Guns.ru Talks
Ярославль
открытие летне-осенней 2012 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

открытие летне-осенней 2012

Евгений30
P.M.
16-8-2012 13:03 Евгений30
Слышал с 17.08.12 будет запрет на посещение лесов в ярославской области???
В связи с ЧС, сказали в Лесхозе. Открытие не перенесут?
Mr.Cat
P.M.
16-8-2012 20:08 Mr.Cat
Слышал с 17.08.12 будет запрет на посещение лесов в ярославской области???
В связи с ЧС, сказали в Лесхозе. Открытие не перенесут?

Теперь уже вряд ли - второй день льет не переставая. Хотя живя в этой стране, уже ничто не удивляет!
FANATHUNTER
P.M.
16-8-2012 21:48 FANATHUNTER
Сегодня путевку брал, открытие в срок.
СергейМ1972
P.M.
16-8-2012 21:49 СергейМ1972
а кто-то сомневался ?? )
Дим, привет.
FANATHUNTER
P.M.
16-8-2012 22:02 FANATHUNTER
Привет, Сергей, РМ тупит, я тебе паспорт привез.
Mr.Cat
P.M.
20-8-2012 17:00 Mr.Cat
Чет тишина какая то.. . никто не открывался что ли?! Или пальцы перья щипать устали ?!
YuriyV
P.M.
21-8-2012 09:28 YuriyV
Открылись с собакой по утке удачно. Особенно Вита. Свою крякву нашла,выгнала и подала. Достала из реки чирка, кем то подстреленного и не найденного (а может кто-то поленился в воду лезть за ним). Помогли двум охотникам, одному достать из болота крякву,другому найти упавшую в кусты. Получил большое удовольствие от работы собаки. И в общем, утка с яблоками удалась.
YarROS
P.M.
21-8-2012 10:54 YarROS
Получил большое удовольствие от работы собаки

Поздравляю! Как душа радуется за успехи внуков!
Бабушка-старушка тоже удачно-за два дня пять штук. Но.. . годы уже не те.
YuriyV
P.M.
21-8-2012 11:01 YuriyV
Бабушка-старушка тоже удачно-за два дня пять штук.

Поздравляю с полем!
baxx
P.M.
21-8-2012 11:08 baxx
Нормально открылись и народу было не так много как обычно на открытие, видно погоды испугались. В итоге взяли на двоих 4 кряковых и 3 чирка, четвертого чирка так и не удалось добрать, собака два раза его находила и выгоняла из кустов, но была в зоне выстрела, далее он нырял.. . после второго подныривания мы его болше не нашли.. . Утки в этом году довольно много, посмотрим что будет дальше. Когда пошли с псом искать утку, прозевал хорошего гуменника, прошел на расстоянии 20 метров, заметил уже когда было порядка 40 метров, стрелять не стал т.к. дробь была N6 и N5. В том году на том же месте взял по осени одного, стоял на утку, а тут с Которосли поднялся одиночка.
Покет
P.M.
21-8-2012 20:27 Покет
тоже открылся...
click for enlarge 640 X 480 142.0 Kb picture
Севрюгин
P.M.
22-8-2012 12:45 Севрюгин
тоже открылся

А где остатки ствола у МЦшки???
Mr.Cat
P.M.
22-8-2012 13:14 Mr.Cat
А где остатки ствола у МЦшки???
Замаскированы!

Покет
Чето утков мало - лаброморда шожрала !?
СергейМ1972
P.M.
22-8-2012 19:39 СергейМ1972
Чето утков мало - лаброморда шожрала !?

... . ) точно... у сидит, довольная такая, лаборатория ))
Mr.Cat
P.M.
23-8-2012 11:53 Mr.Cat
Был сегодня в заветных лугах - лучше бы и не ездил!!! Много тетеревья, но он нас ( точнее меня) не интересует, коростель весь куда то подевался - за 4-е часа ковырнули всего одного , при этом был неприятно поражен количеством клеща - с себя снял восемь (!!!) штук, с собаки больше десятка ! В конце июля в этих же местах за несколько выходов не подцепили ни одного! Бля, второе пришествие что ли.. .
baxx
P.M.
23-8-2012 13:16 baxx
при этом был неприятно поражен количеством клеща

