Guns.ru Talks
Ярославль
Встречи и сборы Ярославского стрелкового общества ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встречи и сборы Ярославского стрелкового общества

abbat777
P.M.
8-2-2008 00:05 abbat777
Originally posted by Hunkil:
2 abbat777
Миш, я там у них Хорхе за 19т.р. с копейками видел. Да еще и первого поколения.

Да ничего удивительного. Когда Сталкеры в Ярославле только появились, в Охотнике их оценили в то-ли в 12500, то-ли в 13500(!), сейчас уже точно не вспомню. Это при том, что в ИжАрсенале. ру они были по 6500.
Originally posted by Hunkil:

Чую я еще недолго продержусь - выйду в лес подальше и дежурными патронами начну стрелять.
Я уже так и делаю, руки-то чешутся В принципе можно скооперироваться, желатину пару кубиков сварить - и пойти в лес протестить.

Dr Med
P.M.
8-2-2008 01:44 Dr Med
На Первомайской - там вообще мужик клоун,

Ага. После безуспешных попыток в течение минут 15-ти что-то ему втолковать , я решил, что грех смеяться над убогими больными людьми и сказал ему :-Надо учить матчасть!
Он: -В смысле, Вам? (Имелось в виду, мне!)
Я ему: -Нет, в смысле, Вам!!! (Занавес)

Короче, вряд ли что-нибудь я у них теперь буду покупать...

Hunkil
P.M.
8-2-2008 02:30 Hunkil
Короче, вряд ли что-нибудь я у них теперь буду покупать...

Все что я у них купил за все время работы, это протирка к ПМ за 30р., ну и очень давно масло "Беркут". А так только в "Арсенале" и иногда в "Русской охоте" - там и цены ниже и выбор больше.

Я уже так и делаю, руки-то чешутся В принципе можно скооперироваться, желатину пару кубиков сварить - и пойти в лес протестить.

У меня лишних денег даже на сок нет, чтобы в него желатин залить, да и на желатин денег нет.
К госам готовлюсь потихоньку.
Думаю завтра со скуки с Аникса постреляю.
К концу месяца, надеюсь, патронами запасусь и время выберу пострелять, того гляди и на счет тира договорюсь.
Dr Med
P.M.
8-2-2008 02:39 Dr Med
2 Hunkil:

Кстати, тему про выставку оружейную в ВДНХ видел?

Hunkil
P.M.
8-2-2008 02:41 Hunkil
Кстати, тему про выставку оружейную в ВДНХ видел?

Нет. Ссылочку, плиз.
Dr Med
P.M.
8-2-2008 02:45 Dr Med
Лови: Выставка Охота и рыболовство на Руси 14-18 февраля
Vasily75
P.M.
8-2-2008 16:20 Vasily75
Originally posted by Hunkil:

А так только в "Арсенале" и иногда в "Русской охоте" - там и цены ниже и выбор больше.

Позволю не согласиться:
Например 12х70 Gualandi в Арсенале рублей на 50 дороже за коробку, чем на Первомайской. Да и не только.
А например, когда Страшники только появились, они на Первомайской дешевле были, чем в Арсенале. Точно помню, потому что купить хотел, да передумал.
Так что они примерно одного уровня накруток.
А в Русской охоте МР-ка 153 в орехе уже за 17 лежит. Очень хочется матом ругаться.

Серый Волк
P.M.
8-2-2008 16:41 Серый Волк
И в Охотнике, и в Русской охоте мне продавали патроны 20-го калибра выпуска 2002 и 2003 года по цене новых. Это те, которые на морозе потом огнем плевались
Так что лидера у нас явного среди магазинов пока нет. И не скоро появится.
Hunkil
P.M.
8-2-2008 17:07 Hunkil
Например 12х70 Gualandi в Арсенале рублей на 50 дороже за коробку, чем на Первомайской.

чьего производства?

У меня в Акрсенале скидка 5%. А в русской охоте друзья хозяина знают, поэтому бывает патроны дешевле позволяют купить.

