Guns.ru Talks
Ижевск
Новая водная авантюра, или "Империя наносит от ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая водная авантюра, или "Империя наносит ответный удар" :)

Joker.udm
P.M.
13-7-2008 10:45 Joker.udm
Прибывает полдевятого утра по нашему.. . Намана?

VVal
P.M.
13-7-2008 19:19 VVal
с девяти работаю

Joker.udm
P.M.
13-7-2008 19:25 Joker.udm
Бум еще думать. Главное - желание Я тут для сергашного хариуса удочку купил. На пруду нашем пока еще ни одной не поймал, может там повезет.

dimon8-5
P.M.
14-7-2008 09:18 dimon8-5
заработало!!

Joker.udm
P.M.
14-7-2008 09:21 Joker.udm
Ну вот и славно. Кстати, прикинь была возможность лодку "пиранью" взять - камрад местный в июне отдавал ее на форуме АК-18 в добрые руки Пива бы не пожалел Но где ж найти время шоб все объять, везде успеть. В тот же день новый хозяин нашелся

dimon8-5
P.M.
14-7-2008 09:39 dimon8-5
хреново(о лодке)
хреново(о работе сайта-заходит с 5-10 попытки, ответы так-же((((

Sadovnik
P.M.
16-7-2008 17:38 Sadovnik
Всем привет!
Вроде мой семинар перенесли со 2-го числа.
Есть надежды на участие. Очень хочу быть участником экспедиции на Марс от Москвы
1. Для выбора билетов, куда мне нужно прибыть из Москвы? Мне же надо графики поездов в МПС-е поменять, чтоб вовремя привезли.
Во сколько нуно быть в Красноуфимске (перечитал всю тему )Есть вроде возможность там оказаться 1-го в районе 12-13 часов или тогда 31-го вечером (может 31-го выход? )
2. Что надо с собой везти (кроме личных вещей)? Багажный вагон заказывать? Лодку пока не покупал..

Прохожий_007
P.M.
16-7-2008 18:27 Прохожий_007
Originally posted by Sadovnik:

Для выбора билетов, куда мне нужно прибыть из Москвы?

Тебе 1 августа не позже часов 8-9 утра надо быть или в Перми или в Екатеринбурге. Красноуфимск - не лучший вариант. Наверное, для тебя проще Пермь, поскольку большинство паровозов Москва-Ебург идет через Пермь. Там тебя подхватит Костя Дурнев на машине и доставит к месту старта.
Либо до Еката, из Еката подхвачу я.

Originally posted by Sadovnik:

Что надо с собой везти (кроме личных вещей)?

Возможно, понадобится палатка. Сейчас будем расписывать места в лодках и палатках - там видно будет.

Прохожий_007
P.M.
16-7-2008 18:43 Прохожий_007
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Народ, до старта осталось 2(две) недели, давайте уже определяться по личному составу, лодкам-экипажам, палаткам и прочему!

Поэтому прошу в ближайшее время всех подтвердить участие, плавсредства и снаряжение.

1. Я на Скифе-2 + дочка(пока еще не точно).
2. Лодка Турист-3, капитан Олег Джокер + 2 вакантных места в лодке.

Палатка 4-х местная, 2 вакантных места в палатке.

linkor9000
P.M.
17-7-2008 17:23 linkor9000
палатка трехместная - возьму

Sadovnik
P.M.
17-7-2008 23:28 Sadovnik
Купил 2-хместную, Че в сильных ломках (тоже хочет свой крейсер испытать).
Купил кучу всякого барахла от посуды до шляпы ( не стал брать "капитанку", шоб не путаться). Я почти готов, осталось утрясти свои дела и купить билеты. Кстати, откуда и на какое число брать обратно билеты? Что-то мне подсказывает что уезжать я буду из Ижевска

Прохожий_007
P.M.
18-7-2008 00:38 Прохожий_007
Originally posted by Sadovnik:

Что-то мне подсказывает что уезжать я буду из Ижевска


Пока что "от воды" два гарантированных транспорта: из/до Перми , аналогично из/до Ёбурга, а у Ижевцев пока разброд и шатания.

Пермь ближе всего к Москве и практически все паровозы с восточного направления (Урал, Сибирь, Дальний Восток, Пекин-Москва) через нее идут, так что лучше на Пермь ориентироваться и с прибытием и с убытием.

Originally posted by Sadovnik:

Че в сильных ломках (тоже хочет свой крейсер испытать).


Бери его за шиворот - и вперед! Следующая такая возможность будет только через год!

dimon8-5
P.M.
18-7-2008 22:11 dimon8-5
а у Ижевцев пока разброд и шатания.

