Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы.

Vova_ex
P.M.
9-12-2008 03:39 Vova_ex
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Интересуют ваши отзывы о работе Удмуртских разрешителей. Соблюдают ли 288приказ МВД, 814постановление Правительства, и собственно сам Закон об оружии.
Судя по всему нынче в Удмуртии с соблюдением законности в этой области всё в порядке, по крайней мере, откровенных нарушений как в других регионах не вижу. Или я не прав?
BEDUIN
P.M.
9-12-2008 19:57 BEDUIN
Или я не прав?

- прав полностью.
Сам лично обещал районным разрешителям выразить благодарность за хорошую работу и оперативность. Что и делаю. На Базисной - тоже вроде никаких сложностей. Всё по Закону. Конечно, для посторонеего взгляда покажется нонсенсом то, что люди удивляются тому, что государственные органы правопорядка обеспечивают этот самый правопорядок - но тем не менее. Надеюсь, что так будет везде. Не буду лишний раз напоминать, что от соблюдения правил и законов будет лучше всем - и правоохранительным органам, и всем гражданам. Противоположный путь "запретительства и непущательства" ведёт в опасный тупик. Тезис о том, что "чем меньше оружия на руках у населения - тем лучше" - это пережиток совка. Надеюсь, что времени после агонии совка и затухания - пусть и весьма затянувшегося - последствий десятилетий его господства - прошло достаточно и всё изменится к лучшему. От декларации о наличии прав граждан намечается переход к действиям по обеспечению этих прав.
VVal
P.M.
9-12-2008 21:13 VVal
согласен. закон чтут. даже участковый домой приходил ящик проверять. сам и вовремя (типа 10 дней у них?), только бумажку ему занес. хотя нудность, рутина и сроки конечно добивают с другой стороны- естественный отбор, который не могу не одобрять. вообще бы по первому разу через год продлять заставить
собственно вот уже несколько раз не слышал от инспекторов обычного- "мне начальник поставил задачу сократить число стволов в районе". а "при советской власти" продлялось-то на 3 года, так не было ни разу чтоб не услышал. причем каждый раз инспектор был новый. чтоб 2 раза к одному прийти- чудо. к лучшему конечно не изменится, но хоть порядок.
с ремонтом и 288\99 имею дело постоянно, порядок постоянно ужесточается, причем со стороны заводских "запретителей", даже не заводов. что входит в явное противоречие с "Законом о правах потребителей", продавцы страдают. хорошо что еще большая часть народа с пониманием относится.
BEDUIN
P.M.
9-12-2008 22:58 BEDUIN
продавцы страдают. хорошо что еще большая часть народа с пониманием относится.

- именно. Сами чинят.. .
VVal
P.M.
10-12-2008 00:08 VVal
ждут. и по долгу. пока с владика оказией сюда притащат, пока тут бумажки правят, может и не раз. пока завод ... пока обратно. полгода легко.
широка страна моя родная.. . до владика и обратно больше месяца на колесах выходит.
Vova_ex
P.M.
10-12-2008 00:27 Vova_ex
Очень рад, что В Удмуртии законодательство соблюдается. Искренне рад, что жалоб нет не только на неправомерные действия лицензионно -разрешительной системы, но и всей Удмуртской милиции в целом. Обязательно поблагодарю их за отличную работу, и скажу министру МВД Удмуртии что народ её оценивает как очень достойную.
С уважением ко всем Владимир.
BEDUIN
P.M.
10-12-2008 00:46 BEDUIN
скажу министру МВД Удмуртии

- передайте ему привет от Ганзовцев и заверения в том, что портал и его пользователи являются, как бы это сказать, проводниками оружейной культуры и просвещения в данной теме. Хочется надеяться на налаживание обратной связи и взаимопонимание. Особенно это необходимо для решения острейших вопросов со стрельбищами и местами, которые неплохо бы отвести для проведения стрельб и тренировок.
Взаимопонимание любителей оружия - как наиболее устойчивой части законопослушных граждан - и МВД - поможет всем.
hrundeel
P.M.
10-12-2008 00:53 hrundeel
Тиры! Дешевые и народные. Хотя бы для пневматики.
BEDUIN
P.M.
10-12-2008 01:58 BEDUIN
для пневматики