А в Русской охоте МР-ка 153 в орехе уже за 17 лежит.

Мне она пока и так не нать. Буду откладывать либо на ОСУ МЛку, либо Сайгу, хорошую пневматику (>7.5 Дж) или что-то в этом роде для развлекательной стрельбы.
Ну и копим деньги на будущий нарезняк.
И в Охотнике, и в Русской охоте мне продавали патроны 20-го калибра выпуска 2002 и 2003 года по цене новых. Это те, которые на морозе потом огнем плевались

Вот, блин, ситуация - оружие есть, патронов нет.
Так что лидера у нас явного среди магазинов пока нет. И не скоро появится.

Давайте создадим.
Vasily75
P.M.
8-2-2008 17:15 Vasily75
Originally posted by Hunkil:

чьего производства?

Феттер. Но с ними, в отличие от дробовых, проблем не было.

Hunkil
P.M.
8-2-2008 17:22 Hunkil
Феттер. Но с ними, в отличие от дробовых, проблем не было.

А по чем, не помнишь? В Ордоме по 35р. Брал подколиберную (28г) или калиберную (32г)? Многие рекомендуют производства СКМ.
abbat777
P.M.
9-2-2008 13:36 abbat777
Почитал тему и навеяло: кто-нибудь знает где в городе "металодетекторные" рамки есть?
Хотел ведь Эгиду на них попробовать.
Originally posted by Hunkil:

Буду откладывать либо на ОСУ МЛку, либо Сайгу, хорошую пневматику (>7.5 Дж)
Серег, бери Осу. А то я обламываюсь тебе из Ордома 18х45 заказывать
Hunkil
P.M.
9-2-2008 13:46 Hunkil
Ребята-Осоводы, может кому 2 кобуры и подсумок для Осы надо за 1200р.: Продам кобуру для ОСЫ
С пересылом может договоритесь.
комета
P.M.
9-2-2008 14:08 комета
Всем доброго времени суток!
Давненько я не заглядывал сюда, заморочек накопилось -кошмар в прямом смысле!
Стражник у меня украли 2 года назад вместе с документами, поэтому только сейчас руки снова зачесались.
считаю, что Оса , как самооборонный девайс лучше двуствольников, т к по габаритам не на много больше оных, все равно требует отдельных мероприятий по скрытому ношению, а готовых к выстрелу штучек больше.
Какую то механику-автоматику не хочу брать из-за не надежности и неравнозначности боеприпасов, а так же из-за неопрвданной дороговизны оных.
Моя мечта-мощный, пускай 4-5 зарядный, капсюльный револьвер, калибра не менее 15 мм, с резинкой ,со стальным утяжелителем внутри, и массой поражающего элемента от 9 граммов и выше.
Бои любых значений при самообороне не светят, самооборонный девайс должен обеспечить максимально быстрое мощное и точное поражение цели с одного, мах с со второго выстрела на дистанциях " почти в упор" сквозь любую одежду , с мах гарантией от осечек, т е мах количество гарантированных выстрелов.
Но этого не дождемся, не скоро по крайней мере.
Ближе всего по моей философии -это ОСА-мл на сегодняшний день, с чисто утилитарной целью конечно.
А практической стрельбой заниматься наверное лучше из ружья или в тирах из реальных огнестрелов.
Сорри за философскую проборку!


Sega
P.M.
9-2-2008 15:39 Sega
Моя мечта-мощный, пускай 4-5 зарядный, капсюльный револьвер, калибра не менее 15 мм, с резинкой ,со стальным утяжелителем внутри, и массой поражающего элемента от 9 граммов и выше.

+100!
Прямо мысли читаете Ближе всего к этому Ратник, в слдующй реинкарнации
Почитал тему и навеяло: кто-нибудь знает где в городе "металодетекторные" рамки есть?
Хотел ведь Эгиду на них попробовать.

