Guns.ru Talks
Ижевск
Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическ ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка

Joker.udm
P.M.
19-5-2010 07:01 Joker.udm
Дамы и господа! А есть ли у нас порох в пороховницах принять участие? Может замутим?
talks.mark-itt.ru
Навеяно недавними приключениями московской ячейки Ганзы. Московский марш-бросок. Познавательно, интересно, полезно:
Московский Марш Бросок (ММБ)

1. Цели и задачи
Вовлечение населения в регулярные занятия спортом в условиях природной среды.
Пропаганда здорового образа жизни.
Привлечение внимания СМИ к вопросам здорового и активного образа жизни.

2. Время и место проведения
Приключенческая гонка <След бобра - 2010> проводится 5-6 июня 2010 года в радиусе 45 км от города Ижевска (Удмуртская Республика).

О непосредственном месте старта будет сообщено 30 мая 2010 года на сайте гонки extreme.udm.ru.

ПРОГРАММА ГОНКИ

4 июня, пятница
Заезд, размещение участников. Регистрация команд.

5 июня, суббота
08:00 Торжественная церемония открытия гонки 08:30-11:00 Проверка обязательного снаряжения. Выдача номеров.
10:00 Брифинг для команд
11:50 Открытие стартового коридора, раздача карт, легенд гонки.
12:00 Общий старт гонки 20:00 Окончание контрольного времени класса <Народный>

6 июня, воскресенье
12:00 Окончание контрольного времени класса <Спорт> 14:00 Награждение. Закрытие гонки.


3. Оргкомитет гонки
Организаторы: Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Удмуртии
Оргкомитет:
- исполнительный директор - Гатиятов Айдар;
- креативный директор - Юрков Кирилл;
- спортивный директор - Трушин Артемий.
Дополнительная информация по телефонам +7-909-050-20-10, +7-909-060-02-03, +7-922-684-57-98; электронная почта extreme@udm.ru, сайт extreme.udm.ru

4. Формат гонки и дисциплины
Приключенческая гонка проходит без ассистентов. Состав команд - 2 человека любого пола. К участию в классе <Спорт> допускаются спортсмены, достигшие 18 лет на момент старта, в классе <Народный> - достигшие 14 лет на момент старта.

Примерная протяженность дистанции и ожидаемое время победителей:

Класс <Спорт> - 140 км, 20 часов. Контрольное время: 24 часа.

Класс <Народный> - 60 км, 6 часов. Контрольное время: 8 часов

Старт всех команд - общий.

Время гонки непрерывно от старта до финиша команды.


Ориентировочный перечень этапов:
- Спортивное ориентирование (<Спорт> и <Народный> ), протяженность 6 км
- Трекинг (<Спорт> и <Народный> ), протяженность 50 км (20 км для класса <Народный> )
- Гребля на байдарках (<Спорт> ), протяженность 15 км
- Велоэтап (<Спорт> и <Народный> ), протяженность 50 км (30 км для класса <Народный> )
- Велоориентирование (< Спорт> ), протяженность 6 км
- Секретный этап (<Спорт> и <Народный> )
- Скалолазание (<Спорт> ), протяженность 15 м
- Закрепленные веревки (<Спорт> и <Народный> ), протяженность до 60 м
- Древолазание (<Народный> ), протяжённость 15 метров

5. Заявки на участие
Предварительная регистрация на гонку осуществляется в он-лайн формате на сайте extreme.udm.ru до 4 июня 2010 года. Официальная регистрация с оплатой стартовых взносов производится 5 июня 2010 года.
Стартовый взнос составляет 1000 (одна тысяча) рублей с команды в классе <Спорт> и 500 (пятьсот) рублей с команды в классе <Народный>.


Положение гонки:
extreme.udm.ru

Желающие присоединяйтесь!
Сразу оговорюсь. Бегать аки лось ради каких-то очков и баллов не собираюсь. Пусть мужчины в трико побеждают, я для себя приму участие. то есть с почти полной выкладкой, а не со сникерсом и бутылкой воды Может до финиша и не дойду, но кайф свой получу
будет больше двух участников - не беда. Для проформы мы можем разбиться на много команд, но мы то знаем, что мы одна команда!
P.S. Уезжаю на день-два сажать корнеплоды, появлюсь в сети в пятницу. Изучаем, решаем, записываемся или крутим пальцем у виска Все в наших руках, ногах и головах.