отпишусь от себя:все финансы пока идут на стройку, да и адмирал Константин вряд-ли желает меня там увидеть....
пока в "подвешеном" состоянии
ЗЫ: на своей машине точно не хочу...

Прохожий_007
P.M.
18-7-2008 23:19 Прохожий_007
Originally posted by dimon8-5:

пока в "подвешеном" состоянии


Бываит. А на предыдущие разногласия, ИМХО, надо забить, "кто старое помянет".
Все там были не всегда трезвы и не абсолютно правы

Васёк
P.M.
18-7-2008 23:32 Васёк
Эх, какие люди собираются!.... . Буду локти кусать, если не поеду.

Но жаба, сцуко, пока не отдаёт бумажник

399 x 245

dimon8-5
P.M.
18-7-2008 23:56 dimon8-5
А на предыдущие разногласия, ИМХО, надо забить, "кто старое помянет".
тема не про Константина.. "подвешенность" зависит больше от финансов..
хотя мнение Адмирала желаю услышать(можно и в ПМ))))

Joker.udm
P.M.
19-7-2008 07:55 Joker.udm
Не сцать! Что за сопли!? Едем усе!

Васёк
P.M.
19-7-2008 07:58 Васёк
"Сядем усе!" (с)

Durnev
P.M.
19-7-2008 12:20 Durnev
Originally posted by dimon8-5:

тема не про Константина.. "подвешенность" зависит больше от финансов..
хотя мнение Адмирала желаю услышать(можно и в ПМ))))


Да все нормально! Притремся. Все мы малость с тараканами в головах. И у всех разные. Так что Велкам, однозначно.

Originally posted by Васёк:

Сядем усе!" (с)



А вот это правильно, нефиг сопли распускать!

Mutant
P.M.
19-7-2008 16:25 Mutant
Записаться еще не поздно? Оченно бы хотелось...
Точно сказать, получается или нет, смогу в среду, 23-го.
Плавсредства нет, поэтому 1 место надо, с остальным решаемо.

Никуда не выбирался лет 15, по воде не ходил вообще, поэтому желательна консультация по надувной каске.

Прохожий_007
P.M.
19-7-2008 18:08 Прохожий_007
Originally posted by Mutant:

желательна консультация по надувной каске.


Краткий "ликбез" для новичков здесь: Летний сплав по Сиве. Сбор команды.

Mutant
P.M.
19-7-2008 18:41 Mutant
Ага, пасиб.

Sadovnik
P.M.
20-7-2008 16:39 Sadovnik
на днях видел Лося (случайно встретились на Селигере )
Если решатся вопросы с билетами, то он тоже будет готов.
У меня есть маленькая 2-хместная палатка, опробированная в этой поездке.
Оказалась маленькой даже по америкозовским стандартам, попробую обменять на 3-х местную. Главный вопрос остается по плавсредствам - будут ли места?
Чебургеныч грозился свой крейсер к самолету привязать, если у него получился с поездкой, а если крейсер все-же не полетит? У меня пока 90/10 что поеду, на днях буду брать билеты, тогда будет все 100% .

Durnev
P.M.
20-7-2008 19:26 Durnev
Originally posted by Sadovnik:

Чебургеныч грозился свой крейсер к самолету привязать, если у него получился с поездкой, а если крейсер все-же не полетит? У меня пока 90/10 что поеду, на днях буду брать билеты, тогда будет все 100% .


По крейсерам поаккуратней. У меня тож есть фрегат380, брать его не буду точно, а то можно польше его на себе тащить.. . а нехотелось бы.
Я буду с дочерью. Полатку свою двухместку отдаю девочкам(моя и Славина), так что бичую по ночам на общих основаниях с мужиками.
С Перми пока есть три свободных места в моей Наваре. Так что багаж утараним без проблем.

Прохожий_007
P.M.
21-7-2008 01:33 Прохожий_007
Originally posted by Sadovnik:

Главный вопрос остается по плавсредствам - будут ли места?


Для дорогих гостей из Стольного Града - на крайний случай все равно найдем.
Но было бы здорово, если бы вы были со своей лодкой , ибо я уже и так предоставляю 3 лодки - одну под себя и две "на общак".
Уже становится малость напряжненько...

Durnev
P.M.
21-7-2008 11:56 Durnev
На край, притащим Илью на кате, нихай москалей по Уралу прокатит. Гы.. . Илюха опять попал...

Прохожий_007
P.M.
22-7-2008 01:50 Прохожий_007
А Илюха вообще собирается или где?

