Guns.ru Talks
Ярославль
Где и с кем поохотиться

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где и с кем поохотиться

Atom75
P.M. Ц
5-7-2013 10:37 Atom75
доброго всем здравия комрады, хоть и сам я Ярославский но по долгу службы бываю редко в родных краях,в настоящий момет появилось больше свободного времени в связи с чем прошу помочь где в области можно поохотить кабанов , лосиков, усть домик за Бурмакино, где и планирую останавливаться. Прошу дать какие либо контакты для выясненния.
Также буду рад если пригласите на охоту, всегда рад новым знакомствам. Заранее благодарен
fref1
P.M. Ц
5-7-2013 14:27 fref1
Сложный вопрос... !
Atom75
P.M. Ц
5-7-2013 16:21 Atom75
сложность вижу только в одном, как и по всей стране особого желания со стороны старых охотников кого-либо пускать в свои ряды, никто не собирается выдавать ваши рыбные места комрады,я обратился за помощью, за разъяснениями где , у кого и т.д. странное дело чем южнее с людьми общаешься тем отзывчивее, неужели на Ярославской земле пропали охотники, егеря ит.д кто мог бы помочь ?
Nick_yar
P.M. Ц
5-7-2013 23:03 Nick_yar
ну так в инете предложений хватает, звоните и договаривайтесь
Mr.Cat
P.M. Ц
6-7-2013 12:39 Mr.Cat
сложность вижу только в одном, как и по всей стране особого желания со стороны старых охотников кого-либо пускать в свои ряды,
Сложность заключается в том, что все перечисленные Вами виды, являются лицензионными. Не думаю, что кто то "урвав" "спортивную" лицензию, кинется зазывать народ для совместного отстрела. Ну а купить коммерческую на кабана или лося не является проблемой, конечно если Вы располагаете достаточными средствами для этого,и готовы эти средства потратить! Т.ч. увы, Вы не правы в отношениии "старых охотников" и их "отзывчивости" ибо все намного банальнее!
Так что, вероятнее всего единственная возможность охотить "копыто", если не хотите охотиться по коммерческим ценам - это организовать свой коллектив, и пытаться получать вожделенные "бумаги" за какие то услуги/заслуги охотпользователю !
С уважением.

jaguar83
P.M. Ц
7-7-2013 01:26 jaguar83
бурмакино,это по моему территория общества военных охотников ярославского гарнизона.посмотрите в нете их контакты
Atom75
P.M. Ц
8-7-2013 10:25 Atom75
всем привет и спасибо за отзывы, многое подчерпнул, идеально конечно было бы здесь познакомитсья с людьми и в дальнейшем уже возможно, подчеркиваю, возможно совместно поохотиться, если такие желающие ?
Atom75
P.M. Ц
10-7-2013 09:30 Atom75
затихла тема, а жаль мог бы и коллективчик подобраться
Mr.Cat
P.M. Ц
10-7-2013 10:06 Mr.Cat
затихла тема, а жаль мог бы и коллективчик подобраться

Видимо из тех мест, которые Вы указали, нет никого.((( У Вас что ли совсем нет единомышленников?
fref1
P.M. Ц
10-7-2013 11:36 fref1
Originally posted by Atom75:

сложность вижу только в одном, как и по всей стране особого желания со стороны старых охотников кого-либо пускать в свои ряды,

не много не так...
просто есть собранные команды, которые по заданию от егеря выполняют работы в охот угодьях за что получают дни отработки, чем больше дней отработки тем больше шансов получить лицензии на отстрел рогов и копыт....
если вы готовы работать в команде т.е. у вас есть время, просто нужно найти команду..... но как правило что бы попасть в команду нужно что бы за вас кто-то поручился........
как-то так..

