Guns.ru Talks
Ярославль
Встречи и сборы Ярославского стрелкового общества ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встречи и сборы Ярославского стрелкового общества

Hunkil
P.M.
5-2-2008 19:35 Hunkil
ЗЫ. В ларьке продаются: Шок, Русская защита, Господин Перчик, Перцовка и ещё какой-то (забыл название).

Все ГО.. НО!!! Надо или КО или ОП - максимальная дозировка!!!.
Я вон Диме Dodo к Удару тоже ядрючие патроны в АКБС взял. Хотя есть еще Шиханы, но их надо искать.
Железом на следующие пострелушки запасся

А вот здесь по подробней.
Надо бы еще досочек.
Вот еще думаю, надо сделать "Балистическую экспертизу" на желатине. Очень неплохо было бы и рецептик есть - pistoletchik.ru

Надо будет парочку коробочек сока на 2л купить и забадяжить перед стрельбами.

ЗЫ следующие стрельбы можно организовать и в тире. С ружей уже все настрелялись. Да и денежки копить будем. Для опытов хватит и по пачке патронов разных марок, да и того меньше (серия 3 выстрела с разных расстояний):
9РА: Техкрим, КСПЗ, АКБС. ИЖ-79-9Т, ИЖ-78-9ТМ, Наганыч + Сталкер и Т-10.
10х22: Техкрим и АКБС. Т-10 и Сталкер.
18х45 НОТ и НИИПХ - ОСА МЛка и ЭГИДА.
10х32 - Лидер.

Вот и эксперимент будет и пострелять можно.
Я еще думаю с упора Т-10 отстрелять - посмотреть на кучу и прицельность(а позже провести комплексный отстрел - нужно возвратку К100 получить, защелку магазина и мушку световолоконную поствить).

Серый Волк
P.M.
5-2-2008 19:38 Серый Волк
Originally posted by Hunkil:

9РА: Техкрим, КСПЗ, АКБС. ИЖ-79-9Т, ИЖ-78-9ТМ, Наганыч + Сталкер и Т-10.
10х22: Техкрим и АКБС. Т-10 и Сталкер.
18х45 НОТ и НИИПХ - ОСА МЛка и ЭГИДА.
10х32 - Лидер.

Сергей, если бы еще и втулку привезти из Москвы, то и Хорхе был бы.

Sega
P.M.
5-2-2008 19:42 Sega
Серый Волк

Спасибо! А контактик магазина не подскажешь?
Dr Med
P.M.
5-2-2008 19:51 Dr Med
Спасибо, разобрался
Серый Волк
P.M.
5-2-2008 20:30 Серый Волк
Sega

Вот карта

click for enlarge 570 X 445 114,3 Kb picture

Вот адреса:

(код 4932)

"ДИНАМО":
ул.Жиделева, 10 - т. 32-86-59
ул. 10-Августа, 8 - т .41-93-22

"РОСТО-К" Проспект Строителей, 31 - т.26-43-41, 26-37-26

abbat777
P.M.
5-2-2008 20:41 abbat777
Originally posted by Hunkil:

А вот здесь по подробней.
Надо бы еще досочек.
Вот еще думаю, надо сделать "Балистическую экспертизу" на желатине.

Нашел четыре железных "досочки" (по виду как подносы). Габариты ~ 30см Х 50см, толщина 1.5мм. Про желатин "ЗА". Только надо к нему ещё тряпое на "имитацию ожежды" найти. Ну и повара, который его приготовит

ЗЫ. ДСП достану .

ЗЫ2. Насчёт тира - а у нас такой есть?

Sega
P.M.
5-2-2008 21:43 Sega
Серый Волк

Спасибо огромное!! Надеюсь поможет )
комета
P.M.
5-2-2008 22:38 комета
Всем доброго времени суток!
Начитался , блин, иду с получки за осой!
Считаю, что цена-качество-эффективность, на сегодняшний день самый приемлемый девайс.
Буду брать в Ярославле, на гарантийный случай .

