Guns.ru Talks
Ижевск
Прорабатывается вопрос о заказе шведских армей ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прорабатывается вопрос о заказе шведских армейских котелков. Кому надо?

Joker.udm
P.M.
24-2-2009 12:47 Joker.udm
Приветствую, джентльмены. Все знают, что такое сей девайс. Многие хотят его иметь в своем туристическо-рыбальческом-пикничковом хозяйстве (ну, или пока не знают, что хотят). И стоил он раньше в Ижевске не дороже 500 рублей. Но. В Ижевске он уже давно не появлялся, а вести с полей говорят, что он почти исчез и в Москве и прочих крупных городах.
Поскольку вещь дюже удобная, то озадачился вместе с другом покупкой сего. Как выяснилось, в инет и реал магазинах московских или нет его в наличии, или стоят он невменяемых денег.
Но нарисовался вариант заказать из Прибалтики. Там он по нашим деньгам стоят около 360 рублей. Смущает только стоимость доставки и перевода денег. Посему и обращаюсь к заинтересованным лицам. Кто хочет такую вещь - отметьтесь. Денег сразу не надо, наберется человек пять-десять, человек там прикинет во сколько обойдется доставка, ну и мы за хлопоты на пиво ему добавим. Денег сразу сейчас платить не надо и обязательств ваше желание не накладывает. Пока только сбор информации о количестве желающих. Двое уже есть. По моим грубоориентировочным прикидкам цена получится в районе 400-500 рублей при группе желающих.
Вообщем вот. Пишите.
Для информации - магазин "Атака" московский, информация о котелке:
armytex.ru
И толковое описалово чудодействия: Индивидуальные средства для разогрева пищи
Вообще, в инете инфы полно, кто хочет узнать-уточнить ищите и обрящете, иль тут спросите - у ижевских он у многих есть, надеюсь ответят.
P.S. Котелки идут с шведских армейских складских распродаж.
click for enlarge 352 X 231  26,2 Kb picture

Васёк
P.M.
24-2-2009 13:11 Васёк
А ещё какие ништяки там есть по этой же теме?
Joker.udm
P.M.
24-2-2009 13:29 Joker.udm
Там много милитаристких шведо-германо-английских ништяков, но пересылка все убивает Ножик сам знаешь какой в Латвию отправить 450 рублей насчитали. Список доступных ништяков с тамошними ценами запрошу во время следующего сеанса связи.
cahek
P.M.
24-2-2009 13:44 cahek
2 Джокер
Давно хочу купить ШАК. Запиши, пожалуйста, за мной 1 шт, можно с чехлом.
Васёк
P.M.
24-2-2009 13:50 Васёк
Чехлов штатных к ним не бывает
Думаю, Пассат надо загрузить работой - заказать партию чехлов.
Из кордуры, с универсальными креплениями, с кармашками снаружи.
Joker.udm
P.M.
24-2-2009 13:57 Joker.udm
Писали на ганзе, что он в противогазный чехол влезает. Только пуговицы перешить выше. надо проверить будет. Я советский котелок так и ношу, только неудобно - все равно никчему не прикрепить, не на плече же таскать.
ТУ-134
P.M.
24-2-2009 17:14 ТУ-134
У мну такое есть! А может там чего ещё прикупить мона?
Joker.udm
P.M.
24-2-2009 20:27 Joker.udm
Ну дык, ага, спрошу.
Tola
P.M.
24-2-2009 20:51 Tola
... он в противогазный чехол влезает

Подтверждаю!
Охотно влезает!
Joker.udm
P.M.
25-2-2009 08:33 Joker.udm
На 8.00 ганзовского времени 22 человека возжелали закупить 37 котелков Запись продолжается, но судя по всему, придется пересылку разбивать на два этапа, иначе за яйки могут взять на таможне А платить еще и пошлину ну совсем не хочется.
Аслан
P.M.
26-2-2009 00:48 Аслан
Олег, меня записывай, хочу сей девайс заиметь.

