Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Продам коптильню Behr Германия ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам коптильню Behr Германия

прапор777
P.M.
4-6-2015 21:31 прапор777
Александр коптильню получил,большое спасибо.В это воскресение буду коптить рыбу.Родственники занимают очередь.С уважением
Malek1966
P.M.
5-6-2015 19:55 Malek1966
цитата:
Originally posted by прапор777:

Александр коптильню получил,большое спасибо.В это воскресение буду коптить рыбу.Родственники занимают очередь.С уважением


Я рад, что все хорошо, осваивайте предмет, будете довольны, я уверен !
Юрий Х5
P.M.
10-6-2015 21:08 Юрий Х5
Тоже сегодня получил. А опилки какие брать? Ни разу не коптил, но в магазах видел в продаже опилочки. Правда не обращал внимание какие. Что там бывает? Ольха? Берёза? Ёлка? Пальма?
Опять же, на видео порошок сыпят. У нас в магазинах вроде покрупней полешки продают. Или их ещё пережевать надо?
Youri
P.M.
10-6-2015 22:32 Youri
цитата:
Originally posted by Юрий Х5:

А опилки какие брать?


цитата:
Originally posted by Юрий Х5:

У нас в магазинах вроде покрупней полешки продают


Я сразу пакет таких опилок заказал у Александра.Копчу давно,но у нас таких нет.
У меня получилось,что и опилки и спирт в горелках заканчивается на 25-й минуте и рыба готова.Странно,но в другой коптильне я её коптил 40-45 минут.Оьязательно уменьшайте пламя,как только дым пошёл,и не забывайте при этом минуты на 3 открыть клапан дыма,чтобы продукт потом не горчил
Юрий Х5
P.M.
11-6-2015 20:18 Юрий Х5
То есть начинаю коптить, дырка открыта, дым пошёл уменьшаю пламя закрываю дырку? Так что ли? А когда клапан открывать на 3 минуты?
И по опилкам. Какие брать то? Завтра уже коптить надо.
Youri
P.M.
11-6-2015 22:07 Youri
цитата:
Юрий Х5:
То есть начинаю коптить, дырка открыта, дым пошёл уменьшаю пламя закрываю дырку? Так что ли? А когда клапан открывать на 3 минуты?
И по опилкам. Какие брать то? Завтра уже коптить надо.

1. огонь сильный,клапан закрыт.
2.пошёл дым
3.уменьшить огонь,приоткрыть клапан для выхода дыма минуты на 2-3
4.закрыть клапан и продолжать коптить.
В старой коптильне когда пошёл дым ,снимал её с огня и открывал минут на 5
Если это не сделать,то может немного горчить готовый продукт,а может и очень.
Коптил на ольховых опилках-вкусно.
На тех ,которые купил с коптильней у Александра,очень вкусно

Malek1966
P.M.
15-6-2015 20:01 Malek1966
Originally posted by Юрий Х5:

Тоже сегодня получил. А опилки какие брать? Ни разу не коптил, но в магазах видел в продаже опилочки. Правда не обращал внимание какие. Что там бывает? Ольха? Берёза? Ёлка? Пальма?
Опять же, на видео порошок сыпят. У нас в магазинах вроде покрупней полешки продают. Или их ещё пережевать надо?


Жевать не нужно опилки .. . Подойдёт ольха, желательно БЕЗ коры. На одно копчение хватает две стол. ложки максимум.
Юрий Х5
P.M.
15-6-2015 21:35 Юрий Х5
Не хватает! Купил ольху, отсыпал всё пространство подготовленное под опилки. Горелка горела одна, вторую раскочегаривал раз десять, медицинского спирта спалил гр.200. Рыба готова не была, заканчивал на мангале, общее время 1час.
Malek1966
P.M.
16-6-2015 00:11 Malek1966
Ольха в опилках или стружка ? Сколько рыбы закладывали ? На видео все видно отлично. Время готовки 20 - 25 мин.
Youri
P.M.
16-6-2015 05:44 Youri
Originally posted by Malek1966:

Время готовки 20 - 25 мин.