кто что скажет?

Hunkil
P.M.
5-2-2008 23:12 Hunkil
Сергей, если бы еще и втулку привезти из Москвы, то и Хорхе был бы.

К сожалению, не все от меня зависит. Но будем стараться.

Блин, смотрю на карту Иваново и понимаю, что мимо РОСТОка проезжал, когда за Т-10 ехал (Маршрут Вележева - Лежневская - Проспект Строителей).

2 Sega
Патронами затариться хотите?
Цены запомните на все патроны к травматике и 12-му калибру.

ЗЫ2. Насчёт тира - а у нас такой есть?

Ну мы с Dodo разговаривали еще когда первые стрельбы организовывали + папик тут переговоры потихоньку ведет на счет тира на Лисицына.


Буду брать в Ярославле, на гарантийный случай .

А по чем у нас нынче ОСА и патроны к ней?
В моем любимом Ордоме она 5590р. патроны по 50р.
В НОТе (Сергиев Посад) 5100р. + еще и на месте пострелять для проверки можно (они сами предлагают). Патроны по 42р.
Хотя осторожность в плане гарантии не помешает, все будет зависеть и от цикличности отстрела. Я вот из Т-10 100 патронов разных марок сразу отстрелял и знаю его плюсы и минусы, пока отложил. Думаю при выборе Вам могут помочь другие члены ЯрСО, владельцы оной.

кто что скажет?

Мое ИМХО:
Выбор правильный, но не совсем понимаю - у Вас же Стражник есть. Купите Стример (2-3т.р. добавите) + Стражник как бэкап и ГБ в кармане и будет счастье и универсальный комплекс оружия. Либо Стражник мне подарите. Уж я то с него постреляю!!! Да и калибра 18х45 у меня пока нет - буду на всех в Ордоме патронами затариваться.

Вот я тоже думаю купить себе ОСУ МЛку (поспрашивал про глюки, насмотрелся я ее и полапал - спасибо Мише и Александру ). Буду деньги откладывать, в связи с чем снижаю расходы на патроны, пиво и др.развлечения, вот только сейф себе пистолетный куплю (места нет куда Т-10 положить, а мама у меня любит порядок ).
Так вот, у меня сейчас ИЖ-79-9Т (9РА) и Т-10 (10х22) + ОСА (18х45) - в принципе, основные калибры со своими плюсами и минусами, поэтому у меня будет выбор что взять в зависимости от ситуации.
МР пока не вижу смысла брать - Мак мой уже до кондиции доведен (надо только ПМскую возратку взять, ну и ЗИП от ПМа можно позаимствовать, но это уже другой вопрос), хоть УКНом патроны засыпай - ствол КРЕПКИЙ и полированный, хорошо пристрелян и т.д.
Если и брать МР, то это будет МР-78-9ТМ, но хороший найти сложно, а WASP ОЧЕНЬ дорог для меня (это после Т-10 ).

abbat777
P.M.
5-2-2008 23:25 abbat777
Originally posted by Hunkil:

Выбор правильный, но не совсем понимаю - у Вас же Стражник есть.

Согласен. Я купил сначала Осу, а потом Эгиду. Сейчас хожу с Эгидой (ибо нравится больше ). Подумываю о продаже Осы (кстати ).

ЗЫ. Если бы моей первой покупкой была Эгида, больше бы девайсов этого же калибра я бы уже не купил (при всём моём уважении к 18х45).

Dr Med
P.M.
5-2-2008 23:28 Dr Med
2 Комета:
Марат, я своей осой вполне доволен, осечек и открываний не было. Таскаю с собой круглый год. Конечно, у осы есть и недостатки, как я уже говорил, критичен угол встречи осиной пули с тушкой супостата. Если он близок к прямому - эффект весьма хорош. А если острый - увы, пуля отскочит, не отдав почти никакой энергии. В этом смысле пистолеты под 9-10 мм не столь критичны. Думаю, надо просто хорошо знать особенности своего оружия и умело им пользоваться. Сам я запал на WASP, сейчас деньги коплю.
Hunkil
P.M.
6-2-2008 00:56 Hunkil
Подумываю о продаже Осы (кстати ).