- и не только!
hrundeel
P.M.
10-12-2008 02:22 hrundeel
Ну, тиры для пневматики, и тиры для огнестрельщиков
BEDUIN
P.M.
10-12-2008 22:24 BEDUIN
Толя!
Эти рудименты совка и запретительства ещё некоторое время будут присутствовать, - я так думаю. Чаще напоминать про ЗоО РФ, п-я 288 и 814 - и дело пойдёт. Пожилые сотрудники - у них это чаще встречается. молодых - по моим личным наблюдениям - такого нет.
Tola
P.M.
10-12-2008 23:06 Tola
Дык в том-то и дело, что молодые в той разрешиловке все! И нормальные мужики причем, работают, стараются, идут навстречу, но вот мыслят не теми категориями в отдельных вопросах.. . ))))
BEDUIN
P.M.
11-12-2008 00:09 BEDUIN
Это поправимо.
IzhSniper
P.M.
11-12-2008 15:33 IzhSniper
Originally posted by hrundeel:
Ну, тиры для пневматики, и тиры для огнестрельщиков

Поддерживаю!!!, ну очень плохо без них.

Joker.udm
P.M.
11-12-2008 22:29 Joker.udm
А оно им надо?
BEDUIN
P.M.
12-12-2008 03:16 BEDUIN
ИМ - возможно, и не надо. Оно НАМ надо. А если рассуждать о том, что органы госвласти работают ДЛЯ граждан, а не наоборот - то нужды граждан должны удовлетворяться. Кстати, в данном случае для повышения культуры обращения с оружием. Что, в свою очередь, облегчит работу этих самых органов правопорядка. Взаимовлияние этих вещей достаточно явное для того, чтобы невозможно было его игнорировать.
SmartMS
P.M.
12-12-2008 17:17 SmartMS
Что, в свою очередь, облегчит работу этих самых органов правопорядка. Взаимовлияние этих вещей достаточно явное для того, чтобы невозможно было его игнорировать.

"Чем больше у вас оружия на руках, тем больше мне гемора на ж**у" - так мне сказал один из сотрудников ЛРО. И он прав. Читая форум я убеждаюсь в этом. Почитайте ветку самоборона в России и проведите анализ законности и адекватности действий "обороняющихся" с помощью средств и оружия самообороны. Действия многих обороняющися минимум "административка", других - строго "УК". Некоторые из этих индивидумов, в соседних ветках, с пеной у рта КС на руки просят. Это грустно. Может быть это от незнания законов, может менталитет такой.. . хз.
Недавний пример - forum/20/394921 . Прошу обратить особое внимание на слова участника форума "Kinder71" (возраст 36 лет), который рекомендует в ситуациях близких к самообороне, цитирую: "надо сразу и валить всех на .. й, следом попросить водителя остановиться и линять с матерью, а не ментов вызывать".

Что касается работы Ленинского ЛРО - претензий к ним не имею. Сроки соблюдают, общаются вежливо, при получении зелёной лицензии на зачёте добротно спрашивали знание всех законов касающихся самообороны и понятие этих законов. Сложилось впечатление не отстраненности и заботы о человеке.

BEDUIN
P.M.
12-12-2008 21:14 BEDUIN
"Чем больше у вас оружия на руках, тем больше мне гемора на ж**у" - так мне сказал один из сотрудников ЛРО. И он прав.

