Guns.ru Talks
Ижевск
Я удивлен над ценниками китайской оптики - барахла ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я удивлен над ценниками китайской оптики - барахла

SmartMS
P.M.
24-5-2010 22:22 SmartMS
Не для рекламы а для информации уважаемым камрадам. Может кого заинтересует. С этого сайта знакомый заказывает регулярно барахло. Просматривая наткнулся на оптику.

dealextreme.com

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 08:13 Joker.udm
А сколько доставка стоит? Как быстро привозят и от какой суммы заказ?

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 08:41 Joker.udm
Фонари понравились и мелочевка кемпинговая. После 5 июня присоединился бы своим скромным заказиком.

SmartMS
P.M.
25-5-2010 11:37 SmartMS
Я тоже посмотрел фонари - Fenix TK10 Cree Q5 225-Lumen Water-proof HA-III LED Flashlight (2*CR123A) - 1800руб. Зачесался :-)
Доставка, как говорит человек заказывающий оттуда, бесплатная. Минимальную сумму заказа уточню сегодня. Отпишусь.

Васёк
P.M.
25-5-2010 12:07 Васёк
У НьюГрехема такой Феникс = 67$
newgraham.com
Что-то очень уж дешево..... . кто первый рискнёт своими финансами?

hrundeel
P.M.
25-5-2010 12:13 hrundeel
Комрад с марка там регулярно затаривается.

Сейчас у меня оттуда:
Ultrafire 602C Q5 5-Mode LED Flashlight (CR123A) : $12.83
dealextreme.com
UltraFire 3.6/3.7V Battery Charger : $12.30
dealextreme.com
SpiderFire LC-16340 3.6V 880mAh Rechargeable Lithium Batteries (4-Pack) : $6.76
dealextreme.com

Доставка действительно бесплатная. При заказе от $15 дают трекинг-код для отслеживания посылки. Посылка идет 3-4 недели.

Т.е. проверенно неоднократно. Единственно - следите внимательно за отзывами, очень много некачественного товара.

PS Этот фонарик был на сравнении фонарей осенью

hrundeel
P.M.
25-5-2010 12:14 hrundeel
Фонари, батарейки и зарядники - дешевле не бывает. Всякие мегаторчи, скорее всего, там закупаются, и потом барыжат с 300-400% накруткой.

Правда, нормальной оптики что-то не вижу. Разве что коллиматоры представляют интерес.

SmartMS
P.M.
25-5-2010 13:33 SmartMS
Спасибо hrundeel. Думаю соберем посылочку. Я готов как и Joker после 05.06.10 собраться, если кого интересует - присоединяйтесь.
Осталось выяснить самый острый вопрос и практически единственный минус онлайн покупок - брак и некачественный товар, какой процесс возврата и т.д.

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 14:09 Joker.udm
Всякие мегаторчи,

Э.. . Зашел я тут в фонарный раздел. Это тот о ком я подумал?
По фонарикам.
Надумал брать дубеля своего фонарика. Бластер еще тот. Его просто не стоит часто ронять. Я его подпаял, отвалившиеся выкинул и сейчас он просто тупо светит без режимов. А тут ему цена рублей пятьсот. В Москве барыжат в районе полутора.
брак и некачественный товар, какой процесс возврата и т.д.

В фонарном разделе были отзывы, что на брак забивают, то есть обратно не отправляешь тебе просто манибак делают.

Морзе
P.M.
25-5-2010 14:18 Морзе
Заказал dealextreme.com
Ставить буду на неапнутую 512.
Сроки доставки щас 2 месяца, если товар есть то его весьма быстро отправляют. Потом он очень долго летит на самолёте, потом таможня в 3 дня не укладывается, потом аналогично любой посылке из Москвы к вам.
Можно также почитать dealextreme.com и kaidomain.com - кто и что заказывал, делимся впечатлениями.

hrundeel
P.M.
25-5-2010 15:43 hrundeel
Возвращают в виде dx point - на них потом можно отовариться.

Большие посылки нет смысла формировать, лучше по 1000-2000 руб раскидывать, с непредсказуемостью отечественной почты.

Ну вот можно сравнить прайсы с дилэкстримом:
megatorch.ru
shop.lumenhouse.ru

BEDUIN
P.M.
25-5-2010 22:33 BEDUIN
Судя по ассортименту и самому товару - действительно дешёвое китайское барахло (ну за редкими исключениями).. . Своих денег ни фига не стОит - ибо будет разваливаться и потом всё равно купите нормальное.

Морзе
P.M.
26-5-2010 01:02 Морзе
BEDUIN тут вот какая фигня то получается, то что у нас лежит на полках магазинов, часть товара мегаторча это и есть перелейбленые и переведёные на русский этикетки и упаковки.
В защиту DX , там есть комментарии, можно задать вопрос по поводу товара и услышать ответ от покупателей, а не от сотрудников. Если товар откровенное гавно то люди так и напишут.