пучик
P.M.
19-5-2010 08:00 пучик
Проверка обязательного снаряжения

Joker.udm

я думая, после этого организаторы афигеют


не дождетесь
P.M.
19-5-2010 08:37 не дождетесь
ой как заманчиво...
но клещи.

Васёк
P.M.
19-5-2010 08:50 Васёк
Возможно, я.
Хотелось бы с автоматом побегать.
Но пока точно не отвечу. Буду посмотреть.

linkor9000
P.M.
19-5-2010 08:52 linkor9000
клещей на себя снимут впереди бегущие спортсмены
слежу за темой

NoRS
P.M.
19-5-2010 18:59 NoRS
послежу

Суббота
P.M.
20-5-2010 16:52 Суббота
врят ли... но кто его знает))

Joker.udm
P.M.
23-5-2010 08:08 Joker.udm
В марковской теме по моей просьбе выложено положение о мероприятии. Меня все устраивает. Заезжаем с вечера пятницы, с 8 утра начинается подготовительная работа. Опционально можно с утра приехать (очевидно это самое удобное и будет для всех). Стартуем в 12. Контрольное время 8 вечера. По моим расчетам у нас есть возможность в притирку уложиться. Но если и опаздаем на час-два, то все равно выйдем к финишу еще до сумерек.
Проблема клещей решается пропиткой снаряжения. Они и не полезут на забористые химикалии. Плюсом то, что нынче клещей относительно меньше, чем в прошлые года. Хоть какая-то польза от морозов.
Осталось решить как назвать команду(ы). Чтоб звучало и по рации было бы просто общаться
Предлагается единое название с разбивкой на подкоманды: альфа, бета и т.д.
Например "Плюшевые - альфа" или " Палата-151 - гамма".

Joker.udm
P.M.
24-5-2010 08:49 Joker.udm
Други, пора как бы поактивней Скоро региться надо и решать вопросы с транспортом. Маршруты проходят по дорогам и их подобию, то есть по лесу ломиться не будем. Это радует. Прокат велика выйдет ориентировочно рублей пятьсот. Это грустно, но терпимо.
Итак. В классе "Народный" уже есть следующие участники:
1. Joker.udm
2. dimon8-5
3. dark omen
Поактивней, желающие леди и джентльмены.

linkor9000
P.M.
24-5-2010 16:06 linkor9000
я участвую

народ, призжайте просто болельщиками: с людьми пообщатся, вкусной водки попить, все равно ведь с ночевкой

Joker.udm
P.M.
24-5-2010 16:52 Joker.udm
Кстати, да. Болельщики, а особливо болельщицы, приветствуются

Bateman
P.M.
24-5-2010 16:52 Bateman
Думаю.

Joker.udm
P.M.
24-5-2010 17:05 Joker.udm
К концу недели организаторы карту откроют.
Думаю.

Хорош думать, прыгать надо

не дождетесь
P.M.
24-5-2010 19:56 не дождетесь
за 6 часов 20 км пехом и 30 км на велике. ипануцо.
я на велике тожа ниумею)))ну так, немношко.

я вапще не поняла как происходит соревнование, еси чесно.

Аслан
P.M.
24-5-2010 20:02 Аслан
Хотелось бы поучаствовать, но 5-го приглашены с женой на свадьбу. Душой я буду с вами!!!

Joker.udm
P.M.
24-5-2010 21:51 Joker.udm
Маша. Не за шесть, а за восемь. По моим прикидкам можем уложиться. Не надо понимать, надо участвовать. Логично?
Команда называется "Плюшевые".
Подкоманды "Пси" и "Омега" уже готовы. Хочешь участствуй. Не хочешь - болей за наших.
Аслан, в районе 6-7 вечера скрести за нас пальцы. По моим прикидкам там бедет надлом моральный. Надеюсь победим.

Joker.udm
P.M.
24-5-2010 22:03 Joker.udm
Маша. Есть еще одна проблемка. Нарисовыватся мадама. Вроде вменяемая. В команду себе возьмешь? Только без дедовщины. Если ты против, то беру на себя.