- вот как раз и не прав он. То, что он называет гемором на жопу - на самом деле его работа. И не только его, а и других его коллег по ведомству. И своё нежелание и неумение работать можно сколько угодно маскировать заявлениями о том, что "все вокруг - обезьянки с гранатами", которым не то, что оружие - вилку нельзя в руки давать. Что это на самом деле - все видят и знают. Почему в одних регионах разрешители нормально работают? А почему в других они выдумывают всякие акробатические кульбиты - лишь бы не дать человеку то, что положено ему по Закону? Что - типа люди у нас в Тверской области другие? Сомневаюсь, что это такой экзотический регион.. . Ну и в таком роде всё.
Tola
P.M.
13-12-2008 19:12 Tola
Да.
Как привить людям культуру обращения с оружием, не давая оружие?
Получается как в анекдоте - научитесь плавать, тогда и воды в бассейн нальем.. .
BEDUIN
P.M.
13-12-2008 21:38 BEDUIN
Данна фраза неоднократно высказывалась.
Ответа пока нет. Вернее - ответы-то были, и на самом высоком уровне - типа мы сами друг друга перестреляем.. . Быдло-с... ! - кто тогда будет платить налоги и работать на то, чтобы олигархи в Куршевели ездили?.. .
blablaster
P.M.
22-12-2008 19:43 blablaster
Сегодня закончил эпопею получения лицензии в Устиновской ЛРО (объединена с Индустриальной на ул.Ворошилова). Резюме: работают разрешители хорошо, не хамят, на вопросы отвечают, в т.ч. по телефону, женщина-подполковник вообще с юмором

Немного подпортило впечатление, что пришлось сходить к ним лишний раз, т.к. в первый лицензия с подписью не доехала до ЛРО из-за ДТП со служебной машиной. Ну и в плане автоматизации у них там каменный век. Участковый оказался пофигистом, задание подписал не глядя.

На вопрос сколько стволов травматических в районе, ответили, что очень много. Хотя при мне за все время в очередях встретился только один самооборонщик - остальные охранники

dimon8-5
P.M.
23-12-2008 11:46 dimon8-5
объединена с Индустриальной на ул.Ворошилова

в смыселе в Инд. РОВД ЛРО больше нет????(который на Воткинском шоссе 9-у ГАИ??)
blablaster
P.M.
23-12-2008 11:54 blablaster
не буду врать, по-моему, там не только один район обслуживается
Tola
P.M.
25-12-2008 21:29 Tola
без слов:


В Чеченской Республике ранен прапорщик милиции из Удмуртии

В Чеченской Республике ранен прапорщик милиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД России 25 декабря, накануне в 1 час в населенном пункте Новотерское Наурского района Чеченской Республики на территории ПВД СОМ МВД по Удмуртской Республике милиционер патрульно-постовой службы милиции УВД по Сарапульскому району старший сержант милиции Шадрин в комнате отдыха в результате неосторожного обращения с оружием выстрелом из табельного пистолета Макарова ранил в ногу командира отделения роты ППСМ ОВД по Устиновскому району города Ижевска прапорщика милиции Торхова.
Торханов госпитализирован. По данному факту проводится служебная проверка.

Источник http://www.regnum.ru/news/1104623.html

BEDUIN
P.M.
26-12-2008 02:06 BEDUIN
Толя!
1. это слегка оффтоп.
2. могу только посочувствовать потерпевшему.
3. к сожалению, соблюдение ТБ обязательно для всех, вне зависимости от должности. Если кто думает, что это не так - см. п.2.
4. культура собращения с оружием, как и любая другая Культура - нарабатывается годами и десятилетиями. Мы в начале пути.
VVal
P.M.
26-12-2008 17:38 VVal
как-то фамилия потерпевшего гуляет непонятно.
а посочувствовать можно обоим. сержант уж и не сержант наверно.
Tola
P.M.
27-12-2008 19:44 Tola
BEDUIN:

... это слегка оффтоп...
... Мы в начале пути.

Именно, что слегка!
Кто стоит между оружием и владельцем?
Сотрудник милиции!
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)

VVal
P.M.
27-12-2008 20:15 VVal
а разве запрещают? и разве запрещает этот сержант?
да о чем речь, помницца в Удмуртии предсовмина посадили за убийство по неосторожности на охоте.. .
Tola
P.M.
27-12-2008 22:06 Tola
Тенденция, Палыч, тенденция!
Милиционер, как никто, должен знать как законы, так и правила безопасного обращения с оружием. Его общество для этого и содержит.

