Guns.ru Talks
Ярославль
открытие летне-осенней 2012 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

открытие летне-осенней 2012

baxx
P.M.
25-7-2012 17:00 baxx
Поздравляю всех БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ с открытием охоты по болтно-луговой и полевой дичи (охота с собакевичами открывается с 25.07.2012)
Ждем отчетов о первых вылазках в поля и болота!!!
Mr.Cat
P.M.
25-7-2012 22:24 Mr.Cat
Выбрался сегодня на часик, итог - около десятка работ, стрелял по 6-и, в сумку положил 4-е. Однозначно лучше чем в прошлом году! Это что касается долгоносиков. Еще много коростеля и перепела, но птенцы еще только начинают вставать на крыло - неинтересно таких стрелять.. . Завтра постараюсь не забыть фотик, может фотко какое прицепитсо.
baxx
P.M.
26-7-2012 11:42 baxx
Я тоже вчера выбрался в поля, стрелял только один раз по бекасятене, на песчаной гряде, но промазал, вероятно что крупновата дробь (не успел накрутить патроны и взял то что было), обнесло вокруг т.к. по следам дроби на песке накрыло четко по птице.
Если честно, то не ощущается еще открытие охоты, как то рановато, так что гуляли с собакой и наслаждались природой.В полях в этом году очень много большого кроншнепа, летают целыми стаями (краснокнижники), просто наблюдали. Подняли прямо из под ног тетерку, пес на меня потом смотрел такими глазами "хозяин почему не стрелял, она ведь так вкусно пахнет???".
YuriyV
P.M.
26-7-2012 14:40 YuriyV
С полем всех!!!
Открылся 25го вечером. Подняли одного бекаса, его же и взяли. Для собаки первый бекас.
Сегодня утром взяли одного из четырех, по трем замазал. Странно, не нашли ни одного коростеля, хотя все лето был. Подняли двух жирных кряковых.
click for enlarge 1024 X 768 395.4 Kb picture
Mr.Cat
P.M.
26-7-2012 20:49 Mr.Cat
Сегодня снова сбегали с утреца -наткнулись на лужок, который дупеля облюбовали для дневки, нужно было покурить с пол часика, дать птице обсидеться,ну а мы ринулись сразу в бой.. . В итоге, после первого выстрела по сработанной птице, со всего луга практически весь дупель одновременно поднялся и благополучно свалил. Я такое видел в первый раз! Пока с бобиком ковыряли луг, в надежде, что хоть кто то остался, с намерением сесть налетали одиночки и пары дупелей, но наше присутствие их, как видимо, не устраивало.. . В итоге 3 работы ,всех трех и взяли. Если бы стрелять налетающих, то можно было бы наколотить мешок!
Час назад выгуливал бобика, и прямо за домом он отработал 2-х перепелов, жаль что тут охотиться нельзя!
click for enlarge 1400 X 1434 942.7 Kb picture

Евгений30
P.M.
29-7-2012 22:50 Евгений30
Еще перепел на крыло не встал, сегодня днем выгуливал свою лайченку дак она мне перепела загнала и держала пока я не подошел :-) Перепелов в этом году полно.
Mr.Cat
P.M.
30-7-2012 21:38 Mr.Cat
Еще перепел на крыло не встал

Да на крыле уже, но как в поговорке - пока не пнешь, не полетит.))) Только только встали.. . Песа тут тетеревов работал - ему не объяснишь, что еще срок не подошел, так курица улетела, а выводок замер в траве - пес стоит, я подошел, а один тетеревенок в полутора метрах сидит, крылья расставил, клюв открыл и грозно так пищит, ну прямо чистый орел!))) Я собаку отвел, они спокойненько так взяли, и полетели себе за маткой. А под собакой ни в какую не хотят!
YuriyV
P.M.
31-7-2012 11:18 YuriyV
Песа тут тетеревов работал - ему не объяснишь, что еще срок не подошел

Тоже в субботу, пока коростелей искали двух петухов-красавцев подняли. Первого подшумели, а второго собака сработала. Порадовало, что не погнала, на хозяина только с недоумением посмотрела и, наверно, подумала: "Что же ты... ".

P.S. Охота дает много эмоций, а с собакой вдвойне.