Atom75
P.M. Ц
10-7-2013 12:21 Atom75
согласен, но здесь идет именно предложение по встрече скорее, пркатика показала местным проще в плане договориться и т.д. да и места более знакомые
fref1
P.M. Ц
10-7-2013 12:38 fref1
Originally posted by Atom75:

согласен, но здесь идет именно предложение по встрече скорее

т.е. я понял так что вы хотите здесь собрать коллектив.. ?

Atom75
P.M. Ц
10-7-2013 12:40 Atom75
скорее единомышленников для возможных последующих совместных выездов на охоту ( возможно и не столь частых как хотелось бы)
fref1
P.M. Ц
26-7-2013 18:25 fref1
Originally posted by Atom75:

скорее единомышленников для возможных последующих совместных выездов на охоту ( возможно и не столь частых как хотелось бы)

начинать вам думаю нужно для начала со стрельбища, встретится пострелять поговорить понять что за люди с которыми вы хотите вместе охотится....
с малознакомыми людьми ехать на охоту к примеру у меня желания нет... за свою жизнь насмотрелся много чего поэтому не с каждым ещё поеду....
как-то так....

Atom75
P.M. Ц
29-7-2013 10:07 Atom75
согласен, оптимально в коллектив конечно влиться но это большая удача
GREIFELT44
P.M. Ц
29-7-2013 12:43 GREIFELT44
Самое перспективное это начать осваивать угодья в одиночку,есть ли есть желание. Узнавая угодья,обязательно встретишься и познакомишься с другими охотниками. Если у человека нет нужных связей и тугого кошелька,то никто его в свою компанию не возьмёт. Поэтому всё в Ваших руках и ногах.
Atom75
P.M. Ц
29-7-2013 12:46 Atom75
спасибо за предложение
solomon73
P.M. Ц
30-7-2013 01:10 solomon73
Как бы да, в коллектив уже сформировавшийся чужаков не берут.Такова жизнь
fref1
P.M. Ц
30-7-2013 14:25 fref1
Originally posted by solomon73:

Как бы да, в коллектив уже сформировавшийся чужаков не берут.Такова жизнь

в ещё не сформировавшиеся тоже не возьмут... только по рекомендации кого-то из этого коллектива

Atom75
P.M. Ц
30-7-2013 14:57 Atom75
в ещё не сформировавшиеся тоже не возьмут... только по рекомендации кого-то из этого коллектива[/B][/QUOTE]

логично, но как показал опыт как правило в сложившиеся коллективы практически не реально попасть, но есть одиночки (2, 3 человека) с опытом но нет коллектива так сказать

Mr.Cat
P.M. Ц
30-7-2013 20:39 Mr.Cat
Значит нужно клуб создать! Модная нынче тема, и вроде как рабочая .. .
Atom75
P.M. Ц
31-7-2013 08:43 Atom75
найти бы еще участников клуба и "спонсоров"
Mr.Cat
P.M. Ц
31-7-2013 09:21 Mr.Cat
найти бы еще участников клуба и "спонсоров"

Ну при грамотной подаче, я думаю, участников будет найти несложно, а вот спонсорство не является обязательным. В Москве же эта тема сейчас достаточно широко распостранена - собирается группа людей, желательно близких по статусу и духу, формируется бюджет на определенный период, а дальше под этот бюджет и под требования "клубистов" ищутся охоты. Зачастую в разных регионах, где условия лучше, и цены ниже.. .
Atom75
P.M. Ц
31-7-2013 09:31 Atom75
я немного в другом направлении вел поиски, просто хотелось найти людей с охотничьими интересами в Ярике для совместных вылазок на охоту , стрельбища только и всего, ну и узнать у комрадов по угодьям где, сколько и варанты охот.
fref1
P.M. Ц
31-7-2013 13:03 fref1
Originally posted by Atom75:

просто хотелось найти людей с охотничьими интересами в Ярике для совместных вылазок на охоту , стрельбища только и всего

ну тогда я вас не понимаю зачем вам в "бригаду"... там работать нужно... за вас работать не кто не будет

а на стрельбище вон в Домнино езжайте найдёте себе компаньонов для стрельбы.. .