NoRS
P.M.
24-5-2010 22:40 NoRS
Все более и более склоняюсь к мысли принять участие в этом безобразии.

не дождетесь
P.M.
25-5-2010 01:00 не дождетесь
))) и кто еще в "моей" команде?
по сколько человек в команде?
там всем на великах надо ехать?


блин! мало вводных. я ничо не понимаю.

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 06:55 Joker.udm
Итак. По порядку.
В марковской теме talks.mark-itt.ru выложено положение по гонке. Там вводных завались.
В команде по два человека. Но я полагаю, что для нас это условность - всё равно лучше всем вместе идти. На команды ради проформы разобьемся позднее. Не вижу принципиальной разницы кто в какой команнде, про "твою" команду это я так, к слову
Велики будут прокатные на месте.

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 08:04 Joker.udm
Вот сделал выжимку из положения:

Время и место проведения
Приключенческая гонка <След бобра - 2010> проводится 5-6 июня 2010 года в радиусе 45 км от города Ижевска (Удмуртская Республика).
О непосредственном месте старта будет сообщено 31 мая 2010 года на сайте гонки.
Дополнительная информация по телефонам +7-909-050-20-10, +7-909-060-02-03, +7-922-684-57-98

Для прохождения дистанции гонки определено снаряжение, наличие которого у участников обязательно на всей дистанции (обязательное снаряжение гонки). Наличие обязательного снаряжение проверяется перед стартом, возможны проверки на дистанции.

Обязательное командное снаряжение:
1. Прочный мешок 50 - 100 литров 1 шт. Для доставки снаряжения в транзитные зоны
2. Аптечка первой помощи: перевязочные средства, обезболивающие препараты
набор карт и легенд, выданный организаторами
3. Майки-номера, выданные организаторами и одетые участниками поверх всей одежды на протяжении всей гонки
4. Компас 1 шт.
5. Исправный мобильный телефон с заряженным аккумулятором в непромокаемой упаковке 1 шт.

Обязательное личное снаряжение:
1. Нож 1 шт.
2. Спички/зажигалка.

Рекомендуемая экипировка. С точки зрения организаторов, следующее снаряжение поможет командам в прохождении дистанции гонки, но не является обязательным:
1. GPS с запасными элементами питания.
2. Согревающая мазь (например, финалгон)
3. Препараты, содержащие минералы и глюкозу (включая спортивные
энергетические напитки), питание, питьё.
4. Соответствующие погодным условиям и этапам дистанции комплекты одежды и обуви.
5. Герметичная упаковка для карт и легенд.
6. Часы.
7. Средства защиты и профилактики укусов насекомых комплект вся дистанция

не дождетесь
P.M.
25-5-2010 08:19 не дождетесь
как добирацо до места проведения соревнований? обратно? с провиантом как? кто еще мылицо?
если 8 часов - то почему 2 дня?
и я реально не представляю как пройти такой километраж за это время. бежать лосями все 8 часов?

нафига мешок на 100 литров - если из обязательного обмундирования - каска, нож и карты?

linkor9000
P.M.
25-5-2010 08:44 linkor9000
как добирацо до места проведения соревнований? обратно? с провиантом как?

основной вариант - наем газели, запасной - на машинах
если 8 часов - то почему 2 дня?

контрольный срок 8 вечера, плутать можем и до темноты.. . потом еще в город выбиратся.. проще разбить лагерь и там спать рухнуть, + пообщатся всеж хочется, редко встречаемся

и я реально не представляю как пройти такой километраж за это время. бежать лосями все 8 часов?

20 трекинга даже если пехом 20/5=4 часа, если хотя бы волчьим скоком, можно часа за 3, велосипед побыстрее 10 км/час, + веревки, секретка, древолазанье, скорее всего не уложимся конечно

нафига мешок на 100 литров

доставка барахла в транзитные зоны? хз, это скорее для команд "спорт"

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 08:47 Joker.udm
Добираться на машине с утра предлагаю. Либо у кого своя найдется, либо решать с такси как-то. С провиантом я так полагаю, что нам на перекус с собой и вечером что-нибудь приготовить.
Два дня это потому, что там в классе "Спортивный" дистанция больше - они и будут еще до воскресенья бродить.
8 часов это действительно впритык. 4-5 часа на пешку, 2 часа на вело, 1-2 часа на ориентирование и прочие этапы. Можем уложиться, но даже если не уложимся у нас еще пара часов светлого времени будет добраться до финиша.
Мешок для того, чтобы вещи команды подвозить к этапам
Пока желающих 3-5 человек, часть народа еще думает.

