Guns.ru Talks
Ярославль
Где можно пострелять в кал.7.62Х39, г.Ярославль? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно пострелять в кал.7.62Х39, г.Ярославль?

Red1970
P.M.
12-8-2015 09:14 Red1970
Уважаемые, ярославичи, где можно пострелять в кал.7.62Х39, г.Ярославль?
Интересуют тиры, стрельбища, стоимость и адреса.
Заранее благодарен.
Mr.Cat
P.M.
12-8-2015 12:23 Mr.Cat
Вам "пострелять" или "пристрелять" ? Если именно "пострелять", то негде это сделать у нас официально. Если только неофициально на свой страх и риск.. .
Red1970
P.M.
12-8-2015 14:11 Red1970
Originally posted by Mr.Cat:

Если только неофициально на свой страх и риск...


Понял, проще путёвку взять.)))
Originally posted by Mr.Cat:

Вам "пострелять" или "пристрелять" ?


Может и "пристелять"-пристелять хотя бы на 50м., со временем, тоже думаю проще через путёвку.
Mr.Cat
P.M.
12-8-2015 15:37 Mr.Cat
Может и "пристелять"-пристелять хотя бы на 50м.

Пристрелять можно на Менделеева, тир там 50 метров (вроде даже 52 или 54) , смотрите баллистику своего патрона, и пристреливаете с учетом поправки на ту дистанцию, которая необходима. Потом в поле только проверить.
Red1970
P.M.
12-8-2015 15:42 Red1970
Originally posted by Mr.Cat:

Пристрелять можно на Менделеева,


Это ДОСААФ?!
Вот только понять нет возможности, вроде есть практики, среди них нет "карабинеров" с нарезным, оне гидэ готовятся-то? ))) Тоже в полях?)))
Mr.Cat
P.M.
12-8-2015 16:14 Mr.Cat
Это ДОСААФ?!
Да, наверное.
с нарезным, оне гидэ готовятся-то? ))) Тоже в полях?)))
Х.з., раньше в Домнино можно было пострелять из нарезного, возможно и сейчас стреляют...
Найдите карьер себе, чтоб со стороны егерей/охотоведа не было претензий, и стреляйте потихоньку.
Red1970
P.M.
12-8-2015 16:32 Red1970
Originally posted by Mr.Cat:

Найдите карьер себе, чтоб со стороны егерей/охотоведа не было претензий, и стреляйте потихоньку.


Евгений, спасибо, большое!!! Как в "страшно сне", представить себе... , что с таким в Ярославле проблема. Без обид, ничего личного.
All-f
P.M.
13-8-2015 10:42 All-f
Red1970:

Это ДОСААФ?!
Вот только понять нет возможности, вроде есть практики, среди них нет "карабинеров" с нарезным, оне гидэ готовятся-то? ))) Тоже в полях?)))

- да, ДОСААФ
- нигде(
Red1970
P.M.
13-8-2015 20:04 Red1970
Originally posted by All-f:

- нигде(


Это в какое такое место-то.. . - это нигде или негде, ваабче, или нет никого карабинеров...... ?!
Робяты, чес слово, смех сквозь слёзы! (((
All-f
P.M.
14-8-2015 09:23 All-f
Ага, вот и сидим-смеёмся.. . Карабинмэнов единицы, кое-кто может потренироваться в одном из тиров (сам понимаешь - много не натренируешь), стреляют на матчах, но практически не ездят сейчас.
ЗЫ: а теперь закрывается и единственное спортинговое стрельбище, где была площадка для "гладких" практиков.
Серый Волк
P.M.
14-8-2015 09:46 Серый Волк
Originally posted by Mr.Cat:

раньше в Домнино можно было пострелять из нарезного, возможно и сейчас стреляют...

В Домнино никогда не было разрешено нарезное. А также гладкая пуля, картечь и крупная дробь.

Mr.Cat
P.M.
14-8-2015 11:51 Mr.Cat
В Домнино никогда не было разрешено нарезное.

до хрена чего не разрешено, но можно
Red1970
P.M.
14-8-2015 17:14 Red1970
Originally posted by All-f:

Ага, вот и сидим-смеёмся.. . Карабинмэнов единицы, кое-кто может потренироваться в одном из тиров (сам понимаешь - много не натренируешь), стреляют на матчах, но практически не ездят сейчас.
ЗЫ: а теперь закрывается и единственное спортинговое стрельбище, где была площадка для "гладких" практиков.


По какой причине, закрытие, типа местным аборигенам мешаете?
Originally posted by Серый Волк:

В Домнино никогда не было разрешено нарезное. А также гладкая пуля, картечь и крупная дробь.