Sadovnik
P.M.
22-7-2008 01:59 Sadovnik
А почему фрегат больше таскать придется? На маршруте предполагаются передвижения волоком?

Прохожий_007
P.M.
22-7-2008 02:18 Прохожий_007
Originally posted by Sadovnik:

На маршруте предполагаются передвижения волоком?


Да, там есть несколько перекатов, где приходится вылезать из лодки и метров 20-30 тащить ее за собой, а-ля "бурлаки на Волге".
Просто Костин Фрегат380 - солидное сооружение под мощный подвесной мотор, с ним там замучаешься.
А Чебурашкин "крейсер" вполне подойдет.

Durnev
P.M.
22-7-2008 08:08 Durnev
Сегодня видел Илью. Отдал ему кино. А еще практически уговорил на тусняк на Серьгу.

dimon8-5
P.M.
22-7-2008 10:20 dimon8-5
я сообщу после 25-го(окончаловка),если что под себя и вещи возьму свою полуторку...

Durnev
P.M.
22-7-2008 10:55 Durnev
Originally posted by dimon8-5:

свою полуторку.. .


Идея кстати неплохая. Вот только если будешь есть пиво с водкой в таких количествах - луччее тебе с кем то на большой посуде будет, тама хоть лечь можно, если устанешь сильно.. . Гы.. . (без обид только - это я так шутю!).

dimon8-5
P.M.
22-7-2008 11:50 dimon8-5
тама вроде хрести надо.. . кстати: а на такую лодку можна "типа каячного весла" приспособить?(размах конечно широковат будет, но зато у меня есть заготовки для такого, а используемые-неразборные=в паровозе не удобно возить... )

Sadovnik
P.M.
22-7-2008 12:51 Sadovnik
Originally posted by Durnev:
Идея кстати неплохая. Вот только если будешь есть пиво с водкой в таких количествах - луччее тебе с кем то на большой посуде будет, тама хоть лечь можно, если устанешь сильно.. . Гы.. . (без обид только - это я так шутю!).

1. кушать водовку с пивОм надо не в одно лицо, а вместе с коллективом желательно в удобное для этого время.
2. быть балластом для других тоже не есть "айс" и во главу угла желательно понять и поставить: Это праздник не для одного, а для всех.
3. вдруг устал - это одно, а "перепил" и уснул на марше - это другое. легкие окунания (на глубину до метра) быстро возвращают перепивших в исходное состояние.
Мое ИМХО, основанное на жизненном опыте.

Durnev
P.M.
22-7-2008 13:00 Durnev
Originally posted by Sadovnik:

Мое ИМХО, основанное на жизненном опыте.


Все правильно. Просто на Сиве мы шли под моторами, поэтому Дока простили, а так должны были прибить - по идее, веслом.

Прохожий_007
P.M.
22-7-2008 13:15 Прохожий_007
Originally posted by Sadovnik:

Это праздник не для одного, а для всех.


Всё верно, камрад! Просто предыдущий поход у нас был под моторами, поэтому для всех прочих членов экипажа, кроме "водителя кобылы", праздник мог быть перманентным А коктейль "водка+пиво+полуденное июньское солнышко" - штука коварная

Sadovnik
P.M.
22-7-2008 13:17 Sadovnik
Originally posted by Durnev:
Все правильно. Просто на Сиве мы шли под моторами, поэтому Дока простили, а так должны были прибить - по идее, веслом.

Или отпустить на свободу.. прям посреди реки

VVal
P.M.
22-7-2008 13:29 VVal
злые вы все.. .
да ладно. все было путем. у меня вот постоянно во сне нога с рамы соскальзывала-некуда было приткнуть. проснусь, обратно зацеплюсь и дальше.
только как бы неправильно что большая часть красот необозренной осталась
и Васе наверняка спать мешал. и ведь так никто и не купнулся с борта
а с "гребибля-гребублей" не шибко поспишь.

Durnev
P.M.
22-7-2008 13:30 Durnev
Originally posted by Sadovnik:

Или отпустить на свободу.. прям посреди реки


Вы Дока непугайте, он просто не в курсе, но мысля оставить его на острове уже была, когда на обед-чай приставали. А он наверное и непомнит, но есть такие фото... . Может выложить для всеобщего прикола? Гы.... о

VVal
P.M.
22-7-2008 13:31 VVal
веслом прибить.. . ну злыдни. вот откуда на сплавах надувные каски


Guns.ru Talks
Ижевск
Новая водная авантюра, или "Империя наносит от ... ( 4 )