ!Думаю для начала давайте определимся в какой день из выходных (думаю в выходные никто не работает.. . а вот зем. уч-ки... ) устроим

Ну мне уже проще, тем более можно в тир на Менделеева пойти - снять тир на часок и стрелть из всего, что есть. !!!Правда для гладкоствола или нарезного карабина есть только два усиленных пулеулавливателями рубежа, но этого хватит. Кстати, в основном там больше интереснее стрелять пулей на 50м, что я последний раз и делал - расстрелял порядка полусотни патронов Полева-1,2,3, колпачковые и парадоксальные. Дробью можно только посмотреть осыпь на мишени, что я хочу сделать в следующий раз - взял патронов ГП "3", Азот Практик "3" и Джокер "5", СКМ "000", Азот Практик "0000". В теме про тир на днях кину листовочку с примерными расценками. Можно и так сходить - провести разведку боем, познакомиться с хозяивами и т.д.
Жду состава проверочной комиссии или подтверждения на место проведения стрельб.

baxx
P.M. Ц
28-5-2008 09:38 baxx
Сегодня купил еще Полева-7 трехлепестковой. Диме Haime тоже взял (сам ему предложил, как заядлому охотнику ).

Вот у него я ее и посмотрю, может тоже себе возьму пару десятков, т.к. планирую к осенней или на крайняк весенней охоте прикупить 12к. Жалко, что в Москве опять ничего не было для 16к, а то тоже с большим удовольствием выбрался бы пострелять в тир. Ладно, посмотрим, может как зритель поприсутствую или с дробовых постреляю.. . Пули я применяю только подкалиберные "Полева", а они у нас от 18 руб (жаба душит).
Hunkil
P.M. Ц
28-5-2008 12:10 Hunkil
Вот у него я ее и посмотрю, может тоже себе возьму пару десятков, т.к. планирую к осенней или на крайняк весенней охоте прикупить 12к. Жалко, что в Москве опять ничего не было для 16к, а то тоже с большим удовольствием выбрался бы пострелять в тир. Ладно, посмотрим, может как зритель поприсутствую или с дробовых постреляю.. . Пули я применяю только подкалиберные "Полева", а они у нас от 18 руб (жаба душит).

Поспрашивайте в разделах "Снаряжение патронов" и "Пулевая стрельба из гладкоствола", где можно приобрести снарягу для 16к. Может при следующей поездке в Москву смогу заехать, куда Вам надо.
baxx
P.M. Ц
28-5-2008 13:49 baxx
Может при следующей поездке в Москву смогу заехать, куда Вам надо.

Да что то 16к в последнее время начал вымирать, хотя ружья еще производят небольшими партиями. Оставлю его для ходовых охот, больно у него вес приятный 2,600 кг., а на гусей, северную утку и пострелушки возьму 12к.
Сергей, спасибо за предложение, но вы и так вдоволь по Москве намотаетесь и без моих комплектующих. Комплектующие можно купить и у нас, только цены в Ярославле на порядок выше.
Hunkil
P.M. Ц
29-5-2008 01:25 Hunkil
Сергей, спасибо за предложение, но вы и так вдоволь по Москве намотаетесь и без моих комплектующих. Комплектующие можно купить и у нас, только цены в Ярославле на порядок выше.

Я бы на Вашем место все-таки посмотрел ассортимент московских магазинов для 16к., однако и выбор будет больше и цены ниже, что Дима Haime уже отметил - взял и комплектухи (ПК, капсюли и т.д.) и эксклюзивные пули. Просто я знаю все сложности приобретения у нас необходимого для снаряжения патронов, да и вообще, поэтому стараюсь с минимальными наценками (поверьте, в основном это лишь для упрощения расчетов по деньгам, ну и за метро возмещение) приобрести на всех все необходимое (снаряга, патроны, баллоны), а бегать по городу с полными пакетами тоже не сахар, но какой КАЙФ от полезности своего дела. (Мише, вон, можно сказать жизнь спас ).

baxx
P.M. Ц
29-5-2008 09:53 baxx
Я бы на Вашем место все-таки посмотрел ассортимент московских магазинов для 16к

Я все надеялся, что в "ордоме" появятся гильзы 16к, "полева-1", ПК Н-18 (16к) и КВ-21, но вторую вашу поездку все это у них отсутствует, хотя в прайсе они наличие указывают.. .
Hunkil
P.M. Ц
29-5-2008 11:28 Hunkil
Я все надеялся, что в "ордоме" появятся гильзы 16к, "полева-1", ПК Н-18 (16к) и КВ-21, но вторую вашу поездку все это у них отсутствует, хотя в прайсе они наличие указывают.. .

Вот и я не понимаю - может продавцы не хотят возиться с 16к (на складе закинули далеко).
При следующей поездке в Москву все же рекомендую мне заказать комплектухи для 16к,т.к., скорее всего, буду заезжать в разные ормаги, может чего и найду.
Hunkil
P.M. Ц
29-5-2008 11:28 Hunkil
Пули 16к надо у Виктора Ивановича спросить.
baxx
P.M. Ц
29-5-2008 12:56 baxx
Вот и я не понимаю - может продавцы не хотят возиться с 16к (на складе закинули далеко).
При следующей поездке в Москву все же рекомендую мне заказать комплектухи для 16к,т.к., скорее всего, буду заезжать в разные ормаги, может чего и найду.

Да я для удобства расчетов заказ делал через Диму, да и проще мне у него забрать т.к. я живу в пяти минутах ходьбы от него.
Пули 16к надо у Виктора Ивановича спросить.

А вот за это большое спасибо, а то качество последних 15 шт, что брал на Менделеева вообще отвратное, но для бабахинга сгодились .
stanislav-cold
P.M. Ц
29-5-2008 14:48 stanislav-cold
Доброго времени суток, господа :-) В скором времени собираюсь начать ходить в тир на Менделеева, может и на пневмо пострелушки не откажусь
сьездить. Надо только решить проблемму с перерасходом ВВД на ХантМастере
и с прикладом что-то придумать.
С уважением Станислав.
WRCMaN
P.M. Ц
7-6-2008 16:24 WRCMaN
Сегодня сорвался пострелять в лесу но кто то меня опередил.. . Вороны каркают и шишками кидаются.. Гляжу а под сосной 2 кара.. . Бор заволжский рядом с прудом на Папанина 27к2.. .
Hunkil
P.M. Ц
23-6-2008 21:27 Hunkil
Весна закончилась.
WRCMaN, прошу либо поменять название темы, либо ее закрыть. Ну и очистить от оффтопика.

Guns.ru Talks
Ярославль
Сборы на стрельбы в Ярославле ( 3 )