А предсовмина... , это тот случай, когда карабин в машину заряженный засунули и во время езды он упал и, прострелив кабину, убил кого-то?
VVal
P.M.
27-12-2008 22:22 VVal
ну типа он сидел рядом с водителем, держал карабин. видимо лосей гоняли. сзади сидел егерь, он и погиб. четверо ребятишек сколь помню.
BEDUIN
P.M.
27-12-2008 22:35 BEDUIN
это тот случай, когда

- когда ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ при обращении с оружием. Можно и дальше обсуждать - но думается, - лучше оставить без комментариев.

Лично я ИСКРЕННЕ не понимаю, как так можно относиться к оружию и не проверить его. Интересное личное наблюдение: по моему спортивному опыту я привык к тому, что на оружии нет предохранителя. Никакого. Его действительно нет. Там или заряжено, или разряжено. Tercium non datur. (третьего не дано - лат.) Поэтому если патрон в патроннике - то оружие переходит в режим "заряжено". Когда с МЦ-20-01 охотился - то несмотря на то, что там есть предохранитель, и достаточно надёжный - если патрон в патроннике - то рукоять затвора поднята. Выстрел невозможен. Опустить рукоять - доля секунды. Другое дело - всяческие полуавтоматы - Сайга, Тигр и т.д. - там надо просто помнить в каком состоянии оружие. Чтобы это помнить - ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ, и всё. Это для начала. Три года назад возвращались мы втроём с вальдшнеповой охоты с вечерней зорьки. На посту остановили и гайцы бросились проверять - не пьяны ли люди с оружием.. . - ибо, как понимаю, остальные, кто им попадался - постоянно таковыми оказывались. Когда выяснилось, что все трое нас трезвые, долго удивлялись и смотрели как на психов - с настороженностью и сожалением. Вот так.

VVal
P.M.
28-12-2008 21:02 VVal
я думаю там дело даже не в пьянке было. скорее всего лосей на машине искали, и были намеки что в Чекеровском заказнике. потому и заряжено было. один фиг. сколь помню отделался легко-полтора кажется условно дали, с отработкой на Буммаше. если не считать что с должности слетел.
помню некий журналист Валентинов? не помню точно- пытался в газетке его оправдать, типа водитель забыл шестой патрон в магазине когда разряжал. какая разница кто и что. труп-то налицо.
с охранниками разговаривал. непредумышленная стрельба довольно частое явление. при чистке, разряжании, сдаче оружия. потому специально места и оборудуют.
а для спортивных карабинов сейчас специальные флажки применяют. в патронник вставляются, затвором поджаты. видно издалека. Вальтеры уже несколько партий с такими приходят.
dimon8-5
P.M.
29-12-2008 10:17 dimon8-5
тот предсовмин потом спился-мы его возили пару раз..
SmartMS
P.M.
29-12-2008 16:53 SmartMS
это тот случай, когда

- когда нужно соблюдать элементарные правила ТБ!

Tola
P.M.
29-12-2008 20:29 Tola
dimon8-5:
тот предсовмин потом спился-мы его возили пару раз..

Такой грех на душу - не удивительно.. .

hrundeel
P.M.
29-12-2008 21:09 hrundeel
может просто издержки профессии?
BEDUIN
P.M.
2-1-2009 15:13 BEDUIN
Поздравляю работников Лицензионно-разрешительной системы МОБ МВД УР с Новым Годом! Хорошего настроения и тепла в семьях в Новом Году!
Tola
P.M.
2-1-2009 18:30 Tola
... и лично майора А.Н.Кожина!
BEDUIN
P.M.
2-1-2009 20:19 BEDUIN
А тов. майора - лично! И Большое спасибо за чёткую работу и профессионализм!
Vova_ex
P.M.
10-1-2009 00:36 Vova_ex
И товарища Лавриновича Сергея со всеми праздниками пусть и прошедшими поздравляю!
То что по деятельности УОЛРР МВД УР нет жалоб в значительной степени его заслуга.
С уважением Владимир.

Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии ... ( 1 )