СергейМ1972
P.M.
2-8-2012 21:17 СергейМ1972
Сегодня вечером ездил в р-н с.Богослова.
Итог: 2 коростеля и 1 бекас.
Хорошо, что не так жарко было... .
zdvxxx
P.M.
5-8-2012 18:06 zdvxxx
Эх... собаки нет, придется еще две недели ждать((
Mr.Cat
P.M.
5-8-2012 21:32 Mr.Cat
Эх... собаки нет, придется еще две недели ждать((

Да, завести уже не успеете!
FANATHUNTER
P.M.
6-8-2012 08:11 FANATHUNTER
forum/272/1027058
Вот,завести-без проблем)

Сурикат
P.M.
7-8-2012 15:54 Сурикат
Ребята а сколько стоит отработка в среднем в области,а то в ростовском охот обществе заломили 1000 рублей за отработку ну и путевка на болотно луговую 400. На озеро вообще 2500 примерно всё выходит. И можно ли взять отработку в другом обществе а путевку в ростове?
FANATHUNTER
P.M.
7-8-2012 16:43 FANATHUNTER
на сколько мне известно,что нельзя
YuriyV
P.M.
7-8-2012 17:13 YuriyV
в ростовском охот обществе заломили 1000 рублей за отработку

Странно это. В Ярославле я платил 500 руб за отработку. Мне кажется стоимость отработки в области везде должна быть одинаковая, ведь это просто районное отделение Ярославского общества. Или я ошибаюсь?
С Вас, наверно, еще регистрационный взнос 500 руб. взяли, если вы не платили весной.
СергейМ1972
P.M.
7-8-2012 19:36 СергейМ1972
Странно это. В Ярославле я платил 500 руб за отработку. Мне кажется стоимость отработки в области везде должна быть одинаковая, ведь это просто районное отделение Ярославского общества. Или я ошибаюсь?
С Вас, наверно, еще регистрационный взнос 500 руб. взяли, если вы не платили весной.

Скорее всего да.
У нас в областном: взнос годовой 500 + отработка 500 + путёвка с собом на птичек 400= 1400 руб.

Mr.Cat
P.M.
7-8-2012 22:20 Mr.Cat
И можно ли взять отработку в другом обществе а путевку в ростове?
Вы можете и путевку и отработку взять в Областном в любой район, правда цена от этого не уменьшится.
SNAKE_572
P.M.
8-8-2012 12:13 SNAKE_572
В ростове опупели просто, отработка реально стоит 1000р , сегодня там был.Типа приказ весит 4 дня трудоучастия надо, каждый день по 250р. и того 4*250р=1000р + 400р. сама путевка, народ а не проще по гос. билету взять она(путевка) 800р стоит.
Mr.Cat
P.M.
8-8-2012 16:19 Mr.Cat
Типа приказ весит 4 дня трудоучастия надо, каждый день по 250р. и того 4*250р=1000р + 400р. сама путевка

Тады да, опупели.. . Что по этому поводу может сказать СоколВан, из "опупевшего" Ростова ?!
turist-m6
P.M.
8-8-2012 16:51 turist-m6
В областном висит объява, что принимают добровольные пожертвования 500р. Типа потратились 14млн, чтоб сохранить за собой угодья.
Может ростовские проявили находчивость и сделали эти пожертвования добровольно- принудительными?
Mr.Cat
P.M.
8-8-2012 21:58 Mr.Cat
Типа потратились 14млн, чтоб сохранить за собой угодья.

Бля, типа из кармана Дурандина&com потратили! Хотя, если посмотреть глубже, получается именно из его!

SNAKE_572
P.M.
9-8-2012 08:46 SNAKE_572
А с озером , что в Ростове твариться, по 8 трудодней требуется, с .уя ли это они взяли, 2000руб. чисто в карман им идет, почему обязаны за какое то место такие деньги отдавать!!!Развод галимый да и только... .
panoFF
P.M.
9-8-2012 15:30 panoFF
А что с общим открытием? есть информация?
Mr.Cat
P.M.
9-8-2012 17:29 Mr.Cat
А что с общим открытием? есть информация?

Дык 18-го же.. .
YarROS
P.M.
9-8-2012 20:19 YarROS
Московскую закрыли до 1 сентября.
СергейМ1972
P.M.
9-8-2012 21:10 СергейМ1972
не теряем надежду, что нас это не коснётся.... .
Mr.Cat
P.M.
9-8-2012 21:50 Mr.Cat
Московскую закрыли до 1 сентября.

Эта.. . туда им и дорога.. . Ещеб визовый режим ввел, на посещение ими других областей. Шутка. А почему закрыли?
не теряем надежду, что нас это не коснётся.... .

Ну дык у нас все разрешающие документы на руках, а газет я не читаю, радио не слушаю и зомбоящик не смотрю! Да и охочусь уже 2- недели!
sokol1
P.M.
9-8-2012 23:28 sokol1
А с озером , что в Ростове твариться, по 8 трудодней требуется, с .уя ли это они взяли, 2000руб. чисто в карман им идет, почему обязаны за какое то место такие деньги отдавать!!!Развод галимый да и только....