BEDUIN
P.M.
26-5-2010 01:37 BEDUIN
Ну примерно так и пишут ведь...

Достаточно почитать отзыв о псевдотриджиконе.. . чел пишет: есть малёх косяк в том, что градации яркости переключаются не по щелчкам, а между ними".. . - ну и так далее.. . И суммирует это всё так примерно: "косяков, конечно, есть малёх-немало.. . но зато блин почти даром, и на настоящий похож"...

так это вот я как раз про это.

Морзе
P.M.
26-5-2010 02:02 Морзе
Ну у меня есть Jet Beam, но в говны я с собой беру основным UltraFire WF-502B фонарик

hrundeel
P.M.
26-5-2010 09:55 hrundeel
Во-во. Светит классно, прое.. . не жалко. Так и пользуемся, не тем что самое крутое, а тем что не жалко В результате - самые рабочие фонарики оказываются

Joker.udm
P.M.
29-5-2010 15:07 Joker.udm
Сейчас у меня оттуда:
Ultrafire 602C Q5 5-Mode LED Flashlight (CR123A) : $12.83
dealextreme.com
UltraFire 3.6/3.7V Battery Charger : $12.30
dealextreme.com
SpiderFire LC-16340 3.6V 880mAh Rechargeable Lithium Batteries (4-Pack) : $6.76
]http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13927[/QUOTE]

Чего-то нацитировалось коряво. Ниже это уже Joker.udm пишет:
У меня аналогично, но не оттуда. Сдохла (?) зарядка вроде или аккумуляторы. Может как-нибудь пересечемся? Мне бы хотелось проверить - ткнуть пару раз в розетку твоим зарядником и моим. Мои аккумуляторы будут заряжаться от твоего зарядника? И будет ли мой зарядник заряжать твои аккумуляторы? А?
А так заказал бы еще один такой поновее. В моей версии режима экономного не было. Только прожектор и стобоскопа два.

hrundeel
P.M.
29-5-2010 19:35 hrundeel
Да хз, в чем смысл этих стробоскопов. Реально там полезен либо самый мощный, либо самый слабый. Нафига там 5 режимов - непоняяятно...

Можно мультиметром потыкаться в зарядник, сразу будет понятно. Аналогично и с аккумуляторами. Если нет под рукой онного (может у Бригады есть? автомобилист же), можешь заехать, потыкаем.

Морзе
P.M.
29-5-2010 21:59 Морзе
Originally posted by hrundeel:

Реально там полезен либо самый мощный, либо самый слабый. Нафига там 5 режимов - непоняяятно...


Всё же средненький на прожекторе часто необходим бывает, вот бы слабый был ненапрягающим глаза при чтении книг , средний чтобы ездить ночью на велике, а мощный чтобы в тяжёлых условиях работать.
В китайцах нету режима который есть в моём Jet , я могу едва слабый сделать минимум (от 5% до 100%).
Стробоскоп конечно лишний, однако собакам он НЕ НРАВИТСЯ. Тявкать они не перестают, однако начинают отворачиваться и ворчать изза спины

Тем у кого нету фонаря напомню, у кнопки включения 2 режима. Естественно включить, при этом включится последний режим который был. И кратковременное нажатие при включеном фонаре, вкл следующий режим. Следовательно если вы не эпилипсик и режимы вам не нужны то вы сможете в работе не быть вынужденным их использовать.
В прочем фонари с одним режимом на пару баксов дешевле.

Originally posted by hrundeel:

Можно мультиметром потыкаться в зарядник, сразу будет понятно.


Только нужно чтобы акум стоял в гнезде во время замера, там сложный алгоритм заряда.

hrundeel
P.M.
29-5-2010 22:50 hrundeel
Для начала можно и так ткнуть - есть вообще напряжение на контактах, или нет. Потом померять аккумуляторы - не сработала ли защита, или не разрядились ли в 0. А потом вместе с аккумуляторами можно померять.

Морзе
P.M.
29-5-2010 23:28 Морзе
Originally posted by hrundeel:

Для начала можно и так ткнуть - есть вообще напряжение на контактах, или нет.


Без акума 4.79в , естественно зелёный светодиод горит.

hrundeel
P.M.
29-5-2010 23:54 hrundeel
Тогда грешить либо на аккумуляторы, либо на процедуру заряда (может быть непропай, или оторвалось что в заряднике).

Морзе
P.M.
30-5-2010 00:19 Морзе
hrundeel, это было в помощь тому кто чинит. Напряжение на рабочей зарядке, просто пролистал тему и увидел что у меня такая есть

На самом деле кЕтай хорош тем что если заказать вторую то можно сэкономить все равно 30%

Joker.udm
P.M.
30-5-2010 07:28 Joker.udm
Вот, вот потыкать надо бы этим самым.. . Там не горит никакой цвет. Может там паянуть что-нибудь надо - делов на пять минут, но я и электричество друг друга не понимаем. Спаксибо, как-нибудь состыкуемся...

