Guns.ru Talks
Ярославль
Где найти специалиста на установку оптики?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где найти специалиста на установку оптики?

Хохмач
P.M. Ц
1-2-2016 14:45 Хохмач
Может кто уже сталкивался? Есть необходимость качественно установить оптический прицел на карабин Лось 7,62х51(крон стальной ЭСТ Лось, оптика Люпольд VX-R 3-9х40)в Ярославле.
кран
P.M. Ц
2-2-2016 10:25 кран
у Олега в тире на ул Менделеева
Mr.Cat
P.M. Ц
2-2-2016 16:02 Mr.Cat
у Олега в тире на ул Менделеева
ага, заплатить стоимость еще одного прицела, при этом получив на выходе сомнительное качество с подкладочками/прокладочками и прочими соплями
Есть необходимость качественно установить оптический прицел

Установите сами, там нет ничего сверхмудреного, все неоднократно писано-переписано.
Хохмач
P.M. Ц
2-2-2016 17:03 Хохмач
Прямо стоимость Люпольда за установку?
Писано-переписано: станки, уровни и т.п.
ДК-76
P.M. Ц
2-2-2016 17:39 ДК-76
Там не прокладочки,а клей голимый.
Mr.Cat
P.M. Ц
2-2-2016 21:27 Mr.Cat
Прямо стоимость Люпольда за установку?

Не, ну аллегория конечно, но восемь рублей он вроде как просил года два назад, а счас инфляция, туда-сюда, имхо, червончик может статься легко. Хотя конечно " могут быть нюансы".. . Если Вы готовы расстаться с десяткой, то я могу абсолютно безвозмездно посоветовать как их потратить с пользой, и еще и останется!
Там не прокладочки,а клей голимый

Я портянки видел после него, клей не приходилось. Клеем Коровин был любитель кронштейны заливать...
кран
P.M. Ц
2-2-2016 21:38 кран
Mr.Cat,не надо натягивать сову на глобус... .
перед самостоятельной установкой лучше потренироватся на паре тройке ВОМЗов
Mr.Cat
P.M. Ц
3-2-2016 08:39 Mr.Cat
Mr.Cat,не надо натягивать сову на глобус....

В общем-то да.
Хохмач
P.M. Ц
3-2-2016 20:01 Хохмач
ВОМЗы жалко :-(
wrc
P.M. Ц
2-2-2017 11:42 wrc
кран:

перед самостоятельной установкой лучше потренироватся на паре тройке ВОМЗов

А чего там сложного то?
Кольца притереть, прицел выставить по уровню, крепежные болты залить локлайтом...
Делов на час с перекурами.

Mr.Cat
P.M. Ц
2-2-2017 21:31 Mr.Cat
крепежные болты залить локлайтом...

поподробнее про "залить болты" ?
wrc
P.M. Ц
3-2-2017 10:11 wrc
Mr.Cat:

поподробнее про "залить болты" ?

Ну болты крепящие кольца имеют свойство раскручиваться, после энного количества выстрелов, можно конечно подтягивать, но я заливаю фиксатор резьбы и больше меня этот вопрос не волнует.
Очень бесит когда болт открутился и прицел уехал после выстрела...

Mr.Cat
P.M. Ц
3-2-2017 11:47 Mr.Cat
Ну болты крепящие кольца имеют свойство раскручиваться, после энного количества выстрелов, можно конечно подтягивать,
Во-во, если "залить", то как протянуть когда ослабнут !? А они ослабнут.
wrc
P.M. Ц
3-2-2017 13:11 wrc
Mr.Cat:
Во-во, если "залить", то как протянуть когда ослабнут !? А они ослабнут.

Нормально тянуться если надо, выкрутить тоже можно.
Вообщем не испытывал каких либо проблем

Mr.Cat
P.M. Ц
3-2-2017 13:25 Mr.Cat
Нормально тянуться если надо, выкрутить тоже можно.
И смысл тогда в герметике ? Я к тому, что посадить на герметик можно, но смысла практического в этом нет.
wrc
P.M. Ц
3-2-2017 14:30 wrc
Mr.Cat:
И смысл тогда в герметике ? Я к тому, что посадить на герметик можно, но смысла практического в этом нет.

У меня 4 прицела, на всех сделал как писал выше, проблема с болтами ушла. До этого если забывал протянуть то бывали косяки.
Говорю о своем личном опыте, с болтами баз и колец по первому времени намучался.
У меня болты раскручивались уже после сотни, то есть после одной поездки на стрельбище.
Сейчас проверяю периодически, но все норм

olega6545
P.M. Ц
4-2-2017 21:00 olega6545
Автомобильный герметик (синий) можно. Можно и красный, если открутить потом надо греть. Оба нормальные. Почитайте в аннотации на герметик что пишут. Проверить крон на соосность, установить карабин ровно (есть уровень в двух плоскостях в строительных магазинах маленький) Потом вставить прицел тоже проверить в двух плоскостях. И вот тут самое интересное, а именно мазать эбоксидкой или прокладкой обойтись?
Mr.Cat
P.M. Ц
4-2-2017 23:21 Mr.Cat
У меня 4 прицела
Ну это в корне меняет дело! Чтож сразу то с козырей не зашли.. . ?

мазать эбоксидкой или прокладкой обойтись?

Залить! Но сначала герметиком !
wrc
P.M. Ц
4-2-2017 23:48 wrc
Mr.Cat:
Ну это в корне меняет дело! Чтож сразу то с козырей не зашли.. . ?
quote:

Меняет дело то, что при немаленьких настрелах, ни один никуда не едет и болты не раскручиваются.

olega6545
P.M. Ц
5-2-2017 09:41 olega6545
Mr.Cat:

Залить! Но сначала герметиком !

Герметик для болтов, а залить громко сказал, пару капель на "пастель" и хомут. Чтобы удержать прицел и компенсировать если есть микро неровности. Излишки при выдавливании убрать.

Mr.Cat
P.M. Ц
5-2-2017 11:36 Mr.Cat
болты не раскручиваются.
Болты полуколец могут раскрутиться разве что на китайских кронштейнах, и то вряд ли, они тупо "тянуться". Один раз. Также ровно один раз их нужно и подтянуть, дай бог на четверть оборота, а то и меньше. Но Вы, посадив эти болты на герметик, этого просто не почувствуете потому как момент затяжки болта полукольца как минимум в 2 раза меньше момента, необходимого для "страгивания" этого болта с места, если он посажен на "синий" анаэробный герметик. Отсюда Ваше "никуда не едет и не раскручивается". Болты баз отдельный разговор, там герметик необходим. На каком калибре у Вас "бывали косяки"? Я "злее" .300 ВинМаг прицелы не устанавливал, может на каком нить .416 и надо.. . Вы простите за откровенность, но мое мнение, что Ваш опыт установки прицелов этими " четырьмя" и ограничивается, причем опыт этот , думается, совсем свеж, иначе не могу объяснить потребность "поделиться" им Вам , москвичу, на "провинциальной" ветке форума, реанимировав тему годичной давности.. .
Герметик для болтов, а залить громко сказал, пару капель на "пастель" и хомут. Чтобы удержать прицел и компенсировать если есть микро неровности. Излишки при выдавливании убрать.
Я там , написав "Залить, но сначала герметиком!" смайл улыбающийся забыл поставить, извиняюсь. По теме - эпоксидка при установке прицела обычно зло! Иногда применяется, но чаще из эстетических соображений, зазоры убрать. И уж под кольца ее точно применять не стОит .
Guns.ru Talks
Ярославль
Где найти специалиста на установку оптики?