Atom75
P.M. Ц
31-7-2013 13:43 Atom75
стрельба по тарелкам и бумаге это одно, а другое дело расположиться в лесу, с ночевкой за рюмкой чая
solomon73
P.M. Ц
1-8-2013 01:47 solomon73
Ну вообще то там еще стреляют: тактику и практическую стрельбу Окромя стендовой.. .
Atom75
P.M. Ц
1-8-2013 08:42 Atom75
это все замечательно что там разностороннее стрельбище, но если обратите внимание на заголовок то все станет ясно думаю. более интересна практическая стрельба на охоте
solomon73
P.M. Ц
1-8-2013 22:40 solomon73
Я это к тому: приезжайте постреляйте, может с кем подружитесь, дальше дело техники )))
Коренной абориген
P.M. Ц
17-9-2013 14:04 Коренной абориген
Сергей, здесь действительно бесполезно кого-то спрашивать про совместные охоты. Сам долгое время пытаюсь найти с кем поохотиться за компанию, так как в настоящее время являюсь безмашинным, и ответы аналогичные Вашему вопросу.. .
Atom75
P.M. Ц
17-9-2013 15:14 Atom75
жаль очень жаль что так, вот странное дело по работе мотаюсь в разные регионы (Липецк, Курск, Орел, Тулу, Владимир и т.д. ) и всегда находятся коллеги по охотничьему делу, а вот родной Ярик как то совсем затух, не отзывается, или охотники перевелись или жаба душит. Это их право в принципе
Коренной абориген
P.M. Ц
17-9-2013 16:12 Коренной абориген
Если есть желание, то могу составить компанию поохотить утку или рябчика с пятницы, но как уже указал, я без машины, но расходы на горючее готов разделить с радостью. Про кабанчика можно будет подумать, но попозже, пару человек я думаю тоже согласятся.
Mr.Cat
P.M. Ц
17-9-2013 19:34 Mr.Cat
или охотники перевелись
Наверное так...
Сам долгое время пытаюсь найти с кем поохотиться за компанию,
И где Ваши "попытки" озвучены были ?
А вообще, если Вы оба заметили, ярославская ветка ганзы абсолютно не активна, все сидят на других форумах, за редким исключением.
Коренной абориген
P.M. Ц
17-9-2013 20:02 Коренной абориген
Лично мои были озвучены здесь, но с чертовым падением ганзы, не осталось ни одного сообщения, да и на Лесохоте было ни один раз.. .
СергейМ1972
P.M. Ц
18-9-2013 09:15 СергейМ1972
Лесохоте было ни один раз...

так так так.. .
чёт я не припомню такого
Коренной абориген
P.M. Ц
18-9-2013 12:09 Коренной абориген
Было-было, как только в прошлом году купил первое ружжо, сразу спрашивал кто поможет обновить, да и приобщиться к традициям охотников поможет, но увы, никого не нашлось.. .
Nick_yar
P.M. Ц
18-9-2013 18:11 Nick_yar
Желающим приобщиться уже писали:

Originally posted by solomon73:

приезжайте постреляйте, может с кем подружитесь, дальше дело техники )))


Mr.Cat
P.M. Ц
18-9-2013 20:37 Mr.Cat
приезжайте постреляйте, может с кем подружитесь

Из стреляющих в Домнино, охотников ,имею ввиду не "двухразовых", раз-два и обчелся! Это моя имха такая, но уверен, что она не далека от истины! Т.ч. с точки зрения "обретения коллектива" поездка в Домнино абсолютно бессмысленна! К тому же :
в настоящее время являюсь безмашинным

solomon73
P.M. Ц
18-9-2013 21:31 solomon73
Из стреляющих в Домнино, охотников ,имею ввиду не "двухразовых", раз-два и обчелся!

Не много, это да!
Guns.ru Talks
Ярославль
Где и с кем поохотиться