не дождетесь
P.M.
25-5-2010 09:51 не дождетесь
мнеба знать точно куда - я мош на сочувствующем приеду.

не дождетесь
P.M.
25-5-2010 09:53 не дождетесь
20 трекинга даже если пехом 20/5=4 часа,

по туристическим нормам и опыту средняя скорость чувака с рюкзаком - 3 км/ч.

бежать много и долго я еще не могу - в горах убиты напрочь колени.

такчо.. . главное не победа, главное участие?)))

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 10:02 Joker.udm
мнеба знать точно куда

Место будет известно 31 числа.
главное не победа, главное участие?

Конечно

linkor9000
P.M.
25-5-2010 11:03 linkor9000
по туристическим нормам и опыту средняя скорость чувака с рюкзаком - 3 км/ч

какой рюкзак? максимум городской с водой и сникерсами, ну и все ж пытатсся бежать надо, а не прогулочным шагом

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 11:24 Joker.udm
Ну, тогда надо разбиться на команды - кто нелекхе пойдет с перспеуктивой уложиться, а кто будет переться с грузом. Я вроде как пока все барахло солбитраюсь тащить. Конечно, для велоэтапа возьму еще маленький рюкзачок, а большой сдам оргам.

linkor9000
P.M.
25-5-2010 11:30 linkor9000
я типа как спортсмен, налегке в смысле

Joker.udm
P.M.
25-5-2010 11:33 Joker.udm
Будешь разведчиком и наводчиком

linkor9000
P.M.
25-5-2010 20:25 linkor9000
и наводчиком

олег, ты еще и миномет потащишь?

не дождетесь
P.M.
25-5-2010 21:27 не дождетесь
все ж пытатсся бежать надо, а не прогулочным шагом


как?
в горах убиты напрочь колени.

не дождетесь
P.M.
25-5-2010 21:28 не дождетесь
мероприятие с ночевой или нет? как там по палатке? спальнеку, коврикам?

NoRS
P.M.
25-5-2010 22:27 NoRS
Тоже много непонятного.
Во-первых. Будет некий базовый лагерь, куда прибывают участники и где можно будет оставить основной скарб, чтобы гоняться уже на легке?
Во-вторых, как будем размещаться на ночевку: палаточный городок или база какая-либо?
В-третьих, как будет решаться вопрос по охране вещей.
В-четвертых, можно ли участвовать на своем веле? Ибо подозреваю что в прокате ничего хорошего не выдадут

NoRS
P.M.
26-5-2010 00:49 NoRS
Гы-гы-гы.. . яснее не стало

NoRS
P.M.
26-5-2010 01:03 NoRS
Короче, твои воззвания к совести возымели действие. Я внимательно прочитал положение по твоей ссылке. Вопросы не исчезли к сожалению. Место проведения - вот основной вопрос, из-за которого возникают непонятки. Ждем 31 мая. До этого срока ничего определенного сказать просто не возможно, слишком много переменных в данном уравнении .

Joker.udm
P.M.
26-5-2010 01:06 Joker.udm
Да, ждем 31. Машинки под это дело договариваться надо. Если в сторону Сарапула, то Быструю Ногу можно позвать

NoRS
P.M.
26-5-2010 01:09 NoRS
Я вот вообще рассматриваю вариант ехать туда на веле, если не сильно далеко конечно место старта будет.

NoRS
P.M.
26-5-2010 01:14 NoRS
Информация с сайта организаторов:

" нэли писал(а):на чем можно будет доехать до места старта, если нет собственной машины

Оптимальнее всего - на велосипеде, чтобы не запихивать его в багаж любого транспорта. Место старта - пригород, дорога будет разминкой перед гонкой."

Т. е. старт будет не так далеко от города.


Guns.ru Talks
Ижевск
Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическ ... ( 1 )