Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Продаю квоки. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю квоки.

Дима Квок
P.M.
5-12-2016 17:05 Дима Квок
Из заказа пятаки- Шкура Акулы, и СВАЕБОЙ!!! На мощь!
click for enlarge 1280 X 960 218.5 Kb
Для заквоченных мест. Заказ со знанием дела...
Дима Квок
P.M.
7-12-2016 20:39 Дима Квок
Скидка на каждый квок 1000р. продлится до 20 декабря.
Квок с жёлтыми сомиками подниму- 9000р. или оставлю себе.
madden1973
P.M.
7-12-2016 20:56 madden1973
Почему до 20 декабря?
Дима Квок
P.M.
8-12-2016 11:27 Дима Квок
madden1973:
Почему до 20 декабря?
Бродячее шоу с невероятной щедростью будет закрыто...
Дима Квок
P.M.
14-12-2016 19:55 Дима Квок
С жёлтыми сомиками пусть- 8000р до Нового Года. Может кого сильно обрадует как подарок...
Дима Квок
P.M.
17-12-2016 10:23 Дима Квок
Рассказ- отзыв:
Как обещал отзыв: в этом году так получилось, что много пользовался квоком с имитацией шкуры ската пятак овальный.
1. Управление звуком. Диапазон извлечения звука от мягкого хлюпающего до жесткого, громкого извлекается с большим (ударение на "о") усилием и скоростью проводки квока под водой. Практически не имеет срывов или смазанных ударов даже при сильной усталости руки.
2, Качество, чистота обработки и эргономика. Здесь как всегда все безупречно, чистота обработки, соединение нож-пятак идеальное и крепкое, вес минимально возможный, что важно при длительной работе.
3. Эргономика. Очень удобно ложится в руку, ручка из неопрена не скользит, работать очень удобно. Здесь можно отметить, что абсолютно любые квоки Димы удобны в работе, по крайней мере мне).
4.Эстетика. Он просто красивый, можно сказать произведение искусства.. . Приятно и смотреть и держать в руках..
Применение.
В этом 2016ом году мы поехали в Астрахань в сентябре в давно знакомый поселок Икряное. Впервый день рыбалки выяснилось, что мы крупно облажались, а именно забыли датчик от трехлучевого эхолота Матрикс 47 3д.. . Без датчика эхолот превратился в абсолютно бесполезный аксессуар..... В нашем распоряжении остался только запасной 2х лучевой 220тый хаменберд старый, но надежный как АК-47.. . С ним мы начинали лет 10 назад.. . Делать нечего, после краткого выяснения кто забыл датчик и почему и конечно пи... . пи.. . в общем понятно), ставим старый 220тый и выплываем на давно знакомые 2 ямы под вечер.
Начинаем квочить, беру сначала деревянные два квока, потом попадается в футляре Димин с имитацией шкуры ската.. Продолжаю работать им. Эхолот исправно отслеживает глубину дрейфа 19, 18, 17, 16,5 метров.. Плавучий якорь надувается и держит тягу, наживки опускаем на 10 и 12 метров по счетчику лески, очень жалко, что их не видно, что поделаешь, что хотеть от старинного 220го....
Работаю активно квоком, гулко отдается звук от берега эхом, что кстати свидетельствует о правильной работе квока и квочника, не очень скромно, правда?)
Успеваю засечь ракурс хода лодки, говорю шепотом другу, что идем идеально на яму, он со мной соглашается кивком головы, все чувства обостряются мы становимся продолжением наших спиннингов, концы слегка отигрывают в такт небольшой волне от проходящей казанки...
Еще большая серия ударов, очень качественных и гулких (помнит ведь рука!!!) и вокруг лодки начинают подниматься пузыри от потревоженных сомов....
Пристально смотрю на экран 220того.. Какой же он старый и медленный!! Но даже на нем вижу двух небольших сомов на 12 и 14метров. Примерно около 5 кг. Ну, думаю сейчас возьмет, готовлюсь подсечь, Дима (мой друг) тоже полностью слился со спиннингом. Успеваю подумать что погода, время и все условия ловли просто ИДЕАЛЬНЫЕ, дальше просходят сначала совершенно непонятные для меня вещи.
220тый показывает глубину 6 метров я поднимаю голову, смотрю на берег, может вынесло? Нет, берег далеко, должно быть 15 метров минимум... . Вторая мысль, сломался или заглючило эхолот, но почему тогда четко показывает 6,1 метр? Перевожу взгляд на счетчик своего, потом Диминого мульта 10 и 12 метров никаких зацепов нет..
Лодку медленно несет по течению, а эхолот показывает 6,3 метра...
Слегка дрогнул мой спиннинг от касания лески, возле лодки поднялся огромный пузырь воздуха с кулак величиной. 220тый показал 19 метров и неистово запищал, нарисовав на экране максимальный символ рыбы на 7 ми метрах....
Тут мы поняли все и сразу, неистово закрутились ручки обоих мультов ища заветную цифру 7, опять заработал квок с имитацией шкуры ската.. . Идеальные удары, идеальный заход и так облажаться.. . !