Кстати ! Если Стражника мне не подарят , то потом поговорим. У меня как раз последняя строчка в лицензии, надо о коллекционке думать.

Сам я запал на WASP, сейчас деньги коплю

Быстрее надо - их мало!!! Но такой МАЛЕНЬКИЙ пистолет за такие НЕМАЛЫЕ деньги - ружье купить можно.
Vasily75
P.M.
6-2-2008 13:33 Vasily75
Я вот тоже хочу МЛ для жены приобрести. Мне кажется для нее самое то.
Hunkil
P.M.
6-2-2008 13:52 Hunkil
Я вот тоже хочу МЛ для жены приобрести. Мне кажется для нее самое то.

Ну не факт. Опыт показал, что для женщины проще купить ГБ или Удар - они проще в обращении, нажал и все. Все, конечно же, зависит от самой женщины: характер, психическая устойчивость к стрессу и т.д. Не каждая женщина готова в морду гопу пулю засадить. Да и зачем женщине носить ОСУ - фигуру портить будет. А в сумочке ОСА эффекта не даст (разве что специальная под оружие на липучке или с другими "быстрыми" замками) - нужен постоянный контроль оружия на теле (в кармане, на ремне и т.д.).
Серый Волк
P.M.
6-2-2008 15:27 Серый Волк
Оса-МЛ была моим первым травматическим "стволом" и приобреталась с конкретной задачей. Скоро два года ей, несмотря на небольшой настрел, полусотня где-то, считаю этот девайс вполне надежным в городских условиях.
Кстати, лазером регулярно "вхолостую" тренируюсь, но батарейка еще как новая
abbat777
P.M.
6-2-2008 16:11 abbat777
Да уж. Отношение к МЛ-ке самое теплое. Если соберусь продавать - расстаться будет непросто.. . Всё-таки это тоже мой первый "ствол". Служила она верой и правдой. И медальку я с ней из Мытищ привёз.. . эх.. .
Hunkil
P.M.
6-2-2008 17:03 Hunkil
Если соберусь продавать - расстаться будет непросто.. . Всё-таки это тоже мой первый "ствол". Служила она верой и правдой. И медальку я с ней из Мытищ привёз.. . эх...

Дык в лицензии 5 строк. ОСА может еще пожить, пока все не заполнишь и не решишь что-то продать.

2 Серый Волк
Сергей, как ваше дело то идет - лицензию и Мак вернули?

abbat777
P.M.
6-2-2008 18:06 abbat777
Originally posted by Hunkil:

Дык в лицензии 5 строк. ОСА может еще пожить, пока все не заполнишь и не решишь что-то продать.

Да знаю.. . Просто тяжело смотреть как она без дела лежит

ЗЫ. Ещё земляк появился. Т10 интересуется.. . Приобретение Т-10

Серый Волк
P.M.
7-2-2008 13:46 Серый Волк
Originally posted by Hunkil:

лицензию и Мак вернули


Привет, Сергей! Нет, дело идет со скрипом и очень медленно. А пока готовлю жалобу в суд.

Originally posted by abbat777:

Ещё земляк появился


Миша, чем больше, тем лучше :
Hunkil
P.M.
7-2-2008 17:01 Hunkil
Миша, чем больше, тем лучше :

Скоро стадионы собирать будем!!! Пора искать большое помещение.
Надо кадровика назначить!!!