П.С. от Максика тебе персональный привет!

linkor9000
P.M.
26-2-2009 09:23 linkor9000
1 штуку. Если возможно
linkor9000
P.M.
26-2-2009 10:00 linkor9000
а потом наступит спиртовой кризис
Joker.udm
P.M.
26-2-2009 10:04 Joker.udm
Точно, надо наложить лапу на спиртовую монополию
Васёк
P.M.
26-2-2009 10:58 Васёк
Я работаю над этим вопросом.
Кто-нить может изготовить ректификационную колонну?
Joker.udm
P.M.
26-2-2009 11:37 Joker.udm
В инете встречал весьма бюджетные варианты от нормальных производителей.
Васёк
P.M.
26-2-2009 11:48 Васёк
Тыща-полторы.
А может, кто делать умеет на Удмуртщине?
Joker.udm
P.M.
26-2-2009 11:56 Joker.udm
Ниразу не встречал. Хотя если есть чертежи (что вряд ли - все ныкают, не выкладывают в рунете, надо в импортном инете поискать) то могу по старой памяти показать в бывшей конторе. Они по частным заказам периодически всякие фигни делают.
chelgun
P.M.
26-2-2009 12:34 chelgun
Джокер, я тоже куплю парочку, если пересылку в Челябу устроишь
Joker.udm
P.M.
26-2-2009 12:48 Joker.udm
Заказать то я закажу, но надо сначала доставку до тебя сосчитать. У вас тоже глухо на эту тему? Может в Ёбурге есть еще? Я так порыскал по инету, что-то действительно нигде нету.. .
chelgun
P.M.
26-2-2009 13:01 chelgun
Не, вроде никто поблизости не барыжит.. . Единственное смущает - кормить его чистым спиртом ЖАЛКО ЖЕ!!!
или чем-то еще можно?
chelgun
P.M.
26-2-2009 13:02 chelgun
А стоимость+доставка до меня думаю будет дешевле, чем в инет-магазах покупать.. .
Joker.udm
P.M.
26-2-2009 13:05 Joker.udm
Техническим спиртом, ясонами, троями, боярышниками, да много чего есть крепкого в стране. Некоторые спиртовку и флягу не юзают, обходятся сухим горючим.
Посчитаю как получу ответ от контр-агента
chelgun
P.M.
26-2-2009 14:44 chelgun
ага, спасибо заранее
ижевск
P.M.
27-2-2009 19:19 ижевск
одну игрушку на меня
Смоллет
P.M.
27-2-2009 21:16 Смоллет
Originally posted by Васёк:
Чехлов штатных к ним не бывает
Думаю, Пассат надо загрузить работой - заказать партию чехлов.
Из кордуры, с универсальными креплениями, с кармашками снаружи.

Работой можно и мою контору загрузить. Заказы принимаются, есть отличный х/б авизент. (из него, скажем, РД-54 делали) Неубиваемый. И ленты военные, усиленные. Обращайся - разработаем, сошьём. Образец не надо, у меня есть. Три. На всякий случай

Васёк
P.M.
27-2-2009 22:00 Васёк
Макс, тут важен вопрос цены. Ты же за 100 рублей не будешь возиться.
А в Пассате мне делали подсумки под лопатку, бинокль, пилу по 50 рублей.

Сколько примерно будет стоить твой подсумок?

Смоллет
P.M.
27-2-2009 22:23 Смоллет
По уму и из КАЧЕСТВЕННЫХ материалов - рублей 200-250, думаю.

При интенсивной полевой эксплуатации всё это пассатовское творчество по швам моментально полезет. Не говоря уже о конструктиве Тебе они из Полистера-600, наверное, шьют? У которого на морозе напыление отслаивается . Потому что настоящей КОРДУРЫ (тм) на нашем удмуртском швейном рынке нет уже давным-давно. Работают все сдешёвыми китайкими материалами соответствующего качества. Ты ж сам конструктором был, всё знаешь. Грош им цена и два дня им ресурс.