А что с озером не нравится, участок с ограниченной пропускной способностью по технике безопасности (к стати прадедами введено) отработку по 8тр.дн покупают две категории охотников, или совсем лентяи, или понторезы которые в канторе кричат - "мне по.уй, я куплю" а вот здесь понты нарезают, и заметьте не представляясь! Да их и составляет процентов 10 не больше.
Все остальные, спокойно отработали, демократично выбрали себе место (если оно не занято) выписав разрешение за 400р. на право добычи, готовятся к охоте.
с .уя ли это они взяли, 2000руб. чисто в карман им идет, почему обязаны за какое то место такие деньги отдавать!!!Развод галимый да и только....

Про карман ты мне это в лицо скажи, я найду что ответить, а почему обязаны за какое то место такие деньги отдавать!!! я отвечу твоими-же словами - "так не покупайте его (проходите мимо, не задерживайтесь).... купите в другом месте никто же вас не заставляет, а благотворительностью заниматься никто не будет."
sokol1
P.M.
9-8-2012 23:40 sokol1
Ну дык у нас все разрешающие документы на руках, а газет я не читаю, радио не слушаю и зомбоящик не смотрю! Да и охочусь уже 2- недели!

Женя привет, ты все деньги считаешь :-) А с этим все проще - под эту "статью" попадают не только охотники, и грибники, и ягодники и.т.д Первый раз остановили - предупредили, развернули, второй раз за систематическое нарушение - выписали, в прошлый год было 5т.р в этом пока не знаю, не попадал :-)
Mr.Cat
P.M.
10-8-2012 13:11 Mr.Cat
Женя привет, ты все деньги считаешь :-)

Привет, Сергей! Отвечу словами Кисы Воробьянинова из "Двенадцати стульев" - ".. свои заметьте, свои стулья ( в нашем случае деньги).. " ибо, если кто забыл, Общества охотников и рыболовов являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ организациями, и соот-но существуют на взносы его членов! А у "нас" (вас) кто то похоже решил, что это его собственная коммерческая структура, из которой он вправе единолично качать бабло! Да и потом, ткни ка меня, где это я "деньги считаю"?!
ЗЫ: Трудно жить стало, предлагаю начать с самих себя - можно продать недешевые авто, купленные себе под жопу на деньги общества, и взять чего попроще.. . Так ведь нет, стонать будем, руки другим выкручивать, но себя в расходах не ужмем! ООО "Рашка", хуле!!!
Первый раз остановили - предупредили, развернули, второй раз за систематическое нарушение - выписали, в прошлый год было 5т.р в этом пока не знаю, не попадал :-)

Где я охочусь, я лет пять никого не встречал! Вот думаю, может ну его нах, может ужо и бумаги не брать?!
SNAKE_572
P.M.
10-8-2012 13:49 SNAKE_572
"так не покупайте его (проходите мимо, не задерживайтесь

А я в жизни его не покупал и никогда покупать не буду.... всегда так охотился с болотной, тогда вы мне скажите почему в Ростове на болото надо 4 тр.дня, а в Ярославле 2тр.дня.?
SNAKE_572
P.M.
10-8-2012 13:59 SNAKE_572
Про карман ты мне это в лицо скажи, я найду что ответить

Вы всегда так агресивны... или может за живое задел?
sokol1
P.M.
11-8-2012 12:43 sokol1
ибо, если кто забыл, Общества охотников и рыболовов являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ

Жень почему-то у меня чувство дежавю, пример Ростовское отделение: 2000 членов, годовой взнос - 500р, 15 егерей, 1 охотовед, 1 председатель, бухгалтер и инструктор, средняя з.п 9000р посчитай сам, это Ваши взносы, не забудь минус 25% налоги, Г.С.М, эксплуатация техники, биотехния, охотхозяйственное соглашение (кстати Ростовское отд. его заключило заплатив 1.5мн.р) ну и эмартизация зданий, ну и где ты хочешь спи.дить как ты называешь БАБЛА. Хочешь порулить приходи попробуй. Давай лучше по теме, и закроем этот вопрос :-(
почему в Ростове на болото надо 4 тр.дня, а в Ярославле 2тр.дня.?

Расширенное заседание правления на котором присутствовали и председатели первичных организаций, вот так решили, а сам как думаешь, почему вся биотехния, ремонты, охрана и.т.д должна ложится на каких-то 100 членов из 2000, работайте - "ибо, если кто забыл, Общества охотников и рыболовов являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ организациями" Как хороше, Женька помогает :-)
FANATHUNTER
P.M.
11-8-2012 12:54 FANATHUNTER
бухгалтер и инструктор, средняя з.п 9000р посчитай сам, это Ваши взносы, не забудь минус 25% налоги, Г.С.М, эксплуатация техники, биотехния, охотхозяйственное соглашение (кстати Ростовское отд. его заключило заплатив 1.5мн.р) ну и эмартизация зданий, ну и где ты хочешь спи.дить как ты называешь БАБЛА. Хочешь порулить приходи попробуй. Давай лучше по теме, и закроем этот вопрос :-(