В Арене 2000 точно есть..
Sega
P.M.
9-2-2008 15:42 Sega
Вообщем в Иваново и Костроме делать нечего.. Звонили туда, там МР-78-9Т как у нас стоит Собираемся в Кольчугу или в Мытищи (Динамо)..
Hunkil
P.M.
9-2-2008 16:05 Hunkil
Стражник у меня украли 2 года назад вместе с документами, поэтому только сейчас руки снова зачесались.

С профайла тогда уберите. Проблемы с кражей были, все-таки оружие?
считаю, что Оса , как самооборонный девайс лучше двуствольников, т к по габаритам не на много больше оных, все равно требует отдельных мероприятий по скрытому ношению, а готовых к выстрелу штучек больше.

В чем-то правы, но в плане ношения к каждому оружию надо привыкать и искать решения в виде кобур, сумок и т.д.
Какую то механику-автоматику не хочу брать из-за не надежности и неравнозначности боеприпасов, а так же из-за неопрвданной дороговизны оных.

Кто Вам это сказал. УСМ пистолета, а тем более ресольвера намного надежнее той же ОСЫ с электровоспламенением, пластмассой и т.д Хорошие патроны АКБС никто не отменял, да и УКН тоже. На счет дороговизны, это да, поэтому и предлагаю Вам Стриммер. Да и патроны на "мелкокалиберную" травматику дешевле, а значи легче тренироваться. Я вот Макарыч иногда и ПМом заменяю, когда на стрельбы езжу и тренируюсь - хоть какая-то экономия.
Моя мечта-мощный, пускай 4-5 зарядный, капсюльный револьвер, калибра не менее 15 мм, с резинкой ,со стальным утяжелителем внутри, и массой поражающего элемента от 9 граммов и выше.

Ну такого комплекса Вам еще долго ждать - законы наши гуманны к гопате. Самым близким экземпляром является Ратник - две 13,2мм пули весом 1,5-2г. каждая и с энергетикой 60Дж каждая. Ну и я жду Т-12 от GP.
А практической стрельбой заниматься наверное лучше из ружья или в тирах из реальных огнестрелов.

А вот здесь кардинально не согласен с Вами. С каждого оружия, которое у меня есть, я умею стрелять в различных условиях (расстояние, положение тела и т.д.). Какой смысл брать оружие не тренироваться с ним. У меня оба ружья - двухстволка ТОЗ-34 и Вепрь-12 имеют не малый настрел и стрелял из них не только на охоте, при занятии спортингом и в развлекательных целях. В разных условиях и разными патронами я при этом еще и тренировался - бить пулей, дробью, картечью как стоящие, так и движущиеся мишени. При этом я знаю возможность своего оружия - убойное расстояние в зависимости от использования тех или иных боеприпасов.
То же дело и с травматикой: гозовые ИЖы у меня в основном для развлечения и для съемок кино, но и с ними я тренировался - какая дистанция распыления газа эффективна, что прицельный огонь не всегда обязателен и что стрелять на ходу из газюка не сложно.
Макарыч у меня имеет немалый настрел всеми видами патронов: Техкримом порядка 300шт. (в основном первое время стрелял и для тренировок), КСПЗ 200шт., АКБС 150шт. Сейчас перешел только на АКБС, так как считаю, что тренироваться нужно с тем комплеком оружие-патрон, которое стоит на БД.
Даже свежекупленный Т-10 имеет настрел 100патронов и тоже разных марок. Я определил для него идеальные патроны 10х22 АКБС, а 9РА готиться для тренировок.
А если носить оружие и тупо стрелять для развлечение, то не ждите от оружия 100% вероятности эффективного применения при обороне.

ЗЫ Мы с Димой Dodo уже разговаривали на тему сборов для совместных тренировок.

комета
P.M.
9-2-2008 23:52 комета
Про стриммер и т-12 поподробнее можно?
Hunkil
P.M.
10-2-2008 00:45 Hunkil
Про стриммер можете в FAQ'e резинострельного посмотреть.
Про Т-12 можно поискать в разделе АКБС.