NoRS
P.M.
1-6-2010 22:43 NoRS
Блин, да у вас тут что-то интересное назревает, поучаствую скорее всего.

SmartMS
P.M.
4-6-2010 21:51 SmartMS
Ну что камрады - по фонарику на посылочку собирается? :-)

Joker.udm
P.M.
6-6-2010 09:57 Joker.udm
Ну дык, я и писал, что токмо на следующей неделе смогу. Давайте ориентировочно на середину-конец недели заказ насочиняем.

Perm-Yak
P.M.
8-6-2010 21:29 Perm-Yak
А таможня большую посылочку не заставит растамаживать?

hrundeel
P.M.
8-6-2010 22:09 hrundeel
смотря какая она эта посылочка =)

Joker.udm
P.M.
8-6-2010 22:12 Joker.udm
Не, там от веса и стоимости зависит. Мы ж не дураки под процент государству вылезать.

Морзе
P.M.
9-6-2010 18:51 Морзе
Originally posted by Joker.udm:

Не, там от веса и стоимости зависит.


По закону от стоимости, почта России до 10тр в месяц безпошлинно.
Однако по понятиям гопников в пагонах количество более 10 штук это крупная оптовая партия, девчёнку заставили туфли надевать, ей повезло что её размер был. Я получал 9 фонариков одинаковых в одной посылке.
Моя подруга совсем недавно получила посылку ~10 кг, привезли на дом, правда у неё ЕМС по умолчанию, посылка была вскрытая и заклеенная таможней. То есть вес значения не имеет.

hrundeel
P.M.
9-6-2010 20:28 hrundeel
емс'ом до 5тр безпошлинно.

iluhaM
P.M.
14-6-2010 19:42 iluhaM
Originally posted by hrundeel:

емс'ом до 5тр безпошлинно


10000- не путайте людей. 5 тыр - UPS, DHL

Морзе
P.M.
14-6-2010 20:54 Морзе
поддержу ваш неторопливый эстонский спор

Есть 2 варианта это когда вы покупаете в штатах или европе чтото дорогое , например фотик или ноут. И сабжевый китайский мегадешёвый хлам.
В первом случае очень легко обмануть нашу воровскую страну, для этого надо разбить на 2 посылки, в одну ноут без акума в пузырики. А во вторую посылку коробку и комплектующие , придраться не к чему, ноут не работает следовательно не стоит прайсовой РОССИЙСКОЙ цены по которой вынуждают растаможить.

В китайском варианте может случится зависание посылок, и таможня сложит сумму и выставит счёт. Но у нас же ведь есть жена, она как гражданин имеет право покупать безпошленно на 10тр, ребёнок с паспортом и того на семью уже на 30тр
Но мне кажется если все форумчане будут заказывать через одного (для экономии обслуживания карты) то такая ситуация возникнет не скоро

romashil
P.M.
19-6-2010 22:54 romashil
тема заинтересовала, когда планируется следующий заказ? если можно в ПМ, в частности интересует АКОГ (оптический, НЕ коллиматор)

pp18
P.M.
21-6-2010 17:27 pp18
Меня тоже тема заинтересовала, когда планируется следующий заказ?
Хочу заказать:
Ultrafire 602C Q5 5-Mode LED Flashlight (CR123A) : $12.83
dealextreme.com
UltraFire 3.6/3.7V Battery Charger : $12.30
dealextreme.com
SpiderFire LC-16340 3.6V 880mAh Rechargeable Lithium Batteries (4-Pack) : $6.76
Кто организатор, как связаться?

Joker.udm
P.M.
22-6-2010 11:00 Joker.udm
Дык, нету организатора. Так, пока мысли только у всех. Возьмитесь и народ потянется. Тем более, минималки там нет особой - сами себе закажите если никто не присоединится.

Морзе
P.M.
22-6-2010 11:13 Морзе
неплохо получится если по примеру pp18 сделать 3 заказа.

1 фонари в колве N штук
2 зарядки в колве N штук
3 акумы в колве N штук

тогда все посылки будут с треком и их не разобьют на безтрековые.

pp18
P.M.
22-6-2010 11:40 pp18
Я понял, что кто то уже заказывал и получал. Может он возьмется и организует закупку?

SmartMS
P.M.
23-6-2010 21:43 SmartMS
Завтра поговорю с тем кто заказывает с сайта, на предмет взять наши телеги, как будут результаты - отпишусь.


Guns.ru Talks
Ижевск
Я удивлен над ценниками китайской оптики - барахла ( 1 )