Guns.ru Talks
Ижевск
Внимание! Отстрел через хрон! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание! Отстрел через хрон!

BEDUIN
P.M. Ц
6-12-2009 18:40 BEDUIN
Never run from sniper - you only die tired... !
click for enlarge 1200 X 800 134,3 Kb picture
BEDUIN
P.M. Ц
6-12-2009 18:50 BEDUIN
Опять мимо.. . ?...
click for enlarge 1200 X 800 162,6 Kb picture
BEDUIN
P.M. Ц
6-12-2009 18:54 BEDUIN
... Они стояли молча в ряд, их было восемь...
click for enlarge 1200 X 800 235,4 Kb picture
mike_10
P.M. Ц
6-12-2009 18:55 mike_10
сделай по щелчку полноразмерные фотки, для истории сохранить
VVal
P.M. Ц
6-12-2009 18:56 VVal
снайпер, про мимо- это про себя? мишеньку-то покажи?
похоже хорошо что я не смог поехать
BEDUIN
P.M. Ц
6-12-2009 19:09 BEDUIN
Мишеньку пока не могу - фотоаппарат ещё несколько часов будет согреваться. Группа из 5 на 100м 55мм. Валовка Барнаул FMJ. Замёрзшими руками, всё шатается, скользили руки в перчатках. Локти упирать некуда. Но нормально. Кронштейн ЭСТ (Тула) - зачёт! Сталь - она должна быть на кронштейнах. Никаких силуминов, алюминия и т.п.
Будет потеплее - и изготовка получше - думаю улучшить результат. Ибо с открытого в тёплую погоду кучка была 32мм.

VVal
P.M. Ц
6-12-2009 19:16 VVal
ну эт уже хорошо! не высоковата труба? у меня в субботу похуже вышло. крон кстати люмень, другого нету, надо делать. да и труба тяжеловата.
BEDUIN
P.M. Ц
6-12-2009 19:17 BEDUIN
Originally posted by VVal:
снайпер, про мимо- это про себя? мишеньку-то покажи?
похоже хорошо что я не смог поехать

- выходит, новое место дислокации плохо влияет на тебя, Витя! Наоборот как раз - плохо что не смог ты поехать. Стреляли плотно, по делу и хорошо. Каждый работал над своей задачей. Ничего лишнего. Народу много - но и тем не менее - вроде все всё успели, что намечали.
Чёткая организация и спокойствие - никаких эксцессов.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Izhev4anin
P.M. Ц
6-12-2009 19:37 Izhev4anin
Полностью согласен! Все складненько прошло. Спасибо за приглашение! .. . одну задачу тольк не успели, скорости не измеренными так и остались
VVal
P.M. Ц
6-12-2009 20:13 VVal
Рома, я в субботу немножко стрельнул. по хрону правда тоже забыл, хотя с собой был и наметил примерно куда дальше двигаться.
главное- место обновил в Пригородном, теперь мне есть где стрелять и дальше 300 хотя конечно там еще надо поработать- точнее отмерить эти 300 (хотя вообще-то и пофиг) и раму для мишени покапитальнее сваять.
Dimon84
P.M. Ц
6-12-2009 20:16 Dimon84
одну задачу тольк не успели, скорости не измеренными так и остались

ДА ОЧЕНЬ ЖАЛКО ! Ладно "справим" новый хрон максу в январе, и сразу на апробирование аппарата поедем!
Я успел и хотелось бы чуть поделится. успел отстрелять только 10 шт ТК 70ДЖ из своего МР-78-9ТМ. Результаты: средняя скорость 530 м\с (заявленная ЗИ 450), средняя энергия 98,3 ДЖ (Заявленная ЗИ 70). Жаль что не успел проверить КСПЗ и АКБС. И несмотря на утыкания ТК и АКБС (на КСПЗ ни одного небыло) я в полной мере доволен мероприятием !
Спасибо огромное всем !

------
С уважением, Дмитрий !

