Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Нужна помощь. Сломал спиннинг.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь. Сломал спиннинг.

Саша Репкин
P.M.
16-5-2014 22:24 Саша Репкин
Товарищи, друзья и единомышленники Здравствуйте. Сломал любимый спиннинг.
Дайте совет где достать сломанные элементы или может у кого прям лежит это палочка сломаная, я бы на запчасти купил. Возможно кто заказывал у официальных представителей, отдельные элементы. Что блин делать?
Собственно, вот мой предмет:
Удилище спиннинговое SHIMANO EXAGE BX STC MINI TELE SPINN 180 L
Код товара: 9848
Артикул: TEXBXMTS18L
Вес: 93 гр.
Длина: 180 см.
Длина рукоятки: 24.5
Кол-во колец: 8 шт.
Кол-во секций: 10 шт.
Мат-ал бланка: XT-60
Материал колец: Hardlite Aero
Материал рукоятки: Пробка
Строй: среднебыстрый
Тест: 3-14 гр.

Сломанно две секции.

GanzAles
P.M.
16-5-2014 22:30 GanzAles
Саш, сочувствую.. . Как же так, две секции сразу-то, а?!
Саша Репкин
P.M.
16-5-2014 22:57 Саша Репкин
Не могу не поделиться. Данное для меня стало шоком.
Рыбалка на ручье Черный (ширина около 3 м), верхнее течение Печоры. Банальный зацеп, на ветвях дерева. Раз потянул, два, третий раз резко дернул в левый бок и бац, в двух частях. Как так? Блесна так и не оторвалась, потом через намотку на руку сорвал с веткой.
У меня есть два предположения:
1. За время эксплуатации (3 сезона, достаточно интенсивно), истерлись сами колена в местах их фиксации друг с другом. В действительности уточнение очевидно, как показатель, это отсутствие ЛКП в местах фиксации. Типа рвется там где тонко.
2. Я сам слишком сильно и жестко разобрал телескопную часть, т.е. зафиксировал выдвинул колена до самого самого конца, что ранее не делал. Вот и перегрузил узлы фиксации, так сказать создал концентрацию напряжений.
Вообщем как бы там ни было, пи.... ц полнейший. В планах, через дней 10 ехать на реку, а два спиннинга с более высоким тестом. Ни как не для той рыбалки.
Вот так и живем в Коми(е))))
GanzAles
P.M.
17-5-2014 03:08 GanzAles
Если не трудно, сфотографируйте места изломов.. . просто интересно, как при таком раскладе в двух местах Шиманку озлобило)))
Саша Репкин
P.M.
17-5-2014 08:33 Саша Репкин

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 589.5 Kb
GanzAles
P.M.
17-5-2014 12:36 GanzAles
Судя по фото, это одна секция, но сломанная в двух местах.. . Да... хреново.
Давно покупался спин? Я как-то тоже прикупился лайтовым Шимано,лет 5-6 назад.. . И тоже был перелом верхнего колена первый раз у вершинки, второй - посередине. Причем ни зацепов не было, ни критичных поклевок. На сломе обнаружил почему-то неоднородность намотки слоев - как раз в месте переломов, почему-то стенка заметно тоньше была, нежели остальная часть колена. В итоге - починил, конечно, но строй уже стал немного не то и продал меньше чем за пол-цены)))
В Вашем случае починить, конечно, можно, но его ждет та же участь - потеря первоначального строя.. . Не знаю, как в ваших краях, у нас ремонт обошелся бы ориентировочно в 1500+-.
DOKSTAR
P.M.
17-5-2014 15:37 DOKSTAR
Ремонт 2000р новый стоит 3500, имеет ли смысл? Запчасти не найдете почти 100% для бюджетки Нормарк их просто не выпускает.
dizel-xp
P.M.
17-5-2014 16:36 dizel-xp
Так же ломал телескоп от BlackHole, River Hunter Tele 4-15 (210). Сочувствую. Стенки этих легких спиннингов очень тонкие, каждый стык потенциальная точка напряжения, перегружать их нельзя.
Саша Репкин
P.M.
17-5-2014 21:42 Саша Репкин
На каждом элементе спиннинга есть каталожный номер. Зашел но офф. сайт Шимано, там есть рубрика помощь. Вот, что там нашел. Цитата.