ЗЫ так охота пострелять!!!
Но денег нет, патронов нет. Лежит мой Аникс в кейсике, а там лежат с лета пара балонов и пульки - надо на балконе пострелять.
В сейфе еще ИЖ-38 пылиться - надо поршень перебирать (пружину, муфту) - слабый стал, пули еле вылетают.
Блин, оружие есть патронов нет. Оружие и патроны есть, но оружие хреново работает. И ДЕНЕГ НЕТ!!! И ВРЕМЕНИ НЕТ!!! АА!!! УУУУУЖЖААСССС!!!! КАК ХРЕНОВО!!! (

Серый Волк
P.M.
7-2-2008 17:46 Серый Волк
Василий позвонил сейчас, в Русской охоте появились патроны КСПЗ "Убойные".
Цена традиционная для нас - 40 руб. \штука.
Так что не настреляешься.

К слову, а где в городе самая дешевая "Оса"? А то приятель надумал покупать, а я сейчас как-то отстал от этой информации.

abbat777
P.M.
7-2-2008 18:07 abbat777
Originally posted by Hunkil:

ЗЫ так охота пострелять!!!
Блин, оружие есть патронов нет.

Как я тебя понимаю. А у меня вот ещё и мешени стоят пылятся

abbat777
P.M.
7-2-2008 18:12 abbat777
Originally posted by Серый Волк:
Василий позвонил сейчас, в Русской охоте появились патроны КСПЗ "Убойные".
Цена традиционная для нас - 40 руб. \штука.
Так что не настреляешься.

Ну и то прогресс, я уж думал кроме техкрима ничего у нас не увижу.
Originally posted by Серый Волк:
К слову, а где в городе самая дешевая "Оса"? А то приятель надумал покупать, а я сейчас как-то отстал от этой информации.

Традиционно самая дешёвая как раз в Русской охоте. Ну или у меня

Sega
P.M.
7-2-2008 18:32 Sega
ЗЫ. Ещё земляк появился. Т10 интересуется.. . Приобретение Т-10

Знаю его, мой друг.. Советую как могу всем читать ганзу )

Кстати, возможно соберемся с другом в Иваново, так что если патронов 9Р.А. надо кому Wellcome

Hunkil
P.M.
7-2-2008 18:43 Hunkil
Кстати, возможно соберемся с другом в Иваново, так что если патронов 9Р.А. надо кому Wellcome

На 9РА заказ у меня лежит для Ордома в Мытищах. Но поеду я туда толко после 15-го числа. Пока сижу-курю.

2 всем
Если надо, могу передать деньги за патроны Sege, чтобы он их купил, только я стоимость патронов в Иваново не знаю.

К слову, а где в городе самая дешевая "Оса"? А то приятель надумал покупать, а я сейчас как-то отстал от этой информации.

Самая дешевая Оса в НОТе в Сергиевом Посаде.
Sega
P.M.
7-2-2008 18:56 Sega
На 9РА заказ у меня лежит для Ордома в Мытищах

Кстати а там почем опиум? И какие Кспз ии Акбс?
Hunkil
P.M.
7-2-2008 19:02 Hunkil
И КСПЗ и АКБС по 27р. за шт.
Sega
P.M.
7-2-2008 19:18 Sega
Hunkil

спасибо. А не в курсе где самые дешевые МР-78-9Т?
Серый Волк
P.M.
7-2-2008 19:41 Серый Волк
Originally posted by Sega:

где самые дешевые МР-78-9Т

так они у нас только в Арсенале и продаются. Или еще где засветились? Ни Русская охота, ни Охотник ПСМ-чами вообще не торговали.

abbat777
P.M.
7-2-2008 19:46 abbat777
Кстати, никто не вкурсе: у нас как с предвыборной лихорадкой, патроны с пистолетами с прилавков не исчезнут?

Sega
А когда, примерно, в Иваново поедете?
И про цены тамошнии не вкурсе?

Sega
P.M.
7-2-2008 19:59 Sega
abbat777

Пока точно не знаю. Может в выходные. Узнаю, напишу.
так они у нас только в Арсенале и продаются. Или еще где засветились? Ни Русская охота, ни Охотник ПСМ-чами вообще не торговали.