Резюмируя вышеизложенное можно заключить с полной уверенностью, что Димин квок поднял просто огромного сома 100++кг, основания так утверждать есть, так как мы ловили на 220 тый эхолот и 70 кг и 80, их он показывал просто большим максимальным символом, но все равно дно видел!!! Здесь же он рисовал сома как дно на протяжении примерно 15 секунд дрейфа и луч эхолота его не пробивал...
Все последущие попытки его поднять ни в этот день, ни в течении двух последующих недель результата не дали, правда погода сильно испортилась, задул ветер с моря и выплыть на эту яму удалось еще всего раза три.
madden1973
P.M.
17-12-2016 18:34 madden1973
Дно не поднималось, но по несколько лезли!
Дима Квок
P.M.
17-12-2016 20:15 Дима Квок
По нескольку часто бывает. Когда три - жди поклёвки- конкуренция!!!
Сам я видел полосу шириной в половину поводка.. . Волосы встают дыбом))...
Или стягивает кожу на голове))...
У меня дно не приближалось Пиранья 20 была и Лорик Марк 5Х сейчас.
Самого большого своего сома я в ЭХ не видел - тогда Эха не было.
Этот рассказ от реального человека. Может он и сам напишет от себя. А может никогда - народ в массе своей не любит показуху.. .
Вдруг- в депутаты потом))...
Дима Квок
P.M.
19-12-2016 06:53 Дима Квок
Продолжение рассказа, Сом на 75кг:
Так получилось, что с погодой нам в этот раз очень не повезло, с точки зрения рыбалки на квок, конечно. Очень сильный ветер с моря или с востока не оставлял никаких шансов половить на квок, но было несколько дней с относительным затишьем...
Относительно погожим вечерком решаем все же выплыть на яму напротив нашей базы. Ветер дул умеренный, как говорят синоптики, юго-восточный.
Несколько проходов принесли только одного сомика на 3 кг, еще одного на 2 кг отпустили, отпустили бы и этого, заглотил очень глубоко просто.
Настроения нет совсем, на востоке повисла большая черная туча, но еще довольно далеко,ветер понемногу усиливается, вбивая лодку в берег. Разворачиваем самый большой плавучий якорь, он более-менее держит лодку на курсе дрейфа. Солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, но еще довольно светло, решаем дойти проход до конца и сматывать.
Теперь о яме поподробней. Река в этом месте не судоходна, основное русло и течение идет посередине, глубина здесь 4-6 метров, дальше у берега на повороте реки глубина примерно 15-18 метров и еще старая пристань и старый паром, где на дне очень много разных сюрпризов, как говорят местные задевов в виде арматуры, свай и других конструкций, именно поэтому на квок здесь мало кто ловит, да и вообще не только на квок,но мы не в этом числе)).
Идем на яму, плавучий якорь натянулся очень сильно, лодка почти совсем встала кормой к ветру, смотрю на глубину и работаю квоком с имитацией шкуры ската (как то привык к нему что ли.. ) эхолот тот же кстати 220тый) исправно отслеживает глубину 5, 6,5, 7, 8 успеваю подумать, что курс неудачный, сильно вбивает в берег, но что поделаешь, природа!)
Дальше смотрю на эхолот 10, 11 уже вижу небольшого сома на 5, думаю, клюнет или промахнется, уж очень скорость дрейфа большая..
Мульты стоят на 5 и 6 метров у меня стремно опускать ниже, с такими условиями легко можно мертвый зацеп словить.. . Проходим яму, до пристани еще метров 50, но глубина начинает уменьшаться 15, 14, 12 метров рыбы на эхолоте нет, в берег вбивает сильно, думаю ладно, пора заканчивать, друг уже смотал спиннинг, потянулся к якорю дальше страшный рывок почти вырывает у меня спиннинг, успеваю перехватиться другой рукой, лодку быстро разворачивает в направлении движения сома, т.е. от берега и к пристани, бешенно трещит фрикцион на счетчике лески бегут цифры 10,15, 20 метров, катушка не останавливается, стою уже на носу, сзади завелся и дает задний ход мотор. Молодец, напарник!
Небольшое лирическое отступление, если конечно, не надоело читать.)
Такие поклевки (мощный рывок и дальше уверенный ход) очень характерны для крупных 10+ и очень крупных сомов; дело в том, что поднимаясь на квок на разных курсах с лодкой он хватает наживку и засчет разного направления движения и массы, особенно если лодка идет быстровато, как в нашем случае, получается рывок огромной силы к которому даже опытный рыбак бывает совсем не готов. Именно в этот момент происходят часто потери или поломки спиннингов (из собственного опыта).Причем эхолот, даже очень хороший отследить сома часто не успевает.
