Guns.ru Talks
Ижевск
ИЖЕВСКИЙ МОСИН-КЛУБ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖЕВСКИЙ МОСИН-КЛУБ

BEDUIN
P.M.
7-3-2009 03:16 BEDUIN
Господа!

Неформальное некоммерческое объединение единомышленников-любителей
Русской Трёхлинейной винтовки конструкции капитана С.И.Мосина.

Полагаю, что в городе, в котором было выпущено несколько ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ таких винтовок (и карабинов), такой клуб просто обязан быть!

Цель создания клуба - обмен информацией, взаимопомощь, совместное времяпрепровождение и так далее.

VVal
P.M.
7-3-2009 09:14 VVal
я за. хоть моя трехлинейка иной конструкции
а как это объединение будет выражаться?
Васёк
P.M.
7-3-2009 09:48 Васёк
В марте сделаю очередную розовую.
А там чем чёрт не шутит
Tola
P.M.
7-3-2009 09:58 Tola
Дядя Вася!
Остановись!
Про патрон вероятного противника забыл? ))))

Хотя после подержания в руках бедуиновской трехлинейки у кого хошь башку снесет.. .
Васёк
P.M.
7-3-2009 10:04 Васёк
Я очень хочу Дикаря 11FC, но пока одна девушка не даёт:
click for enlarge 399 X 269  20,8 Kb picture
Tola
P.M.
7-3-2009 11:17 Tola


Ладно если только не дает, а то она еще и душить умеет!


261 x 171

BEDUIN
P.M.
7-3-2009 19:58 BEDUIN
Так.. . ещё КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения будут?
Tola
P.M.
7-3-2009 21:14 Tola
Будут!
Раз объединение, значит даешь атрибуты: устав, гимн, флаг, эмблему.. .
Васёк
P.M.
7-3-2009 22:11 Васёк
Значок, шеврон, перстень клуба.
Вступление в клуб по двум рекомендациям ветеранов.
BEDUIN
P.M.
7-3-2009 22:26 BEDUIN
Вступление в клуб по двум рекомендациям ветеранов.

- дык.. . это.. . Бери розовую бумагу и бегом за трёхой! Я даже подскажу, где её есть хорошая.. .
Васёк
P.M.
7-3-2009 22:30 Васёк
Уже говорил, что иду за парой бумаг.
Вероятно, что на Дикаря денег опять не хватит - придётся брать Мосю.
Только с ПУ я не смогу хорошо стрелять
А ZOS-переменник с подсветкой и Харрисы на Мосе смотреться не будут
Tola
P.M.
7-3-2009 22:57 Tola
Только с ПУ я не смогу хорошо стрелять

Угу, отечественные снайперы в войну могли, а дядя Вася пальцы гнет... .
BEDUIN
P.M.
7-3-2009 23:30 BEDUIN
А ZOS-переменник с подсветкой и Харрисы на Мосе смотреться не будут

- можно и без харрисов, а вот насчёт оптики - смотреться-не-смотреться.. . - Вам шашечки, или ехать?!?
Васёк
P.M.
7-3-2009 23:32 Васёк
Мося - классика. Нельзя её портить техноноводелом.
Это как рояль с электронным усилителем.
BEDUIN
P.M.
8-3-2009 00:46 BEDUIN
Значит, так. Дабы исключить подобные отклонения - будем рассматривать систему как избавленную от оптики. Можно ли без оптики стрелять точно? - Можно. Как? - научу.
Васёк
P.M.
8-3-2009 00:56 Васёк
Originally posted by BEDUIN:

научу.


Не надо нам угрожать 26 марта - стрелковый день. Покажешь?
BEDUIN
P.M.
8-3-2009 02:07 BEDUIN
Расскажи мне про 26 марта!
Васёк
P.M.
8-3-2009 02:27 Васёк
К нам Хедин приезжает за стволом из Легиона.
Чаще бывайте в "Ижевске", товарищ модератор!
Joker.udm
P.M.
8-3-2009 03:08 Joker.udm
Рома. Я знаю как ты любишь иностранную мову. Но не кажется ли тебе, что ваш клуб .. . на мосинке лучше называть на языке Кирилла и Мефодия?
BEDUIN
P.M.
8-3-2009 03:10 BEDUIN
Не подкалывайте.
Рад бы не тормозить, но просто башка от работы и кнопок пухнет. Если срастётся со стрельбищем - не премину отметиться (коль время будет). Звякни, что ли.. . Популякаем... . Тут для себя отметил, что после нормального душевного пуляния примерно на 7-10 дней можно спокойно работать. Потом - опять томление и необходимость выезда и повторение процедуры с более высокой степенью "вдумчивости"...
BEDUIN
P.M.
8-3-2009 03:13 BEDUIN
лучше называть на языке Кирилла и Мефодия?

- разумно. Выполнено.
Tola
P.M.
8-3-2009 09:47 Tola
... после нормального душевного пуляния примерно на 7-10 дней можно спокойно работать. Потом - опять томление и необходимость выезда и повторение процедуры с более высокой степенью "вдумчивости"...

плюспицот!
есть такое...
душа рвется!


click for enlarge 630 X 534  40,6 Kb picture

Смоллет
P.M.
8-3-2009 23:25 Смоллет
Блин, как обычно: человек подал хорошую идею, а вся тема в результате скатилась к флуду.

Вот, кстати, возвращаясь к теме. Ром, давно хотел спросить: а Мосину за участие в разработке винтовки следующее звание внеочерёдно присвоили? Он ведь в отставку точно не капитаном вышел. Полковником, кажется. Вот и интересно, он до этого звания по выслуге дорос или по заслугам, как М.Т. до генеал-лейтенанта?