3-4 рыбы именно так,а позавчера коптил одну форель грамм 700 на верхней решётке-15 минут до полной готовности
Время приготовления во многом зависит ещё и от подготовки рыбы к копчению

Забыл написать,что на моей коптильне пришлось чуть подогнуть ручки,чтобы они защёлкивались на крышке,именно защёлкивались,прижимая крышку к коптильне
Ещё раз скажу Вам спасибо,Александр!
Я очень доволен коптильней.

Вест-Пойнт
P.M.
16-6-2015 07:33 Вест-Пойнт
Брал у Александра коптильню в прошлом году.
Достойная, портативная вещь, ещё и фашисткая, а фашисты, как известно присутствующим, делают всё добротно и качественно.
С огнём борщить не нужно, если готовите на костре, время рекомендованное тоже нужно выдерживать,15-20 мин, но камрады правильно отметели, всё зависит от самой рыбы, т.е., путём проб и ошибок личного опыта.
Первый мой опыт был не совсем удачен, переборщил с огнём и временем копчения.
У меня ещё есть подобного типа коптильни отечественного изготовления, толстостенные, одна так величиной с гроб! Ну и свой наработанный опыт на гробокопчении перенёс на эту портативную коптильню!
Но только первый эксперимент не совсем удачным был.
Сделал корректировки по мощности огня и по времени копчения и всё попёрло!
Достойная вещь-портативная коптильня!
На спиртовке не заморачивался, делаю по-ленински, из анекдота:" Нужно быть последним пидагасом, сидя у костра прикуривать от спички!"
Но на жидкостях процесс должен протекать мягче и ровнее, моё мнение.
Опилки применял разные, ольховые, грушевые, яблочные, благо их вал в магазах.
Проветривать обязательно в процессе копчения, да и по окончании с открытой крышкой дать постоять.
Всем хороших рецептов и удачного копчения!
andr1111
P.M.
5-7-2015 17:54 andr1111
Вест-Пойнт:
Брал у Александра коптильню в прошлом году.
Достойная, портативная вещь, ещё и фашисткая, а фашисты, как известно присутствующим, делают всё добротно и качественно.
С огнём борщить не нужно, если готовите на костре, время рекомендованное тоже нужно выдерживать,15-20 мин, но камрады правильно отметели, всё зависит от самой рыбы, т.е., путём проб и ошибок личного опыта.
Первый мой опыт был не совсем удачен, переборщил с огнём и временем копчения.
У меня ещё есть подобного типа коптильни отечественного изготовления, толстостенные, одна так величиной с гроб! Ну и свой наработанный опыт на гробокопчении перенёс на эту портативную коптильню!
Но только первый эксперимент не совсем удачным был.
Сделал корректировки по мощности огня и по времени копчения и всё попёрло!
Достойная вещь-портативная коптильня!
На спиртовке не заморачивался, делаю по-ленински, из анекдота:" Нужно быть последним пидагасом, сидя у костра прикуривать от спички!"
Но на жидкостях процесс должен протекать мягче и ровнее, моё мнение.
Опилки применял разные, ольховые, грушевые, яблочные, благо их вал в магазах.
Проветривать обязательно в процессе копчения, да и по окончании с открытой крышкой дать постоять.
Всем хороших рецептов и удачного копчения!

Фашисты и немцы понятия разные! Потрите сами свои изречения.

fed2141
P.M.
5-7-2015 22:07 fed2141
Александр отписал на электропочту.
С ув. Фёдор
Юрий Х5
P.M.
7-7-2015 21:40 Юрий Х5
Originally posted by Вест-Пойнт:

Брал у Александра коптильню в прошлом году.
Достойная, портативная вещь, ещё и фашисткая, а фашисты, как известно присутствующим, делают всё добротно и качественно.