Стриммер - это укрупненный сталкер. Имеет другую конструкцию ствола, благодаря чего не уступает Т-10. Магазин, как я помню, на 12 патронов 9РА. Стоит не больше 9т.р. в Москве.

Т-12 - будуший резинострел. Пуля от Ратника 13,2мм массой 1,5-2г. Гильзу будут использовать, скорее всего, обрещанную 5,56х45 (.223 Rem), т.е. боекомплект минимум 15 патронов. Энергетика порядка 100Дж (а может и больше ). Прородителем будет, скорее всего, К100, т.е. чуть больше Т-10, но мощнее в разы.

В общем ищие в поиске, там инфо много.

abbat777
P.M.
10-2-2008 23:30 abbat777
Originally posted by Hunkil:
Стриммер - это укрупненный сталкер. Имеет другую конструкцию ствола, благодаря чего не уступает Т-10. Магазин, как я помню, на 12 патронов 9РА.

Уточняю. Стример имеет точно такую же конструкцию ствола как и Сталкер. Калибр 9ра. Вместимость магазина - 14 патронов. По мощности, мягко говоря, не уступает Т10. А в большинстве случаев и выигрывает.
Hunkil
P.M.
10-2-2008 23:48 Hunkil
Стример имеет точно такую же конструкцию ствола как и Сталкер. Калибр 9ра.

Точно. Увеличенная энергетика достигается за счет применения 9РА.
По мощности, мягко говоря, не уступает Т10. А в большинстве случаев и выигрывает.

Ну эта характеристика относительна - Т-10 сделан под 10х22, а Стример под 9РА. Поэтому и 9РА в Т-10 показывает себя нестабильно.
Я свой выбор сделал - Т-10.
abbat777
P.M.
10-2-2008 23:58 abbat777
Originally posted by Hunkil:

Ну эта характеристика относительна - Т-10 сделан под 10х22, а Стример под 9РА.
Дык кто бы спорил. Известно: 9ра лучше 10х22
Originally posted by Hunkil:
Я свой выбор сделал - Т-10.
И я наверно в туже пользу сделаю. Когда в Т10 недочёты поправят.
Хотя WASP тоже, чесслово очень нравится...


Hunkil
P.M.
11-2-2008 00:35 Hunkil
Известно: 9ра лучше 10х22

Ну всем известное устройство никто не отменял (Ульяна Катерина Настасья ).
И я наверно в туже пользу сделаю. Когда в Т10 недочёты поправят.
Хотя WASP тоже, чесслово очень нравится...

Ну оружия без недочетов не бывает. А ВАСП интересен, но при той же цене что и Т-10 имеет другие характеристики и цели, каждый по своему хорош.
abbat777
P.M.
11-2-2008 00:47 abbat777
Originally posted by Hunkil:

Ну всем известное устройство никто не отменял (Ульяна Катерина Настасья ).

Ага. Как и всем известную статью (Два Два Три )

PS. Вообще, хочется оружия без заморочек. Купил пистолет, купил патроны - и стреляешь, стреляешь, стреляешь.. . И всё гладко и всё мощно.. .

Hunkil
P.M.
11-2-2008 15:24 Hunkil
PS. Вообще, хочется оружия без заморочек. Купил пистолет, купил патроны - и стреляешь, стреляешь, стреляешь.. . И всё гладко и всё мощно...

Не в России и не с резинострелом.
abbat777
P.M.
11-2-2008 17:27 abbat777
Сейчас проезжал мимо Охотника на Первомайской, ну и решил-таки заглянуть. И, о чудо! Там появились балончики ОП! И большие и маленькие. 210 и 165 рублей. Так что если кому надо - налетайте пока не разобрали.
Серый Волк
P.M.
11-2-2008 17:36 Серый Волк
Originally posted by abbat777:

И большие и маленькие. 210 и 165 рублей.