Я имел ввиду, вообщем, не только Ярославль..
Hunkil
P.M.
7-2-2008 20:19 Hunkil
спасибо. А не в курсе где самые дешевые МР-78-9Т?

В Ижевске на заводе.
А так в Кольчуге в Москве - 9950р. был.
В том же Ордоме он стоит 11000р.
А у нас сколько?
Sega
P.M.
7-2-2008 20:37 Sega
Hunkil

У нас в Арсенале 12000р
Hunkil
P.M.
7-2-2008 20:42 Hunkil
У нас в Арсенале 12000р

И, наверное, один на весь магазин. На выбор хоть есть?

В Иваново приценитесь, может у них тоже выгодные цены.

Sega
P.M.
7-2-2008 20:47 Sega
И, наверное, один на весь магазин. На выбор хоть есть?

Это шутка? Я тут дня два назад с ними общался мнут 20,но после фразы что патроны ТК ЛУЧШЕЕ для травматиков немного вспылил ) Басни там все какие то рассказывают про небывалую кучность Лидера и прочность Маузера Вообщем, малопрофессионально, по крайней мере о резинострельном..
abbat777
P.M.
7-2-2008 21:02 abbat777
Sega
Вам просто с продавцом не повезло. Вообще, в Арсенале продавцы достаточно адекватные. Там их вроде три человека, условно: молодой, средний и старший . Вам кто попался?
Sega
P.M.
7-2-2008 21:07 Sega
abbat777

Сначала молодой(владелец Лидера), потом средний (пессимист), ну и про патроны ТК старший ) Все в общем то адекватно было, но впечатление, что информацией обладают однобокой, или так ее подают..
Hunkil
P.M.
7-2-2008 21:25 Hunkil
Вам просто с продавцом не повезло. Вообще, в Арсенале продавцы достаточно адекватные.

+1 в отличие от "Охота-рыбалка" на Первомайской - там вообще мужик клоун, бывает чисто поржать захожу, ну и на цены поглядеть - как Задорнов говорит "номера телефонов списать"

Я в "Арсенал" Т-10 возил и оставил у них книжку АКБС, может и у нас начнут что-то от АКБС продавать, вот только по каким ценам.. .

abbat777
P.M.
7-2-2008 21:40 abbat777
Originally posted by Hunkil:

в отличие от "Охота-рыбалка" на Первомайской - там вообще мужик клоун, бывает чисто поржать захожу

Ага, помню спросил у него с хера осиные патроны такие дорогие (80р. против 60 в остальных магазинах). Так он мне пол часа по ушам ездил, мол это у них ещё 120 джоулевые ещё завалялись и они их распродают.
Я ему - дык ведь их МинЗдрав заптретил уж как много лет назад.
Он - а у нас есть и ниипёт!
На коробке написано - НИИПХ, дата выпуска 2007год.
Короче стараюсь туда по реже ходить. И уж покупать там точно ничего не буду.
Hunkil
P.M.
7-2-2008 22:40 Hunkil
2 abbat777
Миш, я там у них Хорхе за 19т.р. с копейками видел. Да еще и первого поколения. Я за такие деньги Вепря взял с чехлом (с учетом скидки).

Чую я еще недолго продержусь - выйду в лес подальше и дежурными патронами начну стрелять. У меня 9РА АКБС 17 партии есть немного. Говорят не совсем удачная партия, даже пули в стволе застревали.
У меня Мак без дела ржаветь стал - сам просто ох.. ел. Сегодня сяду почищу. А Т-10 лежит и кушать не просит, я его только несколько дней подряд дежурно смазывал и губки магазина чуть поджал, чтобы 9-ка не вылетала по 2 патрона. В ручную все нормально, а стрелять пока: 1). Нечем; 2). Стремно без усиленной пружины, хотя.. . .

ЗЫ Сейф без патронов это плохо.


Guns.ru Talks
Ярославль
Встречи и сборы Ярославского стрелкового общества ( 3 )