Может в прошлом году они и были немецкие, на присланной мне made in Taiwan, но аккуратно закрашено маркером. Горелки так гореть и не хотят. Я х.з. чем их раскочегаривать. Наливаю чуть не полную спирта, горит еле еле , спустя минуту тухнет.
seravi
P.M.
17-7-2015 05:15 seravi
Достойная коптилка ,самое главное что крепкая )очень спасла в Астрахани при жаре 45 градусов и без холодильника,теме респект
prosumento
P.M.
18-7-2015 10:40 prosumento
Отмечусь
NORD_COP [51 RUS]
P.M.
20-7-2015 23:34 NORD_COP [51 RUS]
Интересует! Есть в наличии?
Дмитрий Яр
P.M.
24-7-2015 06:54 Дмитрий Яр
Александр,приветствую!Коптилка в Ярославль успешно добралась.Вчера получил и сразу испытал.На балконе.Всё получилось замечательно.Спасибо за качественный товар!
Malek1966
P.M.
26-7-2015 12:20 Malek1966
Я рад, что все хорошо. Коптильни в наличии всегда.
Youri
P.M.
29-7-2015 09:54 Youri
Originally posted by Malek1966:

Я рад, что все хорошо


Я тоже,Александр!
Как копчу,так вспоминаю Вас добрым словом.
А копчу часто
С фокусом на фото промахнулся от вида копчужки,переволновался
Время готовности соответствует времени сгорания спирта в горелках-около 20- 25 минут.
click for enlarge 1231 X 864 147.1 Kb
click for enlarge 922 X 615 131.4 Kb
click for enlarge 922 X 615 156.5 Kb

Ни разу не пожалел,что вместе с коптильней купил у Александра и стружку-у нас не нашёл ничего подобного

prosumento
P.M.
29-7-2015 13:48 prosumento
Заслал вопрос о покупке на мыло... .
Malek1966
P.M.
29-7-2015 22:49 Malek1966
Youri - благодарю за отзыв. Я рад, что коптильня оправдала себя и покупка приносит удовольствие вам и вашим близким.
С Уваж Александр
Youri
P.M.
30-7-2015 00:09 Youri
Originally posted by Malek1966:

Я рад, что коптильня оправдала себя и покупка приносит удовольствие вам и вашим близким