Originally posted by Mr.Cat:

до хрена чего не разрешено, но можно


Мда. Как всё сложно-то.. . Если кто-чего "свистните" хоть в личку-то.
Где прежде жил, было всё намного проще, в сезон путёвочку взял за 800руб. с конца августа, до первого марта охоться-"охоться", сколь хочешь.))) На лыжах отшлёпал три км., вот те брошенное стрельбище ПВ, строчи по желанию и возможности. Главное, июль-август - осторожно, чтоб грибников да ягодников ни эт самое... , пока морошку с грибами скубу.)))) Кругом - "всё у нас народное, всё у нас своё... ".
Mr.Cat
P.M.
15-8-2015 10:49 Mr.Cat
Как всё сложно-то.. . Где прежде жил, было всё намного проще, в сезон путёвочку взял за 800руб. с конца августа, до первого марта охоться-"охоться", сколь хочешь.)))
здесь то в чем сложность ? взял путевку, нашел карьерчик и "охоться" себе потихоньку.. . правда лучше с егерем, либо охотоведом эту "охоту" согласовать. я, например, так и делаю сейчас.
All-f
P.M.
15-8-2015 11:12 All-f
Red1970:

Мда. Как всё сложно-то.. . .. . в сезон путёвочку взял за 800руб. ... На лыжах отшлёпал три км., ...

Территорию стрельбища (и соседней бывшей ВЧ)выкупил хозяин местного завода ЖБИ, вероятно под производство.
Насчет "взял путевочку, отшлёпал 3 км": просто пострелять - да, если речь о спортсменах - вариант неприемлемый, сам понимаешь почему.
Red1970
P.M.
15-8-2015 14:56 Red1970
Originally posted by Mr.Cat:

здесь то в чем сложность ? взял путевку, нашел карьерчик и "охоться" себе потихоньку.. . правда лучше с егерем, либо охотоведом эту "охоту" согласовать. я, например, так и делаю сейчас.


Уважаемый, надыть ещё местность знать-то. Можно в чужую вотчину войти и огрести по самы небалуйси.))) Таки об этом думал, в местную общественную сходить взять на сезон по зайко, типа "гостевую" от одного-тогож общества (другой регион).
Red1970
P.M.
15-8-2015 15:01 Red1970
Originally posted by All-f:

просто пострелять - да, если речь о спортсменах - вариант неприемлемый, сам понимаешь почему.


Ну-да, спору нет - спортсмены. Только базары, что "в Ярославской спорт движется семимилными шагами", слушал тут по "Эхо Москвы" - главного "спортсмена".))) Всё так круто, даж слюны нет чтоб плюнуть....

Уважаемый, что делать-то будут практики, как тренироваться - ЯРСО?! Думал тоже со временем стать "адептом". Ан-нет.. .

All-f
P.M.
15-8-2015 15:58 All-f
... по "Эхо Москвы" - ...

- афигенный источник, да
Где тренироваться практикам - хз, осмысливаем ситуёвину.
Ведь кроме ЯРСО "с носом" остались достаточно многочисленные стендовики и охотники.
Mr.Cat
P.M.
15-8-2015 20:28 Mr.Cat
надыть ещё местность знать-то. Можно в чужую вотчину войти и огрести по самы небалуйси.)))
я не совсем понял, Вы из другого региона переехали ? если собираетесь охотиться, то по любому нужно будет местность осваивать в зависимости от Вашего места жительства и предпочтений.. .
достаточно многочисленные стендовики и охотники.
не были на стенде охотники со "стендовиками" никогда многочисленными. даже в лучшие времена.
BFF
P.M.
15-8-2015 21:22 BFF
Нигде.
Пристрелять прицел можно в тирах, ДОСААФ и Викинг, 50м.
Домнино закрывают, но и раньше там нельзя было.
Есть стрельбище ВВшников на Ляпинке, но с этого года гражданских туда не пускают.

С 15 сентября открывается сезон на лису-зайца, берете путевку в Ярославское охот общество, за селом Мордвиново есть большой карьер.
Red1970
P.M.
16-8-2015 07:38 Red1970
Originally posted by Mr.Cat:

я не совсем понял, Вы из другого региона переехали ?


Да, с конечной остановки по СЖД. Дальше только северными оленями.
Originally posted by All-f:

афигенный источник, да


Нууу, какой-никакой мутный "источник", но чиновник так "сладко" рассказывал... . "Всё так гладко да сладко" в Ярославле и обл. по всем видам спорта.
Originally posted by Mr.Cat:

если собираетесь охотиться, то по любому нужно будет местность осваивать в зависимости от Вашего места жительства и предпочтений.. .