Опять же, смотря чего тебе надо. Степень навороченности разная есть.

Опять же, если дешёвое что-то хочется, есть у нас такие материалы. И качество Пассатовское эксклюзивно для тебя организуем Шутка. Мы до этого не опустимся.

Если серьёзно - дешёвый вариант возможен, только разрабатывать будет девушка-конструктор, кторая гражданской продукцией занимается, а не я.

С уважением, Макс

Joker.udm
P.M.
28-2-2009 00:36 Joker.udm
Мужики. Я вам не мешаю?
А по предложению - да никто не возьмет. Ну я, ну Васёк, ну еще десяток от силы.. . Не стоит шкурка как мне кажется выделки. Если только инетторговлю налаживать, но доставка убьет все. "Атака" торгует подсумками, но, как видно, вяло. Но если получится - удачи. Мне бы пока все это довести до конца.
Смоллет
P.M.
28-2-2009 22:17 Смоллет
Олег, а я за оптовыми количествами и не гонюсь! С миру по нитке - нищему рубашка. Вот вы сейчас этих подсумков пару-тройку купите, а потом кто ещё будет заказывать - будут знать, что вот такое уже имеется и можно купить в Ижевске без проблем по 250 рублей. Или по 100-150, смотря из чего он сделан будет.

Можно снаружи кармашки предусмотреть, для спиртовки, флакона и, скажем вилки-ложки-ножа шведских. Знаешь их, наверное, в одно целое объединяются? Стоят рублей 200, продаются обычно там же, где и котелки.

Смоллет
P.M.
28-2-2009 22:17 Смоллет
Атака - это что и где?
dimon8-5
P.M.
28-2-2009 22:55 dimon8-5
снаружи кармашки предусмотреть, для

это "усё" вроде прекрасно упаковывается внутрь...
про подсумок-если на поясе не таскать(а кто носит на поясе кста??)-проще в пакете=ибо по опыту нагар и другая сажа хреново потом очищаются.. .
Смоллет
P.M.
28-2-2009 23:00 Смоллет
Так подсумок стирать можно! Я разгрузки свои стираю регулярно, без проблем! Подсумок можно снаружи на рюкзак навешивать, или на РПС. А по поводу карамшков снаружи - внутрь можно паёк клсать, во-первых, а во-вторых, бренчит оно силно, когда внутри лежит.

Но вообще, сшить-то можно в любом варианте, хоть с кармашками, хоть - без. "Без" дешевле обойдётся, само собой.

dimon8-5
P.M.
28-2-2009 23:21 dimon8-5

(а кто носит на поясе кста??)

вот это интереснее..
я-то в рюкзаке)
Metsyr
P.M.
28-2-2009 23:53 Metsyr
1 штуку возьму
Joker.udm
P.M.
1-3-2009 00:57 Joker.udm
"Атака", "Армитекс" - магазин московский. Сссылка на их инет-магазин у меня первой идет в сообщении. Там к котлу они еще подсумок предлагают armytex.ru
за 280 рублей. Там еще один вариант есть с увеличивающимся объемом за 410.
udmart
P.M.
1-3-2009 23:25 udmart
я тож на котелок согласный. с сумкой даже лучше будет.

Смоллет
P.M.
2-3-2009 00:13 Смоллет
Вот видишь, Олег, а ты говоришь - брать не будут. Я тогда в иннициативном порядке эту сумку изготовлю, а потом её фото здесь повешу. Кто захочет, будут её в комплект к котелку тихонько брать.
Васёк
P.M.
2-3-2009 06:56 Васёк
Подсумок нужен. С карманАми. Цена приемлемая.
Joker.udm
P.M.
2-3-2009 07:23 Joker.udm
Если все срастется, то возьму с карманами. Наверное, чтоб фляга влезала и горелка, но тебе виднее. Надеюсь на скидку

Guns.ru Talks
Ижевск
Прорабатывается вопрос о заказе шведских армей ... ( 1 )