Да не только мне,но и двум моим друзьям,которые у Вас тоже купили.
По поводу долгого выхода горелок в рабочий режим.
Сетка должна быть раскалена!
Хоть комочком ваты,пропитанным спиртом
Чтобы раскалить её нельзя ставить сразу после поджига горючей смеси коптильню,надо дать прогореть спирту и раскалить сетки горелок.
Я нашёл другой способ.
Я всё равно покупаю зажигалки для газа Ronson.Но зажигалки они непростые,а турбо.И сейчас разогрев сетки -дело 5 секунд.Щёлкаю,смесь зажигается,но я ещё держу турбо-пламя 5 сек,разогревая сетку.И всё.
click for enlarge 1349 X 495 115.4 Kb
В результате,если при простом разогреве сеток время горения спирта было 20 мин,то при быстром разогреве сетки турбо-зажигалкой,время горения спиртовки-25 минут.
То есть я 4-5 минут при разогреве сетки я тратил на тот самый разогрев сетки до выхода на рабочий режим.При использовании жидкости для розжига-пофиг,сетка раскаляется за минуту
fed2141
P.M.
2-8-2015 16:01 fed2141
Саш Приветствую! Извини что сразу не смог отписаться. Командировачная работа. Как только вернулся приступил к испытаниям столь нужного для каждого рыбака девайса. КОМПАКТНО ОПЕРАТИВНО БЫСТРО и конечно КРАСИВО!!! И это заметьте во всём, от доставки до эксплуатации.Короче песпект и уважуха и Тебе и коптильне.
prosumento
P.M.
16-8-2015 19:26 prosumento
Спасибо автору! Посылка дошла быстро. Доволен. Осталось кого-нить (чего-нить) поймать и на решетку!
Владимир 667
P.M.
5-9-2015 21:13 Владимир 667
Здравствуйте!!Скажите вы еще занимаетесь продажей коптилку Behr А так же зажигалок для газа Ronson. Если я Вас правильно понял немецкая коптильня стоит 4000р .а сколько стоит зажигалка .и заправленная она или нет.. . С ув владимир
Malek1966
P.M.
6-9-2015 20:52 Malek1966
Коптильни в наличии, я их продаю. Стоит коптильня 4000, все верно. А вот зажигалками я не торгую - вы ошиблись.
С Уваж Александр
Владимир 667
P.M.
7-9-2015 18:21 Владимир 667
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! ПОДСКАЖИТЕ КАК У ВАС КУПИТЬ КАПТИЛЬНЮ... МОЖНО ЛИ У ВАС ЗАКАЗАТЬ ПОКЕТ ОПИЛОК ОЛЬХА (ОНИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПО КАЛИБРОВКЕ ДЛЯ ЭТИХ КАПТИЛЕН .ИЛИ ОБЫЧНЫЕ).. КАК ВЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ ДОСТАВКУ... ПОЧТОЙ ИЛИ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ.. КАК БЫСТРО ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАКАЗ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ...... ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Malek1966
P.M.
8-9-2015 00:16 Malek1966
Владимир, напишите мне на почту : fomir71@gmail.com
и я все вам подробно расскажу, опилки есть фирменные, именно для этих и этой же фирмы.
Вест-Пойнт
P.M.
8-9-2015 00:47 Вест-Пойнт
Хороший девайс!
Приобрёл у Саши ещё в прошлом году.
Портативный, живёт в лодках на Амуре и горных реках Амурского бассейна.
15-20 мин. и горячее деликатесное блюдо готово!
Malek1966
P.M.
8-9-2015 19:50 Malek1966
Originally posted by Вест-Пойнт:

Хороший девайс!
Приобрёл у Саши ещё в прошлом году.
Портативный, живёт в лодках на Амуре и горных реках Амурского бассейна.
15-20 мин. и горячее деликатесное блюдо готово!


Благодарю за отзыв !
Вест-Пойнт
P.M.
9-9-2015 00:07 Вест-Пойнт
Это мы все здесь присутствующие тебя благодарим, Саша, за необходимую и качественную вещь-портативную коптилку!
Malek1966
P.M.
13-9-2015 09:28 Malek1966
Коптильни в наличии, цена прежняя
staryc
P.M.
13-9-2015 20:17 staryc
готов купить,отпишите мне в ПМ
Malek1966
P.M.
14-9-2015 09:50 Malek1966

готов купить,отпишите мне в ПМ
[/B]
[/QUOTE]
Ответил.
Вест-Пойнт
P.M.
14-9-2015 15:51 Вест-Пойнт
Камрады, у кого есть интерем, желание и возможность, покупайте не терзаясь смутными сомнениями!
Вещь -супер!
На что нужно обращать пристальное внимание при работе с этой коптильней-на температуру и время приготовления.
Температура не должна быть избыточно высокой, а время нужно выдерживать по рекомендации на коробке, готовит неожиданно быстро!
Камраду Александру-удачных продаж!
Malek1966
P.M.
15-9-2015 17:59 Malek1966
Благодарю за отзыв, рад, что коптильня радует вас !
Вест-Пойнт
P.M.
16-9-2015 01:57 Вест-Пойнт
Саша!
Да супер-коптильня, во всех отношениях!
Почему тебя неустанно бдагодарю, и всем камрадам рекомендую.
Кутузофф
P.M.
16-9-2015 11:54 Кутузофф
во всех видео , которые я просмотрел в горелках нет сеточек. Они съемные?
Кутузофф
P.M.
17-9-2015 12:32 Кутузофф
Александр, добрый день. Какая то неразбериха с переводом. Специалисты Сбера говорят, что деньги должны были в тот же день поступить. Отправлял на Вашу карту 5469 ... . ... . 1994

Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Продам коптильню Behr Германия ( 7 )