BEDUIN
P.M. Ц
6-12-2009 20:55 BEDUIN
Я завтра справлять бумажку в пригородное поеду. Потом - соответственно свободному времени - на range!
mike_10
P.M. Ц
6-12-2009 21:01 mike_10
вопрос на что в пригородное, в свете нового закона?
mike_10
P.M. Ц
6-12-2009 21:04 mike_10
с моим калибром зайчик онли, а за ним бегать замучаешся

VVal
P.M. Ц
6-12-2009 21:40 VVal
.308- заяц, лиса.
7.62х54Р- хз
mike_10
P.M. Ц
6-12-2009 21:41 mike_10
вот вот, хотя бы зайчик появился, а лисы щас все бешеные, их если только колесами давить
Смоллет
P.M. Ц
7-12-2009 18:56 Смоллет
Приветствую всех!

На мой взгляд, отдохнули замечательно.

С вашего позволения сделаю несколько пояснений. Организатором мероприятия выступил я. Это всем известно. Время тоже назначал я, и к 12-00 всё должно было начаться. Но получилось немного не так По этому поводу приношу свои извинения и считаю своим долгом дать некоторые пояснения.

Дело в том, что где-то год назад я начал менять себе броню: продал всё, что у меня было и озадачился приобретением вместо этого нового бронекомплекта.

Неделю назад этот вопрос наконец-то решился и мне пообещали на транзитной машине привезти то, что я заказал. Машина должна была проехать мимо Ижевска в субботу, поэтому встречу на стрельбище я специально назначил на воскресенье.

И надо ж такому случиться, машина задержалась на сутки и в воскресенье утром мне позвонили и сказали, что в 12-45 мне надо быть на объездной, чтоб забрать груз. Других вариантов не было. Вобщем, пришлось метаться по городу, искать <Калашников-премиум" на проставу, ждать их на дороге и принимать потом свой заказ. Вот из-за этого произошла задержка. Это меня, конечно, не оправдывает, но хоть как-то объясняет причины. Постараюсь впредь мероприятия подобным образом не срывать.

Что касается самого мероприятия, то должен отметить высокий уровень культуры участников в плане пунктуальности в сборе и соблюдения мер безопасности при стрельбе. Да и вообще, в плане общей культуры поведения. Исключительно приятная компания подобралась. Спасибо всем.

Ну и выводы я из этого кое-какие тоже сделал. Думаю, всё же следует разделять мероприятия по травматике, высокоточке, ружью и карабину. В принципе, так и планировалось, что мероприятие будет чисто по отстрелу через хронограф. Просто оно как-то само собой сползло на <общий формат>. Чтоб удобнее было всем стрелкам решать свои задачи, этот бардак надо прекращать. У нас с Бедуином на эту тему разговор уже был. Мероприятия должны быть строго профилированные. Думаю, впредь так и будет. Мне, как организатору и ответственному за ТБ (скажем так, инструктору) было бы проще следить за одной группой, чем за двумя. Либо надо держать на огневом рубеже двух инструкторов, чтоб каждый следил за своими. Но минус в том, что инструктор стрелять не может не может, и с этим надо примириться. Я когда ехал уже знал, что стрелять я не буду

Мне кажется, надо идти к тому, чтоб мероприятия проходили чётще и быстрее. Так, кстати, уже получалось сделать. Когда всё по минутам, точно и без суеты. Но и в этот раз, несмотря на сученность, было замечательно. Спасибо всем ещё раз.

С уважением, Макс

Смоллет
P.M. Ц
7-12-2009 18:59 Смоллет
Фотки загрузились Ох и рожа у меня, перекошенная - ухохочешься. Ни дать, ни взять: охреневший суслик в свете фар случайного джипа
Смоллет
P.M. Ц
7-12-2009 19:07 Смоллет
кстати, поповоду этой же фотки: Граждане! Избегайте приобретения прицелов Кобра! Попросили меня проверить прицелы и сделать выверку на два чужих Тигра. Так вот, из трёх прицелов два оказались бракованными. Проверяли по лазеру. Лишний повод задуматься, а стоит ли брать мотозаводское г.. но?
BEDUIN
P.M. Ц
7-12-2009 21:03 BEDUIN
мотозаводское г.. но