Но вернемся в лодку).
Фрикцион трещит, счетчик стремительно считает метры плетенки, лодка идя задним ходом поворачивает на середину реки, завороженно смотрю на вращающуюся катушку, прикидываю расстояние до пристани, близковато, но не слишком, нужно останавливать рывок, а то будет сильно обидно.. . Но здесь огромный риск порвать плетенку....
Делать нечего левой рукой затягиваю храповик фрикциона один щелчок, второй, третий.. Врезается в катушку плетенка, изменяется и замедляется треск фрикциона смотрю на счетчик 55,56,57.. . Очень, очень уже много!!!! Надо его тормозить, затягиваю фрикцион еще на три щелчка, жалобно стонет катушка, от такого издевательства, спиннинг изгибается большим полукругом, звенит и режет воду очень дорогая плетенка известного японского бренда, крупные капли пота падают со лба прямо на счетчик лески; 61,62,63 сом останавливается, натяжение плавно ослабевает, тут же забираю назад 2 метра лески, еще непонятно, где он остановился, надо его сдергивать оттуда.. Лодка уже идет передом малым ходом на середину реки, а я слегка ослабив фрикцион отвоевываю назад метры плетенки. Только теперь понимаю, что сом не рекордный, но зачетный, даже очень.
Еще одно отступление.
Примерный вес рыбы в данном случае сома можно понять именно тогда, насколько быстро и с какими усилиями Вы погасили первый рывок, у меня очень большой опыт рыбалки на разных рыб большого и очень большого размера аропаймы, тунцов, барракуд и даже марлинов и наиболее похожих на наших сомов catfish в разных странах, и конечно сомов.
Дальше оттаскиваем сома лодкой на середину, глубина здесь 5-6 метров, дно ровное. через 50 минут уже при свете фонарей затаскиваем сома на отмель, силы кончились уже у всех, и у сома и у меня) уже на отмели продеваем веревку в рот, куканим и буксируем к берегу. Измеряем и взвешиваем длина 2,05 и вес 75 кг.
В последующие 2 дня мы выплывали 2 раза, не только на эту яму, ветер был примерно такой же. Поймали 1 соменка на 1 кг.
Дима Квок
P.M.
19-12-2016 20:02 Дима Квок
ПРИМЕРНАЯ таблица роста и веса сомов.
Возраст длинна вес:
1 год 20-30 cm 100-200g
2 года 40-60 cm 1.000-1.800g
3 года 70-90 cm 2.500-5.000g
4 года 100-110 cm 6.500-10.500g
5 года 120-130 cm 11.000-17.000g
6 лет 134-143 cm 15.000-22.000g
7 лет 143-152 cm 19.000-26.500g
8 лет 152-161 cm 23.000-31.000g
9 лет 161-170 cm 27.000-35.500g
10 лет 170-178 cm 31.000-40.000g
11 лет 178-185 cm 35.000-45.000g
12 лет 185-190 cm 39.000-50.000g
13 лет 190-194 cm 43.000-55.000g
14 лет 194-198 cm 46.500-59.500g
15 лет 198-202 cm 50.000-64.000g
16 лет 202-206 cm 53.500-68.500g
17 лет 206-210 cm 57.000-73.000g
18 лет 210-214 cm 60.000-77.000g
19 лет 214-218 cm 63.000-81.000g
20 лет 218-222 cm 65.500-84.500g
21 год 222-226 cm 68.000-88.000g
22 года 226-230 cm 70.500-91.500g
23 года 230-234 cm 73.000-95.000g
24 года 234-238 cm 75.500-98.500g
25 лет 238-242 cm 78.000-102.000g
26 лет 242-245 cm 80.000-105.000g
27 лет 245-248 cm 82.000-108.000g
28 лет 248-251 cm 84.000-111.000g
29 лет 251-253 cm 86.000-114.000g
30 лет 253-255 cm 88.000-117.000g
31 год 255-256 cm 90.000-120.000g
32 года 256-257 cm 92.000-123.000g
33 года 257-258 cm 94.000-126.000g
34 года 258-260 cm 96.000-129.000g
35 лет 260-262 cm 98.000-132.000g
... Еще посмотрел твою таблицу, познавательно!) И конечно, измеряли мы до конца хвостового мяса, плавники кто ж мерит?? Кстати на этом месте, правда не в яме а на поливе (5-6м в моем рассказе) местные артелью невод у них заводной, если знаешь, баркас его заводит, а лебедкой тянут, тоня называется. Выловили в 14 году сома на 450кг взвешивали вместе с грузовиком газ-53 я видео видел, правда в плохом качестве,телефоны у них, так себе. Но насколько видел, хвост махалкой тарчал из кузова 53го газона и до земли доставал. Таких у тебя точно в таблице нет)). А на средней Волге в 15 году 150 км от Москвы друг поймал сома 2,30 на 66кг, тоже измерял без плавников...
Дима Квок
P.M.
31-12-2016 19:32 Дима Квок
Трофейных Сомов в 2017 г.
click for enlarge 1659 X 1280 283.6 Kb
madden1973
P.M.
31-12-2016 20:00 madden1973
Согласен! Но лучше средненьких, но почаще!!!
Дима Квок
P.M.
2-1-2017 18:19 Дима Квок
Причитайте почаще- "Ловись рыбка большая и маленькая!"
madden1973
P.M.
2-1-2017 20:18 madden1973
Поможет?
Дима Квок
P.M.
2-1-2017 21:34 Дима Квок
madden1973:
Поможет?
Мантры))- непременно!