И опять же, по теме: а тут кроме тебя вообще владельцы трёхлинеек ещё есть? Я вообще присоединиться готов, но трёхлинеку не готов пока покупать. Так можно?

shon
P.M.
8-3-2009 23:49 shon
... после нормального душевного пуляния примерно на 7-10 дней можно спокойно работать.

Я не один!!!
BEDUIN
P.M.
9-3-2009 00:26 BEDUIN
2 Смоллет:
Лень сейчас копать биографию Сергея Ивановича, но там спустя энное время, заслуженно, разумеется, ему очередное звание присвоили - как в боевой операции за взятие города, например.. . Работа Комиссии по перевооружению отражена в источниках очень детально. Там была проведена действительно гигантская работа по отработке узлов. Отнеслись они к своим задачам очень серьёзно. Коллектив хороших специалистов не дал повода для критики. Державе действительно не пришлось перевворужать войска несколько раз, как многие другие страны потом сделали, сперва поторопившись с сырыми разработками. Результат мы видим и поныне - кроме нескольких чисто косметических изменений ОСНОВНЫЕ узлы - к примеру весь затвор, магазин - остались без каких-либо поправок. ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ перемен конструкции не вносилось. Отсечка-отражатель - конечно, да. Но и первоначальной конструкции она была приемлемой - просто новая двухсоставная была технологичнее. Итак - изменения коснулись в основном технологичности производства. В остальном же винтовка осталась такой, какой появилась на свет в 1891 году. Кстати, на месте модификаторов 1930 года я бы оставил мушку старого образца - треугольную и без намушника.

2 всем:
Давайте действительно поконструктивней! Я, конечно, понимаю нашу местечковую малочисленность, и всё такое, - когда мало чего происходит и по прошествии 2-3 дней после очередной вылазки уже откровенно всем скучно и хочется чего-нибудь новенького.. . Идеей было сплотить ВЛАДЕЛЬЦЕВ винтовки. Ну и, конечно, сочувствующих.. . Теоретизирований-то хватает на сайте.. . иногда даже слишком. Хочется действий.

КСТАТИ.
Трёшек на складах больше с годами не становится. По отзывам, в европейской части страны уже практически всё повыгребли. Как говорится, уважаемые посетители! Поторопитесь с покупками, - магазин закрывается...

VVal
P.M.
9-3-2009 09:44 VVal
Для любителей "трёшки" и сочувствующих им
это собственно о винтовке.
а Мосин помер кажись генерал-майором и кажись скоро 160 лет как он родился...
День рождения Сергея Ивановича Мосина

про действия не понял?
если Зимний брать- мне он нах не нужон.
а насчет по бумажкам пострелять- я за.

dimon8-5
P.M.
9-3-2009 11:24 dimon8-5
я думал-думал...
решил:
Ваську нАдобнеее..
я помпу свою мож поменяю..
Tola
P.M.
9-3-2009 11:45 Tola
на что поменять думаешь?
BEDUIN
P.M.
9-3-2009 14:36 BEDUIN
поменять

- уж где-где, а в ЭТОЙ теме ВСЁ меняется только на одно изделие.. . !
BEDUIN
P.M.
9-3-2009 14:44 BEDUIN
Палыч!
Инфоссылки, разумеется, могу только приветствовать.
Опять же акцентирую внимание присутствующих на то, что направленностью объединения является именно практическая сторона. Инфы - море, литературы - тоже.
Tola
P.M.
9-3-2009 16:52 Tola

Ты не мудри, ты пальцем покажи! (с)

"Практическая сторона" это как?
Дружно покупаем, мужики, трехлинейки?
BEDUIN
P.M.
9-3-2009 17:18 BEDUIN
Дружно покупаем, мужики, трехлинейки?

- ну-у-у.. . В общем, дружище, я я начинаю убеждаться в том, что вскорости надобно будет объявить о сборе средств на то, чтобы поставить памятник Вашей проницательности.. .
dimon8-5
P.M.
9-3-2009 17:26 dimon8-5
на что поменять думаешь?

помпу на помпу
Tola
P.M.
9-3-2009 19:38 Tola
Вот ведь пожарный, помпу ему подавай!
У тебя же на нарезной срок подошел? Вот и сделай всё, чтоб получить клубный членский билет номер 2...

BEDUIN
P.M.
9-3-2009 19:47 BEDUIN
- и станешь вторым членом нашего двучлена.. .
dimon8-5
P.M.
9-3-2009 21:50 dimon8-5
У тебя же на нарезной срок подошел?

у мене стаж с 92-го...
подумалось: нарезняк мне вроде не надо=стреляю по утям в основном..
BEDUIN
P.M.
10-3-2009 16:20 BEDUIN
м-дя.. . по-видимому, ввиду отсутствия наличия других опций - придётся зачислять в клуб людей с фроловками.. .
Васёк
P.M.
10-3-2009 16:29 Васёк
Рома, может, просто - клуб нарезных?
И элитный закрытый клуб "дважды нарезных"?
BEDUIN
P.M.
10-3-2009 20:13 BEDUIN
Ребята! Если честно - то я пока в растерянности.. . - ибо пока что ничего с клубом не получается. Тем временем я отмечаю один факт: из магазинов влёт уходят трёхлинейки.. . - что такое? В чём дело? Кто готовит подпольную армию? Где эти полчища пехотинцев?.. .
Joker.udm
P.M.
10-3-2009 20:31 Joker.udm
Патриоты ненавидят будущих оккупантов, будущие коллабрационисты боятся будущих патриотов - процесс естественный. К сожалению, много сейчас стало народа задумывающего. Пережить надо все это. Потом эта дурь пройдет.
С уважением

Guns.ru Talks
Ижевск
ИЖЕВСКИЙ МОСИН-КЛУБ ( 1 )