Миша, так и вспомнил классиков

"Однако, - пробормотал Воробьянинов, - телячьи котлеты два двадцать пять, филе - два двадцать пять, водка - пять рублей.
... Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два."
(С) И.Ильф, Е.Петров 12 стульев

abbat777
P.M.
11-2-2008 17:55 abbat777
Originally posted by Серый Волк:

(С) И.Ильф, Е.Петров 12 стульев

Любимое ведь кино
Пересмотрю-ка я его сегодня .. .
Hunkil
P.M.
11-2-2008 19:26 Hunkil
210 и 165 рублей.

Как я помню, в моем любом Ордоме они по 160 и 130р. соответсвенно. Делаем выводы.
В Арсенале ОП никто не смотрел?

Кто-нибудь KO искал, звонил? Вот их бы я взял.

abbat777
P.M.
11-2-2008 19:46 abbat777
Originally posted by Hunkil:
В Арсенале ОП никто не смотрел?

Нету. Сегодня тоже туда заходил.
Originally posted by Hunkil:

Кто-нибудь KO искал, звонил? Вот их бы я взял.

Никто и не знает что это такое.. . Хотя про Барс не скажу, не был ещё.

Hunkil
P.M.
11-2-2008 20:57 Hunkil
Я по возможности, когда в Москве буду, опять искать KO начну. Будет и дешевле, чем здесь ОП брать и эффективней.
Hunkil
P.M.
12-2-2008 03:15 Hunkil
Сейчас сижу скачиваю с http://ispitaniya.narod.ru/ испытания разных резинострелов, газовых балонов и УДАРа.
Выводы сделал.
Пару раз уржался. Парень-каратист испытывает на себе ОП25 (котороый у меня ) и потом в ведро с водой ныряет, короче пипец как смешно со стороны. А еще на двух парнях УДАР с CR+МПК АКБС(который я Диме Dodo купил в НН) применяют по двум пьяным парням, одному 14 лет. Так этот 14-летний парень блюют и ныряет в ванну с водой, а его душем поливают. Короче еще раз поржал от души. Нашел еще 1 ролик с применением КО FOG'а - парню стало реально плохо.
В общем вывод нарпашивается сам: лучшие БАМы - Шиханы и СS+МПК ("Тарантул"). Лучшие балончики - ОП и КО.
Vasily75
P.M.
12-2-2008 08:29 Vasily75
Дык, Русскую защиту тоже списывать со счетов не стоит. Во многих обзорах она остается за кадром, т.к. появилась относительно недавно. А CR (который в ней используется), по отзывам обладает более жестким эффектом, хотя и чуть более замедленным по сравнению с CS действием (ОП).

to Hunkil: в Арсенале Гуаланди 28 гр. от Феттер были более 50 деревянных за штуку, а в Охотнике - меньше. Разница рублей 5.
Серый Волк
P.M.
12-2-2008 10:20 Серый Волк
Почему-то в моем случае ОП-65 слабо подействовал. Нужно посмотреть год выпуска, может, срок прошел? Хотя объект воздействия был уж очень неадекватный.
DODO
P.M.
12-2-2008 13:56 DODO
Уважаемые так есть желание 23-го на матч скататься? Регистрация до пятницы Регистрация на матч по помпе 23 февраля
DODO
P.M.
12-2-2008 13:57 DODO
По поводу покупки патронов 12к от азота мне контакты дали. Нужно определяться и созваниваться
Hunkil
P.M.
12-2-2008 16:40 Hunkil
Дык, Русскую защиту тоже списывать со счетов не стоит. Во многих обзорах она остается за кадром, т.к. появилась относительно недавно. А CR (который в ней используется), по отзывам обладает более жестким эффектом, хотя и чуть более замедленным по сравнению с CS действием (ОП).

Комбинация 2 составляющих присутствует и в других техкримовских баллонах - ОП, КМ, но там МПК+CS, а в РЗ - МПК+CR. CR - более эффективный ирритант, чем CS, но из-за малой навески его в РЗ эффективность баллона объемом 65 мл сомнительна по сравнению с таким же баллоном ОП.
Хотя, РЗ однозначно не хуже ОП, а по действию на пьяных и собак быть может и лучше, т.к. CR действует на них, вродь как, лучше, чем CS. Но разница, думаю, не так уж значительна.
Да и задержка у РЗ больше, чем у ОП, а это фатально при нападении:
Задержка РЗ65 по глазам - 5-8 секунд
Задержка ОП65 по глазам - 0,5-1 секунд

Да и как я знаю, РЗ дороже ОП. "А если нет разнцы, зачем платить больше". Хотя разница есть и она в пользу ОП.

Но лучше все-таки поискать КО, и я их обязательно найду, когда в Москву поеду - список магазинов составил!!!

to Hunkil: в Арсенале Гуаланди 28 гр. от Феттер были более 50 деревянных за штуку, а в Охотнике - меньше. Разница рублей 5.

За такие деньги мне они не нать. Я лучше в Ордоме потом куплю по 35р. Вот еще думал может в магазинах при заводах прямо взять: Safari - 22р.; СКМ - 29р; Главпатрон - 24р. Но вот ехать туда надо и брать немного - больше гемора.

Вот еще думал если у Azot'а взять не смогу патронов (азот не делает Гуаланди ), то очень охота съездить взять СКМ. Никто не знает где это территориально находиться (адрес на картинке вверху), по пути ли будет или крюк большой делать.

click for enlarge 710 X 1422 54,9 Kb picture

Ну или в Климовск скататься.
Но нужна машина, время и деньги. Интересно посчитать, что дешевле - брать патроны в Ордоме или дешевле в Климовск ехать (+ бензин).

Почему-то в моем случае ОП-65 слабо подействовал. Нужно посмотреть год выпуска, может, срок прошел? Хотя объект воздействия был уж очень неадекватный.

А Вы уверены в 100%-ом попадании в лицо. Да задержка бывает разная, плохо, что немгновенная.

2 Dodo:

По поводу покупки патронов 12к от азота мне контакты дали. Нужно определяться и созваниваться

Я уже давно патроны Азот нашел: www.azot-patron.ru
Но, как я понял, надо брать большими упаковками.
Дим, "А можно всех посмотреть" - огласи список патронов, количество в упаковке и цены.
Кстати, Азот делает патроны 20-го калибра и 410-го. Сергей и Дмитрии с Саежками 20-ми могут тоже присоединиться?

На счет матча сказать ничего не могу - с деньгами проблемы со временем тоже - у нас до сих пор не определились с днем сдачи госов. А там практика и диплом.

Серый Волк
P.M.
12-2-2008 18:55 Серый Волк
Originally posted by Hunkil:

Кстати, Азот делает патроны 20-го калибра и 410-го. Сергей и Дмитрии с Саежками 20-ми могут тоже присоединиться?


Это точно. Интерес к пулевым патронам. И еще картечным. И магнум дробовым. А то у нас получается все втридорога и.. . с истекшим сроком.
abbat777
P.M.
12-2-2008 19:09 abbat777
Итак, сообщаю, что я таки выстрадал решение о продаже Осы...
Пока пишу только здесь, а завтра вечерком дам объявы и в других местах.
В комлекте сама Оса ПБ-4-1МЛ со всеми док-тами, пачка 18х45Т, поясная кобура. Куплена в мае 2007г. Настрел ~120 патронов. Осечек и других косяков по вине оружия не было.
Состояние на фото
click for enlarge 1075 X 1071 126,5 Kb picture
click for enlarge 1167 X 1114 127,9 Kb picture
Цена вопроса, для своих - 3000рублей.
комета
P.M.
12-2-2008 20:04 комета
Аббату 777
Возьму осу , пожалуй
А где брал?
Гарантия и ремонты где потом?
И для своих -Че продаешь то?

Guns.ru Talks
Ярославль
Встречи и сборы Ярославского стрелкового общества ( 4 )