Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
подскажите что за лодка? (куплю!)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите что за лодка? (куплю!)

misha-bmw
P.M.
30-8-2011 22:48 misha-bmw
Есть у меня вот такая лодка! легкая, компактная, тросником не колится, но настал ей привет! стала спускать почти из всех швов.
лодке этой не меньше двадцати лет и происхождения её не знаю!
в общем куплю или хоть подскажите как называется?
click for enlarge 1920 X 1441 411,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1441 579,7 Kb picture
Djo
P.M.
30-8-2011 22:52 Djo
Оч похожа на очень древний коландр, уникальное судно весом меньше 10 кг, сейчас таких нет((((
misha-bmw
P.M.
30-8-2011 23:08 misha-bmw
вот и я говорю уникальное! всё детство на нём плавал!
может чем швы проклеить? кто спец
alex0408
P.M.
31-8-2011 12:05 alex0408
Проще новую надувнуху купить, чем проклейкой швов заниматься! Это всего лишь вещи, не стоит к ним особо привязываться. К тому же у всего есть свой срок службы. Типа ап!
Rotbart
P.M.
31-8-2011 14:47 Rotbart
Судну сему АП! )))
YBS
P.M.
31-8-2011 15:39 YBS
forum/207/753572

тоже самое

misha-bmw
P.M.
31-8-2011 15:44 misha-bmw
тоже самое

это видел, спасибо!
svalerii
P.M.
31-8-2011 17:39 svalerii
У брата примерно такая же была, года 2 тому назад стала травить. Сам пытался проклеить-беполезно, вё равно травит. На птичке, где мастера торгуют надувными самоделками, договорился отремонтировать. За 1800 рублей через 4 дня получил свой корабль совсем преображенным. Короче, по всему периметру и по всем швам отрывают старую ленту, производят ремонт швов и заново проклеивают новой лентой. Всё. Лодка приобретает вторую жизнь. Люди, у которых стапеля для склейки, весь необходимый интрумент, ремонтируют лодки быстро и качественно. Короче, я бы так и поступил на Вашем месте. Материал лодки, похоже, такнь 1000. Это армированный прорезиненный капрон. Ему сносу ещё долго не будет. Только сушить не забывать и на зиму в отсеки по 1 чайной ложке талька.

misha-bmw
P.M.
31-8-2011 20:50 misha-bmw
может контакты остались? или объясните куда подойти? а то как она переехала, я там не был не разу!
svalerii
P.M.
31-8-2011 21:01 svalerii
Originally posted by misha-bmw:

как она переехала, я там не был не разу!


Посмотрел в профайл ))) Вы из Москвы. Я из Самары. Но, думается, что если в Москве птичку найдёте или какой другой рыбацкий рынок, где мужики самодельными лодками торгуют, то договоритесь насчет ремонта.
misha-bmw
P.M.
31-8-2011 21:06 misha-bmw
понял, спасибо
krivobabko
P.M.
31-8-2011 21:12 krivobabko
Есть у меня вот такая лодка! легкая, компактная, тросником не колится, но настал ей привет! стала спускать почти из всех швов.
лодке этой не меньше двадцати лет и происхождения её не знаю!
в общем куплю или хоть подскажите как называется?

Такая лодка сделана винтом,на ней не совсем удобно плавать.Одной рукой приходиться грести больше.И во время волны ее может перевернуть,как спичечный коробок !!!Лодка сделана из ракетного чехла,только вот на смесевом текстиле или настоящая... мне надо взглянуть поближе... Но суть не в этом... Если вы из Самары,то можете звонить или приехать.Мой тел 89277121978 Лодки из ткани 1000 есть в наличии до 330мм баллон,с 2 или 4 отсеками... Винтом лодку в ремонт муж не возьмет,очень трудно вывести ее на 0 уровень... тк не будет захвата ткани... Ну,а кому надо дать разъяснения по типу ткани(из чего состоит 1000)могу объяснить... Ткань 1000 никогда не была на капроновой основе!!!!Это для знатоков!!!Она на перкале и бязевой основе!!!
krivobabko
P.M.
31-8-2011 21:22 krivobabko
Есть у меня вот такая лодка! легкая, компактная, тросником не колится, но настал ей привет! стала спускать почти из всех швов.
лодке этой не меньше двадцати лет и происхождения её не знаю!
в общем куплю или хоть подскажите как называется?

Если это настоящая ткань 1000-ей сноса нет... меняются все швы и лодка оживает за ново... Если бортовая ткань не шипит мелкими пузыриками(швы в счет не берутся)... Она служит 20-30лет,при правильном уходе... Ваша лодка должна весить в таком состоянии не более 5кг... тк у вас и дно из этой ткани... Просто мы уже эту ткань на дно не стилем более 20лет... До 90-х годов(как раз до инвалидности) я возила сама в Москву на Птичий рынок и там торговала своими лодками... И в рюкзаке Турист умещалось таких 4 лодки.Но меня удивило другое,почему с 1отсеком?
misha-bmw
P.M.
31-8-2011 22:40 misha-bmw
Если вы из Самары,то можете звонить или приехать

к сожалению я из Москвы
Винтом лодку в ремонт муж не возьмет,очень трудно вывести ее на 0

может это из за долгово хранения?
почему с 1отсеком?

вопрос не ко мне, её создателя я даже в глаза не видел!
svalerii
P.M.
31-8-2011 22:53 svalerii
1 отсек-это жесть, канеш. У мну все 4. Лодка тоже из 1000. Из тех, советских времен. Вечная. Если фотку выложить, все обомлеют )
misha-bmw
P.M.
27-10-2011 01:12 misha-bmw
пока ничего не нашёл! ап
SDali
P.M.
16-4-2012 16:25 SDali
АП !
Алексей ВБ
P.M.
22-4-2012 16:43 Алексей ВБ
Проще новую надувнуху купить, чем проклейкой швов заниматься!

Присоединюсь. Всё имеет свой срок службы. Стоит ли выкидывать деньги на неизвестный результат?
Нет, швы проклеят, не сомневаюсь, год-два проплаваете, а потом ткань рваться начнет или еще что вылезет.. . Вечного ничего нет. Всему когда-нибудь приходит конец.
Это же лодка и вода.. . Ошибки не прощаются.. . Оно вам надо? Оставьте фото на память.

Сейчас много ПВХ появилось.. .

Green$peace
P.M.
23-4-2012 23:00 Green$peace
Выкиньте эту гнилую совколодку, и забудьте как страшный сон. Она свое отжила. Даже с новыми швами гнилой армирующий материал самой резины может сыграть с вами злую шутку(проходил это на воде ). Купите дешевую ПВХашку, еще на 30лет хватит.. . и в обслуживание менее требовательна.
misha-bmw
P.M.
24-4-2012 00:32 misha-bmw
может меня не правильно поняли... , я привязался к этой лодке только из соображений удобства!!!! она весит очень мало!(2-3кг гдето) и влезет в дамскую сумку!!
альтернативу предложите по разумной цене!!!
есть такие у krivobabko и цена в принцепе адыкватная, но воспользуюсь я этой лодкой пару раз за год, вот и крахоборю! но видимо придётся всёже новую купить
Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
подскажите что за лодка? (куплю!)