madden1973
P.M.
2-1-2017 22:04 madden1973
Всех с Новым Годом!!!
[/B]

[B]

Дима Квок
P.M.
11-1-2017 20:41 Дима Квок

click for enlarge 390 X 520 139.9 Kb
click for enlarge 1017 X 470 258.1 Kb
click for enlarge 440 X 614 163.2 Kb
click for enlarge 568 X 1040 342.7 Kb
Дима Квок
P.M.
19-1-2017 14:51 Дима Квок
К поводкам -
click for enlarge 1280 X 960 309.1 Kb
Дима Квок
P.M.
26-1-2017 21:51 Дима Квок
Мастер класс- youtube.com
GaRd_84
P.M.
29-1-2017 17:25 GaRd_84
Цену на квоки не нашёл , интересует ценник .
Дима Квок
P.M.
29-1-2017 17:54 Дима Квок
GaRd_84:
Цену на квоки не нашёл , интересует ценник .

Ответил и на электронку.
Ценник на квоки 4500, 5000, 5500, 6000р. зависит от сложности изготовления пятака и ножа.
С ценами просто всё- ручки у всех одинаковые.
Если не указан размер- то это квок 43см общей длиной.
По 4500р. - чистый нож круглый простой или овальный простой пятак.
По 5000 один сомик, простой круглый или овальный простой пятак.
По 5500 это или три сомика с простыми пятаками или один сомик и ЭSка пятак круглый или овальный. Или длинный квок чистый нож на 48см с ЭS пятаком.
По 6000 это три сомика и ЭSка пятак овальный или круглый. Или длинный квок чистый нож на 55см с ЭS пятаком.
Пятаки Сваебои + 500р.
Имитация под дерево + 2000р.- youtube.com
Гравировка трёх сомиков (силуэты, глаза , усы) на чистых ножах - 500р.
Если с деньгами порядок- рекомендую два Круглый и Овальный
в любом исполнении, чтоб серьёзно ловить сомов.
ЭSками легче научиться и проще стучать.
Сделаю оснастки, поводки- цена договорная зависит от применяемых материалов,
и максимальной разрывной нагрузки.
Оплата на карту Сбербанка-
........ 791 по запросу.
После оплаты сообщу о своей насадке, наработанной годами, по секрету. Расскажу, как устроена моя снасть и как лучше подать это Сому. Отвечу на вопросы.
Отправка почтой России 1 классом входит в стоимость.
В руках они лучше, чем на видео и фото. Вес квока на 43см с тремя сомиками 85г.
при толщине металла в 3мм.
Здесь можно глянуть на фото сомов пойманных с моими квоками-
facebook.com
и тут- ok.ru
Тут ещё фото есть и описание полистайте страницы- teron.ru
Посмотреть можно тут (17 страниц)- актуальны последние страницы. С первых 8 страниц раритеты - сняты с производства.
Продаю квоки.