- надо как-нибудь им при встрече напомнить, что ихнее г-но очень плохо и болезненно запихивается сами знаете куда им же, если даже обильно применять вазелин...
Вопрос по коллиматорам остаётся открытым. Новосиб нам поможет!
hrundeel
P.M. Ц
7-12-2009 22:18 hrundeel
кстати, может тему сообщения сменить на "Внимание! Отстрел в хрон"?
Смоллет
P.M. Ц
7-12-2009 22:38 Смоллет
Зачот
Смоллет
P.M. Ц
7-12-2009 22:40 Смоллет
Originally posted by BEDUIN:

Новосиб нам поможет!

Он, конечно, поможет, только надо сначала первую партию привезти.

BEDUIN
P.M. Ц
8-12-2009 01:22 BEDUIN
- дорогу осилит идущий!
Судя по всему это есть то качество, которое стОит наших денег.. .
Смоллет
P.M. Ц
8-12-2009 11:02 Смоллет
Ну, вобщем-то да, согласен.
С Э М
P.M. Ц
8-12-2009 15:54 С Э М
Да Макс личико у тебя вышло зашибись, снайпер на передовой, "ЕЩЁ ОДИН"!!!

Смоллет
P.M. Ц
8-12-2009 20:06 Смоллет
Сегодня достигнуты принципиальные договорённости. С нового года прицелы производства НПЗ будет привозить на продажу ООО "Ижевские ружья". Им, как всегда, за сервис и понимание - наш респект!

Izhev4anin
P.M. Ц
10-12-2009 10:18 Izhev4anin
Макс, а что конкретно в кобрах бракованного оказалось? что в них не так? .. . лежит у меня коллиматор такой, на саёгу 20-ю, давным-давно купил, пристреляли на скоряк, но как-то в охоте не удобным оказался, по утке в небо яркое целится не возможно - не видно маркера, по лесу шастать - потеряли один, крепление как оказалось зарослей не любит, по тетеревам стреллял последний раз - весь магазин расстрелял ниразу не попал (сбилась пристрелка можт). Тяжеловат и громоздкий он для охоты. Так несколько лет уже и пылится. А вот для пострелушек думаю его пристрелять по нормальному попробовать.

BEDUIN
P.M. Ц
10-12-2009 11:09 BEDUIN
крепление как оказалось зарослей не любит

- ы-ы-ы...
как-то представить я себе не могу - как это так отрегулировали крепление, если всё само свалилось?.. .
Izhev4anin
P.M. Ц
10-12-2009 12:00 Izhev4anin
тож не мог себе представить, а после того как вернулся с номера к машине (километров 5), снял ружо с заспины, калиматора на нем - не обнаружил. лес густой был, случалось туго пробираться сквозь ельник. Искать ходили так и не нашли ...
После того случая (но не изза него .. . или не только из-за него ), друг такую-же 20-ку продал, а коллиматор мне подарил. Так что он у меня уже второй .

Смоллет
P.M. Ц
10-12-2009 15:25 Смоллет
У них где-то в 2004 году сломался ударный стенд, на котором прицелы тестировались. Ну вот стех пор и понеслось. У него марка при стрельбе сбивается, соответствено, СТП плавает. Ну и ещё другие чудеса есть. А то, что прицел потерялся, так это, скорее всего, из-за того, что усилие затяжки кронштейна прицела не было предварительно отрегулировано. Вообще-то, если регулировка выполнена и прицел на планке затянут нормально, то потреять его практически невозможно.
Смоллет
P.M. Ц
10-12-2009 15:41 Смоллет
И вообще, этот прицел изначально для эксплуатации в условиях пустынной местности был предназначен. Для нашего климата он не подходит.
hrundeel
P.M. Ц
10-12-2009 18:54 hrundeel
сферический конь в вакууме, ага...

я видел как их делают. лучше это не видеть

Смоллет
P.M. Ц
11-12-2009 02:24 Смоллет
Согласен!

Guns.ru Talks
Ижевск
Внимание! Отстрел через хрон! ( 2 )