Guns.ru Talks
Ижевск
Тут что, медсправка пять лет не действует?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тут что, медсправка пять лет не действует?

Yep
P.M. Ц
3-7-2009 09:22 Yep
?

Tola
P.M. Ц
3-7-2009 18:21 Tola
в раздел "Ижевск" можно без справки заходить...

Yep
P.M. Ц
3-7-2009 20:04 Yep
не, я про местное разрешилово где г-н майор предложил мне в годовалой справке "освежить" "психа" и "наркошу"...

BEDUIN
P.M. Ц
3-7-2009 22:01 BEDUIN
полгода справка валидна, однако.

Andryha75
P.M. Ц
5-7-2009 10:14 Andryha75
Originally posted by BEDUIN:
полгода справка валидна, однако.

Где об этом сказано?

BEDUIN
P.M. Ц
5-7-2009 17:27 BEDUIN
Спрашивал в медучреждениях и у разрешителей.

Andryha75
P.M. Ц
5-7-2009 18:10 Andryha75
Интересно, на что они ссылаются.
Если такая справка действует полгода, то получается, что человек 4,5 года пользуется огнестрельным оружием без медицинского заключения о разрешении? Вот небольшая выдержка из приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.08.2007 г. N 10-4/25556/Г-14.
"Срок действия медицинской справки форма 046-1 для сотрудников правоохранительных органов, органов безопасности Российской Федерации определен нормативно-правовыми актами вышеуказанных ведомств и составляет 1 год по итогам прохлждения ежегодной диспансеризации...
Периодичность прохождения медицинского освидетельствования ГРАЖДАН (выделено мной) составляет 1 раз в 5 лет при выдаче лицензии на приобретение оружия, а также при продлении разрешения на хранение оружия".
Что думаете на этот счёт?

BEDUIN
P.M. Ц
5-7-2009 18:13 BEDUIN
то, что я сам думаю на этот счёт - к сожалению, не важно. Вы с данным документом подойдите к разрешителям и спросите их. Если что - придётся требовать от них письменный мотивированный отказ - и в случае если они вам его дадут - с этим документом - жалобу на их противоправные действия - по инстанциям.

JON83
P.M. Ц
8-9-2009 22:18 JON83
не, я про местное разрешилово где г-н майор предложил мне в годовалой справке "освежить" "психа" и "наркошу".. .

А почему бы и не обновить, если просят, я также считаю, что на учет к психу или наркоманам можно и за полгода попасть. Поэтому как сотрудник МВД прошу всех при подаче документов предварительно посмотреть на даты ваших документов. Заранее благодарен..

BEDUIN
P.M. Ц
8-9-2009 22:52 BEDUIN
А почему бы и не обновить

- и заодно тов. майору спокойнее будет, ибо не он совсем там крайний у НИХ в МВД. И лично тов. майору эта справка совсем нафиг не нужна. поэтому лучше освежить. и тов. майор будет счастлив, поскольку бумаги все выправлены будут по-правильному. Ибо в конце-концов на бумаге будет написано, что она выдана вам не тов. майором, а Отделом Внутр. дел. Так что тов. майор тут ничего не придумывал. Он есть человек при должности, обязанности коей, на него возложенные, исполняет.

Zveroboi
P.M. Ц
14-10-2009 17:43 Zveroboi
есть человек при должности, обязанности коей, на него возложенные, исполняет.

Он будет ЧЕЛОВЕКОМ, тем более при должности(!), если будет в полной мере исполнять свои обязанности в самом полном смысле этого слова, а не так, как эти .. . из ЛРО: от нашего брата требуют все в полной мере, а сами зачастую не хотят выполнить самых плевых вещей.
P.S. Не обобщаю!

VVal
P.M. Ц
15-10-2009 21:00 VVal
в общем-то эта справка достаточно врямя- и деньгозатратна (день по разным больничкам и под штуку рублев денег), так что если бы по нормальному- то не надо новую. мне на стражник ксиву на год выдали без справки, через год надо было на ружья продлять, вместе и сделал. а вот на нарезуху теперь придется отдельно и получается не через 5, а через 2 года бегать- вдвое дороже и дольше
про полгода действия тоже слышал, только это если дословно то полная туфта получается. через полгода ж никто не заставляет получать - если только с МВД общаться не придется.

Alexey T
P.M. Ц
16-10-2009 22:05 Alexey T
На оружие и на Водительское удостоверение справка хоть и разной формы, но врачи то одни!!!
Зачем проходить дважды

JON83
P.M. Ц
23-6-2010 09:52 JON83
Originally posted by Alexey T:
На оружие и на Водительское удостоверение справка хоть и разной формы, но врачи то одни!!!
Зачем проходить дважды

Потому что это Федеральный закон "Об оружии" так гласит

pp18
P.M. Ц
23-6-2010 13:25 pp18
Не знаю как у других, а у меня в течении года после нарезного продлил гладкий бес проблем. При беседе на эту тему в центральной(на базисной) сказали действительна в течении 5 лет!
Прошло полгода может что и поменялось у них.

RUSrus
P.M. Ц
29-6-2010 17:13 RUSrus
Там же на базисной при оформлении нарезного на вопрос "если захочу приобретать доп. сменный ствол, то весь пакет документов нужно собирать"? Мне ответили, что потребуется только заявление на приобретение, а документы действительны в течении 5лет. Вот

BEDUIN
P.M. Ц
5-7-2010 20:26 BEDUIN
вроде про год что-то говорилось.. . - а так - действительно 5 лет. Вот интересное дело: вроде на ТО по авто теперь не надо справку каждый год оформлять.. млять.. . млять.. . - это вроде в новых правилах прописали, которые то ли в декабре, то ли в январе пойдут действовать.

Guns.ru Talks
Ижевск
Тут что, медсправка пять лет не действует?