Вы продаете запасные части к катушкам и удилищам Shimano?

Мы не продаем запасные части.
Вы можете обратиться в сервисный центр 8 (495) 775-37-32 (доб. 4144) Кучеров Геннадий, возможно у них есть то, что вас интересует.

В понедельник, буду звонить. Потом дам знать о результатах.

valdmit2007
P.M.
18-5-2014 01:36 valdmit2007
Зашел но офф. сайт Шимано, там есть рубрика помощь

Да,гугл стремится в помощи людям сравнится с Богом
hani
P.M.
18-5-2014 02:45 hani
может это знак и повод сменить орудие лова ? )
Саша Репкин
P.M.
18-5-2014 08:05 Саша Репкин
Алекс, а на какое? Для ручья самый оптимал.
hani
P.M.
18-5-2014 16:09 hani
этих спиннингов тысячи, с массой разных строев, длин и тестов.
зайдите в магаз, потрясите пару-тройку, чего-нибудь да подберете.
у меня первый спин был телескоп от atemi. казался жутко удобной штукой. бросил в рюкзак и никаких тубусов не нужно, даже катуху не снимал. сломал на зацепе. потом сменил штук 15 палок. потому что интересно новые пробовать :-)
а сейчас пытаюсь к родбилдингу приобщиться, интересная это штука. скажу я вам.
Саша Репкин
P.M.
18-5-2014 18:37 Саша Репкин
Да, это мне тоже известно. У меня в шкафу целый вяз палок, и я до сих пор в поиске Но с этим товарищем, меня много связывает. Если не реанимирую, то буду думать.
medved 73
P.M.
18-5-2014 19:13 medved 73
Ремонт 2000р новый стоит 3500,

знакомый ездил по МКАДу на птичку там эти спининги теже самы что в магазинах везде по трёшнику совсем не дорогие !
ed3
P.M.
18-5-2014 20:19 ed3
сочувствую
Саша Репкин
P.M.
18-5-2014 20:36 Саша Репкин
Эдуард спасибо.
До "Птички" мне 1500 км примерно.
medved 73
P.M.
18-5-2014 20:54 medved 73
До "Птички" мне 1500 км примерно.

да я глянул в профайл, сочувствую!
ed3
P.M.
18-5-2014 22:04 ed3
Сань,а ты попроси кого из москвичей купить тебе новый спининг, я бы тебе сам помог но ни как на птичку не попадаю,может кто поедет.
Саша Репкин
P.M.
18-5-2014 22:25 Саша Репкин
Эд спасибо, с этим проблем нет. Друзей много, в том числе и на газе. ) Если меня завтра с зап.частями бортанут, тогда буду думать, как жить дальше. Я тут два дня дома поныл, и мне женский пол, с моей фамилией пообещал фин. помощь
Саша Репкин
P.M.
26-5-2014 21:34 Саша Репкин
В продолжение темы. Позвонил в сервис центр, объяснил суть проблемы и нашел понимание в лице Кучерова Геннадия. Вот что он пояснил.
Касаемо комплектующих SHIMANO без проблем, каталожный номер и ждем поставку. Единственная проблема это моя отдаленность от Мск, а значит и время, много времени. Думаю кто с центра, проблем не испытает с ожиданием.
Одно колено примерно 7-10 $ будет стоить. Вообщем можно отремонтировать, но это займет уйму времени. Думаю только к концу сезона палку починить удастся. Так, что завтра иду за новой палкой, деньги уже зарезервированы. Думаю потратить не более 6000 руб.

В заключении:
1. Мои предположения, касаемо причины разрушения колен, считать абсурдными Основная причина, это слишком сильно я приложился к палке. Так что ребята будьте аккуратней при зацепах, не горячитесь)
2. Обращайтесь смело в сервисный центр 8 (495) 775-37-32 (доб. 4144) Кучеров Геннадий. Как минимум получите грамотную консультацию. А в моем случае, вторая жизнь любимого спиннинга, НАДЕЮСЬ!

Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Нужна помощь. Сломал спиннинг.