Тоже в шоке от такого количества.. . Вчера с ребенком выбрался в Медведково, но поохотиться путем так и не удалось. Сначала промазал, потом экстрактор проскочил за гильзу (первый раз с таким столкнулся, говеная б/у гильза), далее дочка (8,5 лет) со своих штанов сняла 3-и клеща + я еще со своих снял и ее интерес к охоте резко пропал. Когда шли в сторону машины, то был замечательный налет двух кряковых и одну подняли с Которосли, но ружье было в неисправном состоянии т.к. вывентить винт экстрактора и извлечь гильзу не представлялось возможным...
Дома с собаки снял около десятка клещей.
СергейМ1972
P.M.
23-8-2012 18:14 СергейМ1972
в этом году эти гады-клещи, просто сошли с ума (
Так же 2 дня назад с курцы, сына и себя после охоты снял почти десяток.... да ещё утром нашёл на полу 2х ((
turist-m6
P.M.
23-8-2012 23:07 turist-m6
Интересное наблюдение. Вчера вечером был на Мининских разливах, насчитал рядом человек 6-8, но с манком утиным похоже был только я один. На работе поспрашивал охотников, все говорят, что без манка охотят. А ведь утки то на манок заворачивают здорово и присаживаются рядом, хоть я и манил впервые.
Не любят у нас манную охоту на утку?
СергейМ1972
P.M.
24-8-2012 11:22 СергейМ1972
Не любят у нас манную охоту на утку?

Просто не все умеют манить, я думаю....
Вот и ходят без манков....
Мне кажется, не так просто правильно работать манком.
Хотя, если не пробовать, то и не научишся ни когда!
FANATHUNTER
P.M.
24-8-2012 14:55 FANATHUNTER
На охоту выбрался только в понедельник утром, народу никого, утки как-никогда много, с 9 часов начался дождь и пока шел вдоль реки на участке в 100 метров поднял 5 коростелей, некоторые прыгали передо мной по тропинке на расстоянии 3 метров. В среду утром отметился по гусю, но семерка с расстояния 35 метров не произвела на него впечатления.
baxx
P.M.
24-8-2012 16:45 baxx
Не любят у нас манную охоту на утку?

Нет, просто боятся быть подстреленными вместо утки
СергейМ1972
P.M.
25-8-2012 09:07 СергейМ1972
Нет, просто боятся быть подстреленными вместо утки

) ))))
solomon73
P.M.
26-8-2012 19:58 solomon73
Мы на открытии были в Любимском р-оне за 4 дня видели всего двух охотников...
Поэтому перестали ездит на Келноть и т.д.)))
Mr.Cat
P.M.
26-8-2012 22:01 Mr.Cat
Мы на открытии были в Любимском р-оне

Местные говорят ,что "не ах" в этом году у них утки.. .
solomon73
P.M.
26-8-2012 22:53 solomon73
Ну нам хватило у меня 3 утки, мне больше и не надо )) Охотили на Обноре.
Mr.Cat
P.M.
31-8-2012 22:13 Mr.Cat
чей то попалась темка на глаза случайно : forum/110/1030616
Ну и закономерен вопрос к Соколу1, не этим ли объясняется дороговизна путевок на водоплавающую для рядовых местных охотников и принцип "не нравиться - не бери!" Хуле, мАскали по трюнделю за сутки башляют!
СергейМ1972
P.M.
1-9-2012 21:50 СергейМ1972
Mr.Cat
posted 31-8-2012 22:13

чей то попалась темка на глаза случайно : forum/110/1030616
Ну и закономерен вопрос к Соколу1, не этим ли объясняется дороговизна путевок на водоплавающую для рядовых местных охотников и принцип "не нравиться - не бери!" Хуле, мАскали по трюнделю за сутки башляют!

Читал эту тему... с выводами согласен (((

sokol1
P.M.
2-9-2012 16:13 sokol1
дороговизна путевок на водоплавающую для рядовых местных охотников

Что-то я не понял вопроса, а что не так? Озеро Неро является местом охоты с ограниченной пропускной способностью (техника безопасности) для членов нашего общества с талоном отработки стоит 400р. это много? а талон зарабатывает кто как может, я уже говорил.
Жень а "принцип "не нравиться - не бери!" это не мои слова - перегнууул :-))
А если разбираться 3000р. за сутки, это мало! Сами держите подсадных уток, покупайте лодки, моторы, зарабатывайте место на озере, стройте шалаши, и в перед! Мы-же хотим ничего не делать, да еще и даром охотится :-))
ДК-76
P.M.
2-9-2012 16:52 ДК-76
я противник бесплатной,халявной охоты,но 3000р в сутки это до хрена!или это метафора?
СергейМ1972
P.M.
2-9-2012 18:09 СергейМ1972
я противник бесплатной,халявной охоты,но 3000р в сутки это до хрена!или это метафора?

