Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Правила размещения объявлений!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила размещения объявлений!

DOKSTAR
P.M.
14-10-2010 12:32 DOKSTAR
Уважаемые участники!
Прежде чем опубликовать то или иное сообщение, рекомендуем Вам ознакомиться со следующими правилами раздела:

1. Незнание закона не освобождает от ответственности!


2. Аукционный формат объявлений запрещён.

Аукцион тут:
forum_auction

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы наименование товара, который вы хотите приобрести/продать/обменять. За нарушение - тема будет удалена.

3.1 Заголовок темы ДОЛЖЕН начинаться со слов Куплю или Продам, Обменяю. В случае если вы предлагаете некие услуги - заголовок, соответственно, должен начинаться с данного слова "Услуги", далее краткое описание предлагаемого. Пример - Услуги : ремонтирую спиннинги, удочки.
Заголовок и тема должны соответствовать нормам русского языка. Начинаться с заглавной буквы, остальной же текст полностью не может быть написан "капс локом", заглавными буквами. Текст должен быть читаем, разделён пробелами и, по возможности, знаками препинания.
При нарушении - снос тем и возможно бан особо злостным.

3.2 НЕОБХОДИМО указывать цену, в какой валюте эта цена, город/страну продажи, количество товара - за отсутствие одного или нескольких пунктов тема будет удалена.
Если вы продаёте что-то на территории Российской Федерации, или с пересылом в Россию, то и цена должна быть указана в рублях РФ.

3.3 Если товар не оригинал ОБЯЗАТЕЛЬНО указание на это любыми доступными определениями : "копия", "хомаж", "подделка", "левак" итп, далее указание названия товара (п.3 правил). Если же Вы, как автор топика, не уверены в подлинности товара - будьте готовы предоставить детальные фото предлагаемого вами товара по просьбе потенциального покупателя (любого участника) или модератора.
За нарушение этого пункта - бан (срок бана на усмотрение модератора)

3.4 Тема должна содержать максимум информации о товаре. В случае если вы даёте ссылку на ваше объявление размещённое ещё где-то информация из него должна быть продублирована (возможно частично) в создаваемой теме. (Одной ссылки НЕ достаточно - бан)
Если предмет сломан, нет частей, имеет сильные повреждения итд - полное описание этих нюансов должно быть в теле темы.


3.5 Для лодок и моторов указание года выпуска и наличия/отсутствия документов обязательно (снос темы/бан)


4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создание более одной темы с одинаковым или схожим содержанием (мультипостинг). За нарушение данного пункта предусмотрен бан.

4.1 Максимальное количество активных тем от одного участника не ограничено.
Но! ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы на первой странице не было более четырёх тем от одного автора. Не "забивайте" весь топ, уважайте других участников!
Объединяйте темы или ведите постоянные с обновляемым ассортиментом.
Не забывайте удалять или закрывать не актуальные темы.

4.2 Закрытие активных тем запрещено!
Пользование функцией форума Закрыть тему доступно лишь после продажи товара, с внесением соответствующих изменений в нее (определений продано и удаление цен всех указанных в теме товаров)
Закрытая тема с последней активностью в ней менее 30 дней будет удалена, автору - бан.

4.3 Клонирование запрещено. Создание тем под разными никами, равно как и 'апание' (поднятие тем в списке) тем клонами собственного аккаунта приведет к бану клона перманентно и основного аккаунта на срок до года.

4.4 Пересоздание темы допустимо не чаще чем раз в 14 дней (2 недели). За нарушение - бан.

5. Запрещается флейм, флуд, оскорбления.
Запрещается обсуждение товара, его достоинства и слабые стороны, тут - только купля/продажа. Для обсуждений есть профильные разделы.

6. Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца не желательно.

7. Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах (кроме случаев предложения обмена, если эта возможность заявлена автором топика).

8. Запрещается продажa предметов с нацистской символикой. Исключением являются предметы, представляющие историческую и культурную ценность.

9. В "Рыболовной барахолке" разрешается публикация только тех объявлений, которые подходят под тематику данного профильного раздела купли/продажи. В том числе это касается обмена и услуг - автор не может размещать товары и услуги не рыболовной тематики в обмен на рыболовное.

10. Запрещены темы о купле/продаже предметов для некоторых видов ловли.

10.1 Продажа/купля/обмен/дарение итд сетей "стеночного" типа, "бредней", "неводов", 'малявочников', 'подъёмников', переметов и прочих "самоловов" запрещена тотально. За размещение темы - перманентный бан, без предупреждений.

10.1.2 Исключения составляют "кастинговые" сети (сети заброса).
Также способы "лучения", остроги (если предметы продаж не противоречат закону об обороте оружия РФ и другим законам запрещающим их оборот)

10.2 За сообщения о купле/продаже электрических приспособлений "ловли" - Бан перманентный, без предупреждений, без права амнистии

11. В данном разделе запрещено использовать функцию форума "анонимность". Продавец и покупатель должны иметь возможность просматривать профиль друг друга. Причин тому много, от межличностных отношений до статусности участника.

12. (Дополнение к п. 4.1) В связи с тем, что мошенники зачастую закрывают темы дабы невозможно было указать на то, что это мошенничество в разделе запрещается закрывать темы вплоть до продажи указанных в ней товаров, с соответствующим изменением заголовка на "продано" и замены цены товаров в теле темы на аналогичные слова.


---

Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Для этого есть отдельный раздел для ваших отзывов и вопросов администрации.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.

---


Давайте будем уважительно относится друг к другу:

- Не стесняйтесь сообщать модератору о незаконных предложениях того или иного участника, а так же сообщения с нарушениями правил раздела. Для этого у каждого сообщения существует желтый треугольник с восклицательным знаком.

- Очень желательно добавление фото того товара, который вы продаете.
Как правильно вставлять картинки, можно прочитать здесь: Помогите! Как добавить фото?

- Владельцам магазинов, желающим продавать свои товары на форуме, предлагается связаться с администрацией:
forumguns/adv.html


* Модератор оставляет за собой право добавления изменений в правила раздела без уведомления участников.
* Напечатав сообщение в разделе, автоматически подразумевается, что Вы ознакомились с данными правилами и согласны с ними.

Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Правила размещения объявлений!