Вот и чего мучаются-отдали бы все в УОП.
Сурикат
P.M.
11-8-2012 14:37 Сурикат
Товарищ участник боевых в чечне. Пришёл в Ростове взять отработку ,взносы,путевку.думал как обычно за полцены сказали всё полностью кроме путевки ,она пол цены .вечером звонит говорит звонил в гавриловям там для пенсионеров ветеранов ,участников -ВСЁ за полцены.
Mr.Cat
P.M.
11-8-2012 22:38 Mr.Cat
Жень почему-то у меня чувство дежавю, пример Ростовское отделение: 2000 членов, годовой взнос - 500р, 15 егерей, 1 охотовед, 1 председатель, бухгалтер и инструктор, средняя з.п 9000р посчитай сам, это Ваши взносы, не забудь минус 25% налоги, Г.С.М, эксплуатация техники, биотехния, охотхозяйственное соглашение (кстати Ростовское отд. его заключило заплатив 1.5мн.р) ну и эмартизация зданий, ну и где ты хочешь спи.дить как ты называешь БАБЛА.
Серег, повторюсь, я про ОБЛАСТНОЕ!!! Положение дел в Ростовском НЕ ЗНАЮ! Но догадываюсь.. . А как же Любимское, #уй с ним, с Любимским, а как Первомайское ?! Мне в свое время председатель говаривал, что у него официально зарегистрированных членов человек 20-ть ?! Вас насильно в РОРС-е держат?
Хочешь порулить приходи попробуй.

А председатель то ваш в курсе, что ты ему уже замену нашел!?
Как хороше, Женька помогает :-)
Дежавю! - ибо "Женька" про Областное - приди туда, попробуй сказать типа " ... я отработаю, че делать надо ?!" Ответ сказать ?!
Mr.Cat
P.M.
11-8-2012 22:48 Mr.Cat
Вот и чего мучаются-отдали бы все в УОП.
Вот не говорите-ка, Дмитрий! Я тут намедни в каком то ТЦ ящичек с замком видел, типа "На востановление храма..... ", народ кидает, не сказать, что много и активно, но кидает! Учитывая, что многим уже понятно, что РПЦ и праволавие,хм, мягко говоря, несколько разные вещи, я думаю, еслиб надпись была, типа " Ростовское ООиР",кидали бы охотней, всеж свое, родное!!!
sokol1
P.M.
12-8-2012 20:04 sokol1
Вот и чего мучаются-отдали бы все в УОП.

Интересно, много-ли людей вот так думающих?
Mr.Cat
P.M.
12-8-2012 21:43 Mr.Cat
Интересно, много-ли людей вот так думающих?

А че, зверя/птицы бы не стало, но зато швабода!
YuriyV
P.M.
12-8-2012 23:15 YuriyV
Что то совсем отошли от темы охоты на наболевшее. А между тем летне-осенний сезон охоты с собаками продолжается. Расскажу о сегодяшней несколько забавной охоте, как я не поверил собаке.
Отправились сегодня со своим первопольным РОСом Витой на охоту. Путь лежал мимо поросшего рогозом небольшого карьера, в котором, по моему глубокому убеждению, ни чего не могло быть. Однако собаку он заинтересовал, и она направилась к камышам. Я уверенный в своей правоте неспешно направился за ней: <сейчас вернется, все равно там ни чего нет>. Однако к моему удивлению собака поднимает бекаса, от меня метров 35, и я провожаю его без выстрела. Обошли кругом весь карьер, больше ни чего не найдя, решил на обратном пути заглянуть опять.
Через пару часов, имея в своем пассиве два промаха по коростелю и бекасу, вернулись к карьеру. На том же месте собака опять поднимает бекаса. Выстрел и дичь падает в заросли двухметрового рогоза в метрах пятнадцати от нас. Отправляю Виту на подачу, она пару раз плавает и возвращается пустой, подхожу ближе опять показываю направление поиска, опять ни чего не приносит. Уже решаю искать вместе с собакой, благо дно песчаное, не топкое и болотных сапог с трудом, но хватает. В результате впервые в этом сезоне не собака, а я сам нахожу дичь, но не беру, на то и собака чтобы подавать. Отойдя, подзываю Виту и бросаю в сторону дичи пустую гильзу, посылаю собаку подать. Однако гильза не тонет, и собака приносит ее обратно (надо для такого случая иметь пару камней в ягдташе). Еще раз направляю на подачу. На этот раз удачно, пес возвращается с бекасом. Поскольку мы довольно шумно и долго искали дичь я, уверенный, что больше здесь ни чего нет, направляюсь по тропинке к дому, на какое-то мгновению расслабляюсь, а собака опять направляется к камышам и поднимает еще одного долгоносика. Я растерянно провожаю его взглядом: <летать так летать>.


Guns.ru Talks
Ярославль
открытие летне-осенней 2012 ( 1 )