не метафора.
forum/110/1030616
сходите по ссылке
Mr.Cat
P.M.
2-9-2012 22:45 Mr.Cat
Что-то я не понял вопроса, а что не так? Озеро Неро является местом охоты с ограниченной пропускной способностью
Да ладно !? Неужели так мал спрос среди местных охотников, в "место с ограниченной пропускной способностью" что некий предприимчивый деятель скупает "оптом" эти самые места и перепродает по трехе в сутки !? "Lat"-у вы по чем путевки продаете, а Серег ?!
Выходит "гнали" местные охотники, путевок бери - не хочу! А спросу среди местных нет.. .

Сами держите подсадных уток, покупайте лодки, моторы, зарабатывайте место на озере, стройте шалаши, и в перед!

Неужто все эти блага ваш "менеджер" пробрел на свои кровные, нажитые непосильным трудом ?!
sokol1
P.M.
3-9-2012 19:11 sokol1
"Lat"-у вы по чем путевки продаете

Этот Lat путевки не продает, предоставляет свои оборудованные места(заработанные или купленные), лодки, подсадных уток и.т.д исправно берет суточные разрешения на каждого охотника, я проверял, то-есть со стороны охот.надзора нарушений нет, а вот незаконная предпринимательская деятельность.. . :-)
приобрел на свои кровные, нажитые непосильным трудом ?!

Жень он (Lat) москвич, а я чужие деньги не считаю :-)
я противник бесплатной,халявной охоты,но 3000р в сутки это до хрена!

Спрос порождает предложения :-)
Mr.Cat
P.M.
3-9-2012 20:38 Mr.Cat
Этот Lat путевки не продает, предоставляет свои оборудованные места(заработанные или купленные), лодки, подсадных уток и.т.д исправно берет суточные разрешения на каждого охотника, я проверял, то-есть со стороны охот.надзора нарушений нет, а вот незаконная предпринимательская деятельность.. . :-)

Блин, Серег, мы как будто на разных языках с тобой говорим! Человек в своих темах недвусмысленно дает понять, что скрадки для этих охот готовят егеря ( если чё почитай в его темках ), подсадных уток, я думаю, тоже не из Москвы таскает , а от тех же (ваших, районного общества, егерей ) , на любые вопросы типа " летит/не летит.. " и пр. отвечает типа "позвоню егерям, спрошу... ", ну и вашпе много чего указывает на то, что он исключительно "прокладка" между продавцом и конечным потребителем.. . При всем при этом, похоже, что для него ( и его клиентов) не существует "ограниченной пропускной способности" !
а я чужие деньги не считаю :-)
Не поверишь, я тоже !
sokol1
P.M.
3-9-2012 23:53 sokol1
Жень поверь я слежу за его "выступлениями", скажу больше, если почитаешь его аутфитерские темы, где-то года два назад, я пытался мягко говоря поправить человека, но достучатся до московских мозгов, мне не хватило времени! Если человек и называет своих прихлебателей егерями - флаг ему в руки! У нас в Поречье только один егерь, он его конечно знает, и контролирует. Все "сотрудничество" с ним сводится в выдаче разрешения на право производство охоты, но это прямая обязанность егеря. И поверь на слово, данный егерь подсадных уток не держит, хотя и зря, в Поречье я бы держал, хорошие деньги! :-)
baxx
P.M.
18-9-2012 10:00 baxx
Что то тема умерла.. . Все уехали на грибалку???
Mr.Cat
P.M.
18-9-2012 20:26 Mr.Cat
Что то тема умерла.. . Все уехали на грибалку???

Все бутылки растреляны, новых еще не напили!!!
baxx
P.M.
10-10-2012 12:51 baxx
Кто знает, северная уже пошла ?
sokol1
P.M.
10-10-2012 13:47 sokol1
Идет давно, вместе с гусем.
baxx
P.M.
15-10-2012 09:50 baxx
Как я понял, уже прошла.. . Вчера был на вечерке так ни одной и не видел, да и стреляли как то слабо, за весь вечер слышал только четыре выстрела (один дуплет и два одиночных). Возможно надо ехать в другое место. Зато с собаки как всегда снял около десятка клещей.
Mr.Cat
P.M.
15-10-2012 19:51 Mr.Cat
Как я понял, уже прошла.. .
Только пришел с гулянки с собакой - за час видел 4 приличные стаи северной, летят со стороны Волги на север, в глубь "материка".

Guns.ru Talks
Ярославль
открытие летне-осенней 2012 ( 2 )