Дык, это понятно. Тут у Вас так всё "запутано", смотрел карту охот. обществ. У нас вся районная территория (район) - одно охот. общество-угодья (пользователь один). Вышел за "околицу" - нет проблем. Главное путёвку иметь, в кармане. Таки снегоходчиков и газовиков не завалить (как собак стало).))))
Originally posted by BFF:

берете путевку в Ярославское охот общество


Да, состою в общественной "конторе", как у вас - "ЯООиР". Только, билет другого региона (11ру).
Mr.Cat
P.M.
16-8-2015 10:45 Mr.Cat
Тут у Вас так всё "запутано", смотрел карту охот. обществ.

после Коми тесновато Вам будет.))) я Вам в РМ написал
All-f
P.M.
16-8-2015 10:47 All-f
Mr.Cat:
не были на стенде охотники со "стендовиками" никогда многочисленными. даже в лучшие времена.

Жень, я же не с мАсквой или Эмиратами сравниваю. У нас никакой спорт немногочисленный.
Mr.Cat
P.M.
16-8-2015 20:09 Mr.Cat
я же не с мАсквой или Эмиратами сравниваю. У нас никакой спорт немногочисленный.
может и так, но этот совсем немногочисленный)))
sana woronin 1976
P.M.
5-9-2015 00:48 sana woronin 1976
Всем привет
думаю стоит дождаться
лисьей путевки
и тады можно типа всё....
Red1970
P.M.
5-9-2015 08:57 Red1970
Originally posted by sana woronin 1976:

тады можно типа всё....


Типа будем надеяться на это дело!!! Тут смотрел, грешным делом, ролик от Фила Романова, по закрытию ССК "Домнино", чёт так грустно стало за ребят. Людям, по сути нужно было только место, для стрельб, никого и ни о чём особо не просили, так нет надо угробить было всё.. . Выгнать людей "на улицу"! Нуууу, что у нас за страна такая "загадочная".. . Ходил тут - "типа попытка вступить в ДОСААФ", послали ласково первый раз... ))))
sokoov
P.M.
6-9-2015 22:30 sokoov
ОМОН наш где-то тренируется?! Знаю, что у некоторых доступ на их стрельбище есть, тренируются с саегами и с вепрями нарезными.
Red1970
P.M.
7-9-2015 09:12 Red1970
Originally posted by sokoov:

Знаю, что у некоторых доступ на их стрельбище есть,


Это для некоторых, тех же сотрудников МВД. А остальным?!
sokoov
P.M.
7-9-2015 20:07 sokoov
Red1970:

Это для некоторых, тех же сотрудников МВД. А остальным?!

Рекомендую поговорить с казаками. Это такой тонкий намек Кто ищет тот всегда находит!
Red1970
P.M.
8-9-2015 09:48 Red1970
Originally posted by sokoov:

Рекомендую поговорить с казаками.


А шо в г.Ярославле и такие есть? Без обид, ничего личного, без злого умысла и иронии вопрос. Может, нам создать свой - "казачий кружок" по интересам "Гуляйполе"?! Если честно, вот после похода в "ДОСААФ" уже нет желания, общаться с "общественниками".. .
sokoov
P.M.
11-9-2015 02:45 sokoov
Red1970:

А шо в г.Ярославле и такие есть? Без обид, ничего личного, без злого умысла и иронии вопрос. Может, нам создать свой - "казачий кружок" по интересам "Гуляйполе"?! Если честно, вот после похода в "ДОСААФ" уже нет желания, общаться с "общественниками"...

Удивлю тебя, они есть в любом регионе РФ ))) Самому весело. Относись к ним просто как к людям в форме Эти не ДОСАФ, эти попроще, обычные ребята.
Red1970
P.M.
11-9-2015 09:45 Red1970
Originally posted by sokoov:

Удивлю тебя, они есть в любом регионе РФ


Дык, у нас тоже такие ходят в форме, кубанские, донские, терские.... , в папахах ходят, с шашками и нагайками иногда.))) В 1989г. самоорганизовались, открыли кооператив "Казачий Рубеж". Короче, барыжат до сей поры, всё их занятие "по защите заполярных рубежей и арктической зоны России".))) С одним даже работал в звене, типа - "терской казак". Оне поди только своих "кличут в круг", казачий, со всеми вытекающими от сель... .
Originally posted by sokoov:

Эти не ДОСАФ, эти попроще, обычные ребята.


Если не секрет, "скиньте" адресок и телефон местного "Казачьего Рубежа", нуу там штаб-квартира и т.п.. Для наводки. Заранее благодарен.
"ДОСААФ РФ" и ДОСААФ СССР, как и думал, две большие разницы, сам убедился в этом. В своё время, по юности, сам состоял в ДОСААФ СССР (ССК ДОСААФ СССР), тогда действительно готовили к службе молодёжь, мог любой состоять, независимо от возраста и т.п., был нужным общественной.... , сейчас - "жалкое подобие левой руки"(С).
sana woronin 1976
P.M.
11-9-2015 12:53 sana woronin 1976
интересно знать
а возможно ли в наше время в Ярославской
замутить, открыть легальное стрельбище, тир?
давно думаю об этом.. .
Red1970
P.M.
11-9-2015 13:00 Red1970
Originally posted by sana woronin 1976:

давно думаю об этом.. .


Оно конечно возможно-можно, наверное, только надо землю искать, оформлять всё и вся, строить... . Землю, под эти нужды, думаю ни так просто найти будет. С доками тоже "за.бут и зацелуют" до смерти МВД и т.п.. У нас, как всё происходит, всем органам - очень "кушать" хочется.
sana woronin 1976
P.M.
11-9-2015 13:36 sana woronin 1976
Originally posted by Red1970:

Землю, под эти нужды, думаю ни так просто найти буде


ну допустим нет этойпроблемы
Originally posted by Red1970:

"за.бут и зацелуют" до смерти МВД


больше именно этот секас интересует
Originally posted by Red1970:

всем органам - очень "кушать" хочется.


вот это проблема пля.. .
Red1970
P.M.
11-9-2015 15:20 Red1970
Originally posted by sana woronin 1976:

ну допустим нет этойпроблемы


Уважаемый, начнём с того, что надо создать, либо "общественную" организацию или на кого-то оформить "ИП", с регистрацией и другими телодвижениями половыми. Землица, под такие нужды должна быть на определённом расстоянии от "НП" (деревня, ПГТ, село и т.д., как я думаю.... ). Если на селе брать, надо переводить из плоскости сельхоз в каку-то другую.. . Может чегой-то "упустил" или нет возможности знать Х.З.!
Originally posted by sana woronin 1976:

больше именно этот секас интересует


Думаю, безусловно секис и многоразовый, с учётом, как нас "любят" каждую проверку - физика, могу представить, как "любят" - юрика.)))) Это по сейфам прикрученным к потолку-полу-стенам, толщина стенок, иевро-замков 5шт. на квадрат-метр, сигнализация в туалете и балконе... . )
Originally posted by sana woronin 1976:

вот это проблема пля.. .


Любят-любят "кушать-то", даже палец без когтя об асфальт эт самое.... ))) Тоже думал об этом..... . Живут же люди в южных штатах, есть земля - пох чё ты там творишь, шериф приехал посмотрел на твою "вАйну", поехал пончики завать с кофеями в офис. Однако, частная собственность и неприкосновенность!
sana woronin 1976
P.M.
12-9-2015 00:04 sana woronin 1976
Originally posted by Red1970:

Red1970


я канешно извиняюсь
Originally posted by Red1970:

Уважаемый


Originally posted by Red1970:

екис и многоразовый


Originally posted by Red1970:

посмотрел на твою "вАйну"


вЫходит вы сталкивались
скока ж надо деньнега
чтоб
.......
пля хоть
мужики
приехали
и
сказали:
Саня ты....
скока ты смог...
для
...
нас и....
...
Red1970
P.M.
12-9-2015 10:24 Red1970
Originally posted by sana woronin 1976:

вЫходит вы сталкивались


Неа, только догадки, думаю порядком, если всё делать официально, по другом никак. Там одних земляных работ будет "мама ни горюй", по кирпичу и т.д. тоже выйдет нормально денег. Ещё будет играть роль - доступность (подъездные дороги). Потом, содержание территории и налоги.
sana woronin 1976
P.M.
12-9-2015 15:08 sana woronin 1976
Да,
наверно лучше забыть нах... .
Red1970
P.M.
13-9-2015 08:13 Red1970
Originally posted by sana woronin 1976:

наверно лучше забыть нах... .


Оптимально, это искать участок с заброшенным карьером песчаным, там "минимум" затрат. Делать это всем "кибуцем", на общак.... , искать спонсоров и т.п... , одному вытянуть тяжко.

Guns.ru Talks
Ярославль
Где можно пострелять в кал.7.62Х39, г.Ярославль? ( 1 )