и здесь (порядка 45 видео)- youtube.com
Кукан - захват на сома- 500р. Фото avito.ru
Продам куканы- захваты на СОМА, Щуку, и др...
видео- youtube.com

С уважением Дмитрий. (Дима Квок)

GaRd_84
P.M.
29-1-2017 18:37 GaRd_84
Спасибо Дмитрий за ответ! Ваше письмо на "мыло" тоже получил .
Дима Квок
P.M.
3-2-2017 14:04 Дима Квок

click for enlarge 1706 X 1280 201.7 Kb
madden1973
P.M.
3-2-2017 23:52 madden1973
Новая коллекция?
Дима Квок
P.M.
4-2-2017 10:46 Дима Квок
madden1973:
Новая коллекция?
Здравствуй Денис!
Предыдущая. Новая оттачивается.

ооо мсу-995
P.M.
5-2-2017 14:43 ооо мсу-995
Хочу спросить , как у вас на данный момент с поголовьем сома , сильно уменьшилось ? У нас в чебоксарах 30-40-кг уже событие . в основном мелочь.
Дима Квок
P.M.
7-2-2017 14:43 Дима Квок
ооо мсу-995:
Хочу спросить , как у вас на данный момент с поголовьем сома , сильно уменьшилось ? У нас в чебоксарах 30-40-кг уже событие . в основном мелочь.
Сомы есть, стали осторожнее.
madden1973
P.M.
17-2-2017 21:27 madden1973
Новая оттачивается

Дим, привет! Хотелось бы взглянуть!
Дима Квок
P.M.
18-2-2017 15:18 Дима Квок
madden1973:

Дим, привет! Хотелось бы взглянуть!

Здравствуй, Денис!
Представь красивые плавные линии ножа.. . разный вынос пятаков, ручки будут грамотнее.. . Пятаки добавлю...
Покажу по готовности.
Старая классика остаётся тоже.

Дима Квок
P.M.
19-2-2017 08:55 Дима Квок
Заготовки квоков 2017года.
youtube.com
Дима Квок
P.M.
22-2-2017 18:16 Дима Квок
Следующий шаг...
click for enlarge 960 X 1280 185.8 Kb
madden1973
P.M.
22-2-2017 20:10 madden1973
А ручки, тоже новые будут?
Дима Квок
P.M.
23-2-2017 12:35 Дима Квок
Материал тот же, твёрдый неопрен - лучше пока ничего не придумали. По крайней мере я не видел. ЭВА с пенопластом рядом не стоит.
На Цимлянском рукоять будет с изгибом под подушку ладони и под пальцы безымянный и мизинец для более расслабленного удержания.
Цвета будут меняться, как и раньше.
Форма ручек изменится - будут длиннее для хватов ниже- выше.
В остальном и ранние удобны, кто имеет все довольны. Не скользят, лёгкие, не впитывают воду, держат квоки на поверхности воды.
Модели прошлого года тоже останутся в работе общей длинной на 43 см на 48см и на 55см.
Новые- Цимлянский- 49 см, Татарский- 45см. Будут с тремя сомиками и без- чистый нож.
В общем под любой борт и желание.

madden1973
P.M.
23-2-2017 21:47 madden1973
Дим, с Праздником!
Дима Квок
P.M.
24-2-2017 09:53 Дима Квок
Тебя, Денис и всех Защитников С Праздником!
Дима Квок
P.M.
26-2-2017 17:39 Дима Квок
Исполнение ножей может быть разным.
click for enlarge 960 X 1280 202.3 Kb
click for enlarge 1659 X 1244 205.6 Kb
click for enlarge 1659 X 1244 222.0 Kb
kapitan777
P.M.
4-3-2017 20:29 kapitan777
Интересно.Хотелось бы посмотреть отзывы.
Дима Квок
P.M.
5-3-2017 15:22 Дима Квок
kapitan777:
Интересно.Хотелось бы посмотреть отзывы.

Здесь можно глянуть на фото сомов пойманных с моими квоками-
facebook.com
и тут- ok.ru
Тут ещё фото есть и описание полистайте страницы- teron.ru
и здесь (порядка 45 видео)- youtube.com
Karatel1036
P.M.
7-3-2017 16:20 Karatel1036
Зацеплюсь за темку, хорошая вещь.
Дима Квок
P.M.
16-3-2017 20:19 Дима Квок
Сделал квок "Цимлянский".
click for enlarge 1037 X 778 398.0 Kb

Видеообзор про него- youtube.com


Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Продаю квоки. ( 15 )