Guns.ru Talks
Ярославль
Коллективная закупка наушников (может, беруши? ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллективная закупка наушников (может, беруши?) для членов ЯрСО

Dr Med
P.M.
1-4-2008 03:10 Dr Med
Есть необходимость приобрести средства защиты слуха для стрельб. Я готов взять реализацию этого проекта на себя. Посему, обсуждаем (в темпе, пожалуйста) следующие вопросы:
1. Наушники или беруши?
2. Кто нуждается?
3. Какие мысли по моделям и месту закупки?

Hunkil
P.M.
1-4-2008 03:31 Hunkil
Модели бывают разные - разная степень защиты (в db), разная форма и размеры "ушей".

Мои варианты:
Здесь брал свои shotgunner (есть идругие варианты): armytex.ru

Этот вариант не проверен (кто-нибудь позвоните), но очень уж хорош: sporting-service.com

Спецодежда в Москве (много моделей): specodegda.ru

В Ярославле на Московском проспекте "Восток-Сервис" есть (д.123, кажись). Там тоже наушники есть. Если кто там будет, то может посмотреть и предложить как вариант.

Пишите Ваши варианты. Давайте оперативнее все вопросы решать!!!

Ребята, давайте быстрее решать вопрос по защите зрения и слуха - он имеет наивысший приоритет.
Выбераем один магазин (или интернет-магазин) по очкам и один по наушникам (или магазин, где есть все), выбераем модель очков, наушников/берушей.
Назначаем человека, который составляет список желающих и их заказы и собирает деньги. Потом он все мне передает и я закупаю, если магазин в Москве (либо кто-то другой пусть этим занимается).

Серый Волк
P.M.
1-4-2008 10:38 Серый Волк
Originally posted by Hunkil:

В Ярославле на Московском проспекте "Восток-Сервис"


Еще такой же магазин на углу Свободы и Толбухина, выбор большой (я там покупал очки 3М за 350 р.). Но вот какие лучше брать, так и не решил. Мне нужно, чтобы и на бейсболку, и на вязаную шапку (зимой если). Да еще, чтобы уши не пережимало. Перемерял все, но так ничего и не выбрал. А вот твои стрелковые вроде бы ничего
Dr Med
P.M.
1-4-2008 11:30 Dr Med
Вот ссылка на каталог фирмы Восток-Сервис: http://vostok.ru/catalogue/3994/166604/

Василий сегодня там будет, посмотрит на реальный асортимент и цены.

Hunkil
P.M.
1-4-2008 12:13 Hunkil
dmazay.ru
Вот здесь недорогие наушники есть. Можете и другие модели посмотреть. 1/2 ОФФ - там и очки есть.

abbat777
P.M.
1-4-2008 14:49 abbat777
Для себя буду брать беруши. Наушники пусть пока останутся СССР-овские.
Dr Med
P.M.
1-4-2008 23:46 Dr Med
Добрался я сегодня сам до магазина Восток-Сервис на углу Свободы и Толбухина.
Наушников выбор никакой, а реально в продаже два образца по цене что-то там около 800 рублей, и еще два отстойного вида недорогих, даже не помню, почем. Остальные только выставочные образцы, цена неизвестна (кстати, видом приличные).
А вот беруши представлены в большом ассортименте, от 6 до 62 рублей за пару. Одноразовые и многоразовые, на шнурке и без оного из пенополиуретана и какой-то мягкой резины разных производителей. Прикупил себе американские, самые дорогие за 62 рубля.

300 x 259
Противошумные вкладыши 1261, 1271
Рекомендуются для многократного использования с целью защиты от опасного уровня шумов.
Отличительные характеристики: анатомический дизайн позволяет легко вставлять беруши.
Их уникальная рельефная форма удерживает их на месте, не причиняя неудобства и обеспечивая надежную защиту.
Вкладыши выполнены из неопрена, который является гиппоаллергенным материалом.
Благодаря новой конструкции захвата для пальцев предотвращается бактериальное загрязнение берушей.
Удобная коробка для хранения имеет специальное поясное крепление.
Беруши модели 1271 - со шнурком.
ГОСТ 12.4.209-99
Акустическая эффективность: 25 дБ
Производитель: 3М

Vasily75
P.M.
2-4-2008 19:52 Vasily75
А на Московском выбор побогаче, наушников около десятка было, все с ценниками:

click for enlarge 1184 X 494 79,1 Kb picture

click for enlarge 1195 X 320 56,1 Kb picture

Практически все в районе 500 рублей.

Hunkil
P.M.
5-4-2008 14:22 Hunkil
Во вторник еду в Москву. Если кому нужно покупать наушники/беруши в Москве, то пишите в Р.М. - постараюсь помочь.
Guns.ru Talks
Ярославль
Коллективная